Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1990

Ниссан Пульсар 1990 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: От 6 до 9 литров л/100км
Здравствуйте. Эту машину я приобрел случайно, мой знакомый предложил ее мне, да и цена была привлекательная. Цель покупки была дальнейшая продажа. Я решил посмотреть этот аппарат, приехав на место начали ее осматривать. Со слов хозяина машина была не на ходу и не заводилась, проблема была в карбюраторном сердце автомобиля, масла отсутствовали вообще. Коробка механика, кстати меня это порадовало. Кузов оказался в неплохом состоянии для своих лет, все кости целые. Но за 25 лет суровой эксплуатации Пульсар просил реставрации. По поводу запчастей была мысль что возникнут трудности при поиске, но к счастью почти все нужные мне запчасти достались не трудно и недорого. Купил я его в мае, но в связи с непредвиденными обстоятельствами загнать его на ремонт получилось только в июле. Результат вскрытия старого E15 показал, что застучал шатун. Коленвал так же просил замены. Ну в общем капиталка. Все запчасти были куплены в Улан-Удэ, а именно:
1) Коленвал E15 (2000 руб.)
2) Шатуны E15 (1000 руб. - шт.)
3) Вкладыши E15 (1450 руб.)
4) Прокладка ГБЦ (500 руб.)
5) Кольца поршневые (1450 руб.)
6) Масла и другие жидкости (2000 руб.)
Ремонт шел полным ходом, в принципе трудностей в процессе никаких не возникало. Первый запуск прошел 18 августа. Мотор временами перебоил и глох. Дело было в бронепроводах, кустарной топливной системе, и куче других неприятных мелочей. Но двигатель для полторашки ехал просто отлично. Проходимость отличная, бездорожье машина любит. Кстати, после первых дней запуска обнаружено, что пятая скорость просто не включается, а ведь ее очень не хватало. Ходовая часть была в удовлетворительном состоянии, но дорогу Пульсар держал исправно. Кстати, о салоне. Как мне нравится этот старый японский стиль, просторный на красном велюре салон. Все на кнопочках, правда эти кнопочки не работали, водительское окно держало брусок, а электрика требовала ремонта. Заднее стекло отсутствовало, цена на стекло была от 4000 руб + доставка. Передняя правая фара под замену, встречал цены от 800 до 4000 руб. Вложений требовалось много, хоть и не глобальных, а времени и денег и у меня было мало. Пульсар был продан за 35000 рублей. Хочу сказать, что эти старые автомобили очень надежные и недорогие в эксплуатации, пусть она лохматого года, но она переживет любого свежего ТАЗика.

Toyota Corona Exiv, 1990
Subaru Impreza, 2005
123 регион, Туапсе
Toyota RAV4, 2018
, Московская область

еще бы фото под капотного пространства
а так 5 за старика

Tokyo
ZERO 559, благодарю. Нарыл что-то на телефоне.

Manifesto:
ZERO 559, благодарю. Нарыл что-то на телефоне.
ну да знакомая картина))

ZERO 559:
ну да знакомая картина))
Ну у тебя посерьезней вид))

Manifesto:
Ну у тебя посерьезней вид))
да это фото из 90х))) машина была 1984 года))

Не тянет на звание отзыва
A2

Шикарный салон. Классное авто. 5 за отзыв.

"Хочу сказать, что эти старые автомобили очень надежные и недорогие в эксплуатации, пусть она лохматого года, но она переживет любого свежего ТАЗика." - золотые слова.
А за отзыв 5-ка.Удачи в ремонте и эксплуатации

отзыв мал

повидала машина

Manifesto:
Если бы это было так, то старые японцы 80-х годов до сих пор массово бороздили бы наши дороги. А нет их, повымерли. Изредка ещё такие мастодонты встречаются, но это исключение, лишь подтверждающее правило.

Александр.....:
просто японцы выпушенные в 80е не так мссово тянули в начале 90х .вот и их почти нет..зато сплош и рядом японцы из 90х. а заметимим им уже по 20 лет!

A2:
Шикарный салон. Классное авто. 5 за отзыв.
Спасибо)
maks22:
повидала машина
Да, есть такое.
Александр.....:
Всему виной пошлины и безвкусие наших граждан, вот и не ездят))

Алекс Яшин:
А за отзыв 5-ка.Удачи в ремонте и эксплуатации
Спасибо, но я ее продал)

Красота)

Мне кажется у автора должен быть ник sergey22rus
Manifesto
Savamyr:
Мне кажется у автора должен быть ник sergey22rus
Я видимо не в курсе, это какой-то новый кадр с дрома? Типа Саня Поддубный?

СОлон Агонь))

Manifesto:
Я видимо не в курсе, это какой-то новый кадр с дрома? Типа Саня Поддубный?
Конечно, но не типа Сани Поддубного, а типа местного забияки-клоуна.

Savamyr:
Конечно, но не типа Сани Поддубного, а типа местного забияки-клоуна.
И причем тут я, ну или почему?

Manifesto:
И причем тут я, ну или почему?
Да вы тут не причём, не обижайтесь, вам удачи с машинкой.

Ренат
Усть-Илимск
У меня такой же пульсар, только двигатель ga15, никак не могу найти схему соединения вакуумных трубок с карбом... согласен с автором, год лохматый, но намного лучше жигулей)

михаил
Здорова! Ищу эту машину, можешь дать контакты покупателя?

михаил
Здорова! Ищу эту машину, можешь дать контакты покупателя?
Привет. Контактов то не осталось, я сам его догонял полгода, он мне деньги за нее не хотел отдавать. С Каменска мужик забирал, насколько знаю она уже давно разобрана, видел как-то объявление ее.

Manifesto
Спасибо, что ответил. Можно еще вопрос, у тебя сор и птс были на неё?

михаил
Спасибо, что ответил. Можно еще вопрос, у тебя сор и птс были на неё?
Были. Переписать только невозможно было, так как имелись запрет на рег. действия на большую сумму из-за кредитов хозяина.

Продажа Nissan Pulsar 1990 в России