Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1996

Ниссан Пульсар 1996 — отзыв владельца

, Подмосковье
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 6.5-8 л/100км
Цвет кузова: серебристый (светло-серый)
Цвет салона: такой же
Машину купил у знакомого. Проблем не было. До того ездил на тойоте  короне (зубатке) 1991 г.р.Обе машины одинаково  ремонтнопригодны.Не возникло проблем по ходовой. Менял наконечники рулевых тяг, наружние гранаты шрусов, подшипники задней ступицы, фильтры и тд. Оцениваю пульсар в сравнении с короной.Хотя они разного класса машины. Буду объективным
  Итак, плюсы ниссана пульсар:
-малый  расход топлива;
-надежность двигателя (отсутсвие ремня ГРМ, гидроуспокоителей);
-устойчивость на дороге;
-подушки безопасности.
-жесткая подвеска (считаю плюсом для наших ям)
  Минусы:
-маленький объем салона и багажника;
-жесткий руль;
-плохая шумоизоляция или, вообще, отсутствие таковой;
-жесткие спартанские сиденья;
-отсутсвие тахометра.
Есть минусы, но они наверно обусловлены разность классов машины, например отсутствие  климат контроля, автоматического отключения обогрева заднего стекла, сигнализации положения рукоятки АКПП на торпедо, регулировки скорости стеклоочистителей пределах выбранного режима.

Есть-ли сложности при запуске в морозы?

у меня тоже есть Ниссан, с таким же мотором, Лючино называется. При минус 20 заводился с третьего раза. С первого- не схватил, со второго завелся и заглох, с третьего заработал...

А ежели, скажем, минус 25, али 30. Тогда как?

Если с первого раза незаводится, а со второго заводится и глохнет, то смотри датчик массового расхода воздуха.
Судя по всему его надо помыть жидкостью для мытья карбюраторов.

У меня тоже Pulsar 2000 год в мороз до минус 29 заводится третьего раза , хотя первые два раза заводился тоже но глохнул,притом акамулятор родной 45, а ниже минус 30 наотрез отказывается. Приходилось прогривать свечи только после этого начинала работать. Машина стоит водворе.

У меня конструктор 96 г. такой же. Недели 3 назад было с утра -36 (Самара). Пришел в свой гараж (заводской, сборный на болтах, щелей немеряно) перед работой просто ради спортивного интереса попробывать - заведется или нет (2 дня стояла в гараже-не ездил). На 30 сек. включил дальний свет. Минуту затем прождал. Стал пускать двиг. Еле ворочаясь, через 3-3 оборота коленвала двигун запустился. Пришлось ехать на работу на нем! :) Ну и затем уже подходил в морозы к машине не опасаясь за запуск. Нюанс! В ноябре масло в двиг залил 5W40. В декабре "родной" аккум (маненький такой) умер при -18. Куплен новый. Такой же маненький (площадка только под такой) 40 а/ч Медалист. Авто радует пока! :)

да хреново он заводится :)
очень хреново. до -20 - отлично. При -25 - с трудом, и может не с первого раза. Но есть несколько несложных процедур, которые облегчают жизнь (лично я проблемы с запуском испытал только два дня самых лютых морозов в Москве, когда было ниже 30):
1) вечером, перед тем как заглушить машину, надо дать поработать двигателю не снижая и не меняя обороты где-то на 2.5-3 тыс. оборотов секунд 30-40. После одновременно надо заглушить машину и отпустить педаль газа. Свечи останутся сухими

2.1. утром, сев в машину, включаем зажигание (СРАЗУ не заводим!), ждем когда отработает бензонасос (он гудит несколько секунд), после моргаем дальним светом. несколько раз, секунд по 10. Таким образом оживляем АКБ, в ней начинаются химические реакции

2.2. Далее выключаем зажигание, немного ждем, опять его включаем, дает поработать бензонасосу, и начинаем заводить - крутим стартер. Не больше 4-5 секунд, иначе есть риск залить свечи. Если не завелась - выключаем зажигание и курим минуту, далее опять по новой с п.2.2. (но крутить можно подольше - 7-8 секунд).

3) Если машина не завелась после нескольних попыток - лучше оставить ее в покое, инача аккумулятор окончательно сядет и потребует зарядки.

4) лично не опробовал, но говорят умные люди - ежели свечи совсем залиты, то можно попробовать завести с педалью газа в пол.... надеюсь не потребуется никому :)

Вот вроде и все. Сам таким образом с первого раза завожу пульсар (мой отзыв про него от января 2005 года ниже) при температуре до -25.

ЗЫ и еще - в такой мороз лучше по возможности пожалеть машину. трудно ей....

Привет всем обладателям Пульсара... У самого такой уже год. Всегда заводился без проблем с первого раза и в -30 тоже, когда в Москве были дикие морозы. Думаю что секрет в том что прямо перед зимой я просто поменял все расходники.

Друзья, ЭТО ЖЕ МОЯ МАШИНА ТЕПЕРЬ! МОЙ МАЛЬЧИК!

Я три дня назад купил себе такой, пока впечатления следующие: машинка располагает к спокойной езде, салон достаточно просторный ( у меня до этого был MMC Mirage 90 г.в., поэтому для меня это просто корабль), двигатель хоть и цепной, но не шумный, расход топлива пока не понял, но явно меньше, чем мой Митс жрал, подвеска чуть жестковата, но для наших дорог оно и лучше.
В общем первое впечатление хорошее, а дальше - жизнь покажет!

Пульсаровед
Хочу сказать одно - машина просто класс.

Пульсаровед
Вот что я хотел написть о пульсаре"Хочу сказать только одно-машина просто клас" Но мне сазали что эта фраза уже существует поэтому я могу только согласиться сней ))

завел в минус 46 неделю стоял

париша
я вот ниделю назад тож пульсар приобрел, там кароч такая фигня на высоких оборотах с выхлопа копоть идет, чо это может быть?

Продажа Nissan Pulsar 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар