Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1990

Ниссан Пульсар 1990 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: От 6 до 9 литров л/100км
Здравствуйте. Эту машину я приобрел случайно, мой знакомый предложил ее мне, да и цена была привлекательная. Цель покупки была дальнейшая продажа. Я решил посмотреть этот аппарат, приехав на место начали ее осматривать. Со слов хозяина машина была не на ходу и не заводилась, проблема была в карбюраторном сердце автомобиля, масла отсутствовали вообще. Коробка механика, кстати меня это порадовало. Кузов оказался в неплохом состоянии для своих лет, все кости целые. Но за 25 лет суровой эксплуатации Пульсар просил реставрации. По поводу запчастей была мысль что возникнут трудности при поиске, но к счастью почти все нужные мне запчасти достались не трудно и недорого. Купил я его в мае, но в связи с непредвиденными обстоятельствами загнать его на ремонт получилось только в июле. Результат вскрытия старого E15 показал, что застучал шатун. Коленвал так же просил замены. Ну в общем капиталка. Все запчасти были куплены в Улан-Удэ, а именно:
1) Коленвал E15 (2000 руб.)
2) Шатуны E15 (1000 руб. - шт.)
3) Вкладыши E15 (1450 руб.)
4) Прокладка ГБЦ (500 руб.)
5) Кольца поршневые (1450 руб.)
6) Масла и другие жидкости (2000 руб.)
Ремонт шел полным ходом, в принципе трудностей в процессе никаких не возникало. Первый запуск прошел 18 августа. Мотор временами перебоил и глох. Дело было в бронепроводах, кустарной топливной системе, и куче других неприятных мелочей. Но двигатель для полторашки ехал просто отлично. Проходимость отличная, бездорожье машина любит. Кстати, после первых дней запуска обнаружено, что пятая скорость просто не включается, а ведь ее очень не хватало. Ходовая часть была в удовлетворительном состоянии, но дорогу Пульсар держал исправно. Кстати, о салоне. Как мне нравится этот старый японский стиль, просторный на красном велюре салон. Все на кнопочках, правда эти кнопочки не работали, водительское окно держало брусок, а электрика требовала ремонта. Заднее стекло отсутствовало, цена на стекло была от 4000 руб + доставка. Передняя правая фара под замену, встречал цены от 800 до 4000 руб. Вложений требовалось много, хоть и не глобальных, а времени и денег и у меня было мало. Пульсар был продан за 35000 рублей. Хочу сказать, что эти старые автомобили очень надежные и недорогие в эксплуатации, пусть она лохматого года, но она переживет любого свежего ТАЗика.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

еще бы фото под капотного пространства
а так 5 за старика

Tokyo
ZERO 559, благодарю. Нарыл что-то на телефоне.

Manifesto:
ZERO 559, благодарю. Нарыл что-то на телефоне.
ну да знакомая картина))

ZERO 559:
ну да знакомая картина))
Ну у тебя посерьезней вид))

Manifesto:
Ну у тебя посерьезней вид))
да это фото из 90х))) машина была 1984 года))

Не тянет на звание отзыва
A2

Шикарный салон. Классное авто. 5 за отзыв.

"Хочу сказать, что эти старые автомобили очень надежные и недорогие в эксплуатации, пусть она лохматого года, но она переживет любого свежего ТАЗика." - золотые слова.
А за отзыв 5-ка.Удачи в ремонте и эксплуатации

отзыв мал

повидала машина

Manifesto:
Если бы это было так, то старые японцы 80-х годов до сих пор массово бороздили бы наши дороги. А нет их, повымерли. Изредка ещё такие мастодонты встречаются, но это исключение, лишь подтверждающее правило.

Александр.....:
просто японцы выпушенные в 80е не так мссово тянули в начале 90х .вот и их почти нет..зато сплош и рядом японцы из 90х. а заметимим им уже по 20 лет!

A2:
Шикарный салон. Классное авто. 5 за отзыв.
Спасибо)
maks22:
повидала машина
Да, есть такое.
Александр.....:
Всему виной пошлины и безвкусие наших граждан, вот и не ездят))

Алекс Яшин:
А за отзыв 5-ка.Удачи в ремонте и эксплуатации
Спасибо, но я ее продал)

Красота)

Мне кажется у автора должен быть ник sergey22rus
Manifesto
Savamyr:
Мне кажется у автора должен быть ник sergey22rus
Я видимо не в курсе, это какой-то новый кадр с дрома? Типа Саня Поддубный?

СОлон Агонь))

Manifesto:
Я видимо не в курсе, это какой-то новый кадр с дрома? Типа Саня Поддубный?
Конечно, но не типа Сани Поддубного, а типа местного забияки-клоуна.

Savamyr:
Конечно, но не типа Сани Поддубного, а типа местного забияки-клоуна.
И причем тут я, ну или почему?

Manifesto:
И причем тут я, ну или почему?
Да вы тут не причём, не обижайтесь, вам удачи с машинкой.

Ренат
Усть-Илимск
У меня такой же пульсар, только двигатель ga15, никак не могу найти схему соединения вакуумных трубок с карбом... согласен с автором, год лохматый, но намного лучше жигулей)

михаил
Здорова! Ищу эту машину, можешь дать контакты покупателя?

михаил
Здорова! Ищу эту машину, можешь дать контакты покупателя?
Привет. Контактов то не осталось, я сам его догонял полгода, он мне деньги за нее не хотел отдавать. С Каменска мужик забирал, насколько знаю она уже давно разобрана, видел как-то объявление ее.

Manifesto
Спасибо, что ответил. Можно еще вопрос, у тебя сор и птс были на неё?

михаил
Спасибо, что ответил. Можно еще вопрос, у тебя сор и птс были на неё?
Были. Переписать только невозможно было, так как имелись запрет на рег. действия на большую сумму из-за кредитов хозяина.

Продажа Nissan Pulsar 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель E15S в Улан-Удэ