Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Другое
Ниссан кашкай 2016 был приобретен по программе трейд-ин, в обмен на шевроле круз 2015 года(один из последних официально проданных в России)
Оценил салон очень адекватно. Разница была около 50000 от рынка. Так вот почему сдал новый авто практически(пробег 25000). Ответ прост -достал небольшой клиренс. В Самаре дороги далеки от идеальных. И сколько раз я задел защитой и бамперами , просто не счесть. Больше претензий особых к  крузу не было.  Но о чем это я. Речь все таки о кашкае. Так вот. Клиренс на авто как раз то что надо. Что касается остального.. начнем.
Динамики хватает для города за глаза.  2.0  объем.  144 силы. Вариатор.  Но для трассы этого не достаточно.  При дальних поездках все обгоны это точный математический расчет. Сравнивать особо не с чем. Но для примера митсубиси аутлендер 2.4 167 лошадей гораздо активнее на трассе набирает скорость.
По подвеске и управлению больше похоже на седан. Тот же аутлендер более кроссоверный так скажем.
Жесткости подвески в меру. Но все неровности чувствуются. Также звукоизоляция не лучшая в классе. Касаемо посадки и удобства в кресле... всё очень даже неплохо. В аутлендере и соренто( еще один новичек в нашей семье, купленный взамен аутлендера) сиденья лично мне неудобны. Или короткой подушкой или высокими и жесткими боковыми подпорами. На расстоя
Опубликован 3 месяца назад

Продолжу про посадку. В ниссане она удобнее всех авто на которых я ездил.

21099))

Хендай ай 30

Ниссан джук

Митсубиси аутлендер.

По надежности...

Кроме одного случая связанного с электрикой все отлично. А по электрике.... периодически отказывала печка ... дворники... поворотники... и всё это зимой. Хотел уже избавляться от авто. И о чудо... во время ТО описал дилеру проблему и они ее оказывается знают. И устранили. Какой то разъем ... видимо очень важный был то ли негерметичный......

Если у вас есть какие то вопросы касаемые этой марки и модели авто. Пишите. По возможности отвечу. Все таки пробег уже 42000 и какая то информация накоплена.

Не могу не упомянуть об обогреве лобового стекла. Вещь удобная. Пусть греет и не за минуту. Но со стоянки (при нелетной погоде зимой) выезжаешь одним из первых. На том же аутлендере 2014 года выпуска этой функции нет. Но это и понятно. Авто то не новый. Но на киа соренто прайм 2019г.в. это нонсенс.

Также удобно, что есть кнопка складывания зеркал. Про камеру скажу одно... картинка плохая. На митсубиси и киа качество гораздо лучше. Экран управления музыкой и настройками работает от прикосновения любым предметом не только пальцем . Что удобно зимой. В комплектации se+ много каких функций не хватает. Но для меня это не критично. Может только электропривод сиденья добавить бы.

Прошло больше года со времени гарантийного ремонта кан шины. И вчера, завел авто с автозапуска, оказавшись в машине обнаружил полностью отказавшее головное устройство и блок климат контроля...соответсвенно все функции авто связанные с этими блоками не работали. Доехал до автосалона. Замерз. Окна все замерзли и запотели. Машину специально не глушил. Пригласил приемщика. Ибо он сказал если при повторном запуске проблемы не будет. То придется ехать к ним еще раз. Подключили диагностику. Опять кан шина. Эти штекера делают на местном заводе....