Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Решила оставить тут пару строчек про свое приобретение. Еще в начале зимы пересела с корсы на кашкай и так сказать накопила впечатления и готова ими поделиться. Заранее извиняюсь перед эстетами за грязную машинку, потеплело - слякоть.
Теперь к машине. Двухлитровый кашкай с полным приводом, красного цвета и с белым салоном. За 2 месяца наездила аж 7 тысяч пробега и могу сделать некоторые выводы:
-он экономичный - в городе укладываюсь в 10 литров, в морозы было 11-12.
-он удобный в салоне, это и про кресла, и про посадку и про общую эргономику салона. Кнопки и переключатели все в нужных местах. Кресла с замшей, зимой в таких не мерзнешь.
-на нем не страшно ездить по снегу. Хорошо держит дорогу, с полным приводом не страшно остаться в сугробах, которые все еще не убрали. И думаю за город можно будет выбираться дальше, чем на корсе.
-удобно парковаться, есть камеры кругового обзора - вероятность поцарапать себя и других стала меньше.
-приемистый мотор. Мне для города хватает.
Из минусов наверно, то, что нет всем привычных яндекс карт в мультимедиа-системе.
На этом закончу, если будут мысли - напишу еще.
Опубликован месяц назад

RHT

Ну, по крайней мере без предыстории на три тома о том как и где жила, где училась, сколько автосалонов посетила пока выбирала и какие проблемы были со всеми предыдущими машинами хози )

Воронеж
Странный пейзаж для фотосьёмки. Авто для женщины в городе действительно подходящее
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
volvovod
Хорошо для девушки. Поздравляю.
Кашкой может и хорошая машина, но не для мужиков, да и вариатор это, конечно нечто...не успеете по гарантии заменить до 70 т км, навернется, особенно в женских ручках, он очень толстым кажется
варик 400 тысяч ИЗИ без поломок
Михаил Садков
Для мужиков конечно же УАЗ?А еще для мужиков это продать хату,взять кредит и купить 200?Машину покупают под свои реальные потребности и по своим реальным доходам,а не под свои никому не нужные понты и на последнее...Хотя "настоящие мужики" так обычно и делают.
Sedoy1969
Да,за отзыа 5.Дополняем,не забиваем!)))
Рискованно на вариаторе буксовать.
За новую Пять! Удачи на дорогах и везде.

Но где такие "фавелы" для съёмки нашли??

Алтайский край
Норм авто. Удачи вам на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Михаил Садков
Вы понимаете отличие кпп jatco 015 от 016-й?
Я проясню «хрупкий» вариатор ставился на ДВС с объемом 1.6.
Для моторов2.0-2.5 ставится совсем другой вариатор, соответственно для Кашкая jf016 идеально подходит с его весом и мощьностью и если не рвать то смело проходит 200 тыс.км.
Есть экземпляры х-трейлера которые прошли на такой же трансмиссии без ремонта 400 тыс.
Yes
"с полным приводом не страшно остаться в сугробах, которые все еще не убрали."- я сегодня у Карусели парковался, так пришлось на МПС межосевой блокировать, думал, что и задний придется включить а Вы говорите, что с вариатором и муфтой в приводе не страшно)). удачной эксплуатации!
Всё жду, когда отзыв про дизель с МКПП будет, но видимо совсем народ с тремя педалями дружить перестал (
Михаил Садков
Гарантию можно купить у Ниссана до 5 лет за 20 Тыр.
Короче голову не Грей, кашкаю вариатора за глаза
Денис
Вы понимаете отличие кпп jatco 015 от 016-й? Я проясню «хрупкий» вариатор ставился на ДВС с объемом 1.6. Для моторов2.0-2.5 ставится совсем другой вариатор, соответственно для Кашкая jf016 идеально подходит...
Не знаю, знаю обратное
В женских руках , он будет ходить тыщ 70
MAYTEDO
ага, очень смешно...
Sedoy1969
Вы о каких портах? О себе судите? Я кредитов не брал, мне 65 лет , катаю новый Рено дастер, до этого ездил на тойоте прадо брал с нуля, от’ездил 12 лет, продал, тк пенс
Михаил Садков
да что за сказки) вариаторы ломались лет 20 назад, сейчас у них принцип работы уже поменялся несколько раз и охлаждение добавили.
у меня друг на кашкае двухлитровом с полным приводом 350к откатал, пол россии объехал и хоть бы хны ему))
XJ
Варик хорошо экономит топливо и очень комфортно едет. В этом его плюсы. Для городской эксплуатации трансмиссия отличная. Тем более речь про Кашкай - ему чо раму надо прикрутить и портальные мосты с блокировками?...
Вы на чем катаете ?Я вообще к ниссан не хорошо отношусь , хотя пасфайндер у приятеля ходит, у дочки джук вариатор отходил 68 тыс км, заменили дорого...,
Не осень верю
Вот и я говорю, на Джуке вариатор и 70 тыс не отходил
Вологда
Yes
У нас не продают дизель на ручке,только вариатор.Дизель на ручке только х трейл.
XJ
Этот варик расчитан для икса с 2.5.Ну а Кашкай легче и движок 2.0Так что да,нового вариатора Кашкаю за глаза.
В сентябре катал из НиНо на наши юга,средний расход 6 литров.,иногда до 5.6.На одном баке можно проехать почти 1000км.
Sedoy1969
Точно))... перепутал, читал про кашкай, а думал о хитриле..но оба- Ниссан)

не самое лучшее место для фотосессии, как будто на скотном дворе, и это Москва))
Михаил Садков
Что писать про Ниссан если он для вас негатив. Вариатор на вашем атмо жуке отстой jf 15, самых ломучий из всех, дохнет в среднем 60-70 т.км. На кашкае атмо 2.0 другой вариатор jf016, момент держит до 250 Нм, служит 200-250 т.км легко.
Михаил Садков
наверняка масло не меняла ни разу в нем.
Автор почему из минусов авто не сказала про маленький багажник?
норм там багажник, детский велосипед и пакеты из ленты входят. жене такой же взяли весной, только салон черный, тоже с панорамой.

скорее дастер педальный у него, так надежнее
И для вас все автоматические трансмиссии зло, это понятно.
Я не про дастер , а Ниссан джук, у дочери 68 т км пробег, вариатору хана, цена ремонта 350 тысяч Рублёв, ну а дастер Акпп
XJ
наверняка масло не меняла ни разу в нем.
А на 60 тысячах нужно уже менять? Где то в мануалах прописано?

И для вас все автоматические трансмиссии зло, это понятно.
Да я и кроме дастера катал Прадо с нуля, масло в АКПП поменял на 80 тыс пробега, так , что не думайте, что я древний, да и проживаю я вСанкт-Петербурге

Михаил Садков
Так в том то и речь что на Джеках вариатор так себе - мягко говоря.
На кашкае стоит совсем другая трансмиссиям, как у х-трейла (с объемом 2,5 и весом +200кг).

Не осень верю
Переубеждать не буду, но это так)

Как у ix35

Михаил Садков
А на 60 тысячах нужно уже менять? Где то в мануалах прописано?
Да замена при пробеге 60000, но в джуках вариатор был*****о. Масло ему не особо поможет. Коллега успел через трейд-ни спихнуть джука, как раз на 108 тысячах начал буксовать.

nrg3500
Бронницы
Михаил Садков
Загибаешь палку... 1 неделя это ты привыкаешь к вариатору, потом ты про него забываешь. Просто едешь и все. Он сам там клацает себе передаточные числа и все. Тебе надо раз в 30-40 тык менять масло, как положено. И если не забывать про обслуживание варик ходит не меньше автомата классического.

Ленино
Денис
Купил Кашкай годовалый с пробегом 90 тысяч, только после большого То,с заменой масла в варике,решил снять поддон ,магнит весь в стружке....кончина была близка,его приговорили за90 т.км. + в 2015 г. На них была регламентам замена масла в вариаторе на 90 тысяч,а не на 60,как раньше..гр*****ые маркетологи. Быстро слил его,не было времени возиться с гарантией в Крыму, надеюсь новый Владелец его поменял по гарантии

Yes
Точно))... перепутал, читал про кашкай, а думал о хитриле..но оба- Ниссан)
Бывает)))

Вот и я говорю, на Джуке вариатор и 70 тыс не отходил
Еще раз...Варик на джуке и варик на кашкае с 2014 года две большие разницы)))...Почему ,к примеру ,не ставят на соренто и сид одну и туже акпп?Правильно,из за разной мощности движков.Соретовский порвет слабую коробку сида.Так и тут.На джуке один варик,на кашкае и х трейле другой,на мурано и дизельном кашкае третий.Причем именно на кашачке варик будет более живуч,потому как он расчитан на момент 2,5 литрового движка трейла,а т.к. движок 2.0 кашкая менее моментен+масса кашкая меньше трейла,то и запас прочности варика на кашкае выше(при условии адекватной эксплуатации)

Зато по мужски)))

Магазин Трудовик
Все верно,нормальный багажник.Кому нужен багажник берет трейла.Раз берешь кашачка значит вместимость устраивает.

Денис
Так в том то и речь что на Джеках вариатор так себе - мягко говоря.
Не думаю, что вариаторы конструктивно имеют отличия

Antonioli4
Ну так и я говорю, на джуке гарантия ещё была, машина 012 года, вариатору конец в 017 , где то ещё три месяца на гарантии был, ТО делали у дилера, вот их ценник 350 т руб за замену вариатора, они их не ремонтируют, только меняют

Михаил Садков
Ну я тоже в кредит вообще ничего в жизни не брал.Сам езжу на Кашкае 2017 г. и не считаю его "не мужским"авто.Нам нужен был хэч с хорошим дорожным просветом.Если сравнивать его с дастером,то для меня,дастер в полном пролете.По трассе не едет,жрет как не в себя,внутри салона отстой полный и стоит лям.Единственный плюс это внедорожные возможности выше,но мне они не нужны ни разу.
скорее дастер педальный у него, так надежнее

Очень однако заумно, это производитель так пишет?
А у вас что,собственнлй догики нет?Рдин и тот же агрегат ставят на два авто.Один авто легче на 200 кг и движок его слабее.Вопрос:на каком авто агрегат(варик) будет испытывать меньшие нагрузки?

Sedoy1969
Ну так и что, мне вот , что теперь вам позавидовать? Я на прадо ездил с нуля, 12 лет эксплуатировал....

Да т на здоровье
Зато по мужски)))
Ну да нормально так

Antonioli4
Да, видимо замен не было.
Плохое масло для вариатора - быстрая кончина.
Сейчас по мануалы замена через 60 тысяч, на кашкае жены буду менять каждые 30 тыс.
Купил ей на три года, но с таким ростом цен на все остальное, не факт что придётся ездить куда больший срок))))

Михаил Садков
Если вы не поняли то повторю.Каждый покупает авто под свои потребности и по своим возможностям.Под мои потребности кашкай вот самое то.При чем тут завидовать или нет не пойму.

36-й
Кашкай это городской кроссовер...Так вот на фоне "каменгых джунглей" и проведена фотосессия)))Даже прикольно)))
Не думаю, что вариаторы конструктивно имеют отличия
Есть мнение, есть факты.

Нет, это модели разные.

Как так у вас все ТО отмечены, гарантия продлена и вам отказали???
Да так и есть, сколько гарантия на Ниссан даётся ? машина куплена в июле 012 года, , вариатор сломался в январе 017 года, в декабре дочка уехала за границу , с декабря 17 года машина стоит в гараже, больше года

Как так у вас все ТО отмечены, гарантия продлена и вам отказали???
Гарантия ещё действовала, пробег 60 т км , не продляли, да вы же все Усса....сь утверждаете, что вариатор вечный? По вашей логике ну , что ему может быть за 60 т км, дышите глубже на своих кашаках

Три года

Три года

3 плюс 3

Пять
Пять, если гарантию продлите за свои кровные.
Знаем, проходили.

Sergej S
Замена масла 60.000 км Вариатор не любит буксовать и рвать с места, угробите. И еще когда паркуетесь не долбайтесь в бордюры, провернётся ремень,посыпется металлическая стружка и это очень не хорошо

Sergej S
6,5 лет гонял на примере p12 вариатор, проблем не было

Ну все, налетел и диванно —интернетные спецы, щас советами закидают, пересрутся между собой))) хорошая машина, для своих задач, купила, то что нравится владельцу, по любому это её выбор, поздравляю вас с покупкой, дай Бог, что бы исправно возил и радовал, советчиаов в сад! Хорошая машина, удачи вам!!
А у тебя мотоблок с вариатором?
На мотоблоке вариатор хороший?

Да т на здоровье
Когда я стал выбирать машину , вместо прадо арабика, которого брал с нуля, кашкаЙ мне уперся в одно место, я взял дастера , да нах, мне твой кашкаЙ? Только , что чуть дороже, у тебя передний привод, так он дешиан такое же гомно, как дастер, чем ты чмырюга удачливее?

Денис
Да посмотри, что люди пишут про вариаторы

XJ
Нах, больше вариатор Ни....никогда, никому не посоветую

Максим Будяков
варик 400 тысяч ИЗИ без поломок
Это у вас так, а на самом деле?

DBS2019
Автор почему из минусов авто не сказала про маленький багажник?
А зачем он вообще нужен? Кроме как сумки из Ашана затолкать..Для это вполне ! Надо больше, сложил кресла.

А у тебя мотоблок с вариатором?
у меня серена 26 кузов, тоже с вариатором.

Михаил Садков
На мотоблоке вариатор хороший?
150000 проехал уже

Михаил Садков
Это у вас так, а на самом деле?
на самом деле пишут что вариаторы ломаются, а у кого не ломаются, они все врут

Магазин Трудовик
у меня серена 26 кузов, тоже с вариатором.
Ну и Ok, я сказал о своём случае, да мне перпендикулярно, это джук стоит у меня в гараже . Я боюсь выехать на нем ,бензина в него заправить, Дочка его оставила , в США уехала работать

на самом деле пишут что вариаторы ломаются, а у кого не ломаются, они все врут
Видимо с машинами как повезёт, вот почитайте . Я отзыв о тойоте ЛК прадо 120 написал, все мне не верят ... почитайте пожалуйста в отзывах о тойотах прадо

Продажа Nissan Qashqai 2018 в России