Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1998

Цвет кузова: Серый
Салон: ПЭП, АБС, АКПП, Складные зеркала, Складные задние сидения
Кузов: Ветровики
Двигатель: 4 горшка/ 16 клапанов/ 2 распредвала/ 105 кобыл инжектор
Вот и проездил я год на пульсаре, первые впечатления (аля японка) прошли и можно подвести итог объективнее.
Расход: сильного апетита не наблюдал, но при разгоне газ в пол по гогроду, и больше 140 по трассе начинает жрать как динозавр.
Масло менял 2 раза, лил кастрол магнатек, две замены + 2 фильтра и работа = 3000, в АКПП не лез, было желание поменять но не стал (жижа светлая и гарью не пахнет, нехер лезть в отлаженный механизм).
Еще менял воздушный фильтр, точно не помню - около 300р, свечи - 400 (комплект), и на лето брал резину Мишлен Энерджи - 6800 - 4шт.
Салон: четверым ехать уютно, если 5 - то задним тесно, в салоне шумно, печка работает отлично зиимой (а у нас и - 40 бывает), забился салонный фильтр - выкинул его нахрен - таперь африка.
Богажника мне хватает, складнные задние сидения вещь отличная - второй год вожу елку к новому году.
Теперь о неприятном: любитель я грибов, ягод и рыбалки - люди НЕ БЕРИТЕ Пульсар для поездок на природу, передний бампер был практически оторван, передний левый подкрылок потерен безвозвратно, и в следствии буксования начала хрустеть правая граната, сейчас пошла мода на лежачие полицейские - если полная машина то днищем бороздишь.
В салоне шумно, все кочки и камушки слышешь и чуствуешь. Еще один большей минус - плохо жаводится при температуре ниже -25, помогает только теплая стоянка
В целом для города и умеренных проселочных дорог машина нормальная, ну а с дуру можно и х"" сломать.
Вобщем проблем машина доставила не много, пришел - завел - проверил масло и поехал, про удобства автомата, АБС, стеклоподъемников, ГУРа писать думаю не стоит - везде одно и тоже
Фотки выкладывать не стал, пульсаров как грязи.

DiMonster
Курган
2 Aleksey42: у меня тоже Pulsar 1998, подскажите, где находится салонный фильтр и как его достать? Заранее благодарен.

Салонный фильтр находится за бардачком. Снимаешь бардачок, это две маленькие защелки снизу по краям бардачка. Потом металлическую пластинку (4 самореза, установлена горизонтально) и по середине будет установлен (вертикально) сам фильтр. Снимаешь снизу фильтра защелку и тянешь его на себя. Кстати проверь сначала заглянув за бардачок, может у тебя фильтра нет. На заводе его судя по всему не ставят (в Японии, видимо, не очень пыльно), но место для него можно вырезать при необходимости.

Согласен с Алексеем42.
Машина нормальная. Да шумная,но работяга.
У меня нистого нисчего пошел жрать бензин 15л-100км, а то и больше по городу.
По трассе номально вроде 7л-100км

ну блин ни как не могу найти эту гр@!#$ую защелку внизу фильтра, как вы говорите. может он у меня на мертво прикручен. И еще может ли фильтр состоять из нескольких кусочков. А если его выкинуть в салоне станет номного теплее. Потому что на улице всего -15, а едешь по трассе в салоне температура (НЕ ЖАРКО)и датчик температуру лежит почти в нуле. Спасибо заранее если ответите. На своем Пусе гоняю чуть больше года, это единственная проблема которая приходит зимой.

Продажа Nissan Pulsar 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15 в Белово