Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1998

Ниссан Пульсар 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Что ж, читающий отзыв, капитан, бороздящий просторы дрома, ты либо ищешь полезную информацию, как сделать свою пулю еще лучше, либо стоишь перед выбором своего будущего металл-пластикового пипелаца. Постараюсь сделать свой отзыв максимально полезным.
Пуля - моя четвертая машина. До этого шестерня скакала на пневме по всему городу, радуя взгляд прохожих, затем калина, где только свежесть ее производства заставила меня приобрести сее ведерко, следом ниссан санни 94 и после знакомства с ниссаном решил, что пуля хачиком именно то, о чем грезит душа.
В фото ниже видно, как выглядел аппарат при покупке и как выглядит сейчас.
Что ж, мне повезло, спереди стояли сразу при покупке спорт стойки, спорт пружины, но не от пульсара))) На лежачих полицейских раздавался такой выстрел, будто еду я уж без передних колес. Задние стойки тоже были в хорошем состоянии, однако опять подвели пружины, они просели и я своим дальним светом смело светил при  подъезде к дому соседям на 3 этаж.
Сразу после покупки заехал к спецам, провел полную диагностику авто и понеслась:
1) Т.К на новые задние пружины у меня не было денег, а по жесткости меня устраивали и задние, я заехал в гараж, скинул стойки, воткнул проставки на пару см и о боже, мой дальний стал долбить этажом ниже.
2) Скинув передние стойки не нашел ни одного признака уставших стоек и ржавых пружин, по сему было принято решение резать виток. Отрезал, собрал и тадааам, сказка, езда ночью начала приносить удовольствие.
3) Следом заменил пыльники и шрусы, при наличии ключей и рук делается все относительно недолго. Тут же заменил масло и решил, что следующий этап по силам только сервису.
3) По подвеске были заменены на передних рычагах передние и задние салейнблоки, отключен кандер, тк как менять подшипник и отдавать за него 5 р в конце августа я посчитал иррациональным, поэтому просто в обход кинул ремень и попутно заменил ролик.
4) Глаз пал на 16 оригинальное литье, хотя изначально хотел 16 развары, что ж, цена устроила и вот они здесь.
5) По салону пришлось проклеивать сразу двери багажника и передние, по тому как шумоизоляция этого автомобиля и с***а бряканье обшивы ото всюда меня ну уж очень раздражало. Проклеивается все очень легко и просто, Обшивка спереди на 3 болтах и на 2 клипсах, багажник только на клипсах.
Ну в общем - то и все, что было сделано, теперь об ощущениях.

Эта летающая тарелка разгоняется быстро только с овером и то км с 50)) зато, когда разгонешь, счастью нет предела, входит в любые повороты на любой скорости, на какой позволяет резина, при  наличии хороших колодок дает неплохую возможность с этой скорости останавливаться, не смотря на свои микроскопические роторы, сидеть удобно и на передних и сзади, про залазить и вылазить из машины даже разговора нет с такими крыльями... Один минус существенный я выявил такой: парковаться нужно минимум за метр, чтобы вылезти из под крыла самолета )

По городу 105 пони и автомата хватает вполне, по трассе приходиться машинку напрягать, но в целом авто для своей ж**пы и одного пассажира очень удобный. А благодаря расположению водительского сидения посредь автомобильной базы двигаясь в городской суете получаешь ни с чем не сравненное удовольствие.

Пооолный сток 98, магнитолку только сменил.

И так, пришла пора менять барабанные колодки, заодно и барабаны очистил от ржавчины и покрасил. У кого возникнет такой вопрос(касается саньков и пуль этой же возрастной категории, точнее не скажу), нам понадобится:

1) дрель

2) металлическая насадка для очистки ржавчины.

3) ключ на 10, а лучше длинная головка на 10

4) плоская отвертка

5) балончик с нитрокраской.

6) головка на 30 с хозяйским воротком

7) плоскогубцы

8) тормозные колодки

9) домкрат, балонник

10) зубило, молоток

11) прямые руки и желание

Ставим авто на передачу или на парковку, НЕ ставим ручник....

, пробег 15 км

Срочность в продаже автомобиля пропала, решил заняться разными приятными ништяками.

Туманки как у всех купить и поставить может каждый, хотелось сделать что-то не обычное, вроде получилось.

Что делал: снимаем заглушки с отверстий под туманки, сразу же видим два болта крепления подрамника, откручиваем верхний и с той и с другой стороны. С помощью дрели, молотка и полоски из нержавеющей стали гнем крепление под диодные модули 50-50, продаются у рекламщиков, либо конкретно у нас в Иркутске на фортуне, сверлим отверстие под выкрученный болт....

Бобер
не разу вживую не видел
Бобер
редкая наверно

Вы чего, ребят, по России, во всяком случае их не мало ))

Усть - Каменогорск
Хорошая машинёшка!

Дальнее Замкадье
Прикольная. Фотки салона бы еще.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

иногда ещё встречаются

Корч

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm:
Охренел если честно. Регулировать свет фар проставками и обрезкой пружин - это сильно. Пожалеть на кондер 5 тысяч и купить литье на 16 - это то же супер. Про вход в повороты на любой скорости ржал очень долго. Куда там разгоняться то же непонятно. Да эта бедная машинка от четырки ржавой не уедет. Я все понимаю. Может быть это первый авто и эйфория еще не прошла, но нужно реально смотреть на вещи.
Если бы kazakovdm читал вдумчивее, то увидел бы, что пружины задние просевшие, а передние больше и не от нее, соответственно положение колес относительно кузова не корректное, а значит, прежде, чем крутить болты на фарах, надо привести дорожный просвет спереди и сзади в порядок. Кондер делать в АВГУСТЕ, зачем?! Если через месяц на улице +5. Есть такое место в Иркутской области - дорога Иркутск - Слюдянка(култукский перевал) вот там то она и входит в повороты на ура. Ну а по поводу 14...дядя, тебя переполнили мысли и ты написал ахинею.)

Миасс
Сообщений: 2006
kazakovdm:
Охренел если честно. Регулировать свет фар проставками и обрезкой пружин - это сильно. Пожалеть на кондер 5 тысяч и купить литье на 16 - это то же супер. Про вход в повороты на любой скорости ржал очень долго. Куда там разгоняться то же непонятно. Да эта бедная машинка от четырки ржавой не уедет.Я все понимаю. Может быть это первый авто и эйфория еще не прошла, но нужно реально смотреть на вещи.
Spelare:
И авто не первый ,а четвертый:)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23:
И авто не первый ,а четвертый:)
спасибо ))

иркутск
был у меня пульсар 95года только в кузове седан. и двиг тоже ga15, намаялся я с ним, аж вспоминать не хочется... а сосед кстати гонял на таком же пульсаре как у тебя, только красном, доволен был им как слон. надеюсь тебе повезло больше чем мне с моим пульсаром. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Алексей
Первомайский
у меня такой же только 5-ти дверый, удачи на дорогах.

макс_38:
Спасибо! У меня до это санька был седаном с двигой 115 пони, так вот тоже с ним возился, как ни странно.

Алексей:
у меня такой же только 5-ти дверый, удачи на дорогах.
Спасибо, Алекс! И тебе побольше зеленых светофоров!

хорошая машина

Волгоград
Совсем тачка не продается, поэтому отзыв! А про деда чего не написал как в объяве???

2-х дверый пульсар-редкость.)

kurchik80:
А как запись "прошлый владелец был дедушка" полезня для читающего?!))
И да я его продаю, потому что срочно нужен полосатый. А откуда у вас столько негатива - не понятно(:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Хорошая машинка, у меня был Пуся в 14 кузове (седан), тоже на GA15. Ни разу не подвел. За отзыв и авто 5! Не слушай*****орей, что бы оценить пульсар им нужно попользоваться.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

ГДЕ?!:
От души! Спасибо.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Воплощение собственный идей это очень круто! Но... Они у тебя задуманы как ходовые огни или все же как туманки? На 4 фото (последнее дополнение), где ты фотал прямо в лоб, идет засвет почти как от фар..., они не слепят случаем?

А вообще мне нравится! Продолжишь кастовать няшки кидай отчетики))
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!

ГДЕ?!:
А вообще мне нравится! Продолжишь кастовать няшки кидай отчетики))
Это фотоаппарат так передает, не слепят, направлены сверху вниз под углом градусов 15-20, бьют не дальше, чем на пару метров от капота ) Будет время, примастырю сеточки, поглядим как с ними будет.

Вячеслав
Привет, земляк! Достался мне твой авто, конечно уже не такой красивый как у тебя. А можно сказать в убитом состоянии ((( Ездил конечно на нем наездник еще тот после тебя. Поменял передние-задние стойки, пружины, рулевые наконечники. Морда и зад подбита конечно хорошо прошлым владельцем. Купил переднюю фару левую, поворотник перед левый, задний бампер, и задние габариты, осталось вытяжка и покраска. Литье твое снял, т.к. радиус Р16, это уже слишком, купил на Р14. А самое классное в шинах было это то что 3 колеса стояли 205/55Р16 а четвертое 205/50Р16, все шины разных брендов. Ну если нет у тебя денег, купи ты себе велосипед ))) Полез менять масло в моторе и АКПП, ужас, там все черным черном. Развал в СТО замучались делать, сказали что все проржавело. Свечи можно сказать что открутил пальцами, они вообще небыли нормально закручены, черные в масле, в общем поставил новые. Вот так :) привожу в порядок.

Sergey
Вячеслав:
Друг! Как я рад, что авто снова в хороших руках!
Я разговаривал с этим ушлепком, когда он ее за 160 в таком состоянии выставил.. скинул )))
Делись по мере каких-либо изменений, что в тех. части, что в стиле и удобствах, буду очень рад!

Sergey:
Друг! Как я рад, что авто снова в хороших руках!
Спасибо! В итоге я его забрал за 120 тыр. На сегодняшний день в порядок привел всю подвеску, мотор - залил Eneos, в АКПП - Toachi мультик. Осталось кузов. Хочу еще задний спойлер купить, в Иркутске пока не нашел. Машина хорошая, у меня была такая в 2003 году, только Лючина, в черном цвете. Поэтому и решил вернуться в ряды Ниссановодов :) Как приведу в порядок, думаю напишу свой уже отзыв.

Sergey
Вячеслав:
Задний спойлер сам хотел, но время владения пришлось сократить. Сам сейчас пульку на палке ищу хэчем. Но в области живых на продаже не видать..

Sergey:
В общем, успеха тебе в этом нелёгком деле :)

Вячеслав:
Механика вещь :) Многие сейчас пригоняют из Новосибирска и Красноярска, что там по состоянию авто лучше. Но ехать туда на обум.... Надо чтобы кто-нибудь из знакомых там жил, чтобы мог посмотреть, а то приедешь, а там хлам((( Владивосток, там думаю сейчас уже живых тоже не найти, хотя.... Там 100% влажность, а любой авто надо досконально смотреть на ржавчину и гниль (при мелкой царапины, ржавеет авто моментально). В общем, успеха тебе в этом нелёгком деле :)
Нашел Люсю на палке, но как - то не вдохновляет меня ее косметика( https://irkutsk.drom.ru/nissan/...

Вячеслав:
В общем, успеха тебе в этом нелёгком деле :)
Как у пули дела? Есть фоты? ))

Spelare:
Как у пули дела? Есть фоты? ))
Привет! Довел до ума )) Но так как по работе езжу много и в основном за город, это Братск, Нижнеудинск, Тайшет и дальше, правый руль мне не удобен. Купил новое авто, приходится этого продавать..... https://irkutsk.drom.ru/nissan/... Если кому нужно, отдам гораздо дешевле. Пульсар полностью обслужен, за авто действительно не стыдно. Поменяно все что можно и вложено прилично, по сравнению с тем что было. Там до маразма доходило, термостат даже стоял родной, т.е. с 98 года его ни разу не меняли)) Новые стойки и пружины в круг. Сальник коленвала и датчик дав.масло поменял, стоит оригинал, по кузову сделано все хорошо.

Sergo
Вячеслав:
Туманочки и насадка на бампер мои стоят...эх, красота )) Где ж ты раньше был ))) В 150 авто себе искал)

Продажа Nissan Pulsar 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15 в Иркутске