Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Всем привет!

Постараюсь изложить свои мысли и впечатления от владения автомобилем  Nissan Qashqai 2012 года, на котором преимущественно (80%) ездит супруга, для нее он и приобретался.
Это ее второй авто, до него она передвигалась на Hyundai Getz 1.4 AT, отъездив 3 года, на семейном совете было принято решение о приобретении кроссовера. Больших мук выбора не было, смотрели следующие авто: Hyundai ix35/KIA Sportage, Toyota RAV 4, VW Tiguan и собственно Nissan Qashqai.  Критерии в выборе авто (напомню, это была осень 2012 года): бюджет ограничен (около 1,1 млн. руб.), АКПП, возможен монопривод (т.к. живем в столице, что подразумевает порядок и чистоту на дорогах), сейчас я так уже не думаю – только полный привод.
Немец (Tiguan) внешне не понравился супруге и цена оказалась самой большой, хотя двигатель в паре с коробкой и трансформацией салона мне больше всего приглянулось (2 .0 TDI + АКПП (не DSG)). Сейчас анонсировали Tiguan второго поколения…. Но цена – космос.
В японце (RAV 4) не по душе интерьер, частые ТО (каждые 10 тысяч км), дорогой сервис и равнодушие менеджера (эта проблема присутствует у многих марок),  высокая цена авто – мимо.
Парочка корейцев ix35/Sportage не устроила клиренсом (около 170 мм), синей подсветкой (ix35), интерьером. По совокупности – прекрасный городской кроссовер, но не наш вариант.
Все выше перечисленные авто имеют близкие ТХ, схожие электронные помощники, трансформацию салона, ездовые характеристики (сугубо мое мнение), разница в комплектации, стоимости, дизайне. Двигатели объемом 2л. сочетаются с автоматами/вариаторами и роботами. Для бездорожья данные авто не подойдут, смогут лишь чуть дальше пролезть, чем легковые.
Почему Nissan? Он после обновления в 2010 году претерпел ряд изменений:  улучшили работу печки, поменяли «лицо» (передние фары), панель приборов и по мелочи. По периметру в нижней части черный пластик. Т.к. 70% ездит она одна, то размеров  авто более чем достаточно.   При этом представительство Nissan давало скидку в размере 100 000 руб,. Почитав отзывы и пообщавшись с владельцами не выявив больших минусов, решение было принято.  Придя к ближайшему дилеру, мы сразу дали понять что лишние опции: кожаный салон, панорамную крышу и прочее, а так же полный привод (во-первых она дороже на 100 000 руб + обслуживание  + дальше бежать за трактором) нам не нужны. В конечном итоге мы остановились на средней комплектации без допов (коврики, сигнализацию, зимнюю резину и прочее приобретались не у дилера).
Авто забирали 28 декабря, кроме охранника нас никто не поздравил с наступающим Новым Годом, не говоря о каких то подарках, вот вам и отношение к клиентам…….
Т.к. в семье на момент покупки Qashqai была Skoda Octavia 2011 г.в. (отзыв - Отзыв о Skoda Octavia) буду с ней и сравнивать, хотя машины разного класса и данные сравнения не корректны.
Итак, Nissan Qashqai 2.0 CVT  141 л.с. SV+, передний привод, цвет металлик нас порадовал навигацией, клиренсом в 200 мм, ровными зазорами и средним аппетитом (с постоянными пробками выходит 11-12 л/на 100 км), по трассе 7,5-8 л/на 100 км с вкл. климатом, музыкой и фарами (Шкода по трассе расходовала меньше).
Вариатор любит высокие обороты и при любом удобном случае стрелка тахометра подвисает на 3 500 – 4 000 оборотах, переключений не чувствуешь, нарастание скорости происходит без рывков, что в пробках, что на трассе. При сбросе газа он также держит высокие обороты, робот (у меня был DSG-7) все ровно наоборот, если не сильно давишь педаль газа, то переключается быстро, обороты не более  1 500 – 2 000 – экономично и тихо, но в городе, в пробках – дискомфорт.
Двигателя хватает (у меня супруга не гонщик), а его запас позволит совершить маневр не поседев, понятно, что сравнивать его с 1.8 турбо 152 л.с. не правильно, они на мой взгляд на разных полюсах, конечно это связано с настройками электроники, коробкой,  массой авто и многих других параметров. В Шкоде мне движка хватало всегда и везде, в Ниссане при движении под нагрузкой он явно не горит желанием ускорится….да и разница в крутящем моменте у них существенная.
Рулятся эти авто тоже по разному: Ниссан более валкий, он не любит резких маневров, крутых поворотов, шасси настроено на комфорт, Шкода отвечает более послушными откликами на руле, более жесткой подвеской (у меня была многорычажка), на ней все время хочется «топить».  На прямой Шкода идет как по рельсам, как бы прилипает к асфальту, про Ниссан такого не скажешь.
Салон и багажник: Шкода  - «классика», все под рукой, кнопки большие не промажешь, ничего искать не надо, сиденья  цепкие, сидеть одно удовольствие, сзади для двух пассажиров – без проблем, ступни разместить под передними сиденьями - норм,  обладает одним из самых больших багажником в классе, Ниссан – посадка «над легковушками», кресло «под любую фигуру», торпедо кажется пустой, нет площадки под телефон (только подстаканники), сзади двоим пассажирам передвигаться вполне нормально, на дальние путешествия – лучше садиться вперед. Залазить назад в Ниссане не очень удобно – причина не большой «проем», рослым людям там будет дискомфортно. Туннели у обоих авто большие, поэтому третьему пассажиру некуда ноги поставить. Багажника Ниссана хватит, чтобы съездить в супермаркет, а также положить в него «стиралку», правда при складывании задних сидений пол не ровный, имеет небольшую ступеньку.
Описывать кнопочки,  и комплектацию не вижу смысла перепечатывать брошюрку и дублировать другие отзывы.
За три года владения машиной Qashqai порадовал надежностью, авто эксплуатируется ежедневно на небольшие расстояния. На данный момент пробег составляет 40 000 км. За это время на сервисе несколько раз менял лампы ближнего света и габаритных огней, а также делал плановые ТО. На трассе разгонял ее до 175 км/ч, думаю пошла бы еще, но из-за дорожной обстановки решил не рисковать.
Купил бы я ее еще раз, как вторую машину в семью (в кузове J10) – да. Дизайн и сейчас кажется не устаревшим, все работает штатно. У любой машины есть свои +/-, по мне здесь больше первого.
Данный отзыв является исключительно моим мнением, у каждого свои требования и взгляды к авто. К сожалению летом 2014 года Октавия по ряду причин была продана, о чем сильно жалею. Для себя выбрал бы Skoda Octavia А7.

Всем удачи!

Всем привет!

Nissan Qashqai продолжает радовать надежностью, своей предсказуемостью и надежностью. С момента написания отзыва в авто, в очередной раз поменял лампу ближнего света и габарит (с такой периодичностью, как они горят) можно будет оптом закупать.

Также заменил, на малых скоростях или когда авто стоит и при «кручении баранки» усилитель издает какие то звуки, может это дефект конкретной машины, может это болезнь данной модели.

От водительского сиденья, да и переднего пассажира хотелось бы «лучшей геометрии», в дальних поездках и пробках затекает спина (может оно попросту не правильно отрегулировано), но у немцев, чехов… оно мне нравится больше – сидишь, как влитой, в поворотах не болтает....

Всем привет!

Nissan Qashqai не перестает каждодневно трудится на небольшие расстояния, радуя своей предсказуемости.

Прошло три с половиной года и сигнализация начала понемногу напоминать о себе, перестала заводится с брелока, приехав в сервис приговорили "обходчик", час работы и все в порядке.

Со временем сколов стало больше, небольших потертостей (любители близко парковаться и широко открывать двери), купил антицарапин в ближайшее время попробую это чудо, судя по отзывам мелочь "скрывает"....

Всем привет!

Через пару недель авто исполнится 4 года, за это время особых проблем не было. Пройдены все плановые ТО у ОД, для последнего расходники закупил в интернет-магазине, получилось в два раза дешевле (жаль, что раньше так не делал).

Решил попробовать антицарапин, немного убрать царапины с кузова и после отполировав его.

Купив химию и нанеся ее на кузов - понял что должного эффекта не получил (возможно царапины были слишком глубокие), немного расстроился из-за потраченного времени.

Скол и пошедшие от него трещины на лобовом стекле, полученный год назад на МКАДе начал стремительно увеличиваться, готовлюсь к замене стекла, думаю брать "родное"....

Всем привет!

Негативное отношение сложилось со страховой компанией. Ситуация следующая: машина была припаркована во дворе со сложенными зеркалами, стояла вдоль дороги за другими машинами. Во двор заехал на разгрузку а-ля Бычок и по касательной задел именно меня (точнее расколол корпус левого, водительского зеркала). В момент инцидента был дома, услышал вой сигналки.... вышел. После того, как эмоции улеглись, составили европротокол и в страховую. Пока суть да дело поехал к ОД, заказал корпус (2 700 руб) + покраска (4 000 руб), итого 6 500 руб....

Всем привет!

За прошедшее время заменил лобовое стекло, сначала думал поменять на китайское, затем решил ставить какое и было (Pilkington), только без шильдика Nissan. Если брать ОД – то стоимость стекла + работа составила бы 25 800 руб и по времени – вечером отдаешь, на след день можешь забрать, в обычном сервисе за все 10 500 руб и два часа работы. Почувствуйте разницу…. Да, ОД и помоет авто и наговорит, что авто нельзя кантовать, чтобы не было проблем, мне же сказали, что не мыть двое суток и все.

В сентябре проходить очередное ТО, все расходники планирую брать в интернет магазине, менять фильтры, масло и прочее у ОД....

Всем привет!

Прошел очередное ТО у официалов. Расходники, кроме масла закупил в интернет-магазине, масло брал по акции у ОД. На этот раз поехал к другим, т.к. при записи по телефону у меня стали просить предоставить доверенность от собственника (от супруги)! типа я могу данное авто представлять в сервисе и прочее. Якобы это не их прихоть, а представительства Nissan. Спорить не имело смысла, заодно попробовал поработать с другими. Вышло шило на мыло.

В сервисе было не более 5 авто, но все происходило очень долго....

Всем привет!

Как это обычно бывает: мы предполагаем, а на верху….. располагают. Машина ездила, никаких проблем не было, но уже хотелось нового, лучшего (правда это не всегда так).

Подразумевалось поменять более пожилую Octavia Tour A4, но она больше стоит у дома, в год пробег не более 8 тыс км, а на Qashqai ездим ежедневно, в ней больше проводим времени, а человек такое существо которому хочется максимум комфорта и новизны.

Когда мы определились с новой машиной и сделали диагностику нашей (мы решили сдать ее в trade-in), то Qashqai начал капризничать: сначала (на диагностике) не открывал капот, а на обратном пути, при трогании послышался странный звук, а затем при проезде неровностей стук… диагноз – сломалась передняя левая (водительская) пружина....

норм

Астрахань
У коллеги на работе Кашкай. Впечатления о машине только хорошие. Называет его универсалом повышенной проходимости. Но, собрался пробовать, говорит старая уже машина, ей ведь уже 4 года.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Иван
Курган
такое ощущение, что отзыв о шкоде! мовсем о ней не хотелось читать! думал отзыв о кашкае
шальнов георгий викторович
Черногорск
Чего и в минус 20 варик совсем неповисает на трассе?

... (коврики, сигнализацию, зимнюю резину и прочее приобретались не у дилера).кроме охранника нас никто не поздравил с наступающим Новым Годом, не говоря о каких то подарках, вот вам и отношение к клиентам…….

А если бы купили бы коврики и т.д. Вот тогда бы и поздравили с Н.Г.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

не плохо

Странно, если бы вы ощущали переключение передач на вариаторе............

автор:
Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа. Если вы понимаете о чём я
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Зимой салон прогревается или у вас уже с феном в воздуходуйке? Йети не рассматривали как вариант?Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа. Если вы понимаете о чём я
нет, йети не рассматривали, на мой взгляд у него еще меньше багажник чем в кашкае, он дороже в обслуживании

Garpastum:
А если бы купили бы коврики и т.д. Вот тогда бы и поздравили с Н.Г.
думаю не в ковриках дело - как только ставишь подпись под договором и выходить из кассы - ты становишься не интересен

Иван:
согласен с Вами, но все познается в сравнении. не хотелось повторятся с другими авторами.
люди которые присматриваются к авто начинают лопатить интернет, проходят тест-драйв, начинают сравнивать....

DAvolniy:
с 2013 года вышел Кашкай второй генерации, посм его...
Михаил
Печка у Кашака жуть. Ежу и плююсь. Если верить форумам все её не любят.

шальнов георгий викторович:
Чего и в минус 20 варик совсем неповисает на трассе?
Странный вопрос
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

World citizen
Лишние опции типа кожи и полного привода... поржал ))

@lex@nder:
Лишние опции типа кожи и полного привода... поржал ))
Ваше право.......... Кашкай не считается премиальным авто и качество кожи соответствующее, по полному приводу я написал свою позицию

Mormon:
Насчет кожи вопросов нет. Что касается 4ВД - тут есть о чем задуматься. Впрочем, я вас прекрасно понимаю.. Как и вы поймете меня, когда-нибудь поездив на ВД.

@lex@nder:
Да, Вы правы, след авто будет с полным приводом. выводы уже сделали....
Виктор
Спасибо автору за отзыв. У меня Кашкай 12 г. на механике. Едет и в гору и по бездорожью, надо резину соответствующую одевать. Согласен с автором ,что лишние прибамбасы только для понтов. Зачем мне кондиционер в Сибири. Про печку: не греет ни фига, двигатель укутан в одеяло в круговую, хочу сменить термостат. По шуму- до 90 км. терпимо, а потом гудит как самолет, радио не слышно. А в общем мне машина нравится, цена качество-соответствуют. за 3 года кроме масла, ни чего не менял, пробег тоже 40 т.

Виктор:
Какую резину посоветуете? Купили на зиму Хакку 7, на рыхлом снегу из-за тяжелого передка очень быстро зарывается. Печка, конечно не "огонь". В след авто надо думать о "полном зимнем пакете" - обогрев лобового стекла, руля и форсумок омывайки...

Минусинск
Кашкай 11 год вариатор. Печка жарит достойно. даже для сибири, но нагреть по времени уходит раза в три больше чем например та же тойота. Вариатор переключает режимами, то есть чувствуется момент когда переключает на какую либо передачу, в горку например видно по тахометру как обороты растут, т.е и вариаторные функции сохранены. Заводится в -30 без проблем. Насчет полного привода- каждому свое, мне например хватает и переднего, вперед нормально идет, назад начинает зарываться, это по слежавшемуся снегу в 30 см. Нормальная машина с небольшим расходом. Соответствует стоимости вполне.

Komcity
пустой отзыв, ни одно полезной мысли
износ дисков, колодок передних колес смотрели?
на нынешних повозках диски делаются из Г
сжирает диски к 50 000 км!!! и когда сжирает колодки начинает подклинивать поршни тормозных гц
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Taur:
пустой отзыв, ни одно полезной мысли
износ дисков, колодок передних колес смотрели?
на нынешних повозках диски делаются из Г
Человек на нем проехал 40 тысяч всего то, поэтому говорить пока особо неочем, отзыв адекватный
Если сборка не Япония то это не Ниссан!

Komcity
Berkyt1990:
Если сборка не Япония то это не Ниссан!
раз говорить неочем* как вы сказали, зачем тогда отзыв?
* не о чем пишется в 3 слова
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Taur:
раз говорить неочем* как вы сказали, зачем тогда отзыв?
* не о чем пишется в 3 слова
Ну покатался человек немножко, решил оставить отзыв, молодец, пятёрку за смелость,может кому и сгодится, лампы горели без конца, всё понятно-Российская сборка, себе ниссановцы такие лампочки для машин внутреннего рынка не поставили бы, да и ещё много чего .Насчёт правописания- у нас сейчас в стране уровень грамотности такой что некоторые не то что как правильно написать,значения этих слов не знают
Анатолий
Berkyt1990:
Очередной знаток.Кашкай первого поколения никогда в России не собирался,сборка Англия,Сандерлэнд.
В Японии собирался Дуалис(японский кашкай)
Хоть бы немножко изучили прежде чем обсирать что-то.
jumbo
"В японце (RAV 4) ............, частые ТО (каждые 10 тысяч км)"
А на ниссанах тогда как, что в российских мануалах написано? Процитируйте пожалуйста.
Анатолий
jumbo:
"В японце (RAV 4) ............, частые ТО (каждые 10 тысяч км)"
ТО год или 15 тысяч пробега.

Berkyt1990:
комментировать подобные мысли считаю потерей времени, след. буду банить/удалять

Mormon:
Для московской зимы брать можно любую резину - лишь бы шипы подольше сидели. Нахха 7 в вашем случае ни при чем - просто моноприводные машины, начиная с SX4 и далее - совершенно не рассчитаны на то, чтобы перекапывать рыхлые поверхности. Тут к развесовке зад/перед добавляется и вес в целом и современная шустрость трансмиссии (старые японские и корейские ватоматы сильно выручали своей задумчивостью).

На лето, если хотите сменить резину, я бы посоветовал следующие: Данлоп PT2, Данлоп АТ3, Бридж дуэллер НТ. Это если без фанатизма до шашлыков доехать. Если же нужно что-то более существенное, то это Йоко Геолэндер G12, но как на ней все остальное время "гудеть" я не представляю ))

Тесть в прошлом году тоже обзавелся 60м Лифаном и решением внедорожной проблемы стали цепи Thule. Пожалуй это хороший выход при отсутствии заднего привода.

Норм машинка.)

хорош-5 цвет очень нравится
вариатор любит высокие обороты- 3,5-4000 ??? у меня постоянные обороты 1,5-2000. Что то не то в вашем авто

oleg jeromm
Речь идет о том, что когда отпускаешь педаль газа, то обороты поднимаются до 3 500 - 4 000 об/мин. Я думаю это настройка вариатора

Барсово
Mormon
Это функция торможение двигателем , мне она как то не зашла сразу , отключил его через программу cvt z 50 , до этого был фит тоже на вариаторе , такого не было .

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов J10 в Москве