Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1997

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: светло-серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 105 веселых пони, инжектор
В качестве первой машины был выбран Пульсар. Понравились отзывы, вид, цена и качество. Искала недолго: в тот же день, когда начала искать - увидела своего Пулю. Состояние на четыре с минусом - мелкие коцки по кузову, но со стороны двиги и ходовы у знакомых диагностов вопросов не нашлось - сказали что побегает еще машинка. Нашли, правда, один косяк - тёк тосол, но предыдущий хозяин подсуетился, решил вопрос с крышкой бачка и долил, соответственно, до уровня.

Водительского опыта у меня во время покупки было - онли автошкола, там был рено логан с мехой и леворукий, естессна.

Самый противный процесс для меня оказался - это привыкнуть к коробке автомат. Я, наверное, неправильная девушка, ибо на механике мне куда комфортнее, чувствуешь и машину и дорогу, интуитивно знаешь, когда поработать ножкой и дернуть ручку кпп. автомат мне как таковой не понравился - тупой каробка, савсем ее не люблю, но отзыв, разумеется, не о ней, а об авто :D

Ладно, купили, значок чайника приклеили, до дома доехали, поставили. Я категорически не пью, поэтому обмыла соком.
Да здравствуют проблемы, точнее их начало) В первый же день эксплуатации вывалился левый поворотник. Сказать что я очумела от такой радостной новости - ничего не сказать. Ладно, заказала на разборке, поставила, светится, все, красота. Потом несколько умельцев - мимокрокродилящих по двору, решили "помочь" девушке - начали стебать, типа у меня стойкам хана. Я присмотрелась, пошла гуглить (мало ли думаю упустила мож че), гугл по первичным признакам сказал что стойки у  меня в шоколаде, а также пригрозил пальчиком, чтоб лохам не доверяла. едем дальше...

Прикупила правую фару: старая безбожно потела, ставила у знакомого, берегла для дела маникюр :D

Заменено масло на shell helix hx7 5w-40, (двигатель прожорлив, но не троглодит, все в пределах нормы для 97 года), свечи, топливный насос и фильтр (в фильтре ваще была глина, топливный на ладан дышал), воткнута сигналка алигатор с автозапуском и обратной связью, и магнитола mystery. С магнитолой получилось более чем весело - ребята электрики ее мне воткнули, и не успела я и 10 метров отъехать от гаража, у меня все задымилось нафиг xD выскочила, клеммы с аккума содрали, делать нечего, утолкали обратно, сняли бардачок, потыркались - предыдущий хозяин намудрил с проводами, все заизолировали по людски, подсоединили - теперь все норм, и музычка играет. Конечно это не сабик, но я не считаю целесообразным колхозить салон или багажник, мне вполне хватает двух колонок в передних дверях.

Диагностика не выявила никаких проблем ни с двс, ни с ходовой, осень пропрыгала по Бийским кочкам без проблем.

Не так давно на край обрушились метели, несшие с собой в комплекте еще и бааашие минуса в 27-29 градусов. Я, дурында, приболела на 4 дня, никуда не ездимши, и у меня с какого - то перепугу вырубилась функция запуска по температуре - промерз мой красавец до костей, знаю, мой косяк(

Аккум зарядила, заводиться машинка не захотела. Стартер крутит, но чихаем. Чихаем хоть и бодро, но до дела не доходит. Уж и с прогазовкой попробовала - дохлый номер, пердим и все. Ладно, лезу под капот, пока не так холодно - всего - то -19, вытаскиваю подсвечники (в душе не знаю как они называются, поэтому окрестила их по простому), смотрю - три свечи в нормазе, а четвертая... короче и подсвечник, и свечной колодец, и свеча тонут нафиг в море масла. То ли из-за морозов давануло, толи из-за неудачных попыток завода, в общем, жду как будут деньги и покупаю новую клапанную крышку (процедура с заменой сальников и прокладки не канает - пластик), свечи, меняю масло, фильтра... А изначально ведь покупала бричку, чтоб ездить именно зимой, так как постоянно сильно простужаюсь, так сказать, здоровья ради. Неприятно, конечно, что машинка так меня подставила - я к ней со всей душой, и расходнички и намыть и прокатиться от души по-человечачьи, а она мне такой вот финт ушами. Ну что поделаешь, не молоденькая уже, разберемся со всеми проблемами, и снова будем крепко стоять на колесах)

Я понимаю, что сейчас начнутся комментарии: "баба за рулем страшней годзиллы", но я еще маленькая, и думаю, многому успею научиться, ибо желание есть, голова на плечах тоже в наличии, и руки растут откуда надо)

Rule, Горно-Алтайск
Toyota Corolla II, 1998
Toyota Corolla II, 1998
Григорий МитроФаныч, Тюмень

5 за настоящего япа!!!

За "Я категорически не пью, поэтому обмыла соком" , за "и думаю, многому успею научиться, ибо желание есть, голова на плечах тоже в наличии, и руки растут откуда надо)", ну и за девочку-мармеладку с Бийска однозначно пятерка!

Астрахань
Удачи в эксплуатации! Отзыв дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спасибо, ребят)) а каким герметиком лучше мазать, когда крышку клапанную буду менять?)
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

зы: леди мармелад це я)

5 за настоящего япа!!!
Ты зачем хлеб у определённости отбираешь? Это только она уже года три так в каждом отзыве про япа трындычит.

комсомольск
Хорошая машинка, неприхотливая, экономичная. 5 Ждём дополнений и новых фото
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит

Ekonomis:
Никаким...у Вас же новые прокладки будут? (ой) А герметик на прокладки нет смысла наносить. Отдираем старую прокладку. Посадочные части очищаются до зеркального блеска, чтоб не было ни одной соринки, обезжиривается, желательно ацетоном, прокладка тоже. Чистыми ручками ставим все на место, затягиваем динамометрическим ключом в соответствии с инструкцией по обслуживанию ТС. Герметик отдыхает. ВСЕ:) Ну или на крайний случай герметик фирмы ABRO до 600 градусов держит, он черный.
а уайт-спирит проканает вместо ацетона для обезжиривания?
стоп, исходя из обозначенного косяка - море масла в одном свечном колодце, свеча и подсвечник в нем просто купаются, правильно ли я обозначила свои действия:
1) покупаю клапанную крышку, ибо фрезить эту не хочу, из пластика нормально сальники не выковырять, да и надежнее будет.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

я ничего не пропустила?
Пропустила! Вот когда вы всё это купите, то попросите кого нибудь это сделать за вас. Парни то знакомые с руками есть надеюсь?

Ну наконец то!

а если сама хочу?) дочь автомеханика, как - никак :D

4) счастливая пытаюсь завестись
Жанна, в профиле видно, что не блондинка) Спирит сойдет тоже) На какой улице? Вроде зима... Яма не обязательна, конечно, но лучше с ней) Шутка! Одно непонятно- мастеров нету рядом что ли? Вам зачем это) Ведь написала от первого лица вроде. И не держите свой путь по трофимова- там дорога убита, особливо летом... Ну и щастья, девушка!!!

Ekonomis:
трабла в том что я даже с тремя цилиндрами не завожусь - так бы канеш в гараж к знакомому отогнала, поработала с ним вместе вечерок, и каталась бы на следующий день совершенно спокойно. А эвакуатором тащить не хочу машинку в сервис - не рокфеллерова дочка, а автомеханика всего лишь, безвременно почившего и не передавшего весь свой опыт дочке((

а если сама хочу?) дочь автомеханика, как - никак :D
Вот про дочь тут точно не надо) Вы прежде всего девушка! Если я сын вязальщицы, то должен варежки вязать? Не отбирайте хлеб у мужиков, хотя бы по ремонту. Итак женщин за рулем почти половина)

Ekonomis:
да бросьте, я по натуре технарь, мне все это интересно и вкусно)

Wanda:
У Вас там цилиндров то всего два))) Шутка! Дочь автомеханика:) Трабла)))) Куда дела папу?((( Вы же еще девочка маленькая? И все-таки ваше дело не в мазуте руки марать а детей воспитывать и любить мужчин)

шутку оценила xD
папа помер когда мне 13 было, теперь выкручиваюсь исключительно самостоятельно)
а мужчину которого любить пока не встретила, так что сама пытаюсь все делать, ручками :P

Был давно ланцер цедия 01 года залил масло шел хеликс- че то при разгоне дергаться начал) Может щас другой шелл. Если по натуре технарь, то надо было убитую в хламину покупать машину и жить в гараже)

Ekonomis:
был бы гараж - так бы и сделала! вот заработаю на него - а там уже видно будет))

шутку оценила xD
папа помер когда мне 13 было, теперь выкручиваюсь исключительно самостоятельно)
Ох уж эта молодежь, все бы и своими ручками сделать) А учеба была после школы? Типа занятие какие то дела интересы кроме авто есть? Скорость поди любите? Папе-мир пухом! А Вам побыстрей получить опыта в жизни, удачно все осуществить, никогда не расстраиваться, идти всегда вперед, ну и здоровья-а это самое главное!!!!!!!!!!!

Wanda:
Если живете на Зеленке помогу перебрать двигатель) На улке ночует Ваша пуля или как там ее?

Ekonomis:
по первому образованию я айтишник широкого профиля. отвертки, молотки, паяльник и остальное - мое все) с компами дружу в плане софта, железа и сетей. хорошо учили, да и сама к этому тянулась.
сейчас, не найдя работу по профессии, (дам предпочитают сисадминами почему - то не брать, или на возраст мой мне 21 смотрят и пугаются что замуж убегу, да в декрет), обучаюсь заочно на факультете психологии нашего агао.
параллельно, кстати, ищу работу :D а то машинка стоит во дворе грустная, запчасти пока не осилю(

скорость люблю, но в меру, в городе выберу безопасность в первую очередь. резвиться можно на трассе - мне хватает.

спасибо вам за добрые слова, что не обозвали пятицилиндровым двигателем, да и вообще за ответы, вам тоже всего наилучшего =)

увы, не на зеленке, на выставочном, за пятой почтой(

КРасноярск
Чудненький польсар. +5.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1985

Wanda:
Даже и не знаю что такое айтишник.Про сисадмин слышал) Резвиться на трассе с умом нужно) Хотя часто бывает-не ты, так тебя:) АГАО -это что? Пединститут что ли имени Шушкина? Зря психология) Надо было к нам в АлтГТУ идти учиться, на инженера-механика хотя бы.

увы, не на зеленке, на выставочном, за пятой почтой(
Практически рядом, либо на липового, либо на переулке донской, хотя...... В любом случае всего три остановки!

Ekonomis:
айтишник - который по сути умеет практически все, что связано с компами. от починки до сборки, от настройки до выжимания всех сил вычислительной машинки)
специальность называется "Автоматизированные системы обработки информации и управления", квалификация - техник)

А я резвлюсь с умом. Все в пределах пдд, не косячу и не обгоняю никого, кроме тихоходов - с правым рулем в этом деле сложности возникают, знаю на что иду.

Да, Пединститут. Потом хотца в магистратуру на право и в органы) я не хочу делать своей профессией мое маленькое техно-хобби)

Ekonomis:
как только заработаю на запчасти так сразу позову в качестве консультанта)

Как говорит молодежь-РЕСПЕКТ ВАМ ну и типа уважуха ...раз на то пошло) (это за Ваши образования, магистратуру , органы, и особый респект-за ваше маленькое хобби-видимо это машины и все что с ними связано) Зовите- телефон напишу лично по требованию) Работа связана с обслуживанием компьютеров поди? Получается кстати мой брат тоже айтишник.... А Вы , в свою очередь, установите мне семерку, а то 8.1 меня раздражает.

ответила в личку

Жанна, леди мармелад и ванда-одно лицо?

добавочное

Ekonomis:
Жанна, леди мармелад и ванда-одно лицо?
да) просто забыла что зарегана на дроме и от пустого ника отзыв отправила)

добавочное
]
Ох уж эти иконы) Ни на одной из 10 машин не было, поди помогают, надо купить, приклеить) Айтишке спать не пора? Уж полночь близится... Ну круто все, молодец, барышня,всего достигаете сама) Уважаю! П.С. После магистратуры обязательна учеба на стюардессу) Всего только жизнерадостного!!!

уже ухожу на боковую)
на стюардессу не получится - летать боюсь! на земле оно как то привычнее xD
вам тоже доброй ночи)

уже ухожу на боковую)
на стюардессу не получится - летать боюсь! на земле оно как то привычнее xD
вам тоже доброй ночи)
Спасибо, надеюсь, до встречи!

киселевск кемеровская обл.
девушка молодец. интересно. дополняй отзыв и фото с хозяйкой увидеть бы.

киселевск кемеровская обл.
да 5

а жипеги будут?

а жипеги будут?
Исключительно png)

Ekonomis:
))уайт спирит не обезжиривает! он сам жирный разбавитель

4) счастливая пытаюсь завестись
оезжиривай имено обезжириватель либо бензин калоша!
герметик бери серый ))

Спасибо, ребят) фото с хозяйкой организую позже)
будем ждать, но всё равно 5.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

иркутск
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Земляку 5 :) хотя отзыв хороший :) девушка вы молодец что все сами :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

Земляку 5 :)
Земляку?
девушка
Вот и именно.
Don Carlos:
девушка вы молодец что все сами :)
Чего уж здесь хорошего то? Уж лучше пусть знакомые парни машину отремонтируют, а пока они это делают хозяйка сготовит им вкусный обед и купит пивка.

А поконкретнее?)

Ну началось в деревне утро, пошла дискриминация :D
Но :) в этом нет ничего плохого что вы сами хотите научиться :)

Земляку?
Вот и именно.
Ну да она тоже из города в котором я живу :)

Ну началось в деревне утро, пошла дискриминация :D
Наоборот, просто каждый желательно что бы занимался своим делом.
Ну а вы уж как хотите.

Don Carlos:
Но :) в этом нет ничего плохого что вы сами хотите научиться :)
Чтобы прекратить волнения - тот факт, что я буду в состоянии кое - что в машине сделать самостоятельно, никак не мешает моему умению приготовить поесть или включить слабину и попросить кого-то мне помочь :D
Просто хочу быть уверена, что если встану вдруг на дороге, то хотя бы примерно буду знать, в чем причина, и чем это лечить. Ибо обычно даже когда я прошу помощи - мне в ней отказывают.

Don Carlos:
Ну да она тоже из города в котором я живу :)
Да тяжеловато получается.

Антон
Комсомольск-на-Амуре
Wanda:
Красный силиконовый герметик не помню названия, он высоко температурный,

Да тяжеловато получается.
Что именно?

Что именно?
Вы что серьёзно ничего не поняли? Хорошо, читаем ещё раз:
Земляку 5 :)
Так автор отзыва парень что ли?

Да девушка я, опечатался человек))

Люди! Слева аватарки Ванды нет? Там фото, а на фото девушка))))))))))) Очепатался и вы пристали...

:D :D :D

Блин ну опечатался т9 долбанный на телефоне :)

Да девушка я,
Это факт.
опечатался человек))
Нет не опечатался.
Ekonomis:
Очепатался и вы пристали...
Не пристал, а пытался поправить, ну да ладно.

Don Carlos:
Блин ну опечатался т9 долбанный на телефоне :)
Ничего, бывает.

был у меня такой аппарат, намучился с ним вдоволь...
А что там конкретно мучило Вас? Оно понятно, машина не новая, ремонтировать зато легко, детальки почти бесплатны.

Ekonomis:
Чет в интернете ходит слух что клапанная крышка под пять косых на fn-15 стоит...

Девушка, тонировать машину будем? А дефлекторы на окна напялим? Про колеса не увидел... Зима какая стоит?

Wanda:
Артикула(каталожного номера) крышки не знаете? И что такое косых?

Ekonomis:
Тонировать собираюсь ближе к теплому времени года, щас смысла не вижу, про дефлекторы не думала еще, в принципе я не курю, и в дождь окна не открываю)
Зима кордиант шиповка

Ekonomis:
Артикула(каталожного номера) крышки не знаете? И что такое косых?
Я тупо в гугле вбила "клапанная крышка на fn-15" и мне выдалось то, что надо
Артикул позже посмотрю, сейчас не дома

Косых = тысяч
Да понятно всем, это же элементарно.

Зима кордиант шиповка
Сейчас самое время тонировать! Ноль за окном) И не курите, но ветровики иногда помогают при запотевании стекол, идет дождь, окна писец, приоткрыл и дождь не льет в окно и сами они чистенькие) Кордиант полар наверное на 14 ... Ходовка мягкая? На дороге с ледяными надолбышами в руль отдает?

Savamyr:
Да понятно всем, это же элементарно.
Это элементарно было в середине-конце девяностых, забывается уже слово определяющее тысячу, сейчас обычно тысяча- рубль)

Я тупо в гугле вбила "клапанная крышка на fn-15" и мне выдалось то, что надо
Артикул позже посмотрю, сейчас не дома
Можно было бы на автодоке посмотреть или на том же экзисте) Хотя с увеличением доллара,там цены кстати напрямую от него зависят, наверное в инет-магах стало тоже дорого)

Было бы бабло - затонировала бы уже. А так уволилась и ни туда и ни сюда :D

Колеса 185*75*14, лето на 65 вроде (на зиме помягче короче)

Мне сравнивать особо то не с чем, но если вспоминать как колбасило логана во время практики... То ходовка помягче слегка, в руль ничего не отдает

Было бы бабло - затонировала бы уже. А так уволилась и ни туда и ни сюда :D
Колеса 185*75*14, лето на 65 вроде (на зиме помягче короче)
Девушка, а может вам лучше избавиться от этого старого ведра и взять бюджетную машинку года так 2005.

Savamyr:
Дэу Нексиа например) Или шевроле ланос. Если "иномарки" нужны только...

Ekonomis:
Дэу Нексиа например) Или шевроле ланос. Если "иномарки" нужны только...
Я бы в этом случае присмотрелся бы к Гётцу или к Фьюжену.

Savamyr:
Я бы в этом случае присмотрелся бы к Гётцу или к Фьюжену.
Эти машины за 150 руб 205 года вряд ли можно взять) А так, замуж выйдет и муж купит и не бюджетную, а кроссовер.

крышка действительно стоит около пяти тысяч, на просторах интернета есть статься по замене сальников. Старые аккуратно выдалбливаюся, а на их место на герметик садятся по моему от вазовского коленвала, вопрос цены триста рублей, зиму отъездил так и продал с сухими колодцами) по пульсарам есть отдельный сайт там по моему эта процедура и расписана

Ребят, завязали с советами "продать ведро и купить другое". Я это - то в кредит взяла. Деньги не печатаю.

А замуж я раньше 27 не собираюсь, и с этого момента эта тема в топике под катом.

melbkor:
Сальники меняются только на железных крышках клапанных, у меня пластик, там фреза нужна, мне нечем это сделать

я об этом знаю) мне понадобилась только отвертка молоток. они просто крошатся от старости

melbkor:
Крышка тоже может раскрошиться

https://forums.drom.ru/nissan-s... -wingroad/t1151823522.html вот

а чего уже ее жалеть

Ekonomis:
Может быть это у вас так, у нас к примеру Гётц 2006 года можно найти за 200 тысяч легко, Фьюжен чуть подороже будет, но уж лучше купить эти машины чуть дороже, чем с этим старым ведром мучаться.

Wanda:
За сколько взяли, если не секрет?
Wanda:
А вот это как судьба распорядится.

Savamyr:
Будьте тактичнее, пожалуйста. В качестве первой машины это ведро ведет себя прекрасно, и учит, и ездит более - менее, и выглядит, не как какашка на колесиках.

Savamyr:
За сколько взяли, если не секрет?
А вот это как судьба распорядится.
Взяла за 107.
В судьбу не верю.

Savamyr:
Да кто его знает, можно и с гетцем более свежим мучаться. А с япономаркой ездить без проблем. Цена 107- говорит сама за себя) Сделает- будет ездить долго) Есть пульсары того же года и за полторы сотни. Нравится-пусть отремонтирует и катается. Тем более у девушки жизнь только началась. Будет еще много разных машин.

Ekonomis:
Чаще как раз всё наоборот получается.
Ekonomis:
Цена 107- говорит сама за себя)
Вот с этим согласен.
Ekonomis:
Сделает- будет ездить долго).
Если бы. Одно сделает тут же другое вылезет, всё это уже было в моей жизни, правда давно, старьё есть старьё.
Ekonomis:
Будет еще много разных машин.
А вот это без сомнения.

В судьбу не верю.
Поживём увидим.

Wanda:
Извините конечно, но что я сказал нетактично?
Savamyr:
Ведь к вам у меня не было ни одного нетактичного слова, а машина эта и есть старое ведро, это факт к сожалению.

Savamyr:
Чаще как раз всё наоборот получается.
Вот с этим согласен.
А вот это без сомнения.
Ну судя по тому, что очень многие японские машины конца 90-х годов действительно имеют под капотом контрактный двигатель и коробку да и не первый раз замененную, сомневаться не приходится в надежности 15-20летних японок. При этом продавцы продолжают уверять что их креста к примеру года так 95, с цена немного за 200-самый лучший пульный ракет)

Savamyr:
Извините конечно, но что я сказал нетактично?
Мне, как минимум, неприятно, когда мое имущество называют старым ведром. Вы после автошколы сразу на рэнж ровер эвок взгромоздились?
Для получения опыта как водительского, так и ремонтного, это авто вполне годится.

Нее не стоит все-таки называть ведром автомобиль автора. Причем в отзыве любого автора. Может они и сожалеют о покупке( нам не скажут никогда), но ведь во-первых куплена по деньгам, во-вторых для них она лучше, чем другие новые машины, в третьих и из ведра можно сделать ну хоть не конфетку но привести в божеский вид точно.

Жанна, не акцентируйте свое внимание на слове "ведро". Лучше думайте, где будем брать крышку клапанов? Ведь у Вас видно огромное желание отремонтировать свою первую ласточку)

Wanda:
Мне, как минимум, неприятно, когда мое имущество называют старым ведром.
Извините, не думал что вас это обидит.
Wanda:
Вы после автошколы сразу на рэнж ровер эвок взгромоздились?
Нет, на Москвич 2140 взгромоздился, намучался с ним до ужаса и опыта водительского на нём не было времени получить с постоянными ремонтами, и кошелёк весь это ведро ломучее выпотрошило, продал его, подзанял денег и купил ВАЗ 21023, вот на ней 5 лет отъездил и опыта водительского набрался.
Wanda:
Ну что ж, тогда удачи вам пожелаю в накоплении опыта с ремонтами, только вот останется ли времени между ремонтами получить водительский опыт ещё вопрос. Удачи вам и всего доброго.

Ekonomis:
Как только решу финансовый вопрос, придумаю где брать

иркутск
А поконкретнее?)
сначала продуло прокладку ГБЦ, все сделал, помогло на 3 месяца, потом начались качели с печкой, не дуло теплым. Антифриз не убегал, в масле его тоже не наблюдалось, промыл радиатор, заменил антифриз, не помогло. потом опять масло смешалось с тосолом, менял прокладку, не нашел место где продуло. поставил контрактный двиг, жрал масло, поменял на другой двиг по гарантии, так же жрал масло. в итоге избавился от пули... внешне правда оч нравился авто, темнозелый с ксераликом, и передним бампером от SVR серии

Автору уже предлагали фиесту?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
Автору уже предлагали фиесту?
бгг
Ты снова ошиблась определённость бгг, автору предлагали другие машины.

макс_38:
Вот так вот. +10000000!!!

/фэйспалм/

(.)(.) были нет?

(.)(.) были нет?
тема (.)(.) не раскрыта, ага
maks22:
danke

Привезли пока один габарит... Странный какой - то. Китайский дубликат, но без выступа на стекле сбоку... Как машину заведу - буду пробовать ставить, пока жду второй.

Крышку клапанов обещали доставить новую, оригинальную в пятницу. Ждем и верим...

Габариты
дмитрий
Воронеж
Прям поржал спасибо! и у меня точно такой и цветом тоже!97г.Ну что сказать ХОРОШИЕ у нас ДРАНДУЛЕТЫ!мой правда масло жрёт и не шибко стартует вначале из за автомата однозначно!на МКПП резвее будет.
дмитрий
Воронеж
Ну исщо пару буквы хотяб для девушки
Алекс56 рус:

дмитрий:
увы, сама на мехе хотела, но были тока автоматы(
спасибо на добром слове =)

Крышка благополучно установлена, пульсарчик завелся. Заменить смогла только три свечи, на СТО удружили, закрутил в первом цилиндре по самое "сорвало резьбу", Сталина на них нет. Думаю, как ликвидировать эту дрянь без сняти головы...
Может кто советом поможет?)

дмитрий:
Ну исщо пару буквы хотяб для девушки
:)))

Сроду не скажешь, что вчера эти лапки были чернее ночи и лазили в движке xD

Молодец девчонка!!! У меня тоже Пуся, правда 91 года. Из проблем только косметика. За отзыв и характер 5!!!
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

По просьбе форумчан отписываюсь) Чинила сама. Крышку и прокладку, помнится, получила, начала старое откручивать и поломала клапан выпуска картерных газов (если правильно помню, год назад же дело было). поперла по разборкам, еле нашла в городе, хотя хрень в принципе дешманская и обошлась мне всего рублей в 200. Вернулась к машинке, звезданул мороз -30. ну я не будь дурой пошла снимать без гаражей) ох и заморозилась от ацетона, которым оттирала остатки роскоши в виде резиновых уплотнителей с прошлой крышки, которые к колодцам наглухо все поприлипли... высосала масло из них капельницей, выкрутила свечи, одну правда долго мучила, но там был косяк с ключом) далее - обезжирив усе, проложила прокладку, прикрутила крышку, герметиком не пользовалась. ну и все по автомобильно-романтичному стандарту - свечи, масло... повезло, стояла в таком месте, что под машину можно было пролезть мне со свистом, поменяла жижу легко... потом приколокла аккум, и завелась, аццки троя. я ни в зуб ногой ни в рот ботинком - че за фигня, должно ж быть все красиво и радостно? послушала - послушала... повезла к другу, тот поржал и говорит да полюбому чет накосячила пока ставила - ты же баба. опустим мой непечатный многоэтажный ответ и процесс отогревания рук (главное что машинка завелась и поехала, хоть и страшно было на таком троении пилить, благо недалеко). разобрали. посмотрели. офигели. антифриз утекает в движу, мешается со свежепоменянным маслом - прохудилась прокладка гбц. ну йомаио, все не слава богу) оставила у друга машинку, хай отогреется после долгой стоянки на морозе, сама надыбала эту самую прокладку оригинал (неделю она ко мне ехала откуда то я джапана чтоль), расходники (опять же маслосвечигерметикпромывка), сделали. ну в смысле как сделали - оба по локоть в герметике и антифризе, ну и я отталкиваю бедолагу от двиги, желая сделать самостоятельно. так и убралось троение) из того что пришлось заменить летом - только блок управления электроподъемниками, перестали работать усе кнопки разом. этой зимой тоже пуля устроил мне отжиг: потушил все огни и габариты, кроме правой фары, о проблеме рассказывала на форуме тут https://forums.drom.ru/general/... до того как найти истинное решение проблемы, предпочла пойти обходным путем - заменила все предохранители, и салонку и подкапотные. зажглось то, чего не ожидала, но это фигня - скажем так, приятный бонус. а потом завела опять к знакомым, купила лампочки и воткнула свежие, - все, красота, работает. в целом машинкой я довольна. хоть и передний привод, и пузотерочка, но лазила в ней и по*****ам, и по снегам - норм, всегда самостоятельно выгребалась. из плюсов - реально жаркая печка. после десяти минут хода по городу в салоне Ташкент. радуют стоковые колонки в передних дверях. Конечно я не такой уж большой ценитель автозвука, но вполне годно транслируют король и шут, изморозь, ну и еще много чего, а большего мне особо за рулем и не требуется - главное не уснуть на трассе внезапно от гробовой тишины в машине) также радует вместительность авто. вроде всего 4,32м, а ноги вытягиваются изумительно, с любого сидения, особенно это радует высокого мужа) из минусов - лезут-лезут-лезут рыжики по порогам, что в принципе неудивительно для возраста авто. салон поскрипывает, но эту проблему с мужем думаю решать к лету. фото к делу прикрепляю, к сожалению тока летние. сейчас фотать смысла не вижу: куда бы я ни встала, птички гадят на машину так, будто на меня в скором времени должен свалиться мешок денег. а мыть в мороз... сами понимаете, чтоб через багажник потом лазить в свое авто - ну просто неприлично))
3) меняю крышку, сливаю старое масло, заливаю новое, и кручу новые свечи
4) счастливая пытаюсь завестись я ничего не пропустила? и еще один дурацкий вопрос (я не блондинка, чесслово), я смогу разгрести это все на улице, без наличия ямы как таковой, и с опытом только по роликам из ютуба? инструмент есть в наличии.
Там же сальники должны стоять ,просто их поменять и усё.Только вот проблема их найти на этот двигун,поэтому просто берёшь один как образец и едешь в магазин резиновых изделий=)) и по размеру подбираешь.Я серьёзно ,в данный момент мне люди чинят такую же ***овозку.А масло не лей в неё дорогое смысла нет ,лучше полусинтетику Лукойл 660р. за 4 литра.Если подъедает маcло ,меняй кольца и в путь их хватит на 150тыс примерно.А вообще заводится в любой мороз в отличии QG.Удачи.

Паха Владимирович:
не спасло, крышка пластиковая. ее растачивать даже смысла не было на тот момент(
И не с чего было даже пример брать - все резиновые изделия потом ацетоном, карбклинером и уайтспиритом с колодцев отмывала.
именно это и лью, 5W40.
Паха Владимирович:
если б машина каждодневно не эксплуатировалась, я б поменяла уже давно. а пока нету возможности поставить даже мужу в гараж на ремонту((

А в целом - авто все еще доставляет, подводит крайне редко и то когда уже совсем капец.

жека
Ай красотка ,молодчинка!!!

Продажа Nissan Pulsar 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар