Продал!

Nissan Qashqai 2012

Темы: Продал!

Всем привет!

Как это обычно бывает: мы предполагаем, а на верху….. располагают. Машина ездила, никаких проблем не было, но уже хотелось нового, лучшего (правда это не всегда так).

Подразумевалось поменять более пожилую Octavia Tour A4, но она больше стоит у дома, в год пробег не более 8 тыс км, а на Qashqai ездим ежедневно, в ней больше проводим времени, а человек такое существо которому хочется максимум комфорта и новизны.

Когда мы определились с новой машиной и сделали диагностику нашей (мы решили сдать ее в trade-in), то Qashqai начал капризничать: сначала (на диагностике) не открывал капот, а на обратном пути, при трогании послышался странный звук, а затем при проезде неровностей стук… диагноз – сломалась передняя левая (водительская) пружина. Нам предстояло еще ездить пару недель (пока новая не придет), ремонт (замена) двух пружин + сход-развал стоил 16, 5 тыс руб (комплект пружин обошелся в 6 200 руб, сход развал – 2 000 руб). Можно было поменять только сломанную деталь и этим ограничится (в целях экономии), но на себе экономить не хотелось.

Подведя итог по машине (сугубо мое мнение): срок владения – почти 5,5 лет, пробег – 70 000 км, авто эксплуатировалось почти ежедневно на небольшие расстояния, 70% - городской режим, при должном обслуживании Qashqai не подводил, зимой заводилась и было в ней тепло, летом прохладно. Лакокрасочное покрытие – лучше, чем у ВАГа, вариатор не любит нагрузок и резких ускорений – для города его хватает, двигатель не прожорлив и вполне надежен, поломок и простоя за время эксплуатации не было (замена ламп и ТО не в счет). Дизайн и сейчас кажется не устаревшим, чего не скажешь об интерьере. Для небольшой семьи авто прекрасно подойдет для повседневного использования. Надеюсь новому владельцу он принесет только позитив.

Всем удачи!

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

dml9
Ульяновск
За сколько продали? И сто взяли взамен?

dml9
За сколько продали? И сто взяли взамен?
цена по trade-in - 570 тыс руб + 130 тыс руб скидка.....
Взяли VW Tiguan 2.0 TDI
Сломались пружины...это у авто норма ??

Для НИССАН это норма Х трейл Ноут Тиида также страдают этим. Виновен опорник(опорный подшипник амортизатора) закисает и поворачивает стойка за счет пружины ... А что будет с прутком когда его разгибают и сгибают все знают.

Дима
Курган
Вы представляете как поворачивается руль если закиснет или заклинит опорник даже с целой пружиной его очень тяжело вращать! Хотя гидрат этого особо не ощущает.

бред

Железнодорожный
пыж308
странно, японские же машины "колоссально надежны", не то что Пежо 308
А вы уверены что авто японское.?.или если нисан так япония.
Алексей
Дима
Там электро

пыж308
странно, японские же машины "колоссально надежны", не то что Пежо 308
А что Пежо 308? На нашем автомобиле 308 10 года выпуска, 186000 пробега, только плановые т.о. Вообще вопросов нет, и комфортна и экономична.
и к тому же калужской сборки.

o p
еслиб ваз сломался , вони бы было. а иномарка это нормально всего за 70 тыс
Да в ТАЗ причина ясна как божий день! Ну не могут в России нормальные машины делать! Но если ширпотреб японский (нем., амер., фр.,) ломается - начинается мозговой штурм, что было неправильно сделано ХОЗЯИНОМ. Ну а на Патриоте и Хрее, ездиют убогонькие...
Да если б у меня Патрик запросил одноразово такие бабки, да за такой ремонт, да при езде по асфальту(!) - я б убил его апстену.
Серега.
Не "не могут", а не хотят. Работа ради работы.

Всем привет.

Авто обрело новых хозяев, не простояв в салоне недели.......

Всем удачи!!!!
o p
еслиб ваз сломался , вони бы было. а иномарка это нормально всего за 70 тыс
Для них это "расходники"...