Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Ниссан Кашкай 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Добрый всем день! Решил на писать отзыв о моем Кашкае, проехав на нем 50000 км!
За это время автомобиль ни разу не подвел, а наоборот только радует всю нашу семью!
1.6 вариатор по моему для города идеальное сочетание для этого авто, расход у меня в летнее время 7.7 на сотню, зимой 8.5! Да, кто то скажет ему самое то 2-х литровый движок, возможно да, но сравнивая расход бензина 2-х литрового( у меня у отца 2-х литровый Х-трейл, лето 12, зима 14), с учетом что 45 рублей литр 95 получается, то ощутимо.
У меня базовая комплектация, так мне ее хватает с лихвой: подогревы сидений, музыка для меня сносная, кондиционер справляется с охлаждением салона!
Про печку отдельно напишу: как только купил Кашкай, то печка была слабовата! прочитал на форумах способы увеличения температуры обдува, решил поменять термостат и поменять антифриз! Ситуация с печкой поменялась, стало достаточно тепло, конечно, с тойотой не сравнишь, но не мерзнем точно!
Высокий клиренс данного авто позволяет абсолютно комфортно ездить по проселкам, иногда через бордюрку можно перескочить. конечно, после покупки стоит установить металлическую защиту картера, "береженого Бог бережет".
Про шумоизоляцию многие пишут что очень плохая и слышно гул дороги: я думаю что на всех японских и корейских одноклассниках она на одном уровне. Сравнивая с тем же х-трейлом NT 31, то на кашкае однозначно лучше шумка.
Сиденья авто достаточно удобны, каждое лето выезжаем на озера Хакассии, спина у нас женой не устает, боковая поддержка справляется на отлично, по трассе 100-120 едет без проблем!
Что касается багажника: то детскую коляску, санки и несколько пакетов с покупками я укладываю без проблем, единственный недостаток, что не раскладываются в ровный пол задние сиденья!
По подвески и ходовой части нареканий нет, после почти 80000 т.км все работает, причин для беспокойства нет!
Вариатор работает четко без рывков. недавно прокатился на тойоте королле знакомого, подумал что она неисправна, так я отвык от классического автомата! не буду спорить с форумчанами относительно вариатора, думаю кто как ездит и обслуживает, у того так коробка и живет!
В  целом считаю автомобиль очень достойным и надеюсь проехать на нем еще ни один год, очень надежный на мой взгляд и вместительный авто для молодой семьи. Спасибо за внимание к моему отзыву!
Опубликован 7 месяцев назад

Вятские Поляны
Кашкай 11 год езжу пол года не подводит двигло 1.6 только расход по трассе 6.6 город 7.5
Джек
Машина в целом хорошая, но есть 2 недостатка:1 это слабая печка в зимний период, 2 подвеска зимой замерзает и становится дискомфортно, при наступлении положительных температур возвращается все на свои места. По моему мнению данный авто очень хорош в южных областях Р. Ф. В остальном всё нормально.!!!

Роман
Ханты-Мансийск
Товарищи, ну зачем вы ставите вместо точки восклицательный знак!
Думаю, не один я закрываю и не читаю.
Роман
Товарищи, ну зачем вы ставите вместо точки восклицательный знак!
Думаю, не один я закрываю и не читаю.
Тоже последнее время часто замечаю такое. Нафига?

ну насчет расходов топлива треилом 2 литра подзагнули конечно , 7,5 летом трасса - зимой по городу до 12
все что выше скорее всего варик наедается ,а так да , близнецы братья .У обоих вроде к месту накладки на дверях по низу - ноги чистые в грязи , но заехал в колею и оставляешь эти накладки , плюс у треила заднии бампер норовит черпнуть землю- и просит установки защиты снизу на бампер .В 4вд версиях оба имеют траблы с крестовинами кардана , оба имеют гемероиный вариант замены свечей , и не описанный в каталоге для России фильтр теплообменника вариатора .Оба требуют довольно четкого соблюдения замены масла в двс и не всякого (и не дай бог оригинального от ниссан) масла .

Продажа Nissan Qashqai 2013 в России