Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Омск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Отзывов про данную модель авто много, поэтому напишу кратко.
Комплектация у меня SE+ (панорамная крыша, кожаный салон с перфорацией, диодная оптика полностью ближний, дальний, перед/зад, 4 камеры по кругу, подогрев лобового, заднего, сидений, подлокотник, электронные системы стабилизации, электропривод водительского сидения, навигация, мультимедия с хэндсфрии и прочими штуками).
Сразу для тех кто решает брать или не брать:
Плюсы:
1) Комфортный и плавный вариатор
2) Экономичный и тяговитый двигатель
3) Крутая комплектация - это 50% плюсом к комфорту и ощущениям от езды
4) Высокий дорожный просвет на R18 резине
5) энергоемкая подвеска
6) ничего не ломается
7) обзорность отличная
8) круговые камеры - это очень удобно!
9) электрорегулировка сидений мне необходима т.к. ездим с женой на одном авто и в день бывает по 2 раза меняем настройки сидений.
10) много электронных помощников - это хорошо. Не заносит и пищит когда ты пересекаешь сплошную без дела)

Минусы:
1) Долго греется и в принципе холодная машинешка
2) Скрипит подлокотник когда на него операешся и обшивка дверей если на нее надавить
3) Шумоизоляция не очень
4) Ели хочешь поднять дворники, то они бьются об капот и отбивают ЛКП. УЖАС!
5) Не подсвечивается кнопки закрытия/открытия замков изнутри и они спрятаны визуально за ручкой. Крайне неудобно!
6) Подогрев лобовухи то греет, то не греет вообще! Также и подогрев сидений!

Надеюсь отзыв был полезен и вы определили для себя критичность минусов и весомость плюсов. Меня лично автомобиль устраивает и с минусами я готов мириться, принимая во внимание многочисленные положительные моменты.

Фото будут позже.

За год наездил 10 тыщ км. Поломок не было, ТО у дилера в г. Омск 3 200 руб. замена масла, фильтров: воздушный, салонный масляный и полная диагностика. Бонусом дали сертификат ниссан на 1 бесплатный эвакуатор на год.

Разогнал по трассе до 196 км/ч полет нормальный, но начинает подпрыгивать на кочках. Таую скорость можно только на хорошей дороге держать.

Машиной доволен полностью.

Комплектация LE+ все же ?

Машина неплохая, но непродуманная. Всего много, но как то нелепо реализовано. Глючит иногда электроника. Придирок ОЧЕНЬ много к машине за такие деньги.
Причем докопаться можно практически до всего второстепенного. Навскидку: установить нужную частоту взмахов дворников практически нереально, магнитола при работе радио может не выключаться (решается либо скидкой клеммы с аккума, либо выдергиванием предохранителя), уровень заряда батареи телефона отображается криво и всего тремя делениями, при том, что даже на 99% показывает только два деления, уровень топлива в бензобаке постоянно скачет, логика климат контроля непонятна, режим авто управлением света работает странно, то вечером ближний свет не включается, то днем не выключается и много таких мелочей. Звук штатной магнитолы отстойный, при том, что я не требовательный слушатель. Блоков предохранителей дохрена и все в разных местах машины распиханы, щуп сделан из фольги, боюсь погнуть. И тд
Машина ни о чем. Гораздо интереснее есть варианты за ее цену. Гламурная х@ерня
Машина ни о чем. Гораздо интереснее есть варианты за ее цену. Гламурная х@ерня

Например? Просто рассматриваю авто в данном классе и уже голову сломал выбирая)
Я тоже при выборе на всем покатался и альтернативы не увидел. Конечно у всех критерии выбора свои, так мне один товарищ заявлял что за эти деньги можно же было Патриота в топе взять и не переживать ни о чем, в любую глушь заехать... И он в это свято верил. Поэтому, повторюсь, у всех критерии выбора свои. Под мои критерии подошел именно Кашкай

Дворники нужно поднимать перед тем, как резинки менять. Для этого рычажком два раза вверх быстро надо дернуть. Машина неплохая, но непродуманная. Всего много, но как то нелепо реализовано. Глючит иногда...
Могу ответить, что из вышеперечисленного, ни с чем не столкнулся. Видимо это единичные случаи

спасибо

Никита
Новороссийск
Например? Просто рассматриваю авто в данном классе и уже голову сломал выбирая)
Если говорить о новом авто, то спортейдж, тигуан, аутлендер и тд. Все упирается в цену, если с салоном не договориться (в глубинке например салонам вообще пофиг на ваши предложения, конкуренции почти нет). Например, кашкай в топе за почти 2 ляма я бы ни за что не взял. А вот со вторички интересных предложений намного больше. Дело в комплектациях, у всех вышеперечисленных прийдется отвалить очень кругленькую сумму за кожу, камеры, оптику и панораму. Эти опции я считаю наиболее полезными и приятными. А писать гламурная х-ня, это детский лепет.
Никита
Спасибо.

1319417
Ишим
У дворников есть специальный режим подъёма для данной модели,нужно быстро 2 раза нажать рычаг дворников вверх и они встаю в среднее положение.Неправда,что машина холодная,зимой очень комфортно.У меня выставлен климат контроль на 25 градусов и я его не трогаю.Мотор прогревается не очень быстро-это так.Осторожнее с вариатором.У рестайлинга стоит новый варик,недоработаный JF16,поэтому кому как повезёт и ремонт я вам скажу ооооочень дорогое удовольствие.
Обалденный автомобиль за свои деньги, по функционалу и эксплуатации!!!

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай