Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Богородицк
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Общее впечатление
Добрый вечер всем. Читая отзывы создалось впечатление что многие вообще никогда даже не стояли рядом с авто. Поэтому решил написать не много о КАШКАЕ-2016г Питерской сборки. Немного отступления. Перед тем как купить Кашкай ездил на Ваз-2104 пробег был 246000 тыс.км брал новый в 2011г. (менял только расходники вовремя и каждый год перетряхивал подвеску, двигатель -инжектор вообще не трогал) это я к тому что за любой машиной надо смотреть и она будет только радовать. Перед покупкой летом 2015г. тестировал Х-трейлл новый 2,5л вариатор --бомба ,но расход большой (со слов менеджера меньше 13л не падает) а 2л не тянет. Салон огромный, Багажник большой. Но как-то не уютно. И цена не слабая. На тот момент Кашаков в салоне не было. Когда появились Питерской сборки поехали вместе с женой смотреть .Салон один к одному как в Х-трелле, только компактней. Пространства в салоне- самое то, ни много ни мало----мне понравилось и жене тоже. Проехались- все как говориться тип топ .Это было где то в марте 2016г. Оставались сомнения в правильности выбора ,потому что смотрел ещё Мазду СХ-5.(на 110т.р дороже и двигатель не внушал доверия в купе с автоматом).И всё же мы сделали выбор в сторону Кашкая. Проезжали мимо салона и решили зайти. Машина была в наличие 2л. механика, диски 16 .серый металлик. начальная комплектация. Составил договор, заплатил одну тысячу- это было 18 июня 2016г. Дополнительно поставил Сигналку. Сетку на радиатор. Капот, пороги, фары закатал в плёнку.

Сделал дополнительную обработку днища. И 2 июля 2016г. мы забрали Кашкай из салона. Во время обкатки больше 120км.ч не давал (обкатывал 4000км).Нулевое Т.О не делал.В Августе ездили на Море 2600км в оба конца.Расход составил 8,3л на сотню,темп был рваный.Круиз-контроль это вещь, выставил 140км и нога отдыхает,в гору с горы пофиг(по началу нога затекала, сейчас привык). Спина не устаёт сиденья супер.Шумка нормальная(после четвёрки Супер)как в мерене не знаю.Подвеска мягкая(почти как на классики).Дорогу держит прекрасно(бросал руль --даже не шелохнётся).Не ракета--но гоняет здорово.(больше 4000т не крутил--машину любить надо).Сейчас пробег уже 41000км, расход 9,1л на сотню,заливаю 95Пульсар(Смешанный режим)Зимой -28 заводиться с автозапуска спокойно,печка работает супер. Кондер вообще сказка.Все кто ездил на машине в шоке(в хорошем смысле слова).Музыка штатная играет здорово(мнение пассажиров,особенно сзади).В салоне ничего не бренчит и не брякает.(Скрипит брызговичёк маленький перед задним правым колесом---треснул ,надо заменить) Машиной доволен. Не пожалел ни разу...Всем приятной дороги Небольшое дополнение.Пробег уже составляет 85000 тыс.Машиной доволен.Расход не поменялся 9,1-9,3л .Пробег по трассепо городу 5050.Ездили в Абхазию летом --машина нигде не подвела,поднимались в горы -ни каких проблем.Передка хватает за глаза .Кондёр работает на ура,дорогу держит как влитая.Подвеска мягкая,шины качаю 2,2 по кругу самое оно.Раза три по трассе ловил камушки в лобовуху,думал всё пипец но пока тьфу-тьфу,думаю за счёт большого угла наклона стекла отскакивают как от брони ,но звук не приятный ,Вторая зима прошла без проблем--заводится с автозапуска, печка греет здорово,Повторюсь(передка хватает за глаза)Каждые 15000 меняю фильтра в салоне и движке. Пока ни чего не менял--даже тормозные колодки(осталось где-то ещё половина),лампочки все работают. Машина на каждый день-С ВЫБОРОМ НЕ ОШИБСЯ-МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. БЕРИТЕ НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ. Пока всё Удачи на дороги.Берегите себя На комментарии не отвечаю.Я просто описал то что есть на самом деле и более ни чего.

Достоинства
Отличная машина. Пробег 85000 т.км МНЕНИЕ НЕ ПОМЕНЯЛ.

Недостатки
Не хватает вылета руля по длине(где то 30-40мм) Педаль акселератора очень легкая(почти привык) Руль маленький и скользкий (надел оплетку) Коврики какие то левые(особенно водительский).

Пробег уже 112000 тыс.Не менял ни чего даже колодки стоят ещё родные.Кроме расходников конечно.Повторюсь не разу не пожалел о покупке.Всем хорошей дороги.....

Завтра поеду на ТО-8 120000 т.км.Кашкай 2016 июнь.Замена масла по регламенту 15000 км. Масло жора не было и нет. Вчера для интереса смотрел.масло на уровне нижней отметки(Точки).Заливают масло на четверть ниже верхней отметки(Точки).Средний расход 9,4л.Ничего не звенит и печка греет на ура.Пока всё стоит родное ничего не менял.Колодки еще живые.Завтра посмотрим что скажут.Всем удачи.........

То-8 .120000 т.км.Сделали диагностику.

Результат такой:

Проточили диски спереди и заменили колодки.(Первый раз поменял колодки)

задние еще 50% осталось.

заменили тормозуху.

Всё остальное в норме,ни чего не гудит и не стучит.

Всё стоит родное.

Масло не жрёт

Всем доволен

Добрый день.На днях напишу продолжение

Sedoy1969, Нижний Новгород
20525
5197410, Тюмень
9293231, Симферополь

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Не купил бы такое. После отечественного автопрома может и понравится,но сравнивая с одноклассниками явно до их уровня не дотягивает.

москва
А чем обоснованна недоверие к двигателю мазды сх5 и автомату? Вы считаете вариатор надежнее? Мазда по всем показателям выигрывает у кашкая, вопрос только в стоимости.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

140 км/ч на круиз-контроле. Ладно о себе не думаете, подумайте о других участниках дорожного движения!
Продам уши от мертвого осла.

Брать механику из-за того что страшно , и не крутить движок из-за того что жалко , это такое себе удовольствие .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Марина Ф
алексей !
Я так поняла, у автора МКПП, а не вариатор. А у Мазды ему видимо не понравилось, что Скайактив. Хотя я лично склоняюсь к тому, что дело не в АКПП и двигателе, а в деньгах. 100 000 разницы для кого-то будет существенной
Владимир
В отзыве 85 тыщ пробег, дополнение в тот же день, что пробег уже 112 тыщ. Вы на луну на ней уехали?
Vsevolod
ПАЛАСИО
А что не так с круизом на скорости 140 км/ч ? Часто езжу по дамбе (в Питере это часть кольцевой автодороги), дорога прямая и протяженная, ограничение как на автостраде 110 км/ч, радары стоят через несколько километров, дорога трехполосная с разделителем. Понятно что не все едут даже 110, но основная масса, по-крайней мере у кого машины позволяют, едут с крейсерской скоростью 130 (110+20) в среднем или левом ряду, понятно что всегда найдутся гонщики, которые за километр начинают моргать ибо несутся под 200, но от этого видимо никуда не денешься. По-мне так лучше держаться скорости потока, чем ползти как черепаха 80 в среднем ряду или топить под 200 шныряя из ряда в ряд.
Gleb1245780
Нормально. Это такая цивилизованная современная девятка.
Мой Кашкай+2,12год,пробег 60т,вот такой расход.
Debwer
Автор бережёт двигатель авто.По нынешним временам ремонт дорого обходится.

Автор,в Абхазии ДПС не придирались?Многие пишут,что конфликтуют с ними.

алексей !
Про Мазду СХ-5 ни чего плохого не имел в виду .... 1) Цена вопроса-на 110 т.р дороже т.е в мае 2016 г кашкай стоил 1219000 т.р мазда 1330000 т.р 2) По двигателю были сомнения новая система скайактив вроде ,в плане ресурса. 3) В машине как в троллейбусе не моё и автомат зимой беда ,не вылезти из снега .Во дворе стоит Мазда СХ-7 при мне минут 20 буксовал на ровном месте.)Механика есть механика качнул и выехал..
JEKA FORD
А вы попробуйте поездить на нём.Может мнение и поменяеться
Владимир
Отчёт писал ещё в 2017г .Опубликовал только сейчас .Где то 45000 т.км каждый год .почти 150 км каждый день по работе .Пробег реальный 113000 т.км. Будет время скину фото...

blues
У меня Кашкай на вариаторе, полный привод.
Перед покупкой был тест-драйв. У нас в городе позади салона пустырь с крайне пересечённой местностью. Дело было в декабре, снега полно. Продавец повёз меня на этот пустырь, там какая-то семья приехала кататься на санках. Стали мы спускаться в овраг, я твёрдо знал, что выехать назад невозможно (владел ФФ-2). Но продавец начал показывать возможности полного привода - поднимался в гору по сугробам, с остановкой на склоне и троганием в гору. Снега было по бампер, но Кашкай ехал без видимых усилий. Ни разу не забуксовали. Я был в шоке, этот тест-драйв и послужил последним аргументом к выбору машины.
После покупки пару раз приходилось заезжать в глубокий снег по целине, оба раза машина справлялась на ура.
Вариатор не помеха, а замечательный помощник.
Как у Мазды, не знаю.
Debwer
Я считаю что механика надёжней чем вариатор и в обслуживании проще некуда.У товарища сломался варик на кашкае при пробеге 140000 тыс.км ремонт обошёлся в 130 тыч.руб летом этого года.А движок крутить больше 4000 тыс.обротов при переключении передач нет смысла это же механика..При скорости 140 км. на тахометре около 4000 тыс.об..Но если надо по зажигать то это ваше право..отсюда начинается масложор и все вытекающие последствия--(Потом говорят машины плохие..)На вариаторе(могу ошибаться ) или автомате надо крутить почти до красной отметки чтобы переключится на повышенную передачу где то 6000 тыс.обр. А это повышенная нагрузка на мотор и
коробку,соответственно моторесурс значительно сокращается......И хотелось бы ездить без проблем по дольше и 100 тыс.руб то же не лишние..
Фэрид Хайретдинов
Автор,в Абхазии ДПС не придирались?Многие пишут,что конфликтуют с ними.
Найду свободное время отвечу..Ездию в Абхазию с 2011 года В Пицунду (Лидзава).

Найду свободное время отвечу..Ездию в Абхазию с 2011 года В Пицунду (Лидзава).
Я тоже люблю ездить в Лидзаву,останавливаюсь на ул.Приморская.Море там классное.

Николай
Ханты-Мансийск
Расскажите про механику и сцепление. Короткоходное сцепление? Ходы большие у коробки? Схватывает равномерно? Не ватное?

Николай
Добрый вечер.Каробка работает без нареканий.Переключается мягко,Ход рычага маленький.Ход сцепления достаточно большой но привык сразу.схватывает ровно не ватное Если есть желание то можно и с пробуксовкой.

Фэрид Хайретдинов
не знаю нас не тормозили .Уже седьмой раз ездили ,всего один раз остановили на посту перед Гудаутой и то извинились и отпустили..Про пляж скажу что лучше нет места чем в Лидзаве.Поверте на слово .На машине объездили почти всю Абхазию(Рица,Гагры,Афон,Сухум,Каманы,Черниговка,Горячий источник возле границы с Грузией,Дачи Сталина и Горбачёва с Лидзавы ехали сразу через гору. А вид с горы на Пицунду просто ВАУ...Попозже скину фотки если хотите

Лидзава,Рыбзавод,Армянское ущелье.Мы там всё облазили,что можно.Божественные места.Лес,горы,море...

Согласен Красотища....

Никола Сибирский
JEKA FORD
Например с какими конкретно и чем не дотягивает?!Пустословие какое-то.
Никола Сибирский
алексей !
Мазда лекговой автомобиль,внедорожных качеств никаких,от слова совсем.Трейл в этом получше будет,и места в СХ 5 меньше если что в салоне.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Богородицке