Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1999

Ниссан Пульсар 1999 — отзыв владельца

, Усолье-Сибирское
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
С чего начать? Судя по комментам дрома, я нищеброд. Я не не посылаю пафосных пацанов, но зачем им читать отзыв нищеброда?
Мне 35, я не заработал ни хрена, кроме семьи, всё остальное в ипотеку.
Были во владении: Москвич 2140, Москвич 2140, Ниссан Блюберд 1992, Ваз 2107, Москвич 2141 1999, ВАЗ 2111 1999, сейчас Ниссан Пульсар 1999 1.8 4 вд срв.
Взял я его за 100000 р с неисправной коробкой, рейкой, тормозами, подвесными, мятыми порогами, но кузов без гнили. Бит в морду не знаю насколько сильно, но руль отпускаю, едет прямо.
На развале сказали левый рычаг ушёл назад, но причину не сказали. Подвеска не гремит, резину не жрёт, по трассе не швыряет, так что мне пофиг.
Косяки были исправлены примерно за 10 к.р., кроме коробки. Либо сам сделаю, либо контракт (12000р).
По машине. Это реально раллийная гонка. По грунтовке 100 вполне комфорт. Комфортнее, чем 20. Дорогу держит. 160 по ровному асфальту как на фонде мондео(ездил), только шумнее. Все тормоза дисковые. Ручник тоже на диски (нет отдельных барабанов). АБС, 2 подушки, салон велюр с терпимой для меня расцветкой(есть совсем аляповатая), места сзади достаточно ( я сам за собой плюс кулаки свободно проходят между коленями и спинками. Рост 176). Багажник маленький, ещё докатка место отнимает. Кому надо побольше, то передний привод. Там запаска под полом.
Пластик панели жёсткий, но на глаз приятный. Мне нравится больше чем в фокусе 2013 под кирзу, но меньше, чем в блюбе, 11-й. Печка норм, типа климат контроль, в режиме авто запускается только на прогретом двиге.
Вообще это хетч, чем универсал( 2141 реально больше)
Если б Святогоры были инжекторные+другой салон, для меня была б идеальная тачка.
Прелестей 4вд пока не вкусил, кроме расхода)
Головной свет не очень ( на 2141 был лучше). Оптика стекло для пр.стор. движ.
На Блюбе была подсветка поворотов при включении поворотникв, тут такого нет.
Зато есть кожаная оплётка руля и селектора АКПП.
В общем, я получил, что хотел. Просто я влюбился с первого взгляда и взял, есть недостатки, на которые я шёл осознанно (маленький багажник, клиренс), есть то ,что вылезло( свет, пластик, коробка на 4;уже с 90 и расход соответственно, вд без муфты).
Просто это пуля всегда и везде :быстрый, маневренный и комфортный.

Тут я наконец-то выяснил, что у меня полный привод аттеса с тремя дифференциалами и вязкостной межосевой муфтой в корпусе раздатки. Хотя про муфту я сомневаюсь. На снегу буксуют все колёса сразу.

По коробке маленько не так написал. При 100 км/ч 3500 оборотов. Как по мне, то должно быть около 3000.

Двиг легко раскручивается до отсечки( 6500 об/мин), масло при этом не жрёт, только бенз ведрами.

У сидений развитая боковая поддержка. Настолько, что ноги отряхивать друг о друга очень неудобно: этот самый буртик боковой поддержки в ляжки впивается....

До первых морозов ничего не вызывало подозрений, но в пятницу было около -15, да ещё по трассе пришлось проехаться.. В общем, смотрю я на стрелку температуры, а она вниз ползет, а не вверх, да и в салоне прохладно. Ладно, думаю, впендюрю картонку перед радиатором, и я в шоколаде. Ан нет, не помогло. Пощупал радиатор, а он, падла, тепленький. Диагноз- термостат под замену.

Валялся у меня термостат х.з. от чего импортного на 82 градуса. Дай, думаю, его впендюрю. По крышке термостата прикинул (не разбирая), вроде подойдёт....

Что сказать, умели тогда делать машины.

Отец, когда работал в командировке в ОАЭ, пригнал оттуда в 1997 Nissan Sunny 1.6 120hp МКПП. Брали за 11000$ в максимальной комплектации Super Saloon. Замечательная была машина во всех отношениях. Исправно служила до 2002. Поехали на дачу, мама не справилась с управлением, вылетела на повороте в кювет, машина перевернулась и врезалась в столб. Никто не был пристегнут. Все отделались легким испугом.
В машине не меняли ничего, за исключением расходников. Ну и шильдики "Nissan" сдирали пару раз.

Курган
Автор а где фото замечательного авто

У братика такая! Зимой ташкент
IGOR
Скажу просто мне мой пульсик нравится.

Sergey 868
Автор а где фото замечательного авто
зачем,все одинаковые.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

у нас в стране все нищеброды,просто те кто хорошо зарабатывает в кредитах и ипотеке и ктому времени когда закончат платить здоровье кончится,работа сменится и начнётся понимание что по сути то нищеброд.

кстати есть 2141 инжекторные с реновским двигателем и они котируются.был 41 класс-места много.даже передние сидушки не надо было сдвигать

Продажа Nissan Pulsar 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар