Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2016
Пару отзывов когда то писал под другим аккаунтом, попробую написать этот, как рекомендует дром справа)) Предыдущие машины:сначала катал время от времени машины отца разные, потом свои королла 95 г.в., хонда торнео 2001 г.в., лансер 9 2004 г.в., мазда 3 2007 г, тигуан самый базовый 2011 г, после которого понял, что на низкую машину больше не сяду, тигуан был всем хорош даже в базе, но передний привод.. Вообщем на паркетник передний привод бессмысленно, после того как в городе застрял (машины то тяжелее к тому же седанов), понял, что надо переходить на полный и взял ссанг ёнг  "тестовый" актион за миллион на полном фарше с 12000 пробега. Как выбирал? достаточно несложно, после покупки актиона, очередной раз убедился, что больше не хочу брать Б/У. Нормальный вариант найти почти невозможно, даже когда смотрели те же тигуаны в салонах, которым сдали в трейд-ин, говорят все целое, один хозяин, приезжаешь смотреть, крашеные детали есть, ПТС вся исписана.. Короче созрел до фразы, новая есть новая, хоть и переплачиваешь и теряешь потом, но за спокойствие и гарантию лично я готов был платить, ибо надоело. В общем выбор был между новыми СХ-5, куга, спортэдж и даже крета в максималке, которая к тому же еще и выходила дешевле, но как позже понял, слава Богу, что очень мало оценили мою машину, а то так бы купил и плевался потом)) Через год продажи спали и начали названивать, мол, приезжайте берите, очнулись)) В обмен на СХ-5 тоже мало дали, на кугу оценили нормально, даже внес предоплату, снял номера, приехал, а они мол так и так, мы передумали, не хотим брать вашего актиона, на риторический вопрос кто будет мне компенсировать затраты и все такое, естественно ответа не получил. Проехал чуть дальше в картель авто, что в г. Кемерово, там без особой надежды попросил примерно оценить авто и пошел смотреть кашкай. Он был достаточно простой, особенно после напичканного актиона, при этом мне нравилось, что двигатель обычный атмосферник и что есть возможность ехать только на передке, что я летом и делал. Смущал вариатор, но это и не робот, да и вариантов других нет, только так. Опять же гарантия есть. Правда тогда в Томске еще был дилер ниссан, который недалеко от дома, если бы уже закрылся, то не стал бы покупать.. Сравнивал хитрилу в той же комплектации, на тот момент не показался особо больше и стоил на 200 тыр дороже. Потом конечно когда поездил уже, было понятно, что икстрейл реально больше и задние пассажиры и багажник. Вот мне называют цифру, плюс скидку по трейд-ин, полчуается, что продал бы 980, при том, что хотел за тот миллион. Выбор встал между кашкаем, практически здесь и сейчас, в наличии простая комплектация и нужный мне белый цвет были, и продажей авто самому и ехать потом за сх-5, который выходил подороже, но нравился больше. Отношение салона, нормальная оценка, отсутствие навязывания разных допов, как у остальных дилеров на машины в наличии, сыграло свою роль и выбор был сделан. Загнали на диагностику, сумму подтвердили, съездили за колесами, документами и доплатой и уехали ))
Дальше попробую покороче.
Салон и экстерьер. Тут дело всех и каждого, кому что нравится, но у меня больше были важны "внутренности". Не нравилось, что какая-то она приплюснутая что-ли, как поднятый универсал, а не паркетник, но при этом клиренс и проходимость на уровне. Пластик мягкий, что уже не так часто в простых комплектациях, салон простой. Для задних пассажиров места мало, машина скорее для двух человек, либо сзади детские кресла, у меня она вообще большую часть со сложенными сиденьями была. На пассажирском сиденье торчала нитка, увидел сразу, как только домой приехал, но так с этой ниткой и проездил 3 года)) Раздражали скрипучие двери, надо было сразу заметить и заставить делать, потому что потом на других посмотрел, вроде не скрипели, это лечится, но руки не доходили. Также из качества отделки можно выделить те же двери, когда опускаешь стекло, обшивку аж выпирает внутрь, а потом, при закрывании, обратно возвращается.
Эксплуатация. Все прошло в обычном режиме, ездила да ездила. Внедорожные характеристики вполне неплохие, для парктеника я бы сказал отличные. ЛКП слабое как и на всех почти новых авто, уже после 5000 км "камушки" появились на капоте и даже в других неожиданных местах. Кроме плановых ТО была замена заднего ступичного подшипника на 20 тыс.км. по гарантии, первый раз такое вижу, но дальше все норм, видимо в самом деле заводской брак. Расход, трасса в среднем 8-9, смотря как ехать, ехал как то с аэропорта в потоке 60 км/час, показал 5,6 так и висел как лучший расход. Город зимой сложно сказать, а так 10-12 тоже от обстоятельств. Зимой в любой мороз, ниразу не замерзла. Бывало в холода глючил мультируль, другие кнопки нажимал. Круиз работает нормально. Масло не ела. Стоимость ТО около 8-10, если менять свечи и оригинал 18-20. Я ставил все оригинал, кроме воздушного и салонного фильтра. Громкая связь так себе, когда на ходу обе стороны плохо слышат. Остальное все работало без проблем, хоть и проехал немного.
Общие впечатления. Стоит своих денег, модифицировать можно, купив более дорогую комплектацию, и возможно в ней не будет некоторых неодочетов. Ездил себе да ездил, не печалился, как знакомый знакомого начал продавать (пока без объявлений) пасфайндер 12 г.в. рамник, все дела, брал с салона. Вобщем попродавали, не продали, а потом он выставил свою.. Описание не соответствует действительности, и пробег зачем то смотал, и убеждал что этого не делал, хотя у нас фото даже было до смотки.. Соответственно и в реальной причине продажи сомнения появились.. В общем брать его я передумал конечно же, но червячок то поселился)) Так что даже у знакомых уже не факт что нормальную возьмешь. А так по объявлениям перекупы, москва-питер, бита-крашена ну и все такое.   Поменял на другую новую, какую напишу в другом отзыве когда проеду хотя бы 10 тысяч, чтобы не смешивать)
Если что-то вспомню, дополню. Всем спасибо за внимание, может кому то поможет отзыв.

Дошли руки дописать отзыв, на что поменял, кому интересно, можно читать здесь Отзыв о Geely Atlas

Lesha_Dadunhai, Ханты-Мансийск
21525367, Москва
5197410, Тюмень
9293231, Симферополь

Волгоград
Комплектация SE как я понимаю? За эти деньги конкурентов у нее немного. Разве что корейцы, однако их последнее время поливают нечистотами по поводу задиров и катализаторов...

Владимир
Да что вы напали на этих корейцев, не понимаю. Их бы не покупали, если бы было всё плохо. На кашкаях всегда была беда и есть с вариатором и ничего, также все покупают, теша себя при этом, что это же не робот. За машиной следить нужно и эксплуатировать адекватно, а не испытывать на прочность. У нас сначала сломают, а потом только читают инструкцию. По поводу качества отделки салона, это мне очень знакомо, был во владении кашкай ещё первой генерации. Облазил внутри хром на ручках дверей, электронные замки дверей выходили из строя.

Майкоп
Да нормально у Кашкая места сзади, при росте 187 сам за собой размещался без проблем. Другое дело, что дверной проем узкий, и соответственно пробираться на задний ряд жутко неудобно.
сергей
Как зимой в морозы,не замерзали??? У супруги был такой,после первой зимы уговорила продать.От дома до работы не прогревался до рабочей температуры...

Неплохой машин и все по факту написал. Мне рестайлинг больше нравится. Осовременили и дооснастили полезными опциями.
https://www.youtube.com/watch?... тут адекватный обзор на рестайлинг, кому интересно
6500RPM - VTEEEEEEEC!
сергей
Тоже мучился зимой, обращался к од, говорят что система охлаждения вариатора идёт через систему охлаждения двигателя, вариатор забирает всё тепло, поэтому он так медленно прогревается, плюс сам вариатор держит маленькие обороты двигателя для экономии бензина, если ехать спокойно. С начала пока ещё не прогреется, ставил ручной режим, и держал обороты по выше, когда двигатель выходил на рабочую температуру, обратно переключал на автомат. Потом надоело, укутал двигатель в авто одеяло, закрыл морду, стало более-менее тепло. На механике таких проблем нет, в машине Ташкент, судя по отзывам кто ездит на ней
Наверно,работа была рядом.
Зачем продали,если не ломалась?
Petrovich NSK
у кашкая варик 400+ т.км ходит. Про двигло у корейцев это правда 50ткм и задиры в двигле
если работа в 5 минутах ходьбы естественно машина не нагреется
андрей иркутский
Холодная машина, я был удивлен такой опцией когда брал кашкая. За 7 лет эксплуатации единственный минус. В сравнении с Паджеро, у того Африка в салоне зимой. А так хорошая машинка. Жена до сих пор кайфует за рулем кашкайчика :)
Максим Будяков
Пиндеть – не мешки ворочать.
Наверное двигатель 1.6 был. 2.0 - хорошо и быстро прогревается
Морозы в Кемерово и в СПб немного разные, видимо )))
Миша-Михаил
Морозы в Кемерово и в СПб немного разные, видимо )))
Я про морозы хорошо знаю- из улан-удэ родом
Да холодная эта машина, даже бензин 2.0. Всю зиму салон путём не прогревается и вариатор тупит пока холодный и трассе мерзнет, пока передний радиатор не укутаешь. Не теште себя, уже проверено с 2014 года.
Я про морозы хорошо знаю- из улан-удэ родом
из иркутска, -45 не редкость

челябинск
Максим Будяков
ага 400 тыщ ходит, у меня у сослуживца на работе кашкай 2012 года с пробегом 70 тысяч приплыл на замену варика, офицалы зарядили ему 400 косарей за новый, он отремонтировался за 150 и впарил его, купил новый СХ5 и сказал что больше с вариком машину никогда не купит. И да предвижу гнусавые комменты что ездить надо уметь и тачку не рвать - он ездил как пенс тока на работу и домой мотор 1.6 брал чтоб тошнить по пробкам не рыбак не охотник.
Вариатор - зло!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
зимой не прогревается толком, на трассе мерзнет, летом в жару в пробках перегревается, гемор а не коробка)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
классная юркая городская машинка на все случаи жизни, обслуживай только у ОД и все нормально будет
Gleb1245780
Руль больно тонкий . Неудобно. На дальняк пальцы начинают болеть. Шумка тоже так себе.

сергей
Сам владел таким.Непрогревается это про Английскую сборку.У Российской чтото по другому работает.Все ок.
Окна Двери 83833752055
Новороссийск
xtrail77
У вас был Х-трейл тоже на вариаторе? Как впечатления о нем?

Сказочник:))))
Ютуб в помощь: "Яковлев Миша Почему боятся покупать вариатор?".
Сказочник:))))
Ютуб в помощь: "Яковлев Миша Почему боятся покупать вариатор?".
Бу варики не нужно брать после оленей которые со светофора стартуют в отсечке
Двушка двигатель
Наверно,работа была рядом.
В -30 так она вообще до рабочем не грелась,как дизель. По сравнению с Мурано или темже спортажем
Владимир
Да, SE, была SE+ в наличии, но серая, была бы белая, взял бы (доплата 40 тыс, другая мультимедиа и камера заднего вида). Более дорогие комплектации (лично для меня) считаю бессмысленными на эту машину, да, это конечно прикольно, панорамы, кожи, все дела, но я бы выбрал тот же икстрейл,например, но проще комплекции за эти деньги

snoom
у меня 184, мне лично тесно, да и ни один пассажир за все время не сказал, что удобно, другое дело, что на той же мазде 3 и тому подобных места столько же, но здесь то по идее побольше должна быть, в общем не зря его компактным зовут. Когда выбирал, сразу на эту тесноту обратил внимание, но поразмыслив, понял, что мне оно особо и не надо сзади возить кого-то, нас двое, в итоге большую часть времени проездил со сложенными сидушками (в ровный пол кстати) и без полок багажника, а-ля ларгус фургон))

сергей
В мороз сама машина ниразу не замерзла и всегда заводилась, внутри тепло и нагревалась быстро, супруге этот плюс очень нравился. Я искренне удивлялся, и до сих пор удивляюсь, читая отзывы, что холодно в кашкаях. При сильных морозах да, стрелка температурная до середины не доходила, но холодно не было. В свое время помониторив эту тему, пришел к выводу, что холодные британские сборки, а российские адаптированы уже, но это лично мой вывод
понять и простить
Про холод ответил выше, про вариатор слышал следующее, которые на двушках нормальные и хорошо работают, а вот с теми что работают с 1,2 беда.. И кстати я даже одеяло не одевал, которое предыдущее было, как-то сильно не влезало, так и ездил без него

Виктор
Зачем продали,если не ломалась?
А что, машины продают, только когда ломаются?)) Да и писал про это тоже, про пасфайндер, который так и не созрел, но мысль о смене поселилась и хотелось поменять, а так бы наверное так и ездил. Были мысли даже о продлении гарантии еще на 3 года и до 200 тысяч. Стоило около 50 тыр вроде.

андрей иркутский
читайте выше ответ про холод)

Виктор
Не устану писать, что не согласен, либо просто мне подсунули какой то теплый кашкай))
xtrail77
Вот еще подтверждение, что которые на менее мощных движках вариаторы ненадежные

xtrail77
Нет, нет и еще раз нет))
Gleb1245780
Интересное замечание, но в Вашем случае поможет оплетка)) Мне лично без разницы, к любому привыкаю, вот по ощущениям есть разница, но тут нормальная кожа, приятный на ощупь. Насчет шумки согласен, как и на всех авто этого класса (новых)
Сиб54
Ну вот, а уж начал думать, что мне впарили теплую такую ))
сергей
Все, это последний комментарий по холоду, на который отвечаю, надоело))
Виктор
У меня 2.0 вариатор, от -25 и ниже, в салоне прохладно, без одеяла и закрытия морды никак , или придётся мёрзнуть)))
Виктор
Зря se+ не взял. Я вот пожалел, специально брал se с учетом того, что заменю ГУ, но все оказалось не так просто...

Виктор
Седушки просто низкие, а так места хватает.

Виктор
Многие на кашкаях так и деают, не я один такой. Хотел перешить с изменением формы, но что то денег жалко.
Вопрос шумки на кашкаях, по крайней мере российской сборки решается не слишком сложно. Арки и двери. -2дб гарантировано, а это хорошо слышно. Только шумка арок должна быть хорошей, без всяких полумер типа жидкой резины, а двери желательно совместить с апгрейдом аккустики. Она хр.. венькая.

Gleb1245780
Так я и писал, была бы белая se+, доплатил бы. Для меня белый цвет важнее камеры, камера при желании сейчас в зеркале есть с регистратором сразу за 5 тыщ, к тому же сейчас у меня есть камеры, причем на 360, не сказал бы что сверхудобно, больше как то глазам и зеркалам доверяешь, хотя наверное дело привычки, все предыдущие были без камер, кроме актиона, но и там особо не пользовался. А голову у диллера предлагали даже поменть за 25 тысяч (не оригинал по всей видимости), но руки так и не дошли, да и особой необходиомсти не было.

Виктор
Я удивляюсь таким комментам, опраданиям, авто Российской сборки типа теплее Британской, что за бред? Или у Вас были оба автомобиля. Я сам на таком 2.0 вариатор откатал с нуля 4 зимы и скажу что холодная машина, от -15 уже холодно в салоне в городе, на трассе от -25 холодно, вся машина укутана.
Виктор
Ну во-первых, это не бред, а личное мнение, а не экспертная оценка, читайте внимательней. Меня также удивляет, что кто-то замерзал, ну я же не говорю, что вы все бредите. И уже даже написал, что мне повезло, у меня было тепло без всяких одеял, смысл мне это придумывать? Машина уже сдана в трейд-ин, кто будет читать отзыв для выбора машины, сам определится, что и как, я лишь написал как было у меня. Считаю тему холода в этом отзыве закрытой, остальные сообщения подобного рода проигнорирую.

Виктор
Хотя нет, добавлю пару строк про холод, были потенциальные покупатели, правда за 2 дня до сдачи в трейд-ин, не успели денег собрать, так вот у них тоже кашкай, предыдущий, 11 года вроде, когда говорил, что зимой тепло, они не удивлялись, говорили тоже тепло и в любой мороз заводится. Есть и другое мнение, проехал в январе раз со знакомым одним, у него тоже кашкай предыдущий, 13 года в максималке, он удивился, что в машине тепло, поэтому тем, кто пишет про это, я верю, но относительно своей машины не согласен. Если более широко посмотреть, то взять тот же тигуан, он пока не проедешь какое то расстояние, салон вообще не греется, помню бывало приходилось как в танке окошко скребком маленькое отскрести и круги по району наматывать, чтоб можно было ехать, взять тот же дизель, не греется пока не поедешь, но в том же актионе более менее нагревался салон и без движения. Не ташкент конечно, но для дизеля вполне себе, заводилась кстати тоже в любой мороз, антигель лил пару раз, потом перестал и возил с собой на всякий случай, так и выкинул.

Бу варики не нужно брать после оленей которые со светофора стартуют в отсечке
Да я всё понимаю, но тут уже как повезёт. Можно пару раз на варике хорошо побуксовать и хорошо уменьшить его ресурс. У самого Кашкай был на варике, поверьте знаю что это такое

Petrovich NSK
Да никто плохого нечего не пишет.
Название какашкинское, а так норм машина.

А что ты хочешь? )))
Нормальную машину не назовут от слова СИРОТА или от слова - *****

КИЯ-СИРОТА/СЕРАТО
Ruslan
SERG-VS
А что ты хочешь? )))
Нормальную машину не назовут от слова СИРОТА или от слова - *****

КИЯ-СИРОТА/СЕРАТО
У тебя шикарный английский))

Ruslan
У тебя шикарный английский))
Не в английском здесь дело )))
Нормальный авто

Продажа Nissan Qashqai 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай