Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня! Впервые, решил написать отзыв о машине, так как, уверен, что он пригодится многим не только при выборе марки будущего т/с, но что самое главное, при выборе объёма движка. Речь пойдёт о движке 1.2 В рунете очень много противоречивой и мало соответствующей действительности информации, собственно, из-за этого машина и была приобретена в последних числах ноября 2018г, а не в начале месяца как планировалось.

Как и все, начну, с перечисления автопарка, которым мне довелось активно пользоваться в течении моего 20-летнего стажа вождения(как в личном пользовании, так и в пользовании членов семьи):
Б/У: ваз2107, ваз2109, ока, форд таурус; ауди 100; дэу нексия; ситроен ксантия; инфинити EX 35; инфинити M35; BMV X5; Jaguar S-Type; Audi A8; Nissan Murano(2010); Suzuki Grand Vitara; шкода октавия
Новые(с салона): Nissan Micra(2006г.в.), Nissan Almera(2008), Mazda 3(2009) , Шевроле Кобальт(2014), Пежо 408 (купе-кабриолет 2010), Мазда CX-7(2010), Infiniti FX 35(2010), Jaguar FX(2012), Nissan X-Trail(2016), Hyundai Solaris(2014), Рено Дастер(2017), Ниссан Мурано(2016).
Согласен, пёстрый набор и логика не прослеживается). Однако, она есть)). Что нравится в данный период времени, то и берём, если есть хорошие предложения и возможности.

Начну отзыв со сравнения собственных машин за крайний период с 2010. Infiniti FX 35 2010 года выпуска в полной зарядке был великолепен и продавать его не было смысла, но волей судьбы, меня подвезли на Ягуаре FX, которым я буквально "заболел", поэтому махнул "не глядя" один на второй. Описывать эти две машины нет смысла. Для меня они лучшие.

Далее, судьба сделала очередной виток(вырос доллар и бензин)) и ЯГ пришлось продать. Встал вопрос о "времянке", ей стал Hyndai Solaris 1,6 2014 в комплектации Family, с экраном, бесключевым доступом, камерой заднего вида, кожаным салоном, подогревом руля и прочими приблудами. На нём пришлось откататься 4 года (нет ничего более постоянного, чем временное:)). Он был мне надёжным партнёром по 3-м капремонтам (я умудрялся туда впихивать невпихуемое). Машину я не жалел, эксплуатировал нещадно, даже ТО перестал делать на 40 тысячах (времени не было:, ремонт можно начать - нельзя закончить:)), что интересно, после диагностики сервак всего лишь рекомендовал провести комплексное предпродажное ТО. Честно говоря, я был шоке. Думал, там уже всю машину перетряхивать надо. Но отзыв не про него, а про Ниссан Кашкай в комплектации SE+ 1.2 на который я и сменял Солярис с итоговым пробегом 85 000.
Начинается самое интересное).

Начав с конца октября кататься по салонам, я долго думал, чего бы мне хотелось от будущей тачки. Первое, что пришло на ум - Финик)), а точнее, посадка и объем - "высоко сижу-далеко гляжу"(благо 21-й радиус был)). Так я сделал вывод, что с седанами я завязал! Насовсем! Надоело "глотать пыль и грязь" из под колес кроссоверов, бесконечно заливаться незамерзайкой, надоело выруливать из потока вправо-влево, чтобы оценить что "там впереди" и наконец, надоело зимой ползать по двору "на брюхе" и просить "джипарей" меня дернуть со стоянки (привет дворникам-лентяям в снегопад).

Оценив бюджет, я поскакал по всем существующим в Москве салонам смотреть бюджетные кроссоверы. И не просто смотреть, а тестить, причём активно. У меня тест-драйв обычно жёсткий (менеджер седым приезжает обратно:). Объясняю просто - мне нужно самому почувствовать всё, на что способна машина, особенно в экстремальных условиях вождения: управляемый занос, разгон, маневренность в потоке (шашки никто не отменял, иногда очень нужно:( ), торможение и ...с некоторых пор, мягкость во всех её проявлениях (возраст берёт своё, к сожалению, особенно спина).

Перед дальнейшим описанием, хочу обозначить ещё пару моментов. Машина для меня не просто "кузов", перемещающий меня из точки А в точку Б. Меня коробит, когда в отзывах я читаю, что-то из серии "главное, чтоб ездила и денег не просила, мне всего-то на дачу и в Ашан доехать, так что все навороты это понты".
Обращаюсь к таким Авторам: Друзья, во-первых, в Москве очень часто поездка в Ашан(туда-обратно) - легко может занять 8 часов(только дорога)! И так вышло, что москвичи в машине проводят половину жизни, поэтому машина должна быть филиалом квартиры, где удобно, комфортно, функционально и красиво (эстетику никто не отменял тоже). И тем страннее для меня Ваши отзывы, когда я читаю: "сгонял в Сочи и в Абхазию с семьёй на Лада Гранта/X-Ray и очень доволен тачкой". Если Вы и Ваша семья довольны, мне становится очевидным, что Вы и Ваши семьи, вероятно очень здоровые люди, либо очень молодые (лет по 20-ть, не больше). Завидую! Я вот не поленился тестануть X-Ray и скажу, что "проклял тот день, когда сел за баранку этого пылесоса". 20-ть минут тест-драйва вылились для меня в полтюбика "фастумгеля" для спины. Это табуретка. Не больше, не меньше. Ладно, продолжу отзыв.

Итак, опыт активной 20-летней эксплуатации разных а/м вывел для меня минимально-необходимый набор, который обязан быть в машине, иначе нет смысла её брать:
1) Вариатор (на крайний случай автомат). Механическая коробка для меня "умерла" в далёком 1996, вместе с "девяткой" и всеми творениями Автоваза. Заниматься гимнастикой во время движения в пробках не моё. (кстати, я был крайне удивлён, когда узнал, что по недавней статистики продаж "адептов механики" немногим меньше адептов АМТ. Что в головах у этих людей неясно.)
2) Приблуды: мультируль, двухзонный климат (мне всегда жарко, жене всегда холодно), круиз-контроль, большой тачскрин с навигатором, камера заднего вида, парктроники по периметру, hands free (телефон), подогрев руля и литьё (никакой штамповки), электрообогрев лобового стекла по всей площади (не по кругу, а именно, по всей площади), автостеклоподъёмники всех дверей, доводчики(как минимум для пассажира/водителя), автоматически складывающиеся боковые зеркала (незаменимая вещь, когда протискиваешься на миллиметрах между припаркованными тачками на парковке например).
3) Объём двигателя и его питание). Учитывая ситуацию с ценами на бензин и налоги, этот самый объём должен быть адекватно минимальным. На том же солярисе 1,6 хватало "за глаза" по всем показателям, кроме бензина. Ел он стабильно 13,5 по городу. На эти цифры я и ориентировался при поиске новой а/м.

Первый салон, в который я приехал был Хёндай (что логично, думал будут доп.преференции при смене Соляриса на Крету. Почему, Крета, потому что "пролазила" с моим необходимым набором в первоначальный бюджет до 1,3. Я сел в неё, сразу офигел от ужасающе жёстких кресел, но подумал, что на крайний случай - просто сделаю перетяжку с дополнительным количеством поролона. 10-ти минутный тест-драйв показал, что при покупке придётся не только кресла перетягивать, но и ходовую заменять. Полная жесть! Табуретка почище X-Ray! Если честно, я надеялся "увидеть" усовершенствованный ix 35, который мне довелось тестить во времена выбора Соляриса, но нет. Табуретка. Почему их так активно берут для меня загадка. Видимо, все владельцы Креты - очень здоровые люди. Tucson тестить не стал, т.к. за мой бюджет он был пустой.

Следующим салоном стал Киа, где я катнулся на Sportage и Soul. Ощущения от Sportage специфические. Вроде неплохо, вроде не сильно жёстко, но чувствуешь себя как в танке из-за "окошек-бойниц", особенно на задних дверях! Обзорность -100500!) Управление 10-ть из 10-ти. В целом, да, но нет!). Соул "купил" меня внутренним стилизованным дизайном салона (поэтому и поехал на тест-драйв), но "убил" управляемостью. Корова на льду, не больше- не меньше. Мягкость 4 из 5.

Далее, я поехал к французам. Увидев ценники на Пежо, а также, вспомнив о том, что имевшийся когда-то у моей супруги Пежо купе-кабриолет 308 сс, купленный за 1,3 ляма из 2-лет примерно полгода провёл на гарантийном ремонте при пробеге в 35 тысяч (заменили всё - от коробки до двери) - пулей выскочил в соседний Рено! Обойдя стороной "Дастер" (так как я не охотник и дачи в Нижних Канделябрах у меня нет), а больше он не для чего и не подходит, я поехал тестить captur. Если не брать во внимание дишманский пластик салона и ужасающий руль, в целом, ничего сойдёт. На 3,5-ть потянет. В плане дизайна кузова, мягкости и управляемости. Но у меня в который раз возникло стойкое ощущение, что французы никак не могут научиться делать машины. Они делают или беспонтовые табуретки (привет Логан/Дастер), либо бесполезные игрушки (привет всё остальное, включая каптюр). Завернув на всякий случай в Ситроен и оттестив новый C3 AIRCROSS, я только утвердился в своём мнении. "Французы" хороши на выставках, в жизни им делать нечего.

Выезжая в сторону Ниссана, я вдруг, увидел салон VW и подумал, а почему бы и заехать. За спрос деньги не платят. Присев в салон "заряженного" Tiguan, я первым делом посмотрел на руль, чтобы убедиться не ошибся ли я. Нет! Шильдик на руле действительно принадлежал VW , а не Huyndai. Но как же нестерпимо от него тянулся запашок Cretы. Тааакооой табурет, что я даже не знаю кому отдать главный приз "Табуретка Года" ему или Крете. Наверное, ему. За цену. Этот табурет стоил аж 2,250. Я был в шоке! Перекурив это дело решил вернуться и протестить. Однозначно! Премия "Табуретка года" уходит к фольксваген тигуан! Занавес!

И вот он - салон Ниссан! Давненько, я тут не был. С момента покупки тестем Мурано в 2016-м. Террано я даже не стал тестить, так как это Дастер с шильдиком Ниссана, поэтому прямиком направился к Кашкаю, ибо только он укладывался в мой бюджет. 30-ть минут теста по бездорожью и 5-ть седых волос менеджера спустя, я осознал, что вариантов просто нет. Nissan. Only. Мягкость, плавность, маневренность, лёгкость, комфортность, управляемость, вальяжность, спортивность, фаршировка, качество пластика и салонных деталей - всё на твёрдую "пятёрку" (среди ценовых одноклассников). Движок на тестовом экземпляре был 2.0. Вспомнив свою Алмеру 2009, у которой я вообще не делал плановые ТО с момента покупки в салоне и абсолютно здоровой продал через год с пробегом 97 000, не вложив ни копейки, я начал переговоры о покупке.

С комплектацией, учитывая мои минимально-необходимые требования(см.выше) и имеющийся бюджет - определились быстро - SE+. А вот мотор встал под вопрос. 2-х литровый я категорически не хотел брать(опять же см. выше), а 1,6 дизель - увольте (дизель хорош для экскаватора, а не для машины). И реальность поставила меня перед жёстким выбором 1.2 или 2.0. Без вариантов. Ничего не зная про моторы 1,2, я вообще впервые услышал, что такие бывают (я имею ввиду на кроссоверах), я сразу же оформил бронь на него. Просто потому, что с учётом цен на бензин - 1,2 , 115 л.с. и расход 7,5 по городу-мечта эконома.

А далее, были две недели горячих споров с родственниками, друзьями и знакомыми, поисков тестовых вариантов на 1,2, поиск отзывов в рунете, перелопачивание кучи информации по этим движкам и т.п. В итоге: тестовых экземпляров 1,2 я не нашёл; вменяемых отзывов тоже - все взаимоисключали друг друга; инфа из официальных обзоров больше запутывала, чем добавляла понимания. Всё, что я нашёл сводилось к тому, что движки ненадёжные и ломаются на 150 000 "в ноль", до этого ломаются сразу после выезда из салона и далее регулярно, работают с перебоями, заводятся раз через раз, зимой вообще не заводятся, едят как финик на кикдауне и прочая ересь. Друзья добавляли кошмаров из серии "да ты сам подумай, 1,2 такую тяжёлую машину с места не сдвинет, а если сдвинет то будет бензин жрать как лошадь, и ты будешь всегда таскаться в правом ряду со скоростью максимум 40 км/ч. потому что больше он не разгонится, а в итоге ещё и стуканёт от таких напрягов".

В общем, выехав в сторону салона, чтобы забрать подготовленный к выдаче аппарат, я был переполнен мрачных мыслей на тему : "что за фигню я творю?". Успокаивание себя происходило фразами из серии: "ну и хрен с ним, в Москве и так средняя скорость 40 км/ч; учитывая понавешенные везде камеры это даже хорошо, что 1,2 не ездит толком, зато штрафов вообще не будет; 150 тысяч пробега не смешите меня, самый большой мой пробег был 104 тысячи, а средний 65 тысяч; через 3 года всё равно продавать, как-нибудь отмучаюсь, зато на бензине сэкономлю; если, что - есть оф.гарантия и спецстраховка 3-х летняя" и всё остальное в этом же духе. Ещё я вдруг вспомнил, имеющийся у меня когда-то Ситроен Ксантия 1996г.в. на пневмоподвеске, который много выпил крови и хоть как-то разгонялся тогда, когда мне уже нужно было останавливаться. Больше года я катался прижимая педаль к полу со старта, а эта дрянь ревела, как безумная, но ехать категорически не хотела. Так там был 1,6, а тут 1,2. Боже мой, во что я ввязываюсь...

По приезду в салон моё настроение было максимально поганым, поэтому менеджер, увидев это быстро всучил мне ключи и открыл ворота. Я сел, завёл и сразу вдавил акселератор в пол.., а как иначе, всё-таки 1,2 - надо же мне хоть как-то выехать на этой гадской черепахе из салона - подумал я....

А далее, время для всех, кто это видел (менеджер, охранник, два механика, ещё один менеджер и семья, получающая тут же свой новый X-Trail) остановилось... Для меня тоже... Кажется, что, как минимум, половину уже пробивающейся у меня на висках седины я заработал именно в этот момент. Эта "черепаха" прыгнула вперёд так, что только ангел хранитель и 20-летний стаж уберегли салон от глобальных разрушений на выдаче , а меня от потери машины, которая даже не выехала за пределы салона. Сантиметра 3-и осталось до столкновения с кофейными аппаратами, стоявшими у ворот. Я думаю, все примерно представляют размеры помещения выдачи. Так вот, я был в самом дальнем конце от ворот выезда...В полной тишине, и под широко открытые глаза всех присутствующих (чувак, первый раз сел за руль:), думаю такие мысли были у всех присутствующих) я выкатился за ворота. Вырулил на МКАД и втопил! По полной! Шашки, шахматы и прочий бадминтон на зимнем МКАДЕ прошли на ура!! Моей радости не было предела! Все страхи, связанные с движком 1,2 растворились, как снег весной! Я, на радостях, отжигал больше 3-х часов! В этот день (как я узнал позже:) я собрал 8 штрафов за превышение! Шах и мат моим друзьям и прочим интровертам!

Ну, а теперь, перейду к "сухим" фактам, как по движку, так и по машине в целом:
1) Итоговая цена машины - 1 185 с учётом трейд-ина и взятого кредита(погашенного на следующий день)(я изначально не хотел брать кредит, но почему то большие скидки салон даёт только при оформлении кредита) ( из них 400 трейд-ин, кредит 785)
2) Комплектация SE "добитая" подарочными допами до SE+
3) Подарочные допы: медиацентр с ПО "Навител"; камера заднего вида; оригинальные дефлектора окон; оригинальные коврики в салон/багажник; набор автомобилиста; шипованная зимняя резина с шиномонтажом; парктроник; металлическая противомоскитная сетка в решетку радиатора; механическая противоугонная врезная система блокировки коробки АКПП; секретки на колёса; сертификат на 4 плановых ТО в подарок.
4) Из основных фишек: автоматически складывающиеся зеркала заднего вида с подогревом, двухзонный климат-контроль; мультируль, перчаточный ящик и подстаканники с подогревом и охлаждением, стекло с электроподогревом; режим "эко" на кнопке, кожаный руль и ручка селектора АКПП; 17-й радиус литых дисков.

На настоящий момент, машина прошла 4000км. Глобальной разницы в поведении движка+акпп между очень бодрым солярисом с 1,6 и Кашкаем с 1,2 - я не заметил. Оба летают и слушаются!
Расход бензина(по факту, да и по показателям): 5,8 - трасса; 7,6 - город.
Бак 95-го = 2650р - 2 недели (с вск по вск ежедневных(!) поездок по Москве. Солярис по тем же маршрутам укладывался еле-еле в 10 дней. Т.е. 4 дня бесплатных катаний в подарок)).
В днях недели:
1) солярис - в воскресенье полный бак, следующая заправка на полный бак через неделю во вторник/среду второй недели.
2)кашкай - в воскресенье - полный бак, следующая заправка в воскресенье, конца 2-й недели.
Маршруты каждый день одинаковые дом-офис-дом/по району/магазин в соседнем районе

Отдельной строкой про утреннюю заводку в холод. Буквально, через три дня после покупки машины Москву накрыли 20-ти градусные морозы. Поэтому, алгоритм был прост - вышел, повернул ключ зажигания и ушёл домой пить кофе. Т.е. что -1, что -20 без разницы. (новенький Пежо 308 сс , как я помню, в аналогичных условиях заводилась раза с 3-го)

Ну и конечно же осталось добавить про мою спину. На водительском кресле какая есть механическая поясничная поддержка - незаменимая вещь! В солярисе - мне было нужно проехать примерно 100 км, чтобы закинуться очередной таблеткой обезболивающего . Поясница. L5S1.(для тех, кто в теме)
В кашкае - я за два месяца - не выпил ни одной. Невероятно, но факт!

Под конец своего длиннющего повествования, я должен написать, о минусах. Хотелось бы сказать, что их нет, но они, к сожалению есть:
1) греется мотор до рабочей температуры при утреннем заводе, раза в три медленнее того же Соляриса с 1,6
2)датчик внешней температуры жёстко глючит (за бортом -20, на датчике - 4)
3)нет очечника (куда девать штатные солнцезащитные очки, до сих пор не понял, пока корябаются в подлокотнике)
4)на приборной панели нет никаких стандартных датчиков отсутствующей жидкости омывателя / низкого уровня бензина - оочень странно, сталкиваюсь с таким первый раз
5)до сих пор не могу понять, чем думали проектировщики Ниссан, когда "зашивали" подлокотники на дверях в материю, а не в кожу или в пластик (об этом не написал только ленивый, но это реально бесит).

Пока, вроде бы всё.

Остаётся добавить, что я в самостоятельном режиме установил дефлектор капота, причём намеренно неоригинальный и даже не от этого кузова. Получилось симпатично, но установлен он был от летающих камешек и для экономии денег на незамерзайку.
Это лайфхак для тех, кто не знает. На скорости больше 40км/ч этот дефлектор благополучно переводит встречный поток воздуха/грязи/микрокамушков на крышу, минуя стекло. Таким образом, при жесточайшем оттепельном трэше, когда в стандартном режиме дворники не выключаются, а незамерзайка льётся рекой - наличие такого дефлектора и законы аэродинамики помогают раза в три экономить количество выливаемой воды на стекло. А вот оригинальный дефлектор для этого кузова, за счёт "провала" в центре будет всю эту лабуду прямиком направлять на лобовуху, усиливая эффект!

Финалю)). Я ахххринительно доволен тачкой! Почти премиум за бюджет эконома. Ниссана браво! Если есть вопросу - задавайте! Отвечу!

Из неописанных плюсов:

1) подогрев перчаточного ящика оказался незаменимой в -20 опцией (привет любителям писать про "нафиг все эти навороты"), Вы не поверите, но спустя 30 минут после холодного старта - влажные салфетки для рук/пластика/окон и т.п. становятся пригодными к использованию! А не как обычно, "бетон", который не оторвать!

2) подогрев отделения подстаканников - гениальная вещь - кофе в бумажном стакане не остывает влёт! Как это было раньше при низких температурах, типа -20.

3) Кнопка центрозамка в пассажирской двери моментально стала хитом сезона для моей супруги - гениально!...

Как и обещал, продолжаю дОпить:

1) появился скрип при открывании водительской двери, в районе креплений к кузову

2)появились звуки трения при повороте рулевого колеса

Позвонил в сервак, привозите. Привёз, через пару часов отдали, сказали теперь всё исправили. Что именно исправили не вникал, так как плотно зависал на телефоне по работе, взял ключи и уехал. Денег не взяли.

Проехал уже 350 км, никаких скрипов. Звонил потом, пытался выяснить что именно сделали, не смог. Подождите, повисите, сейчас найдём Вашего мастера и т.п. Времени ждать не было....

Аж 3 машины! Солярис)), Тойота Королла и Лада Гранта были выдернуты мной из снежного плена придомовой парковки за прошедший период!! Урра товарищи!! Теперь дергаю я, а не меня!! Если кому-то надо дернуть лежащий на снегу седан - пишите!! Бесплатно!!

Друзья! Спешу поделится радостной новостью, а параллельно СУПЕР-ЛАЙФ-ХАКОМ! Очередной шах и мат тем, кто кошмарил ниссановские движки 1,2!! Утренний прогрев - ровно 3 минуты в -4 до падения стрелки на стандартные обороты! Около 7 минут до рабочей температуры! Хотите знать как?! Очень просто - включаем, оффим климат-контроль, ждём 3 минуты, стрелка на 900, всё! Ждём ещё минут 7 и рабочая температура! Врубаем климат на максимум 1,5 минуты - в салоне Африка! Аплодирую себе стоя!

В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ ВЛАДЕНИЯ и НАПИСАНИЯ:

4515940, Новосибирск
Dimgen83, Брянск
13141587, Тюмень

Нижний Новгород
За отзыв 5.Движок такой не взял бы,но главное чтоб вам нравился.)))
BKS
Поздравляю с приобретением. Пусть только радует. Главное - нравится Вам, позвоночник важнее понтов. Отзыв понравился. Дополняйте. Про мотор 1,2 реально мало информации. Поэтому пишите, не стесняйтесь, заполняйте этот пробел.
Настолько убедительно, что я даже поверил в мощь овощь-мотор 1,2)) Сравнивать кашкай с автоматом соляриса, который думает секунд 5 при нажатии педали акселератора, неправильно. У кашкай отзывчивый газ, динамика, не кренится в поворотах, хорошая управляемость. Я руль на своём сразу поставил в спорт-режим, он заметно становится тяжелее, идёт как вкопанный по дороге. И много, много нюансов. Подробнее описано в моём отзыве. Удачи во владении и добро пожаловать в клуб кашкаеводов)
Поздравляю с покупкой!
Не совсем. Понятно про низкий уровень топлива?
У жены кашкай, так по мимо аналогового уровня топлива при остатке бензина на 30 км загорается на весь экран предупреждение
HatNatured
Есть мелочи, которые добивают: мафон с навителом глючит жестко, яндекс навигатор пока включится, уже до места назначения приедешь; стрекло и кузов в коцках - пластелиновые, отсутствует шумоизоляция напрочь, частично исправлено за 30 тысяч полной шумоизоляцией, без торпедо и подкрылок, постоянные сверчки, везде (торпедо, дверные карты, где-то сзади, где-то у ремня безопасности вверху). Положите руку на дверную карту подлокотник, он захрустит, как курва; обогрев лобового стекла за первое включение не топит снег, не хватает мощности, приходится включать повторно, если не забываешь; руль и подвеска скрипит на морозе, царапучее стекло спидометра, как и весь салон, бывает глохнет и с ключа не закрывается, короче я разочаровался. Следующей тачкой буду брать гранту на автомате, зато дешево.

6.Нет обогрева руля,как в Крете...
Поздравляю, пятера за отзыв, и счастливой эксплуатации..

зыж как же Вы так залошили тигуан, тут на него столько на.д...ет народа..а Вы ..телега и все тут)))..

ззыж хватает ли динамики на трассе при обгонах кашаку?

7.1,2 вообще не продашь,только самому катать до талого...
Бредовые рассуждения привели к соответствующему выбору))
Ну в конце концов ездит, и ладно...

5 за кашака, художественный стиль и отмороженность взять тёмную лошадку на 1.2, инфы по ней реально мало, так что я ее и не рассматривао, взяли SE+ 4WD, тоже очень довольны машинкой. По цене и подаркам - весьма шикарно, если всё так. Ниссан торгуется норм, да :) Удачи на дорогах и в разумной экономии!

Siberia

У вас пробег еще только 4 000 км, так что рано давать оценку двигателю, его надежность так же под большим вопросом.
Одно время был соблазн взять 1.2, очень заманчивое предложение было. Я бы все-таки выбрал проверенную временем атмо-двушку.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Землякам привет!
Всем привет! Читал читал ...... чё за хрень ..... в начале бросил.....как можно с большОго объёма сесьт в мыльницу?! На мелочь пузатую никогда не пересяду.

челябинск
что в голове у людей покупающих типа "кроссовер" на переднем привода с 1.2 мотором и на вариаторе....загадка))
проще купить ларгус, лифтануть его проставками на 25 мм и получишь тот же самое только почти в 2 раза дешевле
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Майкоп
У самого Кашкай и назвать его подвеску мягкой я не могу. Упругой, энергоемкой, но никак не мягкой. На 30-60кмч все норм, но в вялотекущем потоке на пешеходной скорости подвеска четко транслирует каждую малейшую трещину в асфальте на кузов, сопровождая вибрацию еще и соответствующим звуком. На высокой скорости же вибраций заметно меньше, но и звуков работы подвески становиться на порядок больше. С другой стороны, в этот бюджет ничего более мягкого и в то же время рулящегося не взять...

спасибо поржал !!!
коммент ноу .
Мозг!
Алексей Вирютин
Очень интересный список владения авто...
И 21 диаметр, а не радиус)
HatNatured
Выгодная покупка, я также думал, в в 2017 брал почти за такую же цену, только 2.0. Также шел за 1.2 SE+, в итоге впарили 2.0. SE c мафоном и камерой. Есть мелочи, которые добивают: мафон с навителом глючит...
Честно и коротко описали, у меня такое же мнение, будет время черканите правдивый отзыв.

У кашкая много достоинств и также недостатков, моё мнение 50/50. Все это можно понять когда в пользовании авто минимум год, а в отзыве эйфория от увиденного, цветочки, а негативные ягодки будут позже. От холодного салона авто с 1.2 до слабого вариатора именно на 1.2 (jf015) ломучий в среднем на 70 т.км. А так машина хорошая до сих пор притягивает взгляд, покупал из первых премьера в 2014 году.

snoom
16 диски и 65 профиль решили эту проблему) Главное чтобы резина не бриджстоун - жесткая, зараза.
Sergej S
У меня два кашака 2012 дизель и 2013 бензин.Доволен.Одно не пойму, купить новую машину и давить сразу газ в пол, так можно сразу и мотор убить.

тем более для мазквы.
Отличная машина, у меня тоже такая, едит не хуже атмосферника . "Овощь " это те говарят кто ни разу ни ездил на ней. А на счет надежности как и у остальных, после 100 000 пробегу под вопросом и немцы и корейцы и тд. Ездий и наслаждайся, удачи!
Sergej S
Движки 2.0 панорама,нави,муза Bose,камеры в круг,вариатор,44,бесключевой доступ итд.Для меня минус , нет запаски

Майкоп
6.Нет обогрева руля,как в Крете...
Как правильно написал автор, Крета - табуретка что по ездовому комфорту, что просто по ощущениям от авто. И обогрев руля ее вообще никаким боком не спасает.

snoom
Тоже вот не понимаю... как оценивают табуретка-не табуретка.. катал меня друг на своей крете, передний привод, мы проехались по городу, с не очень хорошими дорогами, а потом я направил его к берегу залива через лесную грунтовку для рыбаков... ну не очень то и жестко, солярис по жестче. а так что крета что х-лайн у другого друга, по моему все одно. Мягко это на джипе, да, когда едешь на колесах хотя бы 235 на 70 на 16 дисках. вот там мягонько.

Лен.область
Честно говоря, тоже привлекает такое сочетание экономичости двигателя с более менее сносным кроссовером. Но боязно что то.
Добрый вечер: скажите пожалуйста а вы головное устройство сами ставили? Даже телевизор и вайфай есть)) тоже хочу))

Пенза
Да главное нравится,отсюда и надо плясать всегда при покупки,за подход отдельный респект и удачи.
Ответьте пожалуйста.А какой вы неоригинальные дефлектор капота установили и где его можно найти? Спасибо за ответ.Александр

Липецк
Про прогрев можно подробнее? Это если он без тена, то я ваще хз как зимой существовать
Нижнекамск
Интересно было почитать. Только про Тигуан ни один человек Вам не поверит. Я тоже хотел взять именно такой Кашкай с таким же движком и комплектацией SE+. Уже даже выбрал. Но в какой то момент менеджер сболтнул, что сейчас на Кугу хорошие скидки. Изначально она выращивалась у меня из бюджета, но в итоге со всеми скидками оказалась почти сопоставима с кашкаем. Да и в трейд ин мою дороже забрали. Так что я выбрал 2,5 атмо, передний привод и классический автомат. А по поводу расхода.... У меня сейчас расход 11,8 по городу средний. Не особо разоряет. Даже на Гранте с 4АТ было 12,4 литра. А так 5 за отзыв и машинку! Удачи на дорогах!
*вываливалась из бюджета
за 1,18 ляма трудно, конечно, что-то стоящее подобрать "новым кроссовером" и данный отзыв откровенно заблудившегося чела в характеристиках авто - яркий тому пример.... Для Москвы может и не нужен 4WD, но ощущать на трассе себя "всадником на страусе" по мне так уж лучше прульку купить годовалую с 2,0 литра.
Балашиха
Честно, удивлен, ездил пассажиром там и там, если Крета это солярис приподнятый и такой же тесный, то Тигуан с поло так уже небо и земля.
Я где то видел подобные отзывы, где владельцы авто плевались от кроссоверов инфинити, вольво и т.п., покупали туссан в средней комплектации и нахваливали какой он ЗБСь.
если аккуратно ездить и следить за машиной, то она и после 100к столькл же проедет и спасибо еще скажет

Казань
А мне никто не верит, когда я говорю, что Тигуан - табуретка!
Учитывай, что Тигуан управляется намного лучше Кашкая и полный привод на ваге реально делает свою работу. У самого йети 1.8. Кашкай был в этом кузове 2ка мотор. На ваге не знаешь что такое диагоналка особенно когда выключаешь есп. Кузов на кручение реально жёсткий.
Как можно поймать 8 штрафов на камеры новой машиной без номеров?
Хорошее замечание! Отзыв похоже бред менеджера Ниссана. Когда смотрел Кашкай мне очень усердно расхваливали именно 1,2. Говорили, что лучше чем их же 2 литра атмо. Видимо залежались машинки с турбо.

за 20ку легко ставится у дилера

панорама не скрепит?

Тоже присматривался до тест-драйва к 1.2(цена жеж), но купив 2.0 который едет медленнее двушки Хендая понял, что не ошибся. Ну а так отличный отзыв. Удачи на дорогах!
п.с. про ликвидность не слушай. в Трейд-ин заберут без проблем

Сравнить табуретку кашкай с тигуаном?)))Пацталом если честно.Сам юзаю оба варианта.И кашкай второго поколения не ровня даже первому тигуану,а уж про новый кузов вообще промолчу.И автор.Ну к чему это увлечение словом "крайний"?Что за мода дебильная такая?Или слово последний уже никого не устраивает,все суеверными такими стали враз?)))Ни разу не учитель русского,но эта фраза "не больше,не меньше"...Ни больше,ни меньше е мое)
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Как можно поймать 8 штрафов на камеры новой машиной без номеров?
манагеры нисцана еще не это могут )))
Gleb1245780
Про расход не верю, тем более в Москве. 1.2 дуется как 1.8, соответственно с таким же расходом. При пробеге от 10 км по городу получается где-то 9-9.5, по трассе 7. Это если один в машине и нарушаешь в пределах разрешенного. Этл правда на механике. 1.2 на вариаторе частенько жрет масло. Не так как ваг конечно, но все же. Причина-вроде как система старт стоп. На механике такой проблемы нет всвязи с ее отсутствием. Когда покупал, была возможность тестить 1.2 на вариаторе. Не знаю, что автору понравилось, а по мне так он не едет вообще. В городе неплохо, а на трассе все очень печально. На механике норм, но надо пртвыкать к турбине, примерно как на дизеле - на тахометр смотреть надо, свыше 4500 об. он скисает. Мне по динамике нормально. Впрочем это смотря с чем сравнивать. Моя предидущая машина была астраH 90 лс.
Да и еще. Кашкай 1.2 это машина для теплой Европы и юга. На месте ей грется не полезно.
п.с. про ликвидность не слушай. в Трейд-ин заберут без проблем
Что спортяга,что туссан с 2.0 АТ едут медленнее кашкая с 2.0 вариатор...И по характеристикам и по заездам.

Барабаново
1,2 - просто пуля я смотрю..
Бу
Как вы ездите на этих двигателях? Они же вообще никуда не едут, ни с горы ни темболее в гору
Похоже автору вообще было наср, какой движок он покупает - лишь бы Кашкай и 1,18 ляма. Для таких и 0,7 - счастье
Бу
Ааааа ну расход меньше на 3 литра чем у 2-х литрового)) ээкооономиия )

Барабаново
ХРЕЙ оказался круче Креты и Тиги по подвеске?
Ну и отлично, он еще и в 2-3 раза дешевле..
GERA7 на youtube

Сказка. И солярис без то сорок тысяч проехал, и 8 штрафов на тачку без номеров, и 1,2 прям пушкагонка. И сравнение с сретой и тигуаном, и непонятный бюджет. Как грится и все, все, все и это еще не все

Поздравляю с покупкой . Когда первая эйфория пройдет ( а она 100% пройдет) , будите смотреть в сторону "табурет года " ( т.е Тигуан).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Харасмент
Сравнить Тигуан с Кретой, ладно там подвеска жестковата, но табуреткой назвать? И выбрать лоукост Кашкай на моноприводе? Честно, удивлен, ездил пассажиром там и там, если Крета это солярис приподнятый...
На тебя просто шильдик давит, жертва маркетинга. Если не предвзято подойти, потестить вслепую, то ты тигуан и не отличишь от других таких же шушлаек.
Блин насчёт обогрева лобового полностью согласен. Владею бэхой, так эти фашисты даже в топе обогрев лобового не ставят (только если менять лобовуху и самому делать). Я б с удовольствием поменял б обогрев руля на лобовое, мне обогрев руля почти не нужен!

Кемерово - НСК
из отзыва становится понятно что человек имеет плохое здоровье и нервы ни к черту, столько про экономию написал что проще не покупать авто, а то что машинам отказывает в тех обслуживании это что то, как двс не клинит то от солидола не понятно, не дать двс обкатку собрать 8 штрафов с учетом что мысли будут именно об экономии на самих штрафах, человек просто сплошное противоречие.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет

P.s 1.2 турбо едет чуть лучше атмосферника 1.8 . Странно было слушать про страхи владельца насчёт динамики . К тому же , если была очень интересна динамика 1.2 турбо , надо было зайти на Шкода йети клуб . Там этот движок ставился очень давно и жалоб на динамику слышал . Более того , форсированный 1.2 устанавливался на фабию RS , которая могла отодрать со светофора актаху 1.8 турбо .

Дмитрий Сигизмундов
Уже АВТОВАЗ ставит давно нитке во лбу - классная вещь!

Rbeck
Воронеж
Следующий отзыв этого менеджера будет про супертехнологичный движок объемом 1.0 л. с характеристиками как у 2.5..
Sommos
Писано хоть и малость безумно, но складно - читать приятно, а что история имеет некоторое количество фантазии ну так ладно))
Кстати отзыв лишняя демонстрация того, что даунсайз на кроссоверах берут неадекваты)))
Как можно поймать 8 штрафов на камеры новой машиной без номеров?
Салон поставил номера, услуга оплачивается отдельно при оформлении машины
п.с. про ликвидность не слушай. в Трейд-ин заберут без проблем
Спасибо! Я знаю, трейд ин и будет!
С салона и сразу на МКАД и 8 штрафоф - на какие номера?
18 000р и салон Вам отдаёт машину с номерами документами. Так было всегда и есть сейчас. Я не одну машину не ставил на номера, я тупо покупал вместе с машиной.
Вася Иванов-Петров
Василий! Друзья! Я устал тут отвечать на комментарии про номера! В каждом уважающем себя салоне есть услуга постановки авто на учёт! В каждом! Раньше стоила 6 000, потом 9 000, сейчас мне пришлось отдать 18 000
Геокузбасс
Я был настолько поражён, что в тот момент забыл обо всём на свете! И это были мои первые штрафы за 2017, уверен, что последние. Погонял и хватит
Debwer
Я же написал, я впервые услышал про существование движков 1,2 , когда зашёл в салон
про расход в городе 7 литров конечно припиндел, меньше 10 никак, обычно 12л
Посмотрите фотографию экранчика в отзыве - фотографировал специально для Вас!

На версии 2вд? Это на скорости 100

BKS
Большое спасибо! Про мотор буду дополнять обязательно по мере накрутки километража. Пока очень доволен, стартует как спринтер, быстро вырывается вперёд, потом мощность слегка теряется, но ты едешь уже на 100 км/ч. Для Москвы этого достаточно. Даже много. Везде камеры. Движок работает тихо. Слышно его становится на длинных обгонах по трассе. Вот тут он немного уступает солярису на 1,6. Обгон приходится очень долго просчитывать. На том же финике я вообще не заморачивался, обгонял везде и всюду с места в карьер. Также, как и на ЯГе. Но 23 л/100км и 70 тыс налогов заставили отказаться от мечты(.
Sedoy1969
За отзыв 5.Движок такой не взял бы,но главное чтоб вам нравился.)))
Спасибо!
Большое спасибо! И Вам!
Поздравляю с покупкой!
Не совсем. Понятно про низкий уровень топлива?
Спасибо! Я просто "привык" к настройкам Соляриса за 4 года пользования. Там, как только стрелка попадает в красную зону - сразу загорается лампочка, а тут стрелка в красной зоне и ничего.. Но я довёл вчера её до этой надписи на экране - действительно выскакивает! Но у меня показывало 21 км до заправки
HatNatured
Вы знаете, вероятно Вам не повезло. У меня: мафон не глючит; навител тоже; яндекса нет; шумоизоляция идеальная, спокойно разговариваем шёпотом на скорости, пока на заднем сиденье пассажир говорит по телефону, например и друг другу не мешаем; сверчков тоже нет; стекло топит в момент с первого раза; ничего не скрипит; насчёт не заводится и глохнет - вообще из области фантастики. Не знаю, может нужен большой пробег, чтобы всё это "нарисовалось" , но пока ничего из вышеописанного я не наблюдал.
6.Нет обогрева руля,как в Крете...
Да! Вы правы! Для меня это минус! Для жены в -20 тем более, но я видел, что за 20-ку это можно решить. Поэтому, буду решать.
DBS2019
Столько слов в отзыве об экономии! О низкой цене за такую чудо-машину и 18 тысяч отдал за постановку на учёт???? Вообще то эта услуга мне обошлась в 2 тысячи в январе (со скидкой 30% если подал заявление и оплатил госпошлину через госуслуги), по времени заняло час в ГИБДД. Сплошные противоречия)))
DBS2019
Поздравляю, пятера за отзыв, и счастливой эксплуатации..

ззыж хватает ли динамики на трассе при обгонах кашаку?
Спасибо! Насчёт Тигуана - абсолютнейшая правда. Я ничего не имею против VW, буквально ничего! Но я туда сел, офигел от скудности интерьера, жёсткости сидений, а когда тестил, ну правда телега деревенская. А когда узнал, что эта телега стоит 2250, при том, что FX 35 2010 перефаршированный всем, чем можно, в целом мягкий и в мегакрутой (для меня по крайне мере) я брал за 2300..а тут 2250 за такое ведро с болтами..у меня тааакое недоумение, что до сих пор в шоке. По моему, фольксваген купил Автоваз или Хендай и теперь шарашат Креты/XRay под шильдиком VW.
Насчёт динамики и озонов - отвечал выше, тут продублирую: В целом, динамики на длинных обгонах хватает. Движок становится слышно на длинных обгонах по трассе. Вот тут он немного уступает солярису на 1,6. Обгон приходится очень долго просчитывать. На том же финике я вообще не заморачивался, обгонял везде и всюду с места в карьер. Также, как и на ЯГе. Но 23 л/100км и 70 тыс налогов заставили отказаться от мечты(.
7.1,2 вообще не продашь,только самому катать до талого...
Трейд ин мне в помощь по окончании гарантии
Igor Danini
Бредовые рассуждения привели к соответствующему выбору))
Ну в конце концов ездит, и ладно...
Спасибо. Насчёт бредовости спорный вопрос. Я не гуру автопрома из TopGear. Но за 29 лет вождения (меня отец посадил за руль ЗИЛ 130 в 8 лет, обучая вождению), затем 10 лет спустя была школа экстремального вождения при ГОНе, мне есть что сказать и естьправо на оценку. Опыт эксплуатации разномастных т/с также даёт мне это право. Я не вдаюсь в технические детали. Я говорю по факту. Если на крете/тигуане/x-ray мне требуется фастум-гель для поясницы, значит это факт и я об этом пишу. Если 1.2 стреляет как из пушки с места и из-за это я чуть без машины не остался, я тоже об этом пишу. А обсуждать крутящие моменты, впрыски и прочее - не моё. Я не разбираюсь в этом. Я подхожу к любому аппарату исключительно с пользовательской точки зрения. Нравится/ не нравится, удобно/не удобно, болит спина/не болит спина. Всё.
Raynor
Спасибо! Ниссан действительно оказался весьма щедрым и клиентоориентированным, в отличии от других салонов, особенно от Хёндай. Возможно, им просто нужно быстрей склад продать. Там вроде рестайлинг должен выйти в этом году. В любом случае круто.
dirty
> Речь пойдёт о движке 1.2 В рунете очень много противоречивой и мало соответствующей действительности информации. У вас пробег еще только 4 000 км, так что рано давать оценку двигателю, его надежность...
Согласен! Посмотрим, как он дальше будет себя вести. Буду тут писать.
Землякам привет!
Очень просто! Например, один раз заплатив 100 тысяч рублей налогов, а потом около 80 тысяч по письмам счастья за превышение скорости в г.Москва
А мне никто не верит, когда я говорю, что Тигуан - табуретка!
Подтверждаю на 100 процентов. Если у человека проблемы со спиной - эксплуатация тигуан прямой путь на операционный стол с грыжей L5S1
xtrail77
Вы уж простите меня, но даже если Автоваз мне его подарит, я его просто продам, чтобы получить деньги. Автоваз делает что-то похожее на машину, а мне нужна машина.
DBS2019
Посмотрите фотографию экранчика в отзыве - фотографировал специально для Вас!
Сфоткай расход в режиме расход 1. Он показывает средний расход за все время, если он не сброшен. А на фотке у тебя расход за одну поездку, ехал наверное со скоростью 70-80 без ускорений. Вот и такой расход.
snoom
Я не подкован техническими терминами, однако могу сказать, что мне с больной спиной - мягко. Никаких звуков в салоне и критичных трансляций дорожного полотна не улавливаю. А вибраций тем более. Может потому что дороги в Москве более-менее сносные.
Алексей Вирютин
Очень интересный список владения авто...
И 21 диаметр, а не радиус)
Да, Вы правы, диаметр. Отзыв я написал на одном выдохе и немного запутался в терминах. Но , согласитесь сути это не меняет.
DBS2019
Возможно, что Вы правы. Но у меня 3 года гарантии, так что что бы не случилось ни на мне , ни на моём бюджете, это никак не отразится. А после истечения гарантии, я всегда трейд-иню машины.
Sergej S
Как бы да, но к тому моменту, я так себя накрутил последствиями покупки движка 1,2, что вообще уже был готов отказаться от покупки прям в салоне. Именно, поэтому я написал этот отзыв для тех, кто сомневается. Не сомневайтесь! Машина супер! Учитывая ежедневно растущий бензин и камеры с ограничениями на каждом сантиметре - это единственно возможный вариант. Скоро настанет такое время, что даже 5.7 литра/100км будет роскошью.

Я тоже. Устал кормить ГазПромНефть
В точку!
DBS2019
Спасибо! Поэтому и написал отзыв! Вам тоже удачи!
в точку
hanexx
Как я писал в отзыве, вероятно, у Вас нет проблем со спиной! Завидую по хорошему!

hanexx
Не бойтесь! Учитывая экономические реалии, это оптимальный выбор. Я тоже боялся, накрутил так, что чуть тачку не угрохал, но сейчас над всеми друзьями угораю.

Дочитал до места, где "Дастер - табуретка, а Кашкай - мягкость, плавность"... Понял, что далее читать смысла нет, через чур спорно и субъективно. Автору поздравления! С обновой, пусть вам всегда хватает и послужит качественно лишь нюхая бензин 1,2! )))
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
DBS2019
Добрый! Нет! Его бесплатно поставили в салоне, чтобы SE добить до SE+.Там есть всё, потому что, в конечном счёте, это стандартный планшет самсунг на андроиде со всем сопутствующим функционалом. Подключаешь его к интернету и делаешь всё, что хочешь. Я прикололся -скачал на него приложение фотошоп и фотки, прикреплённые к этому отзыву обработал на нём(экран тачскрин), прикрепил к почте и отправил. Медленно конечно, но сам факт.
Penzijk58
Спасибо за респект! И Вам!
DBS2019
Дискуссию устраивать не буду, но вот эти ваши утверждения - "Но у меня в который раз возникло стойкое ощущение, что французы никак не могут научиться делать машины. Они делают или беспонтовые табуретки (привет Логан/Дастер), либо бесполезные игрушки (привет всё остальное, включая каптюр). Завернув на всякий случай в Ситроен и оттестив новый C3 AIRCROSS, я только утвердился в своём мнении. "Французы" хороши на выставках, в жизни им делать нечего" - чистой воды бредятина. На французах ездит половина Европы. Французские инженеры внесли огромный вклад в развитие автомобилестроения. Расширьте свой кругозор за пределы Дастера и Логана)))
Извините, если что...
zloylol
Я не очень понимаю про какой тен Вы говорите, но как я уже писал в отзыве -прогрев до рабочей температуры(это когда стрелка температуры посредине) занимает около 30-ти минут при -20. Солярису требовалось около 15 минут при той же температуре.
Андрей
И Вам спасибо! Про игуан всё правда. Людям, у которых проблемы со спиной на нём делать нечего. Да и психологически платить 2250 за полупустой типуна, когда за 2300 я в 2010 брал заряженный донельзя FX35 сложновато. Я понимаю, доллар, всё такое, но не смогу. Даже при наличии такой суммы я бы взял перезаряженный Мурано, который мне предлагали взять за 2,5. Я в него сел и могу сказать, что я бы жил в нём, буквально. А по расходу, у Вас 11,8, у меня 5,7 пока. Давайте посчитаем! При заправке стандартным 95 Вы тратите на свои 100 км 543р 75коп , я трачу на свои 100км - 262 рубля 66 копеек. Почти в 2 раза, моя экономия 281 рубль. Ни о чём в таком раскладе. Однако, теперь возьмём средний городской годовой пробег в 15 000 км. Это 150 раз по 100 км. 150 умножаем на 281 рубль моей экономии получаем 42 150 рублей. 13-я зарплата. В 2010 я бы на эту сумму внимания не обратил, а сейчас, лучше я эти деньги потрачу (уже потратил на день рождения жены) - 6 дней/5 ночей - Марриотт Красная Поляна / трансфер / перелёт и скипасс. Согласитесь, уже другой расклад совершенно.
123 456
Я не технарь, но свои ощущения передаю максимально точно. Что касается пульки, как я уже написал в отзыве - тема с седанами закрыта навсегда. Цитата: Надоело "глотать пыль и грязь" из под колес кроссоверов, бесконечно заливаться незамерзайкой, надоело выруливать из потока вправо-влево, чтобы оценить что "там впереди" и наконец, надоело зимой ползать по двору "на брюхе" и просить "джипарей" меня дернуть со стоянки (привет дворникам-лентяям в снегопад).

Читать полностью: Отзыв о Nissan Qashqai
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Как можно поймать 8 штрафов на камеры новой машиной без номеров?
Очень просто. При оформлении машины - платите 18 000 рублей и салон Вам отдаёт готовый аппарат на номерах.
AlexeyKZN
Не согласен! Управление одинаковое!
Андрей
+18 000 рублей и номера в подарок. Я не менеджер Ниссана, мне его никто не расхваливал, наоборот упорно отговаривали.
Нет
Знаю, спасибо!
Gleb1245780
У турбо моторов у всех есть допуски по расходу масла, особенно если гонять. А расход думаю больше зависит от манеры вождения, у меня например на Х-трейле получалось с 2.5 мотором в районе 10-ки, а при нормальной езде все 11, а когда старший брат ездил на машине вернул ее со средним расходом уже 9.5. Как он так ездит вопрос, но теперь я знаю что можно и так.
На механике такой не ездил, но вариатор с 1.2 вполне себе гоняет (пробовал в каршеринге такой), в городе вполне достаточная динамика.

ильяи
Не проверял на орфографию, так как отзыв был написан на одном дыхании и Т9 с автозаменами много где накосячил! Сейчас перечитал, сам офигел. Насчёт суеверности - время сейчас такое наступило. К сожалению. Насчёт Тигуана, повторюсь, у меня проблемы со спиной. Я тестил Тигуан и готов подписать официальный запрет на продажу этой табуретки для всех, кто знает что такое L5S1.
Ahakov
манагеры нисцана еще не это могут )))
Устал отвечать. Я не пойму, я единственный тут, кто ни разу не был в ГИБДД и покупал номера в салоне вместе с машиной? Что происходит?
Настасья
шикарный отзыв, все честно, самокритично )
Gleb1245780
УВАЖАЕМЫЙ ГЛЕБ! ПОСМОТРИТЕ НА МОЮ ФОТОГРАФИЮ РАЗМЕЩЁННУЮ в ЭТОМ ОТЗЫВЕ! 5.7!!! Вы можете верить, можете не верить, но что "написано пером - не вырубишь топором".
nrg3500
Бронницы
По мне так, если нормально ездить и обслуживать то вариатор живет себе спокойной жизнью и не беспокоит тебя. У моей сестры такой кашкай, они в Тюмени живут и даже с их морозами говорит, что в машине тепло. Все таки машины не дураки строят, все эти условия берутся в расчет, когда авто у нас начинают продавать. Пробега 2 раза по 70 вариатор не напрягает.

Купите атмо2.0.По тассе 6 литров,бак 60,плчьи нп 1000км хватает,проверено.
Кстати, хорошее замечание. Про трассу. Я в том смысле, что смотря кто где ездит. Я за МКАД выбираюсь за год 5-ть -6-ть раз не больше. Весь пробег по городу. А то, что все машины едят в разы меньше при больших перегонах это факт. Так что если Вы водитель-дальнобой, то палитра движков безгранична.
С салона и сразу на МКАД и 8 штрафоф - на какие номера?
На купленные за 18 000р в салоне!
Leopard
1,2 - просто пуля я смотрю..
На коротком старте - да! На длинных обгонах - нет!
Бу
Летают! Буквально! Сам в шоке!
123 456
Автору было не на***** на 46 рублей за литр 95, который к концу этого года будет минимум 50.

Сравнение Тигуана и Хендая конечно позабавил.
Садясь в Тигу ни с чем его не сравнить, это авто более высокой категории, все продумано до мелочей и выглядит не так дешмански как у Хендаев.
Движение - жизнь
Вася Иванов-Петров
Да, проехал. Могу дать телефон трейд-инщика в салоне, который Вам скажет, что глянув в сервисную книжку, где стояло 2 ТО - глазам не поверил. Тачка с номерами. 18 000р стоит услуга. Учите матчасть.
Debwer
Спасибо! Даже если, каким то чудом, я перестану пить болеутоляющие от спины и мазать его регулярно фастумом, даже если тигуан, неожиданно будет стоить 1185, я куплю мягкую тачку с движком 0.7, если такая будет выпущена к тому моменту. А я думаю будет. Сейчас посмотрел прогнозы, к концу 2019 - 95 55р/литр.
Debwer
Я не знал этого тогда, к сожалению, не знал про то, что такие движки вообще существуют. Тем более про шкоду.

5.7 - смотрите фото в моём отзыве
Андрей
У меня нет времени на ГИБДД, ни желания там присутствовать. Постановка в ГИБДД может занять до 1 дня. Почему? Потому, что туда доехать ещё нужно. И обратно тоже. По пробкам. Это во-первых. На госуслугах меня нет. Это во-вторых. А в третьих, я приверженец длинной экономии, а не короткой. Разово заплатить не проблема, проблема переплачивать постоянно!
На версии 2вд? Это на скорости 100
Да,2вд.Расход 6 литров летом на пробеге 3200км(НиНо-Ольгинка-НиНо).Скоростной режим не нарушаем особо.

Денис Рябинин
Сфоткаю. Возможно 70-80 - не смотрел, но и не ускорялся. Мне хватило 8 штрафов на тесте первого дня. Моя средняя скорость по Москве 60-70, но на светофорах стартую всегда!

Igor Danini
Расширил в 2010, когда покупал жене самую дорогую тачку на тот момент - КУПЕ-КАБРИОЛЕТ 308 сс! Очень красивая. Я влюбился. Ссорились с женой кто сегодня на ней поедет. До тех пор, пока на 5 тысячах, не заклинило коробку. Далее, 2 месяца мы катались на убитом хэтче 308 , пока ждали коробку. Дождались. Снова радовались, снова спорили. На 11 тысячах машина стала глохнуть на светофорах. Далее, были 3 месяца практически ежедневных поездок в сервак: 2 дня разбираются-звонят- всё-сделали- 2 дня катаемся-снова в сервис. И так по кругу! 3 месяца! После чего, я нанял юристов, мы составили досудебную претензию с требованием забрать машину и вернуть деньги. На отказали. Хотел падать в суд, но образовался вал работы. Я окончательно пересел на свой финик и погрузился в дела. Помню только, что жена раз через раз заводила разговор о продаже и развлекала рассказами, что ещё ей заменили по гарантии. Продать её мы так и не смогли. Узнавая предысторию всех поломок/замен покупатели слетали. А она ведь ещё 1,5 года на гарантии была. Отдали в трейд-ин в итоге. Так что извините, меня если что тоже.
moroz040203
Нет, не спорно!После операции L5S1 - нет понятия субьективности! Есть понятие - ты пьёшь трамадол во время поездки или не пьёшь трамадол! Всё просто! Дастер у родного брата тестя - охотника и рыболова. Ездил один раз. Трамадол выпил. Точка.
DBS2019
Ааа, забыл добавить про крышу, скрипела бесперебойно после 10 000 км, смазывали, подтягивали, что-то ещё делали, безрезультатно. Про то, что зимой на холодном старте заводилась с третьего раза, про то, что печь вырубалась зимой и врубалась летом, про то, что заедало стёкла (там была такая фишка открываешь дверь стёкла автоматически приспускаются - закрываешь автоматически поднимаются) - так вот на водительской двери этого так и не смогли исправить, блин, да я даже не вспомню всё то, что там ломалось и менялось. Так что говорю отдавая полный отчёт в своих словах - Пежо - овно! Но красивое!

Город плохих дорог и нытико
А как насчёт обкатать машину ну или хотя бы прогреть перед стартом:)?

DBS2019
О чём и речь... Заблуждаетесь! Вы реакцию СВОЕЙ спины выдаёте за некий ОБЪЕКТИВНЫЙ показатель, что само по себе является нонсенсом. Если вам и(или) вашей спине так показалось, то это далеко не объективный доказанный факт на самом деле. Если честно, то первый раз встречаю подобное сравнение. Обычно мягкость подвески Дастера используют как некий эталон среди кроссоверов. А уж в сравнении с Кашкаем... Весьма... весьма спорно... Могу посоветовать прокатиться на обоих авто в одинаковых условиях. Должно помочь. Если и это не поможет, то дело уже не в банальном ошибочном суждении, но в откровенной дезинформации.
DBS2019
Да,живем за городом,55 км.Плюс пробеги на юга.Так что да,пробеги трассовые.

moroz040203
Вы не поверите! Но катался в одинаковых условиях! На одну и ту же дачу тестя, по одной и той же дороге, даже в одну и ту же дату! 2 января. Так как у тестя в этот день - день рождения, и поэтому "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню":)). Так вот, в 2 января 2018 я перегонял его дастер из Москвы туда, после сервака, а 2 января 2019 я туда поехал на Кашкае. И вот Вам дополнение от тестя(67 лет), который прокатился вместе с его братом(63 года) и мной на кашкае. После тест-драйва по бездорожью СНТ, он спросил брата : "Ну что? Не жалеешь?" Ответ брата: "Да, нет ! На кой он мне? Я его для деревни брал, пусть городские на них катаются. Мне здесь и этого достаточно!"

Кстати автор, а зачем Вы возвращались к диллеру, (как я понял за номерами), - смысл? (диллер ближе гибдд?) - на фотке машина без дефлектора стоит у дома, а с дефлектором и номерами возле салона..
Sedoy1969
Да,живем за городом,55 км.Плюс пробеги на юга.Так что да,пробеги трассовые.
Ну, вот. Об этом и речь. Выбор тачки и всего остального, всегда идёт сообразно предлагаемым обстоятельствам. В 2010, когда я брал FX 35 - бензин был копеечный, камер не было, поэтому я его брал и летал, прижимая газ к полу. Моя средняя скорость по городу была 120 км/ч. Помню, как то на МКАД, ночью, меня поймали гайцы показали 189 на радаре. Дал пару косарей и уехал. А сейчас другое время настало. Средняя скорость 60, бензин в два раза дороже. Поэтому, нужен комфорт, малый расход и чтобы хоть немного ехала.
DBS2019
Тут надо добавить ещё, что брат тестя рассматривал Кашкай в 2016, когда выбирал машину, но взял "дастер". Отсюда его вопрос. А что касается послеоперационной спины, то её реакция на жёсткость одинаковая для всех, кто с этим сталкивался. И если дастер эталон мягкости, то почему же спина в нём так болела?! Он же мягкий?!

сиденья неудобные

Подтверждаю, лично проверено

YouR-CurSe
А как насчёт обкатать машину ну или хотя бы прогреть перед стартом:)?
Если Вы про Кашкай и его забор из салона? То зачем? Если машина сутки провела в боксе выдачи. Чё там прогревать?

DBS2019
нисцы , это мы завидуем тебе )))

А в каком салоне покупал

Gleb1245780
СРЕДНЕЙ скорости 60 по Москве наверное даже у Мары не было...)

DBS2019
Не угадали. Машина без номера (спереди!!) сфотографирована для отзыва, который я хотел написать и разместить на следующий день, после её покупки, у офиса коллеги, так как мыльница была, а телефона не было (я ещё и 7-ку свою перед Новым годом сменял на X), поэтому просто открутил 2 болта и закрутил обратно. Однако, отзыв тогда я в итоге я так и не написал, хотя разрывало всем рассказать про то, что 1.2 круть, но закрутился. И написал только сейчас, 4250 км спустя. Дефлектор я установил неделю назад, так как не было времени, чтобы им заниматься. К дилеру я ездил несколько дней назад (там же и сделал фотографию) потому, что обещал начальнику отдела трейд-ина Ниссан лично привести оригинал письма от банка, где банк пишет, что у него нет ко мне претензий по кредиту на Солярис. Просто при сдаче Соляриса в трейд ин, при проверке "нарисовалась" странная тема: на сайте федеральной нотариальной службы (оказывается есть и такая) - "машина в залоге, кредит не выплачен". Начальник трейд-ина мне поверил и не отменил тогда сделку, но взял слово, что бумагу я ему привезу. Вот и привез! Когда её добился, пройдя 7 кругов МКАДа), выбивая из ВТБ бумагу, что кредит Банка Москвы 100 лет как выплачен и я им ни фига не должен)).
Ahakov
нисцы , это мы завидуем тебе )))
)))))))))))))))))))))))))))))))))) теперь понял)))))))))))))))

А в каком салоне покупал
Автомир, Балашиха

DBS2019
Да, никогда не поверю, что можно такие выводы сделать о подвесках этих автомобилей после реального сравнения. Но это ваше мнение, имеете полное право! ))) Свои выводы сделал. Ещё раз, спасибо за отзыв! И удачи!

Товарищам, которые не верят в лечебные свойства (это почти не шутка!) сидений Ниссан Кашкай: Эти сиденья сделаны по технологии (якобы) НАСА. Называются Зеро Гравити. Эффект проявляется не сразу. Бесполезно плюхнуться попой в авто и ждать, что по телу растечется приятное тепло или что-нибудь еще. Эффект проявляется только при вождении. Минимальное время появления эффекта - примерно 20-25 минут непрерывной езды. Ощущение, как будто спина исчезла. Была, была-была и вдруг щелк - и не чувствуешь ни нытья, ни боли, ни дискомфорта. Минусы в том, что многим требуется долго регулировать эти сидухи под себя, искать оптимальную посадку. Сел и сразу забыл - не про эти сиденья.
Такие же сидухи и в трейле T32, и в Мурано Z52, и в теане L33. Мурка - единственная машинка, где эти сидухи и спереди, и сзади. В остальных - только спереди.

DBS2019
Таких слезных историй можно нарыть в тырнете сотни про любую марку)))
Но лучше обратиться к статистике, из которой видно, что французы - отнюдь не самые ломучие машины...
Да вот, что первое попалось, например https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2018_21151.html
Удачи!

drommer
Каким образом греется перчаточный ящик?

Максим Брагин
Автор больше денег потеряет, когда продавать этого полудохлика переднеприводного будет, чем сэкономит на расходе топлива!

DBS2019
Автор , если бы у вас были деньги на Тигуан и вы всерьез рассматривали бы автомобили этого класса , то мнение у вас было бы другое . Когда вы говорите подобные вещи , то со стороны это выглядит как сорока хватающая блестяшку из меди , вместо платиновой монетки рядом, а потом говорит другим птичкам что медь красивее , а платина отстой . Без обид . Касаемо цены . Абсолютно все паркетники конкуренты тигуана стоят плюс-минус два миллиона . А финик лохматых годов выпуска тут вообще не в тему .

Стоп, там же на БК сообщение высвечивается, когда омывайки мало... Или это только на Икстрейлах?
Дизайн интерьеров.

DBS2019
Где вас трясет то в Москве ? Назовите хоть одну улицу где "жёстко" ехать ))))

DBS2019
Всем привет. Езжу на таком уже 4-й год. На днях каюкнулась гарантия. Машиной доволен очень!!!

Максим Брагин
Максим, я не продаю машины, я их трейд-иню. И вот Вам тема интересная - можете прямо сейчас позвонить в любой салон Ниссана и задать следующий вопрос трейд-инщику: "у меня кашкай 1,2 2017, комплектация SE+, пробег 70 000, все ТО пройдены, на гарантии, состояние идеал Сколько дадите?" Я позвонил в два разных дилерских салона. Ответ: "Максимум 1,1 лям - надо смотреть" Как вам? Потеря в 85 000р?!
drommer
Каким образом греется перчаточный ящик?
И в перчаточный ящик и в подстаканники выведены воздуховоды, которые работают на постоянку. Дают ту температуру, которая установлена на климате. Всё гениальное просто!
Klavir
Думаю что долгое время в поиске оптимальной посадки не в креслах.Кресла действительно очень удобные,проверил тестом"железная ж..па" при поездке на юга.Но вот вылета руля не хватает,ну вот прям чуть,и в этом все дело.

DBS2019
А вы спросите сколько они за Кашкай 14 года на перднем приводе с мотором 1,6 дадут ? ))

Msk
Мда, читаешь про таких "шешечников" сраныхгонщиков в потоках и в переделах города и понимаешь, что недостаточно строги наши ПДД, раз такие имбицилы еще на дорогах есть.

Всё прочёл...., удачный выбор!, автору удачи и за отзыв 5!
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...

DBS2019
Ну каждому свое)у немцев традиционно сиденье более жесткое,зато в нем спина не проваливается как бы.У меня наоборот в кашаке спина больше затекает.Хотя как говорит ниссан на кашаках сиденья разработанные при участии НАСА.Космические технологии однако)

Igor Danini
А я здесь с автором согласен.Хлебнул горя мой дядька с пежо 308.Такое амнецо,что и даром не надо.
Какие то сказки от автора.
Кашкай с двигателем в пакет молока и с разгоном до соти 13! секунд для автора пушка-гонка.
Появляются сомнения был ли у автора финик, ибо судя по восторженным ощущением он с жигулей пересел.
Подтверждаю, лично проверено
Ну да ты кроме своего кашкая , слаще ничего не видел, ну лучшая тачка , ну прям лучше всех других, так ты ездишь? Или жена? Та чьей заднице удобней то?
AlexeyKZN
Вы сейчас говорите об отрыве заднего внутреннего колеса в повороте? Что-то я не понял вашу мысль...

зато как 2-шка хендая она не получит задиров)
У mr20dd проблем с поршневой не меньше.У приятеля жрет 1 литр на 1000. Справедливости ради- не у всех такое случается.Как ,впрочем, и на корейцах не на каждом задирает цилиндры)))

ильяи
Новую дядька брал или с рук?

Sedoy1969
В точку. А еще он ТОНКИЙ.

ильяи
На 70000 коробка. И по деньгам это было довольно больно.
Хотя конечно не так как gf15 на кашкае...)))).
DBS2019
Прулька - это Ниссан Дуалис праворульный. За 1,18 ляма его реально купить 4WD но б/у год-два.. Японский вариант Кашкая на порядок (!) лучше Вашего коняшки
DBS2019
Ну чтож, я спорить ни в коем случае не хотел. Просто хочу сказать, что сам именно такой вариант как у Вас и рассматривал после аута, на который скидка в 300 тысяч была лишь рекламной заманухой дилера. Но все таки при прочих равных кошак, с темной лошадкой 1,2 турбо, оказался для меня ну совсем не конкурент куге с 2,5 атмо и гидромеханикой. Вот 2.0 по мне так на равне. Но цена выходила дороже.

Кострома
123 456
Вообще то, Дуалис собирают в Англии.

123 456
Ты просто не в теме. Питерский кашкай лучше во всем кроме пластика в салоне и блока управления климатом.

Андрей
Куга с 2.5 и чистым гидротрансформатором и передним приводом треш похлеще кашкая с 1.2 вариатором.

Липецк
DBS2019
Ясно, спс. Тэн это такая спираль на змеевике. Стоит в районе печки. Авто завёл-тэн включился и сразу пошло тепло. На многие холодные авто ставят. На йети 1.2 вроде даже шёл.

Конечно нет)
Я не блеснуть умом, просто немного поправил)

Debwer
Дорогой Debwer! Вы невнимательно читали мой отзыв. Я купил Infiniti FX 35 2010 года выпуска в 2010 году! Это первое! Второе! За всю жизнь у меня не было ни одного VW и это не просто так! И не потому, что у меня не было такой возможности! Я купил финик вывалив на кассу кэш! Ровно 2 300 000р! А за новый Ягуар FX в максимальной комплектации в 2012 и того больше! Для меня лучше этих двух машин ничего нет, не было и видимо уже не будет. Но каждый раз, когда я вспоминаю о них - плачу! Ваш Тигуан рядом не валялся с этими машинами! Но я их не возьму, потому что платить по 30-ке за смену резины на 21 радиусе или заливаться каждый день по полному - я столько не зарабатываю! А про кашкай - я написал - для моей мегабольной спины - он лучший! СРЕДИ СВОИХ ЦЕНОВЫХ ОДНОКЛАССНИКОВ и ТИГУАНА!
DBS2019
Я Вам больше скажу, мне дали кредит такой, что я мог Мурано легко взять!
corsovod
Какие то сказки от автора.
Я с фиником не сравниваю. Я СРАВНИВАЮ С ОДНОКЛАССНИКАМИ и ХЕНДАЙ СОЛЯРИС!! ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Форд закрывается в России. Вопрос по гарантии открыт

Debwer
Где вас трясет то в Москве ? Назовите хоть одну улицу где "жёстко" ехать ))))
Легко! Любой двор Москвы! Въезд,выезд,внутренние перемещения. Ну и лежачие полицейские без вопросов! А что касается ям - то на солярисе я за сезон менял по 2 пары резины. Раз проехал - минус два баллона.

Старик Wilmoff
Всё прочёл...., удачный выбор!, автору удачи и за отзыв 5!
Большое спасибо!

Новую дядька брал или с рук?
Новую,российской сборки в 11 году.Мотор 1.6 автомат 120 лошадей.

OBERST63
Вообще то, Дуалис собирают в Англии.
Кашкай первого поколения поначалу завозили из Англии,потом наладили производство дуалисов в Японии.Логично предположить что и второе поколения дуалисов производится для рынка Японии там же.

Зачем???
Кугу и кашкай сравнивать имхо некорректно.Кашкай явно ниже классом и ощутимо теснее.И честно говоря я бы тоже при данном раскладе кугу предпочел.
DBS2019
Я Вам больше скажу, мне дали кредит такой, что я мог Мурано легко взять!
Во первых - зачем вы отвечаете сами себе? А во вторых - мериться тем, кому больше кредит дали, это выглядит нелепо! Я такую форму хвастовства еще не встречал)

drommer
Drommer, Вы не правы! Это не хвастовство! Это было дополнением к моему ответу на сообщение Debwer (см.выше), я просто не ту кнопку нажал. Про размер кредита я упомнил в ответ на пассаж Debwer, цитирую: "Автор , ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛИ ДЕНЬГИ на Тигуан и вы всерьез рассматривали бы автомобили этого класса"

DBS2019
Вы столько раз упомянули в отзыве и комментарии про деньги и экономию, и бензин то у нас дорогой, и колеса 21 радиуса дорого.....и не зарабатываю я стока )) Не мне Вас учить конечно, но не проще ли купить за эти деньги нормальный автомобиль с нормальным движком, с колесами 21 радиуса и вместе с этим удовольствие от управления авто! Жизнь то одна, и компромиссов не терпит - тем более с 1,2 литровым движком )))
SCORP_13
В том то и дело, что не высвечивается. В салоне сказали, что это конструктивные особенности модели. Высвечивается на экране только бензин!

DBS2019
Нормально, самое главное здоровье, а не железо , с двиглом, купил , нравится? катайся

Максим Брагин
Максим, Вы прямо в точку моих изначальных размышлений(до покупки) попали. Я подошёл философски к этому и возможно моя философия поможет кому-то определиться с выбором внутри себя. Мои мысли были такие: "а что если взять и вернуться к моему любимому финику, скинуть две машины(свою и жены)/добрать кредитом и вернуться? Ведь жизнь то одна, действительно, компромиссов не терпит. И душа перестанет замирать каждый раз, когда я вижу его на парковках в Москве, буду ездить и радоваться! Ведь прошло 6 лет, а душа болит до сих пор". Первое что пришло на ум конечно же - затраты, бензин, налоги и всё такое. Но я это, поначалу сразу отбросил и решил подумать так, как будто этого ничего нет и доллар снова по 32)). Ну, окей! Я его возьму. Как в старые добрые вдавлю гашетку в пол на выезде с выдачи, финик фирменным и милым сердцу рёвом обозначит, что он готов порвать на куски пространство, снимет под колёсами асфальт и с места в карьер сиганёт до сотни, потом до 2-х сотен. И я снова почувствую это ощущение полёта , безупречную управляемость и контроль над дорогой, зимней дорогой! Потому, что на финике нет разницы зима или лето. Он вгрызается в полотно, держит его уверенно и плотно! Не нужно ничего контролировать, сбавлять, подруливать или снижать. Он сам всё сделает! Тебе нужно просто давить гашетку на максимум и наслаждаться полётом! Даже сейчас, пока я пишу это у меня наворачиваются слёзы. Не знаю почему, но это как первая настоящая любовь - её никогда не забыть. У меня был бежевый салон, настолько крутой, что его хотелось ежедневно гладить и целовать. Недаром говорят, что машина, как женщина(в идеале).Это единственная тачка, которая вызывает у меня что-то похожее на возбуждение. Я не извращенец, так вышло. И знаете что? Поразмыслив над этим - я таки поехал в салон. Не выдержал. Приехал и сел на тест-драйв QX 70(это внук FX 35), боже ж мой. У меня руки затряслись. Буквально. Менеджер прифигел, но промолчал. Это было на Таганке. И вот, я выезжаю с парковки, готовый, как в 2012-м порвать пространство и время. Выезжаю и встаю в пробку. А финик ждёт, я кожей чувствую, что он приготовился к прыжку и ждёт: ну когда же мы полетим? когда же будет 180 на спидометре хозяин? Мне казалось, что его трясет или меня. Не знаю. Но проходит 15 минут тест-драйва, а мы продолжаем тащиться в потоке. И вот, наконец, просвет! Я переношу ногу с тормоза на газ, менеджер "ловит" мой душевный порыв и выдаёт: "там камера, ограничение на 60...." Мы возвращаемся в салон, я курю на улице в полном душевном раздрае..Как так?! Где эти ощущения? Те за которыми я приехал? Это мой финик!? А нет их и не будет. Удел диких жеребцов скакать по бескрайним прериям, а не толкаться в загоне с кобылами. И вот тут, у меня наступило осознание того, что ни деньги, ни затраты, ни прочая социалка не является главной преградой между нами с финей! А главным является ответ на вопрос: готов ли я переехать в "прерии" ради него?! Нет, не готов. И он не готов толкаться с кобылами. Вот и вся философия. Грустная, но по факту. И поэтому, прочие мысли были просты. Если не он, то всё остальные машины для меня лишь одноформатные телеги для перевозки из точки А в точку Б. И значит, нужно выбрать умом, а не сердцем. Вот я и выбрал. Логику это выбора - Вы читали в моём отзыве по машине. Как то так. Спасибо за вопрос!

МО
Кашкай действительно не имеет конкурентов по соотношению ценакачествоопции. За свои деньги вы получаете столько, сколько не получите ни в одном другом конкуренте за те же деньги.
Михаил Садков
Спасибо!))

DBS2019
Даже если так, при чем тут размер одобренного кредита? Это деньги банка, и ваш материальный статус они никак не отражают.

ильяи
За одинаковую цену я бы тоже!!! )))

Как–то много диагнозов наставлено. Типа все*****о, что не мое. Про механику задело. Ну нет у меня пробок и нравится мне это дело )) но больным себя не считаю. Ну и обидно за машины, за что им такое отношение (ТО), сами поди и душ принимаете и покушать не забываете )) вобчем удачи кашаку! И выжить! )))
Debwer
С этим Тигуаном , прям с ума все посходили. Авто не плохое, но для хороших дорог, хоть и проходимость отличная. Жесткая подвеска и части интерьера , отбивают все желание на покупку.
drommer
А при чём тут статус? А вот размер кредита как раз причём. Я мог легко взять Мурано, ежемесячный платёж в 24 000р никак не отразился бы на моём бюджете.
Урай
Весь текст мне напомнил письмо дяди Фёдора родителям, ощущение, что каждый абзац писал кто то другой, много гонора про шашки и динамику, в то же время солярис 1.6 акпп полностью устраивает, какой понт про тест драйв и седые волосы менеджера и сколько соплей про цены на бензин, а уж про то, что кашкай 2.0 это расточительство и лучше 1.6 это вообще смех, автор гордо заявляет, что выложил за финик 2.300 и трясётся про замену колёс которая выливается в тридцатку, в итоге куплен 1.2 на котором он чуть шоу рум не разнёс. Ну а вот эти понты про мурано и платёж в 24 тыс. который вообще не напрягает это смех, если не напрягает раз в месяц платить 24, то как может напрягать замена резины которая происходит раз в 3-4 года? Как говорила одна известная актриса - Меньше пафоса господа!
РОМАН
1) шашки и динамика разгона с места - не для гонора, а для описания моих ощущений про машину;
2) Солярис меня полностью устроил как "времянка"(которая задержалась у меня на 4 года) и максимально превзошла мои ожидания по
эксплуатации ( я думал, он сдохнет на половине этого срока)
3)тест-драйв и седые волосы менеджера, не понт, а лёгкий приукрас реальности. Такие как вы, а вас большинство, тестят машину по принципу "завёл-проехал маршрут менеджера-вернулся". Так машины не тестят! Но менеджеры привыкли к массе таких "тестировщиков" и буквально седеют, когда чувак выжимает газ в пол, выкручивая при этом руль на 180. Думаю Вы тоже поседели бы.
4)насчёт экономии, тоже поясню: выбрасывать 2 раза в год по 30-ке, итого 60 за ПЕРЕКИДЫВАНИЕ резины (БЕЗ ЕЁ ПОКУПКИ)- это маразм для меня. Поясню специально для ВАС РОМАН! Вы приезжаете на шиномонтаж - отдаёте летнюю резину шиномонтажнику, он снимает Ваши колёса, снимает зимнюю резину, отдаёт её Вам, затем одевает Вашу летнюю. Всё! И за эту манипуляцию Вы платите 30 000р весной и 30 000р в октябре. Так понятнее?! А вот 24 000 р ежемесячных платежей по кредиту - это инвестиции в мою собственность.
5)1,2 куплен, потому что для Москвы другие движки бред! 8-9-10 баллов пробок. Я заранее был расстроен и не ожидал, что 1.2 окажется таким бодрым. Как я уже писал в отзыве Ситроен Ксантия после нажатия газа в пол - думала пару секунд, прежде чем вообще с места стронутся.
6) 24 000 меня не напрягает!! Но! Зачем???? Если для Москвы меня полностью устраивает 1,2, а Мурано 3,5, то зачем? Я лучше за эти 24 000 в месяц +- куплю третью однушку и она будет мне столько же приносить обратно. Для чего мне Мурано в городе, где нулевая скорость!
И последнее! Вы, Роман, или не комментируйте или ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! А то смешно становится.
DBS2019
Уважаемый Роман! Если бы Вы вникали в написанное мной, у Вас в голове не было бы такой каши! Специально для Вас и для тех кто "в таком же танке" после прочитанного, поясню кратко: 1) шашки и...
А я согласен с уважаемым Романом! Вы просто похожи на очередного понтореза. И это не вашим читателям нужно быть внимательнее, а вам самому нужно следить за тем, что пишите. А то 2+2 не можете сложить, а потом оправдываетесь перед комментаторами, пытаетесь все по полочкам разложить. Но со стороны получается еще хуже. Вы сначала на спичках экономите, а потом пишите о том, что у вас денег куры не клюют.
Урай
DBS2019
Вам бы определиться для начала, шашки это управляемость на высокой скорости на разных дорогах, сразу вопрос - нафига вам управляемость если у вас 8-9-10 баллов пробки? 1.6 и динамика разгона это такие же неразлучные выражения как лимон и телевизор, понимаете о чём я? ах да, вы же в танке, так вот 1.6 и разгон это диаметрально противоположные понятия, и как вы сами говорите, для чего мне это в городе, где нулевая скорость. В ваших способностях управлять автомобилем я не сомневаюсь, чуть не разбить машину ещё не выехав из автосалона это ТАЛАНТИЩЕ!!! Ну и ещё, вы не думайте, что умнее всех и тестить авто у вас получается лучше остальных, не стоит тут *****ами мерится.

DBS2019
Вот это ответ ))) Аж прослезился ) На самом деле есть такая ерунда, может конечно тока в моих наблюдениях, каждый раз когда я пытался вернуться в прошлое, в надежде что получу те же самые эмоции, что и несколько лет назад, не важно, будь то машины, женщины или путешствия - пережить опять этот поток чувств, как раньше не получалось! Видимо и вправду говорят, что нельзя вернуть прошлое ! Касаемо машин, я того же мнения - премиум есть премиум - остальное компромисс!
drommer
Я начинаю думать, что некоторые пассажиры тут, включая Вас товарищ Drommer слегка в неадеквате. Уж простите. Покажите мне хоть один пост, где написано, что у меня "денег куры не клюют" или что "я экономлю на спичках". Таких постов у меня нет. Если для Вас 24 000 в месяц на кредит - означает "денег куры не клюют", мне вас жаль. Искренне сочувствую! А если экономию 100 000р на годовом бензине с движком 1,2 , вы считаете "экономией на спичках" - может Вам провериться? Ну, типа, на адекватность и всё такое..
Максим Брагин
ДА! Я, когда писал, тоже))). В точку!!!)))

DBS2019
Сколько вы проезжаете за год, адекватный вы наш, чтобы получить экономию в 100 тр? Боюсь, вы не только писать, еще и считать не умеете.
РОМАН
Вот читаеш любой отзыв и такие как вы начинаете считать чужие деньги. Кому какое дело сколько, зачем и куда тратит автор? Человек поделился своими эмоциями, рассказал об авто, нет же надо залезть к нему в кошель. Купил не дорогую машину, может она у него пятая. Миллионеры мля.
Андрей
Спасибо, Андрей! Вернули в русло!
drommer
Оххх...Сил уже нет, отвечать на Ваши эскапады..Ладно, давайте посчитаем, ещё раз! Хотя я тут в комментах уже дважды об этом писал, но специально для Вас дублирую. ИТАК! На солярисе при заправке стандартным 95 я тратил на 100 км 543р 75коп , сейчас я трачу эти же 100км - 262 рубля 66 копеек. Разница - почти в 2 раза, экономия 281 рубль с каждой сотни. Теперь возьмём средний городской годовой пробег в 15 000 км. Это 150 раз по 100 км. 150 умножаем на 281 рубль экономии получаем 42 150 рублей. 13-я зарплата. Учитывая то, что за 2018 год (без декабря!), я откатал 28 700 и в этом году прогноз у меня такой же, а возможно, и больше - я сэкономлю 80 647р. А если добавить отсутствующий в этом расчёте пробег за декабрь, то получим 84 300р. Но это при заправке стандартным 95-м, чаще я лью 95 евро. Это - математика. А по факту, на солярисе я заправлял полный бак в воскресенье, следующий залив во вторник-среду второй недели. Сейчас после заправки в вск следующий залив в сб-вск второй недели. Маршруты +- одинаковые. Разобрались? Или ещё больше деталей нужно?
DBS2019
Ладно, с математикой в общем все в порядке. Но расход сказочный, конечно - 6 л/100км. Вы с мопедом не перепутали? У меня Кашкай 2л 2017 г.в. расходует 12л/100 км по городу зимой. Я готов поверить, что разница в расходе между вашим и моим двигателем будет 2л. Ну 3. Но не в два раза же)

DBS2019
И еще один вопрос - у вас в Москве на самом деле переобуть колеса 21-го радиуса стоит 30тр, как вы говорите? Я живу в Новосибирске - тут эта услуга обойдется в 2-2,5 тр

clyde
Clyde, да нет никаких диагнозов. Только выводы основанные на анализе. Насчёт механики - всё просто, "за день так накувыркаешься", что кувыркаться потом с механикой в 3-х часовой пробке можно только на "спидах". В здравом же уме, такого дела никто не будет. В машине отдыхать надо, а не напрягаться. Ну, а насчёт Вашего замечания про ТО, тут отношение. Когда Вы берёте на "времянку" Нокиа 3310, Вы вряд ли её жалеете, потому как времянка, потому как Нокиа, потому как стоит копейки. Надо забить гвоздь или открыть пиво - не вопрос). Сломается, выкинул, новую купил. Всё меняется, когда ты берешь какой-нибудь X. Сразу чехол, экран, и прочее. Поэтому все эти солярисы/логаны/алмеры и прочие тазы для меня аналог нокии 3310, купил, пиво открыл, выбросил. Смысл в них вкладываться?
drommer
Да правда. На Финике стояли датчики давления в шинах. Переобувка дисков с зимы на лето и обратно, 21 радиус, у официалов стоила 30 000р в 2012г. У неофициалов 20. Загвоздка в том, что неофициалы не давали гарантию, что всё получится корректно и датчики не накроются. Поэтому, приходилось катать к официалам. Можно было конечно сразу купить второй комплект дисков и самому их перекидывать, но они столпи тогда 100к и собрать такой свободный нал сразу было сложновато. Да и хранить их где-то ещё надо было. С резиной проще, потому как легче.
drommer
В 2-а!)) Смотрите фотографию в отзыве. Специально сфоткал. Весь прикол в кнопке Eco и чередованием между стандартом и еco. 5,7 - 5,9. Стандарт. Причём, менеджер, который разъяснил мне алгоритм, сказал также, что это не предел. После нулевого ТО на 5000-х, должно вообще стабилизироваться на 5,5. Я ему верю, так у него такой же и те же 5,5. Да и советы его работают. Поэтому, жду 4800, далее 200 км гоню его на 140 км/ч, к 5-ке приезжаю, делаю ТО, а далее смотрим. Результаты тут напишу, ждать осталось недолго.
Leopard
Уже АВТОВАЗ ставит давно нитке во лбу - классная вещь!
Вот именно, вот и обидно. Приятель на Форд Фокус 2010 г.в. имеет и угорает надо мной, стервец!!!

Поздравляю с покупкой. Один вопрос у меня как жителя провинции, как штрафы пришли за первые три часа "отжига" ? У Вас номера на авто в салоне вешают или в Москве камеры уже VIN считывают?
Виталий Звеков
Виталий, спасибо! Вы, уже наверное 25-й человек, кто задаёт этот вопрос тут... Я уже столько раз тут ответил в комментариях, что сил нет. Но Вы вероятно их не читали. Что зря, там много интересного. Однако, отвечу Вам в очередной раз и раз уж такая тема, попробую ответить всем следующим, поэтому напишу капсом. Очевидно, что за МКАДом об этом не в курсе, что лично для меня странно. Итак, В МОСКВЕ, В ЛЮБОМ АВТОСАЛОНЕ - ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ УСЛУГА ПОСТАНОВКИ МАШИН НА УЧЁТ В ГИБДД!! ТО ЕСТЬ! ТЫ ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ, СТРАХОВКУ, НОМЕРА!!!! ТЫ ВЫЕЗЖАЕШЬ С САЛОНА НА МАШИНЕ С ДОКУМЕНТАМИ и НА НОМЕРАХ!!! НИКАКИХ ГИБДД И Т.Д. И Т.П.!!! Я, ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ УСЛУГОЙ АЖ в 2006! НО, СКОРЕЕ ВСЕГО ОНА БЫЛА ВСЕГДА!!

1.2, механика, расход весна/зима, город. Фоткаю для себя часто) до этого был Жук, по трассе могла 4.9 ехать.

Gleb1245780
Пох на Кашкай 1,2литра переднеприводной..... Пох на Дуалис. Я езжу на Мазде 5. А автор из-за нищебродства - пусть на ***е ездит
"1,6 дизель - увольте (дизель хорош для экскаватора, а не для машины)" - автор можно поподробнее расшифровать Вашу фразу про дизель (почему не рассмотрели)? Ведь по расходу он очень подкупает экономичностью- 5.5 на сотню в городе..

DBS2019
Спасибо за ответ! Такая услуга была у нас раньше в салонах, но лет 10 назад, сейчас только гбдд

Какую поставили мухобойку ?

На обоих машинах панорама,проблем нет.Зато ночной вид, впечатляет
А вот у меня поскрипывает на морозах периодически когда кузов "напрягается" во время проезда неровностей.

зато как 2-шка хендая она не получит задиров)
когда руки из ж., задиры можно получить на многих моторах)
насмотрятся видео всяких, потом применяют ко всем подряд моторам.

На обоих машинах панорама,проблем нет.Зато ночной вид, впечатляет
Спору нет. У самого панорама пятый год уже) Красивая вещь, но иногда поскрипывает зараза

DBS2019
У меня стандартный расход 5,5 - 5,7 95-го. Почему так говорю про дизель, поясню. 2016 год, зима, на термометре -14. Друг улетел, попросил его довезти на его же машине до а/п, а затем заправить, топливо на нуле было, отогнать её в сервак(жестянка сзади, камаз слегка боднул, когда сдавал задом). Машина - Ниссан Пасфандер, дизель. Я заправил, доехал до сервака, оказалось, что машина записана на следующий день, принять в этот не могут (чел перепутал даты). Ну и поехал домой. Выхожу утром, завожу - не заводится. После кучи матов и бессмысленных крутилок стартера, списываюсь с другом, договариваюсь взять эвакуатор и отвезти её в сервис, грузим, привозим. К вечеру звонок, помимо жестянки кучи допов - соляра замерзла, чё-то там лопнуло и т.п. Я не вдавался в детали. Заправлялся на МКАДе на Лукойле. Резюме. Это был мой первый раз, когда я столкнулся с дизелем и с такой проблемой. До этого понятия не имел, что такое бывает. Кстати, после, узнал, что у друга это уже второй раз ( в итоге, после сервака он её продал). Так вот, когда я наступаю на грабли один раз, второго раза не бывает. Поэтому, это был мой первый и последний дизель.(хотя не мой))

Ясно, спасибо

солнечный пекин
Алекс179
когда руки из ж., задиры можно получить на многих моторах)
насмотрятся видео всяких, потом применяют ко всем подряд моторам.
тут скорее про ноги)
Мой отзыв: Nissan Murano 2016

DBS2019
Забавный случай был у меня вчера! Останавливает ДПС для поверки документов, на медиацентре работает телевизор, включён эфир канала ТНТ Камеди, звук включён, но не громко. По началу всё стандартно, такой то, ваши документы, протягиваю, он замечает экран, спрашивает: "о, это теперь штатная система такая что ли?" говорю, да, штатная ниссановская. Он теребит документы, втыкает в телевизор))). И тут я соображаю, что по нему идёт жёсткая миниатюра про ментов))). Начинаю вжиматься в кресло от стыда)). Он выдаёт: юмор любите? Я говорю: ну, да, не новости же беспонтовые смотреть. Он: ясно, ну давайте, посмотрим багажник. В итоге, проверил всё, что можно и нельзя. При этом со спокойным невозмутимым лицом. Далее, отдал доки: езжайте. Чё это было, я так и не понял. Но было забавно.
Igor Danini
Игорь, здравствуйте! Специально для Вас написал подробный отзыв про французов! Расширил так сказать свой кругозор)). Почитайте >> Отзыв о Peugeot 308

DBS2019
Уважаемые Комментаторы! Хочу Вас всех поблагодарить за комментарии под своим отзывом! Вообще, мне стало крайне интересно и вдохновившись ремарками про другие машины, я решил оттарабанить отзывы по всем своим машинам. Это будет познавательно, интересно и полезно! Первый (по факту второй) отзыв о Пежо 308 купе-кабриолет можно почитать тут Отзыв о Peugeot 308

Польщен вниманием)
Как нибудь сподоблюсь рассказать о своих французах - от ПСА 206, 508, от Рено Мегане 3 и Каптюре. Отличные автомобили!!!

А вот следующий, обещанный отзыв, про мой любимый финик. Отзыв о Infiniti FX35

челябинск
DBS2019
мусоров задевает когда их высмеивают по телеку лучше выключать от греха подальше)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Про ключ зажигания... Правда на Кашкай не поставили кнопку старт-стоп?

Денис
блин, читаю как будто про другую машину. у меня тоже 1.2, но динамика меня не радует. солярис был резвее в обгонах. тут чувствуется что маловато ему этого движка. тапку в пол - машина только ревет. эмоций что машина реально прет - нет. Обычный ***овоз, который из 10 секунд не выезжает.
расход: в субботу катался, 11.5л при поездке 10км. если ехать 25км, то выходит порядка 9 литров. При температуре -5.
сидения - ну получше чем в солярке, да. Но зато очечника нет (
Подвеска довольно упругая и жестковата, примерно как в крете. На разбитой дороге некомфортно. Каптюр чуть мягче, дастер вот норм.

Денис
Так на моторе 1.2 динамика и не должна радовать. Не для гонок этот мотор проектировали, а для того чтобы при езде по пробкам, да по тесным улочкам европейских городов меньше бензина жечь. А если вы часто наступаете, и хотите от автомобиля динамики, то получите гораздо больший расход, чем даже на атмосфернике аналогичной мощности. Не для кого ведь не секрет, что при хороших нагрузках турбомоторы показывают больший удельный расход топлива, чем атмосферники. Зато при спокойной езде, преимущественно на низких скоростях, расход топлива турбированного двигателя будет заметно меньше, чем у атмосферника аналогичной мощности. Большинство водителей именно так и ездит, но если вы любитель динамичной езды, то 1.2 турбо ваших ожиданий не оправдает.

Чет по расходу топлива мне сильно сомнительно относительно 7,5 зимой по Москве, ну если конечно в 7 утра ехать может с натягом и поверю
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик

Доброжелатель.
увидел в вас себя, сколько вам лет? 35-38?

Elena Ibragimova
Добрый день! Я и муж зачитались Вашим отзывом! Скажите пожалуйста, а реальный объем багажника у него какой? 430л? Еще вопрос - перчаточный ящик только с подогревом или можно сделать охлаждение тоже?

I
Почему не 1.6 турбо с 200 конями. Было бы гуд . Есть же жуки катался просто пуля

7.1,2 вообще не продашь,только самому катать до талого...
Все продаётся, если в хорошем состоянии. Владел несколькими французами среди прочих и мне каждый раз говорили, что не продам. Так все мои машины уходили по хорошей цене за время от недели до 3 недель.
Люди интересуются 1.2, особенно ко прокатился.
xtrail77
Экономия, динамика, технологичность. Какая разница человеку который покупает новый автомобиль что там под капотом 1. 2 или 4.2, если машина хорошо упакована, хорошо едет, ничем не хуже 2.0. Лет через 5 продать-все равно дольше не про ездишь и мало кто даже 200 км проезжает на авто.
Если тебе проще купить и лифтануть ларгус-покупай и езди на ларгусе. Просто ларус и кашкай совсем не одно и то же и поэтому дороже.
Вообще умиляют люди, которые даже не представляют как едет 1.2 кашкай, а понтов пипец-всезнайки. Ни один владелец не скажет что он не едет, потому что он едет нормально. Даже исходя из ттх.

Брянск
По поводу холодного салона неправда. У кашкая установлена электропечка, которая изначально греет салон пока не прогреется мотор. Мотор греется быстро. Про холодный салон встречались жалобы и на 2.0 на дорестайле, так что дело не в моторе, а в климате.

тем более для мазквы.
Некоторые думают, что на кроссовер даже полоприводном далеко заедут, наивные.
zloylol
Мотор греется хорошо и размером он не маленький-от двушки не отличается по размеру. Фен есть.

Чем ощущать?
Она едет нормально.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Надо прокатиться прежде чем болтать.

Харасмент
Тигуан тоже не фонтанмобиль. Лично мне понравилась только последняя модель. До этого не фонтан вообще был.

AlexeyKZN
Немцы нынче*****о однако. Особенно такие бюджетники.

ильяи
Так тигуан и стоит на 300 дороже. Хотя тоже табуретки ещё та. Не верх совершенства далеко.

DBS2019
А у нас дилеры ниссан зажравшиеся жмоты. Никаких толковых предложений и скидок. Взял кашкая только потому что понравился и какать на этих дилеров.

Debwer
Плюс минус это понятие растяжимое. У большинства покупателей нет лишних 200-300 рублей. Это большие деньги. Так что дело в деньгах конечно, но за деньги тигуан можно уже смотреть в сторону совсем других авто.

corsovod
Какие то сказки от автора.
На механике 10.8с до 100. Не самый вялый мотор, правда??

123 456
Не всем хочется ездить справа, как ни крути, это не нормально.

Купи финик 3,8 и радуйся. Продашь уже через пару месяцев небось.
Большинство на них никуда на них и не заезжают, в основном по городу. Максимум просёлок.
Для "далеко заедут" есть Нива, Уаз-хантер, Уаз-буханка, Газ-66, МТЗ-82, ДТ-75 и тд и тп.

Купи финик 3,8 и радуйся. Продашь уже через пару месяцев небось.
У меня Хитрила 2.5л 4х4, хватает. Продавать не собираюсь.

Dimgen83
Некоторые думают, что на кроссовер даже полоприводном далеко заедут, наивные.
Большинство на них никуда и не заезжают, в основном по городу. Максимум просёлок.
Для "далеко заедут" есть Нива, Уаз-хантер, Уаз-буханка, Газ-66, МТЗ-82, ДТ-75, для богатых Прадо и 200-й и тд и тп.

Почитал автора и комментарии у самого Кашкай 1.2 л 18 года, брал в салоне авто радует динамикой как по трассе так и в городе турбина как сказали и сам замечаю включается при 2000 оборотах , что удобно при езде в городе и по трассе, в действительности негатив высказывают те кто не ездил на данном авто.

wrs06
про расход в городе 7 литров конечно припиндел, меньше 10 никак, обычно 12л
Владею ниссаном 1.2 МКПП (4 месяца пробег 8 тысяч) если без пробок по городу (Москва) можно и 6.7, и это я специально не экономил, если с пробками (более 7 баллов) то до 9 литров, но есть подозрение, что бк привирает мл на 300-500.

Венера Ганцева
Я Вас люблю! Смеялась до слез. Получила все ответы про движок 1,2. СПАСИБОООО

Приветствую а 92 без он жрет? Или из за турбины нельзя

Приветствую а 92 без он жрет? Или из за турбины нельзя
95 или 98. На 92-м опережение зажигание уедет в 10 градусов после ВМТ и экономии не будет никакой. Будет дороже чем на 95-м

Спасибо

Как можно поймать 8 штрафов на камеры новой машиной без номеров?
Я две новые покупал из салона и при получении обе были на номерах.

Харасмент
Первый Тигуан- без всякого смущения приподнятый Гольф.

DBS2019
В современных авто(напр.Кашкай от 2019года) система обогрева комплектуется 1-3 тенами. Т.е. они греют от электричества, как только завели движок и выключаются, когда он прогрелся.

DBS2019
90% критиков не имели нового авто и уже за это вас ненавидят, а за Европу- отдельно.

DBS2019
Ответ первый - ранил. Ответ второй- убил.

drommer
Без статуса в банке ни х. не дадут

drommer
Сдавай свой устаревший атмо в Трейд-ин и покупай 1.2. Или электро. Ясно же, что атмо это 19 век. Условия эсплуатации изменились конкретно, "простые надёжные атмо движки" будут решать веками?

Автор
ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАН.., ОТЧЁТА!!! Как поживает наш любимый Кашкай? Месяц назад стал счастливым обладателем такого же(и год и цвет). Очень интересно узнать будующее))