Эксплуатация

Эксплуатация

Nissan Qashqai 2019

Темы: Эксплуатация

Ещё раз отмечу прекрасную управляемость автомобиля. На днях ехал по трассе, всё растаяло, был мокрый асфальт. Температура около - 4 градусов. Внезапно увидел огромную яму с острыми краями в моей полосе. Пришлось экстренно вильнуть на встречку и обратно, скорость была 120 км/ч. Но именно в этом месте участок дороги был сплошь покрыт ледяным панцирем. При попытке вернуться в свою полосу, машину понесло левым боком вперёд. Я успел испугаться и рефлекторно повернул руль влево. Однако, автомобиль сам встал в свою полосу, избавившись от заноса, как в рельсы. Видимо, сработала ESP, заблокировав на мгновение заднее левое колесо. Очень понравилось. Автомобилю оценка 5 с плюсом.

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Вадим
Сургут
Это вы смело, зимой 120, и резко вильнуть! Я бы лучше яму словил, чем на тот свет отправиться.

Андрю Пупкин
Зимой 120 вообще очень смело, я б сказал.

Вы правы, если вспомнить, то на Рио я при таких условиях ехал бы 80-90. Наверное, всему виной то, что Кашкай реально круто держит дорогу. 120 в данной поездке было, кстати, минимум. Было и 130, и 140. Хотя действительно, надо мне с головой дружить и помнить про законы физики. Электроника в данном случае исправила мои ошибки.