Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 2006

Цвет кузова: Серый-металлик
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1.5 GA15DE 105л
Приветствую всех!
Это мой первый отзыв, как и первая машина. Как полагается уже учась в автошколе мечтал о хорошей машине, денег было не много 200 килорублей. Долгими вечерами сидел в интернете, читал отзывы смотрел объявления. Отечественные отрицал как класс. Хотелось более камфорную и с автоматом. По этому в сторону ВАЗов даже не смотрел. Думал сначала о Марино, Церес, Карине, Короне из тойот и санни, блюберд.  Первые 2 поездки на Бызово ни увенчались ни чем.... ни на чем даже ни хотелось остановиться. В третьи выходные выбор был лучше, смотрел АД, но не понравился салон... слишком просто и убого даже 2001г.  Сначала запал Блюберд 99года, все устраивало, и цена 180 радовала... решил пройтись еще, если в что вернуться. пройдя еще пару рядов, бодрым шагом решил брать блюберд..... но!!! вернутся  не удалось.... кто то на 6ке, замел блюберду крыло в время маневров на авторынке)))). Расстроился. решил идти до конца и обязательно что нибудь найти.  Все не то и все не так.... то коряво крашеные, то с провисшими дверьми, то с убогим салоном.... В последнем ряду меня окликнули..... Мол посмотри Пульсар. Честно, даже и не думал о нем... не особо много их.... Вот он))) мой серебристый.... аккуратно покрашен в серебристо-серый, не тонированный.... ну это дело десятое.... Движок работает ровно, и спокойна..... Был в аварии, судя по всему не большой, мято левое крыло и дверь. Но сделано на совесть, и качественно. Прокатились. салон пыльный, не мытый похоже давно, но все на своих местах, не зашаркан и не царапан.
Значит отмоем и почистим. и что важно : - цена. 165000. Ответ просто. беру не раздумывая.... Вот так и оказалась у меня под окном Пуля. но прав еще не было(((( три раза пересдавал.... 4й был удачный. все. права в кармане. первый выезд.... страшно и не привычно, будний день, много машин. Еду ставить на учет... вуаля 554 номер и все гуд.
Теперь о ощущениях. машина хоть и первая, но ездил на разных. Салон прост и приятен. все под рукой и вполне удобно. Комплектация у меня CJ-II: две подушки, ABS, кондей, электропакет полный, центральный замок, электро зеркала. велюр был отчищен ванишем, отмыт и на полирован пластик. Сменил все жидкости: АККП, Движок, ГУР, заправил кондиционер. Новая резина Бриджстон, сигналка с АЗ и ОС.  Магнитола Кенвуд,  два блина на зад и два в перед все тоже Кенвуд.... машина запела)))
Вот уже почти 3 месяца за плечами и 6 т км. работа такая. Движок кормил 92. все ровно и приемлемо. Но недавно перешел на 95. двигатель стал еще резвее....
По трассе бежит отлично, супер динамика на 90-130кмч, разгоняется не особо быстро, для города за глаза. да и машина не гоночная, а для работы и дома. ни подвела ни разу.
Как появились права сидел за разными рулями. но Пуля роднее... влюблен в нее. ни по жалел о выборе ни разу.
Поменял на днях габариты на 5диодныеи вклеил в фары диодные ленты, выглядит аккуратно и красиво. планирую полностью перевезти на диоды. К зиме утеплю салон, кондей работает на 5+, как печка еще не знаю.
ну и раскладка по деньгам.
165000 машина

19501
Ким Юрий, Хабаровск
Andrejjj, Тайшет

Qrz

владел таким три года, прошол на нем 260тыс.км ...
не пожалей поставб зашиту. картер коробки очень тонкий и стоит ***** низко ловит самые болезненные удары родная лыжа не спасает.
если не хочеш раз в квартал менять резинки в подвеске, ставь оригинал ходят дольше...
проблемные места "квадратные" сайлентблоки и шаровые..
движка не любит высоких оборотов, держать по трассе долго выше 120 не советую.
коробка крепкая, пережила 2 двигателя.
CR-V 2.4 5AT 4WD VSA, FitAria 1.5 i-DSI CVT.

Осинники
Зёма лови 5! Не часто из области кого встретиш,а про рынок бызово верно подметил шлак один! Нормальный аппарат выхватил и цена радует!удачных дорог,верной машины!
Мой отзыв: Лада 2106 1989

А как ленты на фарах светят ночью, сфотал бы?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

за 3 мес 6 тыс км - работа такая.......---это типа много чтоли ?И это - где ты нашел супердинамику на плторалитровом овоще?И эта - убери нафиг светодиодные ленты,не позорься.

Он запятую не там поставил. И если человеку нравиться, нечего его хаять, вам же с ним не ездить.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
А как ленты на фарах светят ночью, сфотал бы?
с фотаю, выложу. =)

xinkaievod:
Может кому то и мало. для меня это много. По себе людей не судят. по поводу полтора литрового овоща. вообще молчу. машины бывают разные, разных классов и назначений.
А гаи Вас не дрючат за эти фары?

5!
Мой отзыв: Honda Fit 2002

cettt:
А гаи Вас не дрючат за эти фары?
а что в них запрещенного? Диоды в габаритах? или ленты? все белого цвета в приделах разрешенных мест установки по ГОСТу.
пока проблем не было.

Хорошая машина
KoTT911
был такой 3 года только 3-х дверый.... простой и надежный как автомат калашникова!!! Масло смотри т.к. болезнь у них натяжитель цепи а он маслом набивается.... да и колечки на поршня оч. дорогие т.к. мотор DE а не DS . В общем если не насиловать будет работать и работать....
xinkaievod:
Всегда найдётся овощь, который чуть-чуть, но отзыв обсерит. Хороший авто для своего времени, на одну планку с которым, кстати, не может подняться до сих пор А-ВАЗ.
Уссурийск
Pelyh_V:
вот что пишет гост
Капец, ГОСТ Российский, а на картинке Рено Лохан)))
А по машине: думаю идеальный вариант из полторашек. Несколько штук подобных было: Пульсар SR-V, Пресеа (карбюратор), Ад, Санни 94г, Санни 97г(вчера продал). С двигателями никогда проблем не было, ни одна масло не ела. До сих пор считаю GA15 одним из лучших яповских двигателей
Romirk
RB серия тоже вечный двигатель, меняешь только расходники и всё)

Voronezh
Pelyh_V:
вот что пишет гост
формально, тип ламп должен совпадать с маркировкой на фаре.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
формально, тип ламп должен совпадать с маркировкой на фаре.
согласен. наши законы не однозначны, и все формальности трудно соблюдать. пока проблем с диодами не было. поживем увидим. просто не нравится мне свет обычных ламп накаливания, хочется белого цвета. Ставить ксенон и криптон не собираюсь. а диоды светят ровно и ярко, и к тому же не мешают ни кому.
имхопет
Хороший неприхотливый машин, была такая. После 140км/час имелся жор масла. Попа уставала при долгих поездках, в отличие от Блюберда(14 кузов).

Ижевск
Страшненький,хот за минусуйте!!!!!
Живи в кайф!!!

петропавловск-камч
да нормальный аппаратик, на каждый день и по работе, за глаза хватит. сам поклонником ниссанов не являюсь, но эта машина долго будет возить, а потом еще и продастса без особых проблем. отзыв толковый, машина для своих нужд приемлемая, поэтому 5! удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
NAR

ANDREI99984
Прокопьевск
СЕЙЧАС ВЛАДЕЮ ТАКИМ, ГДЕ ТО МЕСЯЦ КАК КУПИЛ, ПРОЕХАЛ 1000КМ. ПОЛ МЕСЯЦА УЖЕ ПРОДАЮ, МАШИНА СКУЧНАЯ СЕРОСТЬ, ДВС ГА15 НЕ ТЯНЕТ ДАЖЕ НА ПАЛКЕ, НЕ ЗНАЮ КАК НА АВТОМАТЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ.

ВОДЯНЫЧ
НЕ СЛУШАЙ НИ КОГО. Я НА ТАКОМ ТОЛЬКО БЕЛОМ ЕЗЖУ УЖЕ 4 ГОДА ГОРЯ НЕ ЗНАЮ. КОГДА ПОКУПАЛ СРАЗУ НЕ ВИДНО БЫЛО ЧТО МАСЛО ЕСТ, А КОГДА УВИДЕЛ БЫЛО ПОЗДНО. ДО СИХ ПОР ГОНЯЮ КАК ШАВКУ МАСЛО БЕРЁТ В ОДНОЙ ПОРЕ, НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ. ПОСТАВЬ ДИСКИ НА 16 И РЕЗИНУ 195/55/16 И НЕ СТРАШНЫ НИКАКИЕ БУГРЫ НА ДОРОГЕ. НА СЧЁТ БЕНЗИНА ЕЗЖУ НА 92 ДВИЖОК РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.

ВОДЯНЫЧ
И КСТАТИ Я САМ НАЕЗДИЛ 127000 КМ И БЫЛО 123000

ответьте пожалуйста зачем люди которым не нравятся Ниссаны заходят и пытаются высказать негатив к машине?!:) судите сами ... по соотношению цены-качества эта машина проигрывает на мой взгляд только Санни:)и ито он Ниссан:)

комсомольск-на-аму
ВОДЯНЫЧ:

комсомольск-на-аму
НЕДАВНО ПРИОБРЕЛ ПУЛЬКУ 96 ГОДА, МАШИНКА МЕНЯ ПОРАЗИЛА, РАСХОД ПО ТРАСЕ ПРИ -10 ГРУЖЕНЫМ ВЫШЕЛ ЗА 10, А ПУСТЫМ ОКОЛО 7. НО ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА ПО ТРАСЕ И ПОСЛЕ КИЛ 200-300 ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ ХАВАЕТ МАСЛО, А ВОТ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ СТОИТ НА ОДНОМ УРОВНЕ, ЧЁ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ СТАРАЮСЬ ПРАВДА НА ТРАССУ РЕЖЕ ВЫХОДИТЬ И НЕ ГНАТЬ ЗА 90. ПО МАШИНЕ ВСЕ ОТЛИЧНО ЗАБОТ НЕ ЗНАЮ(ТАК ПО МЕЛОЧИ ТО КОЛЕСО ПРОТКНУ ТО САМ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ СЕБЕ НАЙДУ). ВООБЩЕМ ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ГОРОДА.

SDY

Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Елфимов Егор:
Pulsar внешне выглядит красивее Sunny, салон такой же, двигатели, подвеска такие же, цена-качество у Pulsar выше, так как Pulsar почему-то дешевле Sunny. Цена ниже, скорее всего, из-за того, что Pulsar мало распространен, но ведь это тоже - плюс :-).

Ну вот и все продал в начале Января Пульсар, жалко было прдавать, надежный аппарат, за 9 месяцев пользования поменял лишь подушку двигателя, ремни приводов, натяжной ролик.... Ну и масло в двигателе каждый 6000-7000 родное ниссан.
С грустью продавал , хорошая машина, ушла за 180.... быль нужны деньги на новый авто, теперь тоже Ниссан, только Wingroad, 2002. небо и земля, но впечатления от авто только хорошие. удачи новому владельцу из Полысаево.

макар 84:
Подойди более трепетно к Маслу, была летом такая проблема, решил с экономить, залил Эссо, с бочки, на провереной СТО, но... стал тоже жрать масло, оочень, особенно на трассе. Думал хана, маслосъемные колпачки под замену, откатал 6000 - долил 2л)))) Ан нет, дай думаю залью нормальное, катал до жора на Нэсте финское,пошол в магазин, нету. Взял родное Ниссан SM - полусинтетика, залил. и о чудо))) не ест совсем, ни разу за 8000 не долил ни грамма, после прошла в моих руках еще 17000, не доливал ни разу. после только на родном Nissan SM 10W40 и катал, проблем не было. Вообще двигатели GA серии требовательны к маслу. Так что найди хорошее или родно как вариант, у меня проблема решилась именно так.

Константин
норм

Хорошая машинка была.)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15DE в Новокузнецке