Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1992

Ниссан Пульсар 1992 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-20 литров 95-98 л/100км
Название: GTi-R
Цвет кузова: красный
Цвет салона: тёмный
Машина досталась мне абсолютный сток.Пришлось заменить сцепление,т.к
оно буксовало.До этого ездил на Subaru Forester Turbo t.tb,BMW,Honda Civic 1.4,Primera то есть сравнить есть с чем.Авто называют Subaru Killer ;)дело в том что при обьёме 2 литра + турбо, авто имеет массу в стоке всего 1250кг,что легче самой облегчённой Sti версии. В стоке авто достаточно комфортное для городской езды , при неспешной 3-4 тыщ оборотов езде кушает всего 12-13 литров 95ого бензина на сотню, да именно 95й  не как у субариков  98й . Ну если вжарить то бак уйдёт быстро.
Связано это с тем что давление турбины в стоке всего 0.7 бара.По управляемости авто на высоте из за своей короткой базы,но нужно быть аккуратным при вхождении в повороты на скорости тут нет развесовки по осям оппозитника субару ,нагрузка идёт на носовую часть,следовательно авто можно легко разложить,при слишком лихой езде. Подвеска достаточно мягкая,однако пожёсче чем на WRX. Я бы сказал по управляемости Nissan Gti-R  стоит где-то между  Impreza WRX и  WRX STI,  у меня стоковый пульсар есть только задняя распорка...
Коробка на любителя, третья передача втыкается с затруднениями.Мне досталась укороченная ручка кпп и короткоходная.Ехал я на уровне с Impreza GT не знаю сколько там было сил но уровень примерно одинаков.Вероятно турбины на моей машине были уже конченные ( датчик наддува дул как и положено до 0.7) но серьёзного вжимания в кресло не ощущалось.То есть вероятно они медленно раскручивались.
По внешнему виду авто на высоте,сразу видно что СпортКар а не какая-нибудь GT понтовозка. В обслуге аппарат дёшев по сравнению со своими турбо-полноприводными одноклассниками. Единственный минус отсутствие грамотного сервиса,приходится искать "Кулибиных", ну и проблемы с запчастями  ( приходится ждать по 2-3 недели ).
Салон достаточно удобный сидухи комфортные,однако отделка всётки никакая всё же машина 92 года,для любителей конечно можно обтянуть кожей ,поставить  каркас,recaro,руль momo и т.д.
При замене бензонасоса кулера турбины ( порядка  2к вложений) авто превращается в аппарат с 300-320 л.c. то есть тюнинг достаточно бюджетный получается.
Разгонялся где-то до 170 км-ч  дороги у нас не те,и много опасностей.Дальше не рискнул тормоза стоковые не те, да и подтёрлись диски с колодками.А так леворукий санни максималка на уровне sti,как говорится машина до 180 сил , на  b4 rsk я бы 260 поехал, но на пульсаре очко жмёт больше 200 ехать :)

Авто собрался продавать, т.к. вложил уже больше 1к .Лучше буду копить на sti а пока потошню.
Ну если не продам придётся менять турбину кулер ковши ставить и т.д. за свои деньги будет отличный снаряд.

11987
Михаил (Dr audio)
4.0
Махницкий Антон Владимирович
Щербаков Денис Владимирович

Гы, у меня такой-же, только обычная полторашка - хочу такую :)

Автор, разъясни, какая взаимосвязь между оппозитным расположением цилиндров двигателя и развесовкой по осям?
Alex
Всегда весело читаь, когда употребляют "умные" слова .не понимая их значения.( вданном примере- развесовка по осям оппозитника )
Сам -то понял, что написал ?
Если у тебя коробка плохо переключается, залей "Хадо"
три тюбика. Проверил на себе (Эксив 90г. на механике). Первый раз ощутил серьёзный эффект от присадки.
А интересно, в каком смысле Максим употребляет слово "сток"("стоковы й")?

Имелась ввиду очень хорошая развесовка по осям у субару ,и низкий центр тяжести за счёт оппозитного мотора.Это даёт на мой взгляд лучшую управляемость .
Дико извиняюсь конечно, но в этом очерке вижу сумбур автопознаний и неуемную попытку комуто что то доказать. У меня был житевый пульсар (просто GTi), как выразился автор "GT понтовозка", вот только кажется мне, что понты возит не мое скромное авто, а этот роскошный бордовый суперкар. Что касается коробки, то у любого пробежного коробчатого авто со спортивным уклоном вторая и третья будут упираться, по причине износа синхронизаторов (переключения вниз), если износ еще небольшой имеет смысл освоить перегазовку, это умение очень пригодится горячим водилам. И еще пара моментов в очерке меня заинтересовали: 1 - если у автора действительно GTi-R, а не GT-понтовозка, чежж он его с кормы то снял, таких фоток и я могу гору выслать; 2 - чето в толк не возму, что поменять то нужно? Бензонасос кулера турбины?!
Ury
и какая цена машины?если она ещё продаётся?

DiamonD
Здорово всем. С этим чёртом я встречался. Кулибина который ему машину делал, я знаю. Кулибин этот по всей жизни с авто, занимался мотокросом и в данный момент крутит гайки всему чему попало. Купил я себе, как он варазился GT понтовозку, едит отлично, вот только гнилая, очень гнилая. Скоро сделаю и в городе покатаюсь. До скорых встречь на Питерских улицах.

Чего вы на парня наехали - всё он правильно говорит,
просто слова не подбирает, да запятые не ставит - так это уже не его проблемы, а русского Inet-а...
Baby Godzilla - RNN14 - Forever...
Пишите - разложу любого вменяемого

у меня GTI с оьёмом 1.8 мех и этого достаточно!1.3 гланза V отдыхает на 402 метра!!!не говоря про SR20DET,короба страдает-болезнь.190 км идёт упровляемось отличная-надо подвестку держать в поряде-тоже слабое место!и зачем покупал есле не нравиться?

а что из сцепления поменял?? просто купил себе только 97 года буксовать стала...

Продажа Nissan Pulsar 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель SR20DET в Санкт-Петербурге