Ниссан Пульсар 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Ну начнём с предыдущей нашей машины ,это была тойота Таун Айс 1996 года с идеальным состоянием кузова и слабым на перегрев дизельным 3ст двигателем после 2 лет эксплуатации было решено продать .Продали на удивление быстро неделя в дроме и у этого автомобиля появился новый хозяин.И начались наши бесконечные поиски ,в интернете на рынках и по прочим злачным местам все было не так красиво как в описаниях .На счёт марки я изходя из наличности сразу понял что на тойоту не хватит выбор пал на Ниссан тянуло меня с семьёй на винограда ,но все что смотрели было дровами или каким-то мутным гемором .Через месяц поисков в нашем родном УланУдэ решаем с женой ехать в Иркутск туда на поезде приезжаем рано утром иначинаем искать .По одному объявлению заранее договорился что приеду посмотрю и если все ок забираю но не судьба по приезду продавец мне написал что только что продал Авто к стати это был Ниссан примера универсал.Несудьба и ищем дальше, было решено первым делом рынки перевернуть ,Приезжаем на рынок на баррикад идём жена говорит смотри пульсар стоит ,я так неохотно подошёл посмотрел продаван перекуп уверенно так говорит машина в идеале несчитая мелочей,мы сказали что подумаем и если что подойдем.Поездили по другим объявлениям и решили ехать к пульсару правда это было уже подвечер ,город незнаем спршиваем у прохожего как на авторынок проехать он говорит что у него машина на парковке стоит и минут через 5 -10он тоже туда поедет приезжаем ,ищем ,находим ,оказывается перекуп женщина,смотрим и действительно хорош не гнилой ,не ржавый ,пробег на одометре 360000 я в осадок перекуп говорит не туда смотрите,двигатель контактный ,старый хозяин ставил с небольшим пробегом я завожу машину газ в пол до отсечки рев матора и он никаких признаков дымления не выдал ,в общем забрали мы этого пульсарчика и тут же оформили куплю продажу переночевали в Иркутске .А утром выехали, очково как-то до дома без малого 500км ,заезжаем на заправку заправляем 35 литров если что думаю по трассе ещё дольем.Едем поглядываем на стрелку бензобака ноль эмоций в Слюдянке заехали заменили масло ,фильтр и дальше в путь ,после обеда уже были дома на тех 35 литрах которые залили в Иркутске с учётом того что оставалось в баке проездили километров 700 это 450 до Улан-Удэ и по родному городу остатки ,так что расход порадовал.За полгода владения поломок не было были моменты которые сам по полной пролюбил,а именно как-то почувствовал запах горелого антифриза открываю капот смотрю в расширитель жижи на дне осталось я в сервис там за посмотреть денег не берут нашли причину ,оказаолсь шланг на печку от возраста за дубел и дал маленькую течь которая при повышении оборотов брызгала антифризом ,итог замена шланга добавка антифриза все своими руками и я на коне.Как то при торможении машина начала издавать не потребные звуки  вердикт изношенные тормозные диски решение ,проточка с заменой колодок соответственно.Было ещё не приличное увеличение расхода топлива грешил на дмрв потом как-то залез в воздухан и чуть не умер от стыда забит был наглухо ,простучал доехал до магазина поставил новый и все гуд .И ещё самое весёлое припокупке Авто выяснилось что концевики пассажирской и водительской дверей были при смерти я пологаясь на интернет будь он неладен начал искать нашёл за тридевять земель от себя в Барнауле за 700р и бегом в контору заказывать ,выясняется что на дверях они разные ,на водительской двери три проводка на всех остальных по одному и в Барнауле с одним проводком проездил я так пару месяцев время выкраил поехал по разборкам и на первой попавшейся нашёл что искал по 250 р в противовес 700 Барнаульским и500комисии конторы .Вот вродебы и всё.
Послесловие: машиной доволен за свои деньги она меня полностью устраивает расход по городу в приделах 11 это в мороз она коротких дистанциях, в тепле 8,так что пока одни плюсы.