Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Nissan Qashqai 2012

, Москва
Пробег: 44 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Всем привет!

Nissan Qashqai продолжает радовать надежностью, своей предсказуемостью и надежностью. С момента написания отзыва в авто, в очередной раз поменял лампу ближнего света и габарит (с такой периодичностью, как они горят) можно будет оптом закупать.

Также заменил, на малых скоростях или когда авто стоит и при «кручении баранки» усилитель издает какие то звуки, может это дефект конкретной машины, может это болезнь данной модели.

От водительского сиденья, да и переднего пассажира хотелось бы «лучшей геометрии», в дальних поездках и пробках затекает спина (может оно попросту не правильно отрегулировано), но у немцев, чехов… оно мне нравится больше – сидишь, как влитой, в поворотах не болтает. Я понимаю, что Qashqai это не премиальное авто, но когда платишь свои… хочется лучшего.

Весной 2015 года, на Майские поехали в Казань. Расстояние в одну сторону около 900 км, поездка с двумя остановками заняла 11, 5 часов. Ехал немного «за 100». Расход показал средний расход 7.7 литров за поездку, авто нисколько не устало, но по приезду – садится обратно не хотелось. Но походив пару дней пешком – пришло все в норму и на обратном пути (уже с одной остановкой) такой проблемы не было. В этой поездке обратил внимание, что Qashqai не любит колею, прямую держит без подруливаний, на трассе в дождь стекла и зеркала не пачкаются и не запотевают. Вариатор – вот любитель высоких оборотов – чуть, что и за 4 000 оборотов, при движении с постоянной скоростью и отпускании педали газа – стрелка тахометра идет вверх. Непривычно как то по сравнению с роботами/автоматами. Подвеска мелкие неровности проглатывает, но если пропустишь, то больше всего последствия для задних пассажиров.

Поездив на различных авто и садясь в Qashqai – смотришь, а интерьер «пустой», места под мелочевку катастрофически не хватает, магнитола «простенькая», нет уюта….возможно я слишком придирчив, понятно, что авто разрабатывалась в середине нулевых, но когда ценник за миллион… и это в 2012 году….

Авто устраивает супругу – она его хозяйка, ей в нем комфортно, а это главное.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Комментарии

  
не резиновая
Сообщений: 286
скрипит рулевой вас во втулке где через кузов проходит из салона.
залили силикон.смазкой пока тихо, но думаю не на долго, опять до морозов
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром