Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Ниссан Кашкай 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Добрый всем день! Решил на писать отзыв о моем Кашкае, проехав на нем 50000 км!
За это время автомобиль ни разу не подвел, а наоборот только радует всю нашу семью!
1.6 вариатор по моему для города идеальное сочетание для этого авто, расход у меня в летнее время 7.7 на сотню, зимой 8.5! Да, кто то скажет ему самое то 2-х литровый движок, возможно да, но сравнивая расход бензина 2-х литрового( у меня у отца 2-х литровый Х-трейл, лето 12, зима 14), с учетом что 45 рублей литр 95 получается, то ощутимо.
У меня базовая комплектация, так мне ее хватает с лихвой: подогревы сидений, музыка для меня сносная, кондиционер справляется с охлаждением салона!
Про печку отдельно напишу: как только купил Кашкай, то печка была слабовата! прочитал на форумах способы увеличения температуры обдува, решил поменять термостат и поменять антифриз! Ситуация с печкой поменялась, стало достаточно тепло, конечно, с тойотой не сравнишь, но не мерзнем точно!
Высокий клиренс данного авто позволяет абсолютно комфортно ездить по проселкам, иногда через бордюрку можно перескочить. конечно, после покупки стоит установить металлическую защиту картера, "береженого Бог бережет".
Про шумоизоляцию многие пишут что очень плохая и слышно гул дороги: я думаю что на всех японских и корейских одноклассниках она на одном уровне. Сравнивая с тем же х-трейлом NT 31, то на кашкае однозначно лучше шумка.
Сиденья авто достаточно удобны, каждое лето выезжаем на озера Хакассии, спина у нас женой не устает, боковая поддержка справляется на отлично, по трассе 100-120 едет без проблем!
Что касается багажника: то детскую коляску, санки и несколько пакетов с покупками я укладываю без проблем, единственный недостаток, что не раскладываются в ровный пол задние сиденья!
По подвески и ходовой части нареканий нет, после почти 80000 т.км все работает, причин для беспокойства нет!
Вариатор работает четко без рывков. недавно прокатился на тойоте королле знакомого, подумал что она неисправна, так я отвык от классического автомата! не буду спорить с форумчанами относительно вариатора, думаю кто как ездит и обслуживает, у того так коробка и живет!
В  целом считаю автомобиль очень достойным и надеюсь проехать на нем еще ни один год, очень надежный на мой взгляд и вместительный авто для молодой семьи. Спасибо за внимание к моему отзыву!

Aleksei 75, Краснокаменск
Nissan Qashqai, 2012
Nissan Qashqai, 2012
14102490, Кемерово

Вятские Поляны
Кашкай 11 год езжу пол года не подводит двигло 1.6 только расход по трассе 6.6 город 7.5
Джек
Машина в целом хорошая, но есть 2 недостатка:1 это слабая печка в зимний период, 2 подвеска зимой замерзает и становится дискомфортно, при наступлении положительных температур возвращается все на свои места. По моему мнению данный авто очень хорош в южных областях Р. Ф. В остальном всё нормально.!!!
Роман
Ханты-Мансийск
Товарищи, ну зачем вы ставите вместо точки восклицательный знак!
Думаю, не один я закрываю и не читаю.
Роман
Товарищи, ну зачем вы ставите вместо точки восклицательный знак!
Думаю, не один я закрываю и не читаю.
Тоже последнее время часто замечаю такое. Нафига?
ну насчет расходов топлива треилом 2 литра подзагнули конечно , 7,5 летом трасса - зимой по городу до 12
все что выше скорее всего варик наедается ,а так да , близнецы братья .У обоих вроде к месту накладки на дверях по низу - ноги чистые в грязи , но заехал в колею и оставляешь эти накладки , плюс у треила заднии бампер норовит черпнуть землю- и просит установки защиты снизу на бампер .В 4вд версиях оба имеют траблы с крестовинами кардана , оба имеют гемероиный вариант замены свечей , и не описанный в каталоге для России фильтр теплообменника вариатора .Оба требуют довольно четкого соблюдения замены масла в двс и не всякого (и не дай бог оригинального от ниссан) масла .
руслан
Какая у вас манера езды?
Сколько об /мин при начале движения?
Сколько при обычной езде?
Ну и при обгонах?
Купил логан сити. Мотор и вариатор, говорят тот же, ниссановский.
Хочется продлить жизнь машине.
Спасибо.

руслан
Какая у вас манера езды?
Сколько об /мин при начале движения?
Сколько при обычной езде?
Ну и при обгонах?
Купил логан сити. Мотор и вариатор, говорят тот же, ниссановский.
Хочется продлить жизнь машине.
Спасибо.
средняя манера, со светофора не гоню, по городу больше 70 не езжу, по трассе 110 максимум. 2000 оборотов, при обгоне 3000-3500, не более. Главное вовремя обслуживайте, я для себя решил через каждые 35 тыс частично менять масло в вариаторе.

Вариатор до поры до времени,буксовать,прицеп,буксировка,перегрев в пробке в жару,резкий старт.....и это все вариатор.....брать бу авто на нем вообще риск.....И ресурс....именно из за него думаешь,что нужно продавать...

Сколько времени вы владели автомобилем на вариаторе, что так говорите?

Сколько времени вы владели автомобилем на вариаторе, что так говорите?
А что обязательно,что б понять кайф наркоман нужно колоться?Я знаю устройство вариаторов и знаю рекомендации к их эксплуатации и не один меня не устраивает,что я перечислил выше.Трансмиссия для девочек,от дома и офиса.Да японский CVT самый надёжный,но все перечисленное так же относится к нему.А я хочу резко газануть и успеть на следующий зеленый,а не как олень плестись и тормозить поток за мной,хочу прицепить прицеп,не бояться буксовать в гололёд и не бояться застрять......Мне достаточно видеть сломанные вариаторы на горах Урала...которые в гору в затяжном обрывали ремни и коробки в хлам.Если вас это не коснулось,то хорошо,но всегда бывает 1 раз.....в жизни.
".Мне достаточно видеть сломанные вариаторы на горах Урала...которые в гору в затяжном обрывали ремни и коробки в хлам.Если вас это не коснулось,то хорошо,но всегда бывает 1 раз.....в жизни."

Что панику нагоняешь? Я с Урала, и не "1 раз.....в жизни" а сотни раз пересекал горы по разным дорогам и разное время года. НА ВАРИАТОРЕ. Вариатор не рвёт ремень в горах - это не его предельная нагрузка и вообще он в пределах дозволенного ему крутящего момента устроен так, что горы ему не проблема. Если с прицепом и гнать - да не полезно, так и любой автомат можно перегреть. Когда давным давно также ругали автоматы. И где они сейчас эти критики? Та же судьба ждёт и тех, кто ругает вариаторы. Неудачные модели - да есть. Впритык крутящему - да до сих пор ставят. Например у Х-трэйла 2,5 крутящий 230 н/м а варик ставят на 250 н/м .т.е запас всего 20. Это маловато. Для Кашкая с его 200 н/м тот варик на 250н/м в самый раз. Не гоните пургу, коль не в теме. "Вариаторы в горах рвут" сказочник....

blues
Так и вижу картину - едет "11628488" по Уралу, а со всех сторон сломанные вариаторы лежат.
И на каждом вариаторе объявление: «оборван ремень в затяжном подъёме».

Николай
Этой весной (2020г.) купил кашкай 2012 г.в., 2.0 л. на переднем приводе, за 670000 руб. в отличном состоянии! (+ рекомендации по замене масел двиг/коробка, фильтры, свечи, салейнблок) = обошелся в 700000 р.(с копейками). Считаю что за эти деньги компактный городской кроссовер (если не брать китайцев) найти практически нереально. За эти деньги, получаешь хорошую комплектацию с со всем необходимыми примочками, (2-х зонный климат контроль, ***огреи, 6 подушек безопасности, ESP, мультируль (в 2-поскостях) удобные сиденья и.т.д. "Комфорт", динамику и.т.д. Большой клиренс, (просто в предыдущем авто этого не было nissan note 1.5 л.) Мозги кашкай особо не делает. (обычное обслуживание - замена расходников, запчасти не особо дорогие (есть полно аналогов) и будет Вам счастье.

Sergej S
Всем привет. Про вариатор Ниссан говорит, при нормальной эксплуатации, они ходят 150,200 тысяч километров, без всякой замены масла. Зайдите в Кашкай клуб и почитайте, сколько вариаторов сломалось. Вот будет удивление для тех кто пишет, что вариатор г....

Sergej S
Это не первые машины на варике, всякое ломалось. Но вариатор не подводил.

Миасс
blues
И на каждом вариаторе объявление: «оборван ремень в затяжном подъёме».
Еду по Уралу и тишина, а вокруг одни Кашкаи с мёртвыми вариаторами стоят.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Я тоже с Урала и дом у меня на горе, каждый день езжу, так вот у нас вариаторы в каждой Роспечати продаются, а бабки которые раньше семечками торговали, теперь заменой вариатора возле каждого магазина подрабатывают.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Продажа Nissan Qashqai 2013 в Москве