Год владения

Nissan Qashqai 2018

Темы: Эксплуатация

Добрый день. Прошел год с момента покупки автомобиля и несмотря на достаточно небольшой пробег накопилось мыслей. Чем и поделюсь с вами.

Автомобиль практически не доставляет хлопот, разве, что была история с долгими запусками при переходе с плюсовой температуры на минус. Думал где-то на реле после мойки была вода/конденсат. После нескольких раз проблема ушла, но вернулась уже в конце ноября в минус 25. Шел не первый день морозов, автомобиль запускался/прогревался, возил на работу. И тут после 5 часов простоя на морозе(у нас это и морозом назвать сложно), она не запустилась с брелка. Супруга вышла и давай заводить с ключа, стартер крутит бодро, но не запускается двигатель. Позвонила мне, я приехал, попробовал. Где-то она пыталась схватиться, но безуспешно. Вызвали через Ниссан асистанс бесплатно эвакуатор и отправили к дилеру. После ночи стоянки(давило уже под 30 градусов), закатили авто в ремзону. Далее я не присутствовал. Позвонили и говорят : "У вас бенз .авно залит был скорее всего, т.к. видно по свечам и диагностика выдает пропуски на первый цилиндр". Сделали сразу ТО первое. Сменили заправку и бензин - проблема ушла, надеюсь навсегда.

Это был единственный неприятный момент.

Приятные, на мой взгляд моменты:

Удобные(да-да, удобные несмотря на мой рост и постоянные проблемы со спиной) сидушки. Не ожидал, что долго смогу за ними сидеть

Клиренс радует, не паришься с парковкой практически

Подвеска сбитая, умеренно комфортно

Теперь минусы(могут отличаться от первых выводов/эмоций):

Не нравится как работает связка двигатель-коробка, очень тупой разгон примерно до 3тыс оборотов, потом как пинок под задницу. Жена не согласна) но кушает бензин она больше, чем ожидаешь (12-13 литров)

Камера и магнитола из прошлого века, собственно как и на всех ниссанах свежих

Руль кажется через чур тугой для города. Для трассы самое оно

Если к отсутствию подогрева руля можно привыкнуть, но к долгому прогреву салона нет. Может нам так "повезло" или мы такие теплолюбивые, но ни на одной из предыдущих машин такого не было. Дилер говорит все в норме, проблемы нет

Эксплуатируем дальше. Спасибо что дочитали

Продажа Nissan Qashqai 2018 в Москве

drommer
У меня такой же. При температуре ниже -15 салон действительно греется очень долго

Вадим
Сургут
Смотрите моё дополнение по доработке климата по икстрейлу. Советую включить обдув только на ноги и обороты вентилятора не ниже 4х, тогда тепло будет.

Рубцовск
Греется кашкай действительно долго,так как двигате mr20de по своей конструктивной особенности сделан так,что бы теплоотдача двс была максимальной(для увеличения его ресурса) .Всё это сделанно изза тонких стенок блока,головки и перегородок между цилиндрами

х555хх
У меня кашкай 2009 г. в. Оставил для дома подпопник как говорится и 2015 г.в. используется сотрудниками как служебка салон греется очень плохо...после -20 это жесть) )..причём фильрт салона меняется постоянно, радиатор снимали не забитый.. всё чисто!!!))) Термостаты работают!!! Всемзаслонаи по меткам))Но воздух дует не особо горячий)))... тут есть чудаки...которые пишут...что у них жара)))..и ничего не делали .... сели блин с жигулей и радуются)) у меня ещё автлендер XL есть 3.0 литра...в нём жара через 15мин. После запуска...а в кашкае да ..жарко..но спустя 35мин.))..когда к работе подъезжаешь))... В общем ребят.. исправил ситуацию ....поставил доп.бошевскую помпу в машинах стало и теплее гораздо...но не как в других авто... но расход и там и там, не больше 10-11 литров, с прогревом 10мин.!