Дополнение

Nissan Qashqai 2018

, Екатеринбург

Комфорт. Не знаю насчет того, пишут производители, что там очень модные сидушки спереди, разработанные NASA. Все может быть, сидения действительно неплохие, на водительском, только если не комплектация ХЕ есть поясничный подпор. Но у меня спина это больное место, езжу я всегда почти лежа, здесь попробовал более прямое положение. Получается, но за 4 часа непрерывыной езды, все равно приходилось ерзать.

Эргономика. Забыл упомянуть, что если вам придется, не дай бог, снять АКБ, а снимать ее обычно приходится зимой, в мороз, утром темным, ибо не запустились, то готовьтесь снять воздухозаборник. при этом там все хлипкое, пистоны и пластиковые защелки. Ибо просто иначе никак не снять АКБ.

ЯндексАвто. Интернет и всё, что связано дополнительно, тоже ЯндексРадио проплачено на год вперед Ниссаном. Что там будет дальше тоже тайна. Навигация вроде будет работать если закачено заранее, но без актуализации дорожной обстановки.