Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1996

Расход топлива по трассе: до 10л /100км. л/100км
Название: REZZO-Serie
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Начнём с того, что три предшествующие автомашины у меня были марки Honda - Civic (отзыв №966 от 16.04.2002), Integra (отзыв №4688 от 02.02.2004), Inspire (отзыв №4726 от 09.02.2004). Это обстоятельство определённым образом отразилось на моём восприятии автомобиля, но так уж получилось, что следующей машиной стал Nissan Pulsar (далеко не всегда получаетя так как хочется!). Ну что ж, с будем ездить на нём и сравнивать его с Honda Civic - тип кузова у них идентичный, технические характеристики тоже близки, "одноклассники" в общем.
Первое что бросается в глаза при сравнении - в Nissan Pulsar имеется CD-проигрыватель и SRS-Airbag. Ещё бы - ведь он моложе Civic на два года, а прогресс на месте, как известно не стоит. С каждым модельным годом даже простые автомобили получают всё больше опций в стандарте. Имеет место актуальный в наших условиях момент - ниша под задний номер большая. Не надо городить разных там подсветок, дополнительных рамок или гнуть (обрезать) номер. В данном случае сказалось родство с европейской моделью Almera (отсюда видимо и крутящиеся регуляторы работы печки и т.д.). Но на этом плюсы заканчиваются.
Первое, в чём явно уступает Nissan Pulsar - настройки ходовой части. Сразу после покупки я его чуть не перевернул при прохождении простейшего виража - кренит Pulsar по страшному. Пришлось срочно корректировать стиль вождения и ехать медленнее, особенно на поворотах дороги. Если вспомнить о Honda Civic - по трассе идёт как по рельсам. Ну да ладно. Теперь поговорим о динамике. Не трудно догадаться, что это следующий минус Nissan Pulsar. Ну не едет машина и всё тут - где обещанные заводом-изготовителем 105 л.с. под капотом? Вот вроде бы и всё.
Минусы конечно относительные, но тем не менее. Хотя если посмотреть с другой стороны - ездить спокойно тоже неплохо. Безопасно!
Но несмотря на всё - машиной я доволен полностью - за пол-года интенсивной эксплуатации она ни разу меня не подвела. Более того, кроме масла и фильтров в ней ничего я не менял, состояние всех узлов и агрегатов отличное - отсюда делаем вывод о надёжности автомобилей марки Nissan.
Резюме будет таким - если Вы обычно никуда не торопитесь, имеете спокойный характер и т.д., машина Вам подойдёт. Места в салоне достаточно, качество исполнения на высоте, комфорта так же хватает.

Дружище! У меня такой же Pulsar тока 95-го года. Согласен тачка угарная! Но поставь её на 15-ое литье и спойлер(тока родной). Вот тогда это будет красивый автомобиль из малого класса!
чего там кренило не знаю но у меня на ВДовом пульсаре с задним стабилизатором поперечной устойчивости и работающими амортерами ничего не кренит хотя на сивке не ездил.. может что-то в подвеске было не то?

С подвеской всё было в порядке. На данном экземпляре спереди McFerson, сзади просто балка, без стабилизатора поперечной устойчивости.
Ездить на таких машинах надо поспокойнее, не Ferrari же.

Auckland City, New Zealand
хороший отзыв

и машинка прикольная
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!

Продажа Nissan Pulsar 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15 в Иркутске