Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
Добрый день уважаемые дромовчане и дромовчанки.
Решили прикупить супруге автомобиль, хотелки были: с неплохим клиренсом(у меня) красивый(у нее) ну и мелочи всякие.
В общем сошлось все на выборе между Кретой и Кашкаем.
В очередной раз хочу сказать "спасибо" дилеру Хендай "Автомир": за 4 года я у вас не купил уже вторую машину. Как и раньше, у вас нет интереса к покупателю, нет подхода. Приехав к вам в декабре, я и моя семья не вызвали у вас интереса. Спустя какое-то время подошел зелёный менеджер, поговорив с которым я понял, что мои познания комплектаций, наличия доп оборудования и работ некоторых систем лучше, чем у него. Настрой упал и решили заехать в Сибирские моторы дилер Ниссана.... хотя цена кашкая была выше, чем у Креты, но с порога нас встретил менеджер и дал понять что скидки у них ооочень хорошие. Сразу же предложили тест-драйв. В общем через несколько дней стали обладателем переднеприводного кашкая в комлектации SE+
На данный момент с момента покупки прошло около 20 дней и есть что отметить коротко.
Плюсы:
Неплохая отделка салона
Электрообогрев лобового стекла вещь
Удобная посадка(рост 184)
Нижние части бамперов черные, можно не бояться притереть
Минусы:
Как же долго греется салон, на холостых в минус 25-30, за 20 минут прогрева е..ун. одна попогрейка греет
Нет подогрева руля. Дилер говорит решаемо за 21тыс...
С самого начала чтото звенит в такт с басами музыки в водительской двери.  Я так понял болезнь. В будущем сделаем изоляцию дверей
Непривычный стук подвески. Поначалу думал, что наконечники, но все норм. Посмотрим со временем, не критично
Камера заднего вида это прям из прошлого, у меня на сонате 6 летней картинка более качественная
Довелось прикуривать свой второй авто, так вот добраться до клемм непростая задача оказалась. Ну очень неудачно расположен воздуховод на мой взгляд
В целом покупкой конечно же довольны, особенно жена и ребёнок, который теперь не хочет ездить со мной на седане ибо ничего не видать)))
Отзыв буду дополнять со временем. Спасибо за внимание

Добрый день. Прошел год с момента покупки автомобиля и несмотря на достаточно небольшой пробег накопилось мыслей. Чем и поделюсь с вами.

Автомобиль практически не доставляет хлопот, разве, что была история с долгими запусками при переходе с плюсовой температуры на минус. Думал где-то на реле после мойки была вода/конденсат. После нескольких раз проблема ушла, но вернулась уже в конце ноября в минус 25. Шел не первый день морозов, автомобиль запускался/прогревался, возил на работу. И тут после 5 часов простоя на морозе(у нас это и морозом назвать сложно), она не запустилась с брелка....

Собственно автомобиль был продан спустя полтора года владения и пробега 10тыс. Продан в связи с покупкой жилья, а не потому что Ниссан)

Подводя итоги хочется сказать лишь об одном для меня минусе - долго греется на холостых. В остальном отличный авто за свои деньги. Несмотря на передний привод, нигде не застревали, ни шоркали ничего. Высокий клиренс и короткие свесы - на мой взгляд оптимальный вариант для Сибири.

Взял бы его ещё раз - за эти деньги да. За те, что он сейчас стоит - не уверен

Nissan Qashqai, 2018
antpan, Владивосток
9520641, Москва
Николай, Новосибирск

drommer
Поздравляю с покупкой! У меня такой же 2017 г.в., но в комплектации LE. Цвет белый или белый перламутр? Не смутило то, что вот-вот должен выйти рестайлинг?
Антон
"Непривычный стук подвески...", воооот 5тый год катаюсь, есть стучек в передней подвеске, пока на гарантии была несколько раз ездил показать менеджерам, но... по приезду к дилеру он ПРОПАДАЕТ!!! На гравийке или гребенке время от времени настойчиво появляется. Решил что это их конструктивная особенность. В остальном все отл.

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .
Удачи .

2:5090/24
Слыхал что 1,2-1,4 плохо греют, но 2л то должен норм греть салон?

По поводу прогрева салона, подтверждаю. В мороз печка не справляется.
Привет. Белый перламутр. Нет, по рестайлу не парились, особенно после хорошей скидки)

Антон
В основном проявляется при проезде рельс, стыков(щелей) в асфальте. Будем посмотреть
Gleb1245780
Машина для европы, потому и холодно. Прогревается только в движении.

На хендае африка по сравнению с кашкаем конечно. Для меня до сих пор загадка
Крета есть обогрев руля,да с такой игрой наклейка не кстати...
nikitin
Креты как пирожки разбирают . Какие скидки ? Во многих автосалонах подобное отношение к клиенту . Очень много зевак , которые мало того что просто так по салонам гуляют , так ещё и тест-драйв просят . И ничего не купив уходят . Таких основная масса . Я когда в Ниссан заходил , то ко мне подходил менеджер не рыба ни мясо . А в хендае прямо с порога кидался скидками на туссан . Тут как повезет . В одном автосалоне Киа (Томилино Московская область ) , я вообще не смог поговорить ни с менеджером , ни с администратором . Все заняты и бегают как угорелые . Я считаю это знак свыше . Бог отводит . Кашкай видимо та машина , которая подойдёт вам как нельзя кстати .
Евгений
Приветствую! У меня 2014 г. Интересная деталь- когда машина стоит три, четыре недели, аккумулятор РАЗРЯЖАЕТСЯ!!! это у современного автомобиля... там в инструкции по эксплуатации написано: если длительное время не используете авто, внимание... снимайте минусовую клемму... А чтобы добраться до клеммы нужно постараться... Удачи.

На хендае африка по сравнению с кашкаем конечно. Для меня до сих пор загадка
Напишите если не трудно условия сделки.
Какая скидка? Сдавали ли что-то в трейд-ин? Был ли кредит?
А то на сайте у них скидки огонь, но по факту человек с наличкой им как и многим вообще не интересен. Надо комбинировать схемы все имеющиеся чтобы получить Ниссан по выгодной цене. А по полной цене он нафиг не упёрся конечно же.
Всех этих недостатков лишен Каптюр...

"Подогрев сидений, который можно включить с вечера и утром он будет жарить заранее "
вот тут поподробней. - как это реализовано? на сколько знаю - пока не сядешь - греть не будет.

Антон
такая же ерунда - все же наконечник в итоге был.

А ещё через некоторое время , ремень вентилятора пищать будет
На хендае африка по сравнению с кашкаем конечно. Для меня до сих пор загадка
За какую цену отдали в итоге, после скидки?

понять и простить
У меня тоже SE + передний привод, только 17 год , я решил частично длительность прогрева двигателя. Купил авто одеяло, и закрыл морду . Сделал заглушку на заказ , по поводу подвески , вообще тишина, может повезло конечно , но звуков вообще нет
Иваново
Купили то походу не зря, есть чем теперь сонату прикурить)

За свои деньги достойный авто. 5!

Ufa
Владкл первым кашкаем, тоже что-то стучало спереди,хотя по ходовке все ок было, так и продал
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Жена и ребенок довольны холодной машиной? Да ладно!
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.

Деньги же есть, можно же и вд взять

Автор, я правильно понял, что могут поставить руль с подогревом за 21т.р.?

Bradd
Это тот кашкай где чувак проехал по асфальту политый водичкой на 4 вд где делают ремонт и сразу подписал контракт?)
Юрий
Здравствуйте у меня КАШКАЙ 2014 года кузов J 11 и за все время никаких скрипов, стуков я не замечал, наверное потому-что у меня машина английской сборки и она меня только радует, а вот про российскую сборку уже много, чего наслышан.

Калининград
Удачи на дорогах! Дополняйте!
Герой_XX1_Века
Поздравляю с покупкой! Почему не рассматривали рав 4 или мазду cx5? Бюджет или принцип?

МО
Поздравляю! Отличный авто, у самого такой уже 2 года, бед не знаю, и про вариатор не слушайте байки, у меня 80000 уже и ездил только на ТО.
У бати Кеша 4WD варик цвет мокрый асфальт 17 год 20 т.км без проблем
На кашкае первого поколения печка плохая. Надеялся, что хотя бы на новом кашкае исправят!
Юрий
На форуме уже ответили. Стучали англичане. А тут подвеска от хитрилы. Ее даже черезчур.
Динамика и интерьер Каптюра перекрываю все эти недостатки с лихвой
Поздравляю с покупкой неплохой машинки. У меня такой же, но 2014 года. Конструктор заложил достаточную для России надёжность, позволяющую эксплуатировать при от сутствии сервиса. Брал в Смоленске у официалов. Появилась проблема с разрядкой аккумулятора при стоянке в гараже в течение 2 суток. Смоленские официалы сняли сигналку, которую сами и ставили, ничего не изменилось. Позвонил в помощь Ниссан. Ответ просто говорит в целом об их сервисе: а вы не знаете сьездейте в другой сервис. Короче, у кого такая проблема - прежде чем выключить зажигание выключите блок климата
nikitin
По поводу Креты...
Этим летом после града «посчастливилось» обратится в сервис по выпрямлению вмятин, параллельно ребята делали (выпрямляли вмятины) крышу а/м Хёндэ Крета, исплевались, сказали железо, как фольга!
Вот и думайте!
Расход конский конечно. Сам задумывался что купить из б/у. Сейчас на СХ-5 при средней 15 км/ч - 12.9 л/100
ArsenFedot
150-200 ткм пройдет. Не забывайте менять фильтр тонкой очистки и жижу через 50 ткм.
Артем
Михаил Садков
А ещё через некоторое время , ремень вентилятора пищать будет
Ремень какого вентилятора

У бати Кеша 4WD варик цвет мокрый асфальт 17 год 20 т.км без проблем
Да полно умников здесь, которые слышат звон, а не знают где он.
На j11 вариатор стоит живучий, если не рвать, ходит 200-250 спокойно.
Полный привод, тот же что и у хитрилы, который на голову выше чем у большинства кроссоверов в данном ценовом диапазоне.
ezalabasov
Напишите если не трудно условия сделки. Какая скидка? Сдавали ли что-то в трейд-ин? Был ли кредит? А то на сайте у них скидки огонь, но по факту человек с наличкой им как и многим вообще не интересен....
17 год и в кредит.
Артем
Ремень какого вентилятора
Ремень генератора , услышите какого, вариатору на Джук пришёл конец на 60т км, это реальная исторория
magistr
Там клавиша, по типу как на выключателе клавиша вкл/выкл. Удобно. С вечера включил утром тёплое сиденье
На хендае африка по сравнению с кашкаем конечно. Для меня до сих пор загадка
Я когда машину из салона забирал, менеджер сообщил, что зимой, не нужно на ночь климат оставлять в режиме авто. Вставляешь с вечера комфортную температуру (я ставлю 25) обдув на 2 деления, поток воздуха на себя. Запускается машина автозапуском, через 17-18 минут сажусь в автомобиль, можно в - 16 без куртки ездить
17 год и в кредит.
Год 18 (в птс),
Кредит берётся минимальный ради скидки и в течении недели гасится.
Михаил Садков
Так Джуки тем и прославились, что вариаторы до 100 еле дохаживали.
Тот вариатор для 1.6 объема ставился.
Юрий
Приветствую, мой тоже британец 2014 LE Sport, но стучек заметный, как писали выше посмотрю повнимательнее на наконечники. все 5 лет побрякивает, и больше никак себя не проявляет. Слышал про проблемы с рулевой рейкой на жуках, люди меняли в свое время по гарантии.
И БОЛЬШОЙ СОВЕТ проверьте тормозные шланги причем все владельцы. Мне повезло поменял 1 сзади (грыжа). А так это косяк заводской, практически на всех шланги пучит.

11911451
через 17-18 минут любые дрова прогреются ))

Евгений
У меня на хендай соната сейчас так. Если уезжаем отдыхать клеммы скидываю и все ок. А тут на праздниках забыл))

ezalabasov
Кстати у них есть список организаций партнеров, работая в которых есть скидка еще 10% от стоимости на любой а/м(газпром, мтс и тд). Когда мне менеджер его прежложил посмотреть я был уливлен, не знал что такое впринципе есть)

magistr
Греть он начинает с момента автозапуска. Тумблер оставляем с вечера в положении подогрева. У киа например и у некоторых других моделей нет такой возможности, т.к . Там просто кнопка, положение которой не сохраняется

drommer
За какую цену отдали в итоге, после скидки?
1327 и сига в подарок старлайн а39

понять и простить
Ну заглушка работает только в движении. Вопрос как ее сделать теплой на прогреве/холостых

Дмитрий ИвановоШуя
Купили то походу не зря, есть чем теперь сонату прикурить)

За свои деньги достойный авто. 5!
Есть такое)

Different
Жена и ребенок довольны холодной машиной? Да ладно!
Жена и ребёнок довольны машиной. При езде там все отлично, вопрос прогрева на холостых

ВованN
Деньги же есть, можно же и вд взять

bRUtality
Автор, я правильно понял, что могут поставить руль с подогревом за 21т.р.?
Да, все верно. Кнопку выведут слева от руля, где антибукс включается/выключается

Bradd
Не могли бы вы более развернуто или со ссылкой тогда уж?

х555хх
По поводу печки..... что у 1го поколения,что у второго это проблема...но решаемая! Дом.помпа, bosch,есть на экзист, в магазинах часто подделка бывает, Цена вопроса помпа 3500руб. Работа от 600руб. Лучше поставить у официалов,чтоб гарантию не сняли. Есть люди которые пишут,что это всё фигня про помпу... но пока сам не поставил сомневался и уже пользуюсь больше 2 зим и всё очень даже хорошо.
Рекомендую, Менять масло только не как по регламенту, а каждые 8тыс.км., знакомый работал у диллеров, после 4 замен с интервалом 15000км. Износ маслосъемных колец и результат жор маслица.

Armagedon_rus
Удачи на дорогах! Дополняйте!
Спасибо!

Герой_XX1_Века
Бюджет. Тот ценовой сегмент я уже для себя буду вперспективе рассматривать взамен сонаты

Динамика и интерьер Каптюра перекрываю все эти недостатки с лихвой
Интерьер возможно, а вот экстерьер вызывает желание не подходить к нему впринципе. Тот редкий случай когда мнения с супругой совпали на все 100

Валерий Назаров
Расход с прогревами при средней температуре минус 20-25. Летом думаю 10-11 будет по городу

Алекс179
У киа салон в -30 салон за 10минут прогревается.

Денис
Да полно умников здесь, которые слышат звон, а не знают где он.
На j11 вариатор стоит живучий, если не рвать, ходит 200-250 спокойно.
Полный понравился на тесте... в такую ж заехали)) и без проблем. Но супруге он не к чему

Итого: 1250 не считая подаренных ТО
У меня в кругу семьи не получилось. Была такая доп скидка

Жене он не нужен от слова совсем. Не вижу смысла отдавать лишние 100тр
Об этом не жена должна думать, речь не идёт о выезде на рыбалку или говев месить.
В режиме полного привода машина куда безопаснее ведёт себя, разгон без пробуксовок и рысканий по льду и каше из снега. Подъемы и заснеженные улицы куда проще проехать.
Здесь забота о близких подразумевается.

Спасибо. Попробую

Юрий
у меня именно на Английской сборке наконечник стучал

Год 18 (в птс),
Кредит берётся минимальный ради скидки и в течении недели гасится.
SUV Japan

Не понимаю как стук подвески может быть у новой машины и это норма. Был у меня подержанный экстрэил там тоже перед постоянно стучал при проезде неровностей на малой скорости, пытался лечить, но удавалось пару раз и то не надолго месяц, два. Как говорится так и продал, сейчас другой авто слава богу ничего не стучит. Не знаю как кого, но меня эти посторонние сутки очень напрягают, ощущение какой-то неисправности.

Привет!
Делаю качко на все машины до трёх лет, в данном случае сделал только от полной гибели и угона.
17 тыс.
В цену не включаю, т.к. не зависимо от способа приобретения делаю ее всегда.

а каско по любому планировалось и птс как? на руках?
Да, ПТС забрали практически сразу.

Алекс179
Так я и написАл что частично, с заглушкой и укрытым двигателем всё же чуть быстрее прогревается , и находу двигатель на много быстрей на рабочую температуру выходит. А так при -25 -30 находу может очень долго на рабочую температуру выходить . Это в какой-то степени вариатор виноват, так как он постоянно держит 1200 об мин если спокойно ехать, а это мало. Других вариантов кроме Вебасто наверное нет

х555хх
Поздравляю с покупкой! Да...гретта более практичнее, но кашак красивее и побольше! Если есть стук начинайте выносить мозг диллера, а лучше подождите напрямую к начальнику гарантийного участка и с ним порешайте!...
Спасибо за советы

Диман
У киа салон в -30 салон за 10минут прогревается.
Так же как и у хендая. Я писал про подогрев сидений

Денис
Здесь забота о близких подразумевается.
В городе он не к чему жене. Школа/садик/магазин/работа. Никаких проблем со всем, чем вы описали не имеем на переднем приводе несколько лет. Есть опыт владения на заднем около 7 лет и там никаких проблем)) надеется нужно как раз на себя , а не на полный привод. А вот уже выезды на рыбалку и другие труднодоступные места тут согласен. Это мой вариант в перспективе

понять и простить
Кстати да, в режиме "эко" он держит очень низкие обороты при движении. Педальку приходится иногда хорошенько нажимать)

Друзья спасибо за комментарии. Если у вас есть интересная информация по данной машине, или какие то "фишки, нюансы" пишите.

У бати Кеша 4WD варик цвет мокрый асфальт 17 год 20 т.км без проблем
20 тысяч разве это пробег? И тем более какие могут быть проблемы на малом пробеге

Есть такое)
Автор, обязательно затяни бронепленкой пороги потому, как резинка уплотнения та, что снизу на дверях хорошенько так натирает нижнюю часть порогов песком и мелкими камушками. Да, и спидометр лучше не протирать т.к. он царапается мгновенно. На зиму форсунки омывателя лобового лучше перевести в зимний режим, чтобы не распыляли а струйкой лили)

Алекс179
Разве кнопка не на руле должны быть?

Спасибо!
Полезный комментарий!

Алекс179
У меня был кредит, условная сдача сонаты в трейд-ин(чтобы скидка прошла), скидка декабря и скидка салона. Вышло минус 280тр от прайса, плюс при покупке резины получил сигнализацию с установкой в подарок....
Спасибо за ответ!
Если можно поподробнее про условную сдачу Сонаты, машина ведь у вас осталась.
Слышал про такие схемы, но пользоваться ещё не довелось. Просто показали им ПТС на Сонату и они оформили документы типа приняли её у вас, так? По факту так понял ничего им не сдавали. Если так, то хорошая схема.

Про списки организаций тоже интересно!
Скоро вообще просто покупка машины за нал уйдет в прошлое такими темпами)
Везде есть схемы и везде цена двигается в зависимости от комбинаций этих схем(скидок).

Алекс179
Все так говорят пока на 4вд не поездиют. У меня жена на переднем после полного ездить не может. Говорит отвыкла смотреть какое там покрытие и какой уклон, везде можно тронутся, а на переднем через раз буксует, и я ее понимаю.
slasaru
через 17-18 минут любые дрова прогреются ))
В режиме работы климат контроля "авто" салон автомобиля прогреется, если только будешь топить дровами)))
Максим
Алекс179
Такая же ситуация на Ниссан Ноут 2013 г.в., правда, зимой редко проявляется, больше в теплое время года. Ездил пару раз к механикам, т.к. дилер закрылся у нас, в общем решения проблемы они не нашли. На РОДНОМ аккумуляторе машина в морозы от -30 (без ночного прогрева), тоже замерзала.

Алекс179
Режим эко медленно, но верно убивает двигатель.

bRUtality
Разве кнопка не на руле должны быть?
Тумблеры выводятся в предусмотренные для этого места. На руле их нет. Вырезать если, будет колхоз

Дмитрий ИвановоШуя
Как форсунки омывателя перевести в зимний режим? На что нажимать?

ezalabasov
Спасибо за ответ! Если можно поподробнее про условную сдачу Сонаты, машина ведь у вас осталась. Слышал про такие схемы, но пользоваться ещё не довелось. Просто показали им ПТС на Сонату и они оформили...
По схемам да, ниссан оказался более чем лоялен к клиентам. Молодцы. Есть дилеры работаюшие по схеме "итак купят", но скоро их время уйдет если политику не сменят по отношению к клиенту
Алекс179
Сонату я даже не показывал, но дкп и отметку в птс сделали. Продал за 10тр(условно) им, и тут же у них взял за 20. Они понесли прибыль с продажи, а мне по трейд-ину 140тыс скидка сразу. По схемам да,...
Тут вопрос двоякий. У Ниссана гибкая ценовая политика, отчасти из-за этого я и стал их клиентом. По трейдину сработали также, как и вы, кстати. Но с другой стороны, Кашкай в моей комплектации имел базовую стоимость порядка 1,85 млн. Само собой, он не стоит этих денег и мне отдали его в итоге за 1,5 млн. Я это о чем - можно задрать цену и потихоньку снижать ее в процессе переговоров, если понадобится, как это делает Ниссан. Или сразу поставить реальный ценник, и заявить о том, что скидок никаких не будет, как это делает, например, Субару.
nrg3500
Бронницы
Денис
Так Джуки тем и прославились, что вариаторы до 100 еле дохаживали.
Тот вариатор для 1.6 объема ставился.
Да ладно тебе.. Если жук обслуживался у дилера, то там меняли по гарантии все, а даже если уже гарантия закончилась, то огромную скидку делали.. да и сейчас до сих пор на не гарантийные и 7ми летние машины меняют вариаторы. Вон у немцев с этими их роботами поголовно коробки летят и производитель не такой лояльный
Gleb1245780
Как форсунки омывателя перевести в зимний режим? На что нажимать?

Я не автор данной публикации, просто случайно увидел

Алекс179
Я ЭКО ставлю только в сильных пробках и когда по трассе еду . На круизе выставляю 100 км.ч и ЭКО , и экономия бензина и обгонов мало , а так не пользуюсь этим режимом постоянно. Он тупит сильно и не едет )))

понять и простить
В ЭКО вообще смысла нет. Во-первых, впрысковые моторы нужно крутить чтобы не закоксовывались. Во-вторых, конкретно на этом двигле программная недоработка - на низких оборотах большой расход топлива, т.к. неправильно готовит обеденную смесь. На профильном форуме об этом много написано.

bRUtality
*обедненную смесь (гр*****ый автокорректор)

Антон
Поигрался с ЭКО на первой неделе владения (машина тупит) и забил. Средний расход 10-10,5 в основном город на коротких дистанциях. Лучший результат по компу 5,8 без ЭКО в пенсионерском режиме по омской трассе скорость 70-80 с круизом.
nrg3500
Не спорю, может сервис развит и т.д.
Но тот jatco был откровенно слаб.
понять и простить
Пользуюсь эко только в гололёд и с полным приводом.
Ян
У меня тоже английской сборки. Появился стук слева, заменили стойку. Стук пропал. К концу гарантии начало постукивать справа. Как ни смотрели-слушали, стойку менять не захотели. Гарантия закончилась, я снял стойку, она сухая абсолютно, газ на месте, а вот штук ходит туда сюда без сопротивления, как будто масла нет. Разрезали ее на токарном станке, а там клапана развалились совсем, одни осколки. Брак. А так и дорогу держал хорошо и не раскачивался. Поставил картридж туда от тойота камри. Новой стойки не оказалось поблизости нигде. Стука нет. Думал временно поезжу, уже год ходит. Настаивайте на замене стоек. Там ничего стучать не должно. У них стойки часто с браком идут. Удачи.

drommer
Ну мне тоже по душе их тактика)

понять и простить
У нас в городе сплошная пробка, поэтому юзаем "эко"

Алекс179
Да причем тут схема "и так купят"? Просто есть авто, которые пользуются бОльшим спросом, а есть и не очень. Ничуть не злорадствую и никого не хочу обидеть. Меня, если я не собираюсь приобретать авто конкретного производителя, никакой лояльностью и скидками не купишь.
А если все равно, какую машину брать, то к чему рассуждать про отношение к клиенту и строить из себя обиженку? Всем не угодишь. А мозгокрутов среди посетителей автосалонов, как уже написали выше, действительно хватает.
Я не продавец и продавцов не защищаю. Просто несколько раз, покупая авто себе, становился свидетелем ситуации, когда люди вынесут менеджерам весь мозг и ничего не купят. В переполненном зале действительно сложно всем уделить внимание. На лбу у человека не написано, зачем он пришел в салон. А если человеку нужен конкретный авто, то можно и подождать. Ничего зазорного лично я в этом не вижу.
Джек
Приветствую Вас обладатель Кашкая, хочу сказать вам по подвеске, это специфика её в зимний период создаётся впечатление что там всё развалилась, но с приходом положительной температуры всё возвращается обратно стук уходит. Нужно привыкнуть. А что касается тепла в машине, то да ОООочень долго греется салон. Ну а в целом машина хорошая. Приятного использования.

Дмитрий ИвановоШуя
Это как форсунки регулируются?
Алекс179
Ну мне тоже по душе их тактика)
В этой тактике есть свои плюсы для компании. Так как некоторые из покупателей не могут, а некоторые просто не хотят торговаться, и в этом случае дилер получает хорошую прибыль. К примеру, на Drome есть отзыв о Кашкае 2018 года в комплектации QE(далеко не максималка), который был куплен за 1,69млн наличными.

Алекс179
А в пробке опять холодно становится?
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.

Миша-Михаил
Ну давайте конкретный пример для вас: в ноябре 14года решил жене сделать сюрприз, купить солярис(куда уж популярнее авто), приехал с наличкой к дилеру в Новосибирске(название не буду писать). Хотел максималку плюс пакет "свет", цвет белый. В наличии было много а/м, но нужного мне не оказалось. Сделал предоплату, сказали в теч месяца придет и позвонят. Проходит полтора месяца - тишина. Приезжаю туда, а мне говорят "ой, а нет даже в пути нужного варианта". Предложить ничего даже не думают. Забрал предоплату. Позвонил дилерам кузбасса и Алтая. На следующий день забрал нужный мне вариант в ант-барнаул(после звонка скинул все свои данные). Утром приехал:все было подготовлено, в т.ч. скидка 45тр(я не просил). Вот это работа и обиды тут не причём.
Крета сейчас был просто не наш вариант вот и все)

Different
А в пробке опять холодно становится?
Нет. В машине тепло. Долго салон погревается на холостых, при автозапуске. После того как температура двигателя поползла вверх (при начале движения) становится тепло.
bRUtality
Да я бы не сказал что много жрёт, вот мой рекорд . Из точки а в точку б . Лето , утро без пробок , город , стоял только на светофорах . Бензин Газпромнефть 95 G Drive

Но зато подогрев руля за 21 тр, рукалицо

ВованN
Но зато подогрев руля за 21 тр, рукалицо
Так я и не ставил его)

Иваново
Это как форсунки регулируются?
Выше, в коментах ответил

По поводу прогрева салона, подтверждаю. В мороз печка не справляется.
Ну скажем так, вот вот все таки не завтра, а скидки на эту модель уже сегодня)

У каптюра своих ворох)
Revenger1001
Ну скажем так, вот вот все таки не завтра, а скидки на эту модель уже сегодня)
Согласен - "вот-вот" понятие растяжимое). Просто кто то готов ждать и полгода и год только чтобы купить обновленную модель. Ну а в случае Кашкая рестайл, вроде, в марте должен быть в салонах.

Алекс179
Именно так, у киа за счёт кнопки не работает подогрев с автозапуска, но вот на руль подогрев срабатывает, хотя там тоже кнопка

понять и простить
По трассе нет проблем. У меня рекорд - 6.6 средний за поездку по трассе + заезд в маленький город.
А вот езда по городу совсем другая песня.

drommer
Не особо то там все и изменилось, чтобы его ждать и покупать дороже

х555хх
Завтра поеду на ТО-8 120000 т.км.Кашкай 2016 июнь.Замена масла по регламенту 15000 км. Масло жора не было и нет. Вчера для интереса смотрел.масло на уровне нижней отметки(Точки).Заливают масло на четверть ниже верхней отметки(Точки).Ничего не звенит и печка греет на ура.Всем удачи.........
Если машина не греется есть смысл отключать климат вечером. Утром после прогрева 10-15 минут температура двигателя поднимется до 80 после чего при посадке вкл климат и идет тепло. Так комфортнее.

Тоже владею кашкаем с 2017 года цвет белый перламутр, с двигателем 1.2 турбо на ручке. Машина нравится, расход на трассе самый малый в поезде на юг получился 3,9л на сотню, что меня сильно удивило с включенным круизом, но без кондиционера (мне продувает быстро). Стук в передней подвеске есть, но зимой его вообще не слышно. Что про нагрев салона, то он греется только когда поедешь. Обычно грею всего 3-5 минут и начинаю потихоньку ехать, печку на 25 и 3 режим по надуву и через минут 5 в салоне тепло. Бывало пару раз электроника начинала чудить)) Движок тяговитый хоть и 1.2 с мелкой турбинкой на трассе проблем не было (про обгоны). Из минусов это аккумулятор очень плохой стоял, смотрел что люди пишут у многих проблема с ними, мой через 1 год уже помер, машине не заводилась.

400 на хонда фит

400 на хонда фит
Варик

юрий попков
Юрий, что-то я не понял. Заливали Вам на четверть ниже верхней риски (точки), а сейчас масло на уровне нижней риски. Получается, сейчас три четверти щупа сухие, а Вы говорите, что жора нет.

юрий попков
Сейчас масло на уровне минимума?.... странный вы человек... дак это уже примерно литр съела) ))...Вы когда пишите...или пытаетесь свой авто возвысить хоть думайте...а ТО как баклан... шум есть а смысла нет)))

х555хх
Масло жрёт ......это когда доливают от 200 грамм до литра на одну тысячу пробега..Я же на 15000 пробега не доливаю ни грамма,оно выгорает..Что само по себе является нормой.Я вам не грубил .Масло должно находиться между метками(От верхней до нижней)Это моё личное мнение и я его вам не навязываю.Гляжу вы тут самый умный,таким и оставайтесь.

ГБО будете ставить?

Фэрид Хайретдинов
ГБО будете ставить?
Добрый день. Я вообще скептически к этой экономии отношусь. На новый авто колхозить гбо. В год авто будет проходить не более 10-12тыс. Не вижу смысла

Тоже верно.

magistr
Именно. Тоже глаз резануло. Но и греет избирательно - анус уже печет, а возле коленок примерзает.

Всех этих недостатков лишен Каптюр...
Каптюр это дно машиностроения. Даже Лада наша лучше и дастер, хоть понятно за что деньги отдаешь. За что Каптюр берет такие деньги вообще не ясно

Старый Оскол
Как это за что ? Зря что ли слон столько топтал Дастер )))

Трейд-ин вроде бы несовместим с семейным автомобилем.

Мне тоже не понравилась работа аккумулятора (2-я зима), я думал, что просто он не слишком хороший. Получается климат при выключенном зажигании все равно что-то потребляет?

Добрый день, автор!

Подскажите пожалуйста, вам вариатор по гарантии поменяли?

Добрый день, автор!

Подскажите пожалуйста, вам вариатор по гарантии поменяли?
Я разве где-то писал, что у меня вариатор умер?)))

нищий
Крета есть обогрев руля,да с такой игрой наклейка не кстати...
У Креты есть обогрев руля ? Сомневаюсь. Зато у Кашкая есть БАГАЖНИК, на 40 литров больше чем у Креты. Кашак - самый сбалансированый авто в сегменте субкомпактных кроссоверов. Но стоит чутка дороже остальных.

Лекс Кекс
Фото Креты..

Всех этих недостатков лишен Каптюр...
Каптюр воообще лишен всего...)))))
Вова Московский
Каптюр воообще лишен всего...)))))
Украина вообще лишена всего)))))

Севастополь
drommer
В салон зашел, там SE за 1715 сейчас продают. И лечат, мол, с Нового года ценник еще подымется. Подожду до декабря...
Мой отзыв: BMW X1 2012

Севастополь
Уже стоит, красавец

NES NNN
Уже стоит, красавец
Да вы что!Вот это новость!

"С самого начала чтото звенит в такт с басами музыки в водительской двери".

Была такая беда. Плюс еще и стекло громыхало в полуоткрытом состоянии.
Снял обшивку и протянул все видимые болты. Они, мягко говоря, были не закручены.

В мае прошлого года взяли на контору рестайловый полноприводный. Зная, проблемы с печкой, сразу установили Webasto (5КВт), которая работает как предпусковой, так и в догрев. В итоге, в машине тепло с первых минут. Усилие на руле видимо поправили, т.к. руль очень легкий, возможно у автора в настройках автомобиля усилие на руле стоит в режиме "спорт", тогда руль действительно становится тяжелым.
На сегодня проехал 36 т.км (с мая 2019). Из косяков:
-хлипкий задний бампер (уже отрывали, ломаются пластиковые клипсы, которые его держат);
- дебильное крепление задних брызговиков к бамперу, тоже постоянно отрываются, особенно зимой;
- дребезжание левого верхнего динамика (бесит, с*ка);
- дребезжание стекла водительской двери в приоткрытом состоянии;
- завыл ЭУР (сам в шоке).
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Nadezhda Tkachuk
Юрий
У меня тоже Кашкай 2014 ( английской сборки) пробег 104000 км и никаких шумов и скрипов нет и в помине . За всё время владения только ТО . Вот зашла почитать отзывы о Кашкае 2019 , т.к. хочу поменять свой на Новый , но почитав отзывы что-то совсем расхотелось.

Продажа Nissan Qashqai 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай