Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2019

Ниссан Кашкай 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет!

Решил написать отзыв о таком необычном авто, т.к. отзывов особо в интернете еще нет, сам их искал, когда покупал авто.

Ранее я 8 лет ездил на б/у ладах, затем в 2016 году в салоне приобрел новую KIA  RIO 2016 г.в. с двигателем 1,6 МКПП в комплектации люкс. Взял МКПП, т.к. очень часто приходится ездить по межгороду, а трасса Кемерово-Новосибирск (через Промышленную) вся в колее и зимой ее никто не чистит, думал, что на механике будет как-то увереннее. Ну, или взял просто по привычке. Да и летом на механике по трассе гонять веселее и экономичнее. Заливал в нее только 92 бензин, отъездил с апреля 16 по август 19 года, намотал 78000 км. Авто обслуживал только у официалов. За всё время не сломалось абсолютно НИЧЕГО) Менялись только расходники. Спасибо КИА за отличное качество!!!

Но со временем захотелось чего-то покомфортнее, с шумкой получше, повыше, посолиднее, но в то же время экономичное, т.к. бензин скоро будет стоить как в Европе, согласно обещаниям правительства.

В августе 2019 совершенно случайно мне пришел спам в почту, что можно купить кашкай за 1155 тыс. рублей в комплектации SE, фотка нового кашкая очень понравилась, интересная мордочка. Были кое-какие деньги наличкой и я подумал, что если продать мою РИО за 600 тыс., а на дроме они стоят 580-620, то на новый кашкай мне вполне хватает. Там же увидел модификацию с механикой и двигателем 1,2 турбо. Турбина обещала, что автомобиль должен быть экономичным.

Попытался найти отзывы о авто, но их было совсем мало и никудышные.

Созвонился с салоном в Новосибирске «Эксперт-НСК». Приехал. Оказалось, что авто стоит не 1155 тыс. рублей, а 1420 тысяч !!!!!!

А цена 1155 – это если ты берешь авто в трейд-ин, они делают скидку 90, если берешь авто в кредит и покупаешь КАСКО – они делают скидку еще 60, если покупаешь допов на 150 тысяч – они делают скидку еще 50, ну и в том же духе…

Не буду здесь вдаваться в подробности как две недели я торговался с менеджерами автосалона, а они мне звонили среди ночи и предлагали всё новые и новые условия покупки. Это было как на восточном базаре. Вынесли мне весь мозг. Скажу только, что в итоге я купил машину за 1255 тысяч с сигнализацией, зимней резиной и КАСКО на год в подарок.

Автомобиль  в такой комплектации в автосалоне был в единственном экземпляре. На тест-драйве у них стоял 2-литровый и я даже не стал на нем пробовать кататься. Выпросил, пока шли торги, чтобы мне позволили проехаться на 1,2 МКПП хотя бы по территории автосалона в сопровождении техника. Кое-как уговорил. Было любопытно узнать, что всё-таки за мотор. Тянет он или не тянет. А то, может машина вообще не едет, а я ее купить пытаюсь.

Сел за руль, надавил педаль… Прямой дорожки до забора было метров 150. Вторую передачу я включить уже не успел… Авто мигом очутился перед забором, преодолев это расстояние как ракета. Причем дорожка была выложена плитами и при движении на кашкае было приятное отличие от Рио – движение по стыкам плит совершенно не ощущалось – ни неровностей, ни шума. Ход мягкий и плавный.

Авто владею уже 2 месяца и 12 дней. Проехал 5000 км. Нулевое ТО на 3000 км. делать не стал, некогда было, а потом и забил вовсе.

Выводы: двигателя 1,2 с механикой и турбиной вполне хватает, тянет резво, «поднимает пыль». Авто очень тихий и комфортный. В нем хочется ехать не торопясь, наслаждаться ездой. Подвеска – говорят, что это переработанная подвеска инфинити ЕХ-35. Возможно, точно не знаю. Но она супер – в поворотах на трассе, где Рио кренился и ехал уже почти на двух колесах, приходилось сбрасывать скорость – Кашкай прёт как по рельсам, никаких кренов. Подвеска мягкая, но в то же время она держит дорогу. Неровности тоже проходит «на ура». При частом ходе штока амортизатора – она становится мягкой. А при редком – упругой. Материалы в салоне очень качественные: пластик мягкий, подлокотник, центральная консоль и низ торпеды - обшиты эко-кожей. Шумоизоляция очень достойная, можно говорить с пассажирами не повышая голос. В комплектации SE у передних сидений есть поясничная регулировка, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, автосвет, датчик дождя, передний и задний парктроник, сплошной электрообогрев лобового стекла, складывающиеся боковые зеркала, литые диски на 17. Проигрывает Рио тем, что в моей комплектации нет электрообогрева руля. В Рио эта функция меня очень радовала.

У Рио расход был 7,8. У кашкая – 8,6 по городу. Когда выезжаю на трассу, то падает до 8,4. Машина легко едет 150 км/ч, больше и не пробовал, не было необходимости. Разгон с места вполне бодрый, если заранее дать газу. Если стартовать с 1000 оборотов, то вначале тянет уверенно, но не шустро до 2000 оборотов, а потом подключается турбина и происходит старт ракеты – машина пулей ускоряется.

Из минусов – пока не выявил особых, кроме возросшего расхода, примерно, на 1 литр на 100 км. по сравнению с Рио. Ну и бензин приходится покупать 95, а в Рио я лил только 92. По поводу стоимости ТО – напишу как сделаю. На Рио обходилось в среднем в 8000.

Если есть вопросы – задавайте, с радостью отвечу)

Кстати, про багажник. У Рио он был очень огромный - 500 литров. В него всегда входило всё и вся, проблем никогда не возникало. У кашкая заявлен объем багажника 460 литров, но фактически он как-то гораздо менее вместительный, часто приходится складывать что-то на заднее сиденье, т.к. в багажник не помещается. Если полностью снять заднюю полку, то конечно, ситуация с вместительностью улучшится

Сегодня всю ночь было - 28 с ветром. Автозапуск не включал. Авто стоял 2 суток. Утром легко завёлся с ключа. На холостых после 15 минут работы стрелка температуры была всё ещё внизу, но в салоне воздух начал прогреваться, то ли за счёт кондиционера - не знаю. При начале движения, метров через 500 стрелка температуры зашевелилась к 50 градусам. Салон в нескольких местах поскрипывал при езде, сильно задубел. Подвеска осталась довольно мягкой. В целом - норм. Посмотрим, что будет при ниже 30,т.к. масло залито 5W

Решил дополнить отзыв про климат-контроль. Несколько раз находил отзывы, что у новых ниссанов он не адекватен. И это отчасти правда. У меня всё время включён режим АВТО и выставлено на +16 градусов. Но печка с момента запуска двигателя начинает разгоняться и продолжает гнать горячий воздух всю дорогу, не важно, хоть три часа подряд ты едешь - она будет гнать горячий. Иногда это доканывает, тем более, едешь в пуховике, и, когда пот начинает со лба капать, приходится переключать в режим "лобовое-ноги" и включать вентилятор на единичку....

Ещё раз отмечу прекрасную управляемость автомобиля. На днях ехал по трассе, всё растаяло, был мокрый асфальт. Температура около - 4 градусов. Внезапно увидел огромную яму с острыми краями в моей полосе. Пришлось экстренно вильнуть на встречку и обратно, скорость была 120 км/ч. Но именно в этом месте участок дороги был сплошь покрыт ледяным панцирем. При попытке вернуться в свою полосу, машину понесло левым боком вперёд. Я успел испугаться и рефлекторно повернул руль влево. Однако, автомобиль сам встал в свою полосу, избавившись от заноса, как в рельсы. Видимо, сработала ESP, заблокировав на мгновение заднее левое колесо. Очень понравилось. Автомобилю оценка 5 с плюсом.

Средний расход стал 7,9. И это при езде по новосибирским пробкам

Расход ещё снизился. 7,8 по новосибирским пробкам.

Народ, подскажите, кто и как выкручивается на ТО, так, чтобы остаться на гарантии? Дело в том, что первое ТО на 15000 я делал за 8000 руб. А сейчас надо ехать на ТО-2, т.к. пробег 30000, а, как я на днях узнал, стоит оно 19500 рублей!!! И это же не Рейндж-Ровер, а всего лишь Кашкай. Что можно обоснованно использовать из "своего материала" при ТО-2, так, чтобы дилер оставил авто на гарантии?

В общем, сделал вчера ТО-2 у дилера. Обошлось вместо 19500 руб. всего 9900 руб. Из регламенты работ: было заменено масло, заменена тормозная жидкость, были осуществлены все необходимые проверки и тестирования.

Фильтр салона и воздушный фильтр ДВС я приобрёл в магазине за день до ТО-2 и заменил самостоятельно, о чем проинформировал менеджера дилера. Также, обсудили с ним целесообразность замены свечей: он объяснил, что хоть замена регламентирована на 30т.км., они лишь проверят их состояние и работоспособность и, если они в норме, то менять их не будут. Благодаря всему этому стоимость ТО-2 снизилась до приемлемой цены.

В Новосибирске в конце декабря жахнули морозы: ночью было -43, днем -37. В первых числах января 2021 года: ночью -36, днем -31.

Как ведёт себя авто для тех, кто много трепится про турбомотры: на сигналке настроил автозапуск по температуре на -27, на морду на ночь накидываю палатку, за ночь заводится 2-3 раза по 20 минут, с палаткой остывает подольше, чем голиком. В машине очень тепло, климат всё время в режиме "auto". Правда обмерзают целиком толстым слоем инеем изнутри задние стекла, передние - лишь немного вверху....

Владимир, Ростов-на-Дону
Nissan Qashqai, 2020
6893990, Челябинск
20718969, Казань

Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
Если серьезно, я не понимаю, как тяжёлая машина может ехать и разгоняться с малообьемным мотором. И второй вопрос- ресурс. Все то же, что и с ВАГом. Только ещё круче
Как по трассе ускоряется с 60/80/100? Какие обороты при 100 км/ч? 120 км/ч?

Чисто по характеристикам смотрел бы на 2 литра на механике. Очень интересно, насколько этот двигатель с турбиной слабее 2х литрого атмосферника.
Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
19 кг момента с 2000 оборотов против 15 кг на 4400 у атмосферного. Ускорение будет круче. А максималка такая же.

челябинск
гонка е мое))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Советский
Спорный конечно вопрос??
Советский
Домик симпатичный)) Дача?
Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
Турбина делает своё дело, начиная с 2000 оборотов машина летает как пуля. На Рио отдача лошадей происходит на 5500 об/мин. То есть, по сути ты их видишь очень редко, а на низах двигатель тянул и вовсе не очень отзывчиво. Здесь же, хоть и 116 лошадок, но они все работают, ты их ощущаешь.

Дом кирпичный или щитовой? Количество окон и их площадь не многовато для Новосибирска?
Продам уши от мертвого осла.

Хороший выбор, машина высокая, на механике и экономично-быстрая - удачных поездок)
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
А что не так с ВАГом и с небольшими турбированными моторами при должном обслуживании?

На мехе в пробках тяжко ездить.
В пробках в принципе ездить не очень приятно, независимо от коробки:)
Был такой в эксплуатации. Дорестайл 16 гв. ИМХО пихло откровенно слабое и проблематичное. Начались проблемы с 16 тык пробега. Зимой остывает моментально, соответственно начинает жрать бензин, как свинья помои. Динамики не хватает- начинаешь давить гашетку, соответственно опять жрет топливо. Продал, купил такой же 2л: небо и земля. И в 2-х литровый спокойно льётся 92 бенз Башнефть. Автору удачи в эксплуатации✌🏻
Как по трассе ускоряется с 60/80/100? Какие обороты при 100 км/ч? 120 км/ч?

При 120 км/ч обороты около 2600. С 60 до 80 и до 100 можно ускориться пулей, если выбрать передачу пониже. С обгонами на трассе проблем нет, ускоряется очень бодро, позволяет быстро уходить со встречки. Вчера гнал на нем по обледенелой дороге с колеёй. На Рио пришлось бы аккуратничать, а на кашкае ехал 120-130 и он уверенно шел
Как печка в морозы? Сейчас в Сибири уже холодно?
Да, сейчас минус 10-15. В машине очень тепло, печка и климат своё отрабатывают. Говорят, что в сильные морозы этот двигатель не греется на холостых - проверю потом в минус 30))) Ещё очень радует сплошной обогрев лобового стекла, достаточно полминуты и дворниками можно смахнуть ледяной панцирь с лобовика, не надо скрябать его скребком
Спору нет, конечно
Домик симпатичный)) Дача?
Ага, зимняя))
ПАЛАСИО
Домик из сибита) Окон много, чтоб было светло, газовый котёл обеспечивает очень тёплую атмосферу. Площадь 315 кв.м.)))
Спасибо!
Движок в современном тренде одноразовости, радость для первого покупателя.
Да я на машинах больше 150 тысяч км не проезжал никогда. Мне этого движка точно хватит. Сколько он бегает - Бог его знает. Поди тысяч 300 то точно, а там зависит от обслуживания и эксплуатации
Артем
В городе 8,6 а на трассе падает аж ДО 8,4 ??? )))

Это опечатка?
Артем
1420 кг
190 нм
Для города действительно резвая на механике

Точно не хуже полосолярисов

Нет, не опечатка. Просто на трассе гоняю на очень высоких скоростях, там расход тоже не маленький. Немного снижается средний, который был по городу с 8,6 до 8,4.

Смотрел на днях,салон какой то тесный показался,отметаю
Kirillrazdolbay
Домик красивый!

Penzijk58
Смотрел на днях,салон какой то тесный показался,отметаю
Смотря что ищете, это сегмент компактных кроссоверов. У спортажа, на мой взгляд, салон ещё короче

Армавир
У меня то же пробеги соизмеримы, но всегда важным вопросом стояла дальнейшая беспроблемная продажа при минимальной потере стоимости, а тут желающих будет немного. По поводу ресурса, по моему уже установленный факт, чем меньше объем двигателя тем меньше ресурс, тем более машинка нелегкая, так что 300 тысяч это очень оптимистично, опять же турбина при нашем топливе -дорогой расходник. Хорошо что выбрали на механике, это однозначный плюс, варик плюс такое сочетание был бы вообще полный комплект. А так, если все перечисленное не проблема, то дело вкуса.
Как печка в морозы? Сейчас в Сибири уже холодно?
Ногам холодно в ниссанах, а печка греет так, что в машине можно в шортах сидеть при минус 30. Но есть минус: двигатель нужно погреть до рабочей температуры, если сразу врубить печку, она через сто лет начнёт греть. Поэтому на автозаводе не стоит оставлять печку включённой, и машина не согреется внутри, и двигатель будет холодный.
Кашкай хорош , но сами ниссановцы говорят что двигатель 1,2 отстой.. без обид
На 2 литровый поставили бы турбину, было бы реальное дело))

Евгений
Сначала тоже рассматривал 1.2 ДВС, но менеджер сразу отговорил от него в пользу 2.0 ДВС, но в комплектации ХЕ. По трассе не хватает 7передачи тк при 3000об-117км/ч в отличии от 1.2двс.
Зеленогорск
Имею подобный аппарат 14 г.в, еще не российской сборки, 2.0 механика. Расход по городу в среднем 9 литров с прогревами, по трассе можно и в 7.0 уложиться, если ехать с крейсерской скоростью. Машина едет по трассе уверенно, не напрягаясь 140-160 идет. Насчёт того, что двигатель остывает быстро, это верно. Современные моторы они такие. Но машина тёплая в целом, заводится всегда без проблем. Но греется двигатель долго на холостом ходу. В целом приятный автомобиль, ничего нигде не скрипит, не пищит за почти за 5 лет эксплуатации.
Зеленогорск
И да , лью 92-ой бенз с самого начала эксплуатации
илья
Ну у меня на вариаторе 2ка мотор Mr20dd. Так вот печка слабовата. А обогрев лобового вообще гуд, очень сильно помогает. Ещё бы изобрели подогрев передних стёкол.

Про ноги точно подмечено, они в минус 25 отваливаются уже

И да , лью 92-ой бенз с самого начала эксплуатации
Поначалу лил 92,потом на 95 перешёл, как-то мягче на нем работает. Но отличия по расходу и динамике с 92 нет.

Продать машину с коробкой геморрой ещё тот
Ну не знаю, с одной стороны много кто хочет автомат, но варик это не автомат, а механика всегда беспроигрышная тема. По мне так лучший кашкай это 2.0 с МКП.
Компакт компакту рознь.
Каптюр, к примеру, тоже считается компактным кроссом, однако места внутри там кот наплакал.
Что до Спортейджа и Кашкая… Вы еще скажите, что в Джуке места больше ))) Спортейдж превосходит Кашкай и по габаритам, и по колесной базе и никак его салон не может быть короче.

Продать машину с коробкой геморрой ещё тот
В Америке может, в России довольно много людей, с удовольствием ездят на механике и понимают ее плюсы.
Константин Хромов
Нет, не круче.
С места на 1.2 нужно постараться выйти из турбоямы, должны понимать как он будет ехать до буста.
Спасибо! А сколько у Вас был расход на 1,2 и сколько на 2-литровом?
На полном приводе 2.0 минимальный трассовый был 5.9 но это получилось разово. В основном расход по трассе 6,5-7 при скорости движения 120 км/ч.
Касаемо города 8—11 в зависимости от интенсивности движения
Zero33
Он будет только с передним приводом.
Варик более—менее живучий идёт на 2.0, на 1,2 он jf015 который имеет минимальный запас прочности
Алексей
А самая интересная фраза:В седане Рио в багажник все помещалось,а в кроссовер приходится частенько на заднее сиденье складывать)))
Комментарий для тех,кто считает седан непрактичным,а кроссовер-верхом практичности
Нафаня
Да какая там небо и земля ? Динамика одинакова , с той разницей что 2.0 орет как раненый зверь , поскольку его крутить надо . Зимой новый 2.0 вообще не греет . Владельцы хтрейлов Т32 и кашкаев в валенках ездиют . Что тут может быть небо и земля ? Бензин 92 ? У 2.0 степень сжатия видел ? Ему впору 98 лить . Это не тот динозавр , что на дастере и тирано .
Zero33
Вы уверены что 2.0 крепче 1.6 или 2.5 надёжнее 2.0 ?
Прежде чем подобные вещи заявлять , надо изучить конструкцию движка для начала .
Атмосфера не от балды ставится только на полный привод
Если на турбе есть яма , то на атмосфернике это впадина или карьер )))

Нафаня
Ну и какая-же такая необычная степень сжатия у кашкая 2.0???))

И ничего он не орет, обычный 2 л двигатель, не хуже и не лучше остальных.
По поводу греет, не греет, ну да не быстро нагревает, минут за 20 в холода, потом нормально.
У меня Кио Рио, попробовала тест драйв на Кашкай (в max комплектации). Не увидела каких-то особых преимуществ. По кочкам также потряхивает. В салоне тоже какого-то особого комфорта нет, по сравнению с Рио. Подогрева руля нет, авто дорогущий, расход топлива больше. И накой такое? Киа лучше) Хотя внешне Кашкай выглядит понтовее, согласна)
Ольга Уральская
Чего?))) прокатился я в такси давеча на Рио хлайн. Это писец просто, насколько Рио убог по салону и в целом относительно кашкая. Хоть и кашак далеко не лидер своего класса)))

Нафаня
Какая взаимосвязь между рабочим объемом и ресурсом ? Если я вас правильно понимаю , можно расточить движок или поменять коленвал , что бы рабочий объем увеличился и это сразу прибавит ресурса ? Вы уверены...

Денис
Он будет только с передним приводом.
Не знал, что с МКП только передний привод, как то не доработаны комплектации, по бездорожью и снегу как раз бы МКП и полный привод были бы хороши.
Ольга Уральская
Подогрев руля у кашкая тоже есть, только не в комплектации SE. А в машинах Вы похоже не очень-то разбираетесь
Биробиджан
Мой опыт доказывает обратное. Всё авто на мкпп продавались быстро
Смотря в каком регионе нашей родины жить...
На 1.2 зимой больше 11. На 2л - 10 литров
kol22
Ну и какая-же такая необычная степень сжатия у кашкая 2.0???)) Если в него впору, как вы говорите, 98-ой лить. То в мазду скай актив вы наверное вообще 205 заливать будете?))) И ничего он не орет,...
Механика просто-напросто дешевле. Вот и все плюсы.
А может ещё и экономичнее? И приёмистее?
Нафаня
Плюсану тоже,там же и углы и степень сжатия на 98 бенз,лично у меня авто на 95 рассчитано и на 92 очень часто детонация идёт,может людям пофиг.
У друга ваг турбо так он сказал мне минимум 98 надо,он 98-100 тый льёт
А ресурс турбины?
Миша-Михаил
А может ещё и экономичнее? И приёмистее?
Может и экономичнее. Но даже в нашей деревне ездить на механике никаких нервов не хватает. Сплошные перекрестки, переходы, стоп-линии, лежачие полицейские… Просто не представляю, как Вы ездите в городе-миллионнике с МКПП. Лично мне эта экономия и даром не нужна.
Насчет приемистости тоже вопрос спорный. Уже давным-давно все авто идут с ЭБУ, защитой от дурака и электронными педалями газа.
Ради интереса посмотрел сейчас каталоги про Кашкай (все передний привод, разумеется).
С МКПП 2,0 л разгон до сотни 9,9 сек, смешанный расход бензина 7,7 л.
С вариатором 2,0 л разгон до сотни 10,1 сек, смешанный расход бензина 7,0 л.
Забавно, да?
Разгон на 0,2 сек. быстрее Вы считаете приемистостью? А Кашкай с МКПП еще и бензина ест на 0,7 л больше! Так где же экономичность?
Ваш турбовый Кашкай с МКПП по паспорту вроде бы экономичнее. Заявлен смешанный расход аж 6,2 л (ладно, поверим в эту цифру, хотя сомнения и терзают), разгон до сотни 10,9 сек.
Вариаторный турбовый Кашкай тоже ест 6,2 л (опять никакой экономии), но динамика скромнее – 12,9 сек. до сотни.
Вот и выходит, что механика никаких преимуществ сейчас не дает. Кроме более низкой цены, разумеется.
Я вовсе не имею ввиду, что Вы купили плохой авто. Просто мысли вслух.

Механика просто-напросто дешевле. Вот и все плюсы.
Нет, механика дает другие ощущения, а вот нравятся они или нет уже и определяет, плюс это или минус. А еще механика более экономична и вывозит небольшие движки.
Тестил намедни,сел в салон после Соляриса ( на зимних колесах).......и тишина, тишина,да звук с арок есть не большой,но очень уютно, салон класс, руль новый класс, стеклянная крыша тоже, что уж и говорить, варик тоже ничего, из конкурентов ничего лучшего нет наверное....тускан тоже не плохо,но дороже. И ещё раз скажу что внутри очень комфортно

Everyn
Зависит от условий эксплуатации.
Для гоночного трека или горного серпантина МКПП предпочтительнее. Не спорю.
Какие лично Вы испытываете ощущения от механики, толкаясь в городе на перекрестках или в пробках? А на трассе? Разогнался до высшей передачи и едешь как все. Еще и камеры на каждом втором столбе установлены.
Экономичность механики достаточно относительна. Почитайте мой комментарий выше про Кашкай. На вариаторе у атмосферного мотора 2,0 л расход бензина меньше на 0,7 л, чем у МКПП. Вот так «экономия»! У турбового Кашкая расход одинаков, что с МКПП, что с вариатором.
Небольшие движки ставят на небольшие машинки. Зачем пытаться делать из них гоночные болиды, раскручивая мотор до звона?
Я ничего против МКПП не имею. Сам ездил на таких авто долгие годы. Но сейчас другое время и другие требования. Нужно двигаться дальше.
У автоматов тоже есть режим ручного переключения передач для любителей ностальгии. Переключай на здоровье, как говорится. На трассе при обгонах, например. В городе МКПП без надобности абсолютно.
Миша-Михаил
Зависит от условий эксплуатации. Для гоночного трека или горного серпантина МКПП предпочтительнее. Не спорю. Какие лично Вы испытываете ощущения от механики, толкаясь в городе на перекрестках или в пробках?...
Ну как сказать. На мощных авто автомат конечно. А вот на овощах мкпп резвее. Был кашак первого поколения 1.6 мкпп, а у знакомых 1.6 на варике. Так вот тот что на варике мертвый вообще.
Миша-Михаил
Данные комплектации идут только на механике либо на вариаторе. Вариатор не рассматривал, с ним много проблем и мало толку
илья
Да, варик там на 1.2 015 стоит, который не очень надёжен.

Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
Лет через 5, турбовые 2.0 будут ехать как японские 5.0 атмо . Ещё через 5 лет владельцы турбо будут писать жалобы , что на дороге много атмосферных лежачих полицейских ))). При этом владельцы этих самых атмосферников будут провожать взглядом корму уходящего в точку турбокросса , и потом писать на форуме что для такой тяжёлой машины турбо не подходит , поскольку ей слишком тяжело )))
Нафаня
Двс как таковой скоро отомрет.

Миша-Михаил
Я, как и многие другие водители - удовольствие. Нравится мне участвовать в движении машины чуть больше, чем это дает автомат:)

В пробках неприятно толкаться даже на машине с массажными креслами и автопилотом. Ну в любом случае это потеря времени, когда час проезжаешь один километр, и некоторое напряжение - этого пропусти, тут ускорься, снова тормози. Так что какой-то ключевой разницы в том, какая коробка стоит, не чувствую. Да и нажать сцепление-включить передачу - это тоже со временем переходит в раздел автоматизма и не вызывает лишних энергозатрат.

А что касается небольших машин - не гоночные болиды с кручением до отсечки, а просто больше динамики при небольшом двигателе. Поэтому в Европе и берут хэтчи типа Корсы или Фиата на ручке.

Так что не соглашусь с тем, что механика это якобы в прошлом, а автомат - шаг вперед. И повторюсь, что дело просто в предпочтениях.
kol22
У 2.0 степень сжатия выше 10 , вот и подумай какой бенз лить . Подсказываю : не ниже 95 .
Есть масса информации по этому вопросу, странно что для кого то это новость.
Вот два движка от ниссана 2.0 и 2.5 . С виду одинаковые , даже места под копотом одинаково занимают . А знаете почему ? Потому-что 2.5 сделали из 2.0 . Просто поменяли коленвал и укоротили шатуны . Ход поршня увеличился и увеличился рабочий объем на 500 кубиков .
А теперь ответь где больше ресурс ? Вот так таких как ты дурачат производители " большим объемом " .
По факту это заводская форсировка движка . Форсированное двигло не может быть ресурснее обычного . Твоя фраза о том что : чем больше рабочего объема , тем лучше , несостоятельна .
Прежде чем заявлять про ресурс , надо как минимум много почитать про двигло , а не кричать с дивана что 1.2 хлам .
Антон Степанов
А ресурс турбины?
И какой ресурс у турбины ? Хоть раз в своей жизни приходилось ее менять ?

челябинск
опять тут сказки рассказываешь
вечно жрущий масло 2 литровый мотор у которого большая опасность при замене свечей повредить резьбу и поиметь из за этого проблемы с трешиной, у 2.5 такого нет ни масложера ни проблем со свечной резьбой, да ты просто открой капот и посмотри сверху на 2 литра и 2.5 у них даже подача воздуха по разному сделана и впускной коллектор, а ты чешеш всем что это 2.5 сделали из 2 литрового. Просто поменяли коленвал и укоротили шатуны????)) ты дядя реально клоун, харош уже тут на дроме гнать пургу и пудрить мозги людям.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Как по трассе ускоряется с 60/80/100? Какие обороты при 100 км/ч? 120 км/ч?

Езжу год на 2-литровом, МКПП - разгоняется неплохо, но при 110-120км/ч обороты уже 3000...

Как печка в морозы? Сейчас в Сибири уже холодно?
Не замёрзнешь, но... Был у меня Шевроле Круз - вот в нём теплее было. Попогрейка в Кашкае слабовата - в Крузе огонь была...

илья
Замерзнешь на 2 ке ещё как. Ноги вообще мёрзнут. Хоть и носки утеплённые одеваешь. Попогрев слабоват тоже.

xtrail77
опять тут сказки рассказываешь пойди на ниссан клуб и посмотри по отзывам у кого больше проблем с 2 литровым или с 2.5 вечно жрущий масло 2 литровый мотор у которого большая опасность при замене свечей...
Lol , у 2.5 стоит другой выпускной , это же очевидно и без озвучки ))) . И почему ты называешь это громким "ДАЖЕ" ? )))) . ....Даже подача воздуха другая.... я уржался )).
На , кури :

крыша низкая
Лекс Кекс
Не надо подменивать факты
С вариатором автомобиль разгоняется до 100 более чем за 13,5 секунд. Почему - то про тупость вариатора Вы совершенно забыли упомянуть
Езжу на вариаторе, тупости не заметил. Вот где была тупость - это 4 ступенчатый автомат на Каптюре.
Причем выше Вам привели заявленные характеристики, там другие секунды.
илья
Если с 1.2 турбо, то тогда так. Но на 2ке другой вариатор и он разгоняет авто вполне быстро.

Лекс Кекс
Не надо подменивать факты
Во-первых, в достоинствах механики (если вы читали) я упомянул отнюдь не только экономичность. А еще и удовольствие от управления. Но если вы говорите, что вам автомат экономит нервы, то это сразу объясняет непонимание этого момента.

Во-вторых, по поводу экономичности - я имел ввиду не только вариатор. И то не факт, что при динамичной езде он не будет кушать больше, чем на мкпп.
Everyn
А, раз нравится - другое дело.
У нас город холмистый, пробки постоянно, на ручке утомительно конечно.
Я, если честно, топлю за вариатор, т.к. езжу на связке 2,5+джатко(Икс"19) Вполне неплохо.
Нафаня
Ага! Укоротили шатуны и "кони" прискакали дополнительные вместе с псевдообьемом! Типа так?! А может они не у "двушки", а сразу у 1.2 шатуны подрезали? А еще, Нафаня, есть такое понятие, как весовая нагрузка на одну лошадку. Чем слабее движок, тем сложнее тягать этот кузов. И вот и делай вывод, какой двиг быстрее скопытится. И к тому же, зачастую, уменьшение мощности ведет к увеличению расхода по этой же причине. А наличие турбины ну никак не увеличивает срок службы движка! Обьяснять надо, или сам догадаешься почему?
Нафаня
В чистом виде разницы, конечно, может и нет. А если рассматривать конкректное авто,, то вполне логично, что менее сильный двигатель будет более загружен в процессе эксплуатации. Приведенный пример с. QR25DE может и имел место, но все это в прошлом. Болячки были устранегы.

Subar
По-порядку . Меняя коленвал , можно увеличить ход поршня . Чем больше ход поршня , тем больше рабочий объем . ВНИМАНИЕ !!! Рабочий объем больше , а двигатель такой же !! Лошадей стало больше , при том же железе !!! Откуда тут увеличение ресурса ?
По турбине . Я очень хочу услышать как она влияет на ресурс . Расскажи пожалуйста . Заодно попробуй придумать почему Октавии 1.4 турбо по пол миллиона бегают .

Subar
Вполне логично , что чем больше железа , тем прочнее . А про лошадиные силы стереотипы . "Большой" двигатель , под капотом маленькой машины это большие хода поршней и тоненькие стенки цилиндров и не более того . У ФВ самым надёжным среди больших движков был самый маленький из них ))) . V6 прочнее v8 и т.д .
Нафаня
-Небольшой срок службы турбины. Как правило, после пробега в 120000150000 км требуется ее замена (даже при выполнении всех требуемых правил эксплуатации).
-Необходимость использования только качественного высокооктанового топлива.
-Повышенный расход масла, так как подшипники турбины при работе разогреваются до очень высоких температур.
и т.д. и т.п. ...
Не поленись, в интернете много информации. Нет времени и желания устраивать здесь лекции.
Нафаня
С чего ты взял, что у мощного двига тоненькие стенки? Ты все по QR25DE судишь? Ну если даже и тонкие, то что с того? Они до дыр стираются че ли?! У того же QR25 проблемы то были не в стенках вовсе.

Нафаня
Если на турбе есть яма , то на атмосфернике это впадина или карьер )))
Ну вам виднее судя по всему, как ракета с 1.2 рвёт в клочья атмосферу.
Только не понятно почему 1.2 не идёт с полным приводом и дешевле, да и нихрена не едет по сравнению с той же самой 2.0.
Zero33
Согласен, был до этого cr-v с механикой и полным приводом, ехал хорошо.

Subar
-Меньший ресурс по сравнению с «атмосферниками», что обусловлено большими нагрузками, которые испытывают детали мотора. -Небольшой срок службы турбины. Как правило, после пробега в 120000150000 км требуется...
Откуда бред про ресурс турбины ? Если движок не чиповать , то турбина как правило имеет ресурс как и сам движок , если не больше . Это обычная крыльчатка , которая крутится от напора газов . Там по-сути ломаться нечему .
Касаемо " больших" нагрузок . При воспламенении газы давят на поршень , а поршень на шатун и дальше на коленвал . Вся нагрузка на коленвал идёт !!!! И коленвалу нет разницы какой объем движка !!! Ему фиолетово 150 лошадей с 1.4 tsi или 150 лошадей с 2.5 атмо .
Доходит про "нагрузку" движка ?
Subar
Ты не понял . У машин одного класса примерно одинаковые габариты .

Ну вам виднее судя по всему, как ракета с 1.2 рвёт в клочья атмосферу.
Сам придумал - сам поверил )))
Нафаня
В интернете много баяна , такие как ты это пишут. Вы друг - другу это пишите и сами верите в то что пишите ))) . Откуда бред про ресурс турбины ? Если движок не чиповать , то турбина как правило имеет...
Доходит про "нагрузку" движка ?"
---------------------------------------
Фиолетово говоришь...? Ну ну!!! Ведь и коленвалы у них совершенно одинаковые, что у 1.4, что и у 2.5... Правда?! А еще, поршневая с колечками совершенно не удел - отдыхают в сторонке, пока коленвал за них батрачит. Типа так, Нафань? Судя по твоим умозаключениям, получить, к примеру, 250 лошадей с двига в 4 литра и выжать их с помощью турбины с 2-х литрового - фиолетово-одинаково по отношению к ресурсу?! Ню-ню. Жги дальше!
П.С. А еще со впадиной и карьером на атмосфернике добро повеселил! Х.З. какую ты атмосферную колымагу эксплуатировал, что несешь такой бред...
Subar
"...И коленвалу нет разницы какой объем движка !!! Ему фиолетово 150 лошадей с 1.4 tsi или 150 лошадей с 2.5 атмо . Доходит про "нагрузку" движка ?" ---------------------------------------...
Что за бред ты городишь ? Ты ещё движок от КАМАЗа приведи в пример . Ты сравнивай двигатели авто одного класса . Ты движок 4.0 под капот тигуана уместишь ? А зачем тогда ты его сравниваешь с 2.0 ??? Бредишь же .
Вот если 4.0 уместить под капот Соляриса , то я тебе даю 100% инфу что такое по ресурсу будет в разы меньше 1.4 , 1.6 или 2.0
Пенза
Не правильно думать о продаже машины при её покупке, но надо об этом думать. Это авто останется с вами навсегда). Через 3-5 лет, и сотню пробега Ваш 1.2 турбо будет афффигенным стопом для покупателя.....
Дмитрий Ларин
Трут коментарии, что все двигатели не очень. Авто в целом без сильных сторон, дно. Я продал почти новый, очень рад.
С непосредственным впрыском и степенью сжатия 11,5 и 92-й?...ну ну!
Subar
Что то посты исчезают здесь непонятно почему.... Автор топика, это ваших рук дело?
Согласен 100%

Согласен 100%
Ездил уже и в минус 28,в машине очень - очень тепло, в том числе ногам. Климат выставлен всего на +16,5 градусов, потому что если сделать больше, то в пуховике вообще слишком жарко становится. Те, кто пишет, что у них холодно - у вас, наверное, что-то не в порядке работает.

Как по трассе ускоряется с 60/80/100? Какие обороты при 100 км/ч? 120 км/ч?

Механика на Кашкаях и Иксах не вариант.Очень слабое сцепление,проблемма известна и она инженерами ниссан не решается.
Sedoy1969
Всетаки MR20DD нужно заливать 95,у них впрыск уже прямой.B MR20DE можно было лить 92.
Sedoy1969
Пробежал на механике (Хтрейл, 2 л., 2008 г/в, брал с нуля) более 150 000 км. Никаких позывов к проблемам со сцеплением не имел даж близко!

Subar
Ну поинтересуйтесь отзывами по кашкаям и иксам после 2014 года.На дроме тоже такие есть.

Нафаня
И какой ресурс у турбины ? Хоть раз в своей жизни приходилось ее менять ?
Я и спрашиваю сколько она реально ходит до того момента когда начинает гнать масло? Но не так что маленько кидает и всё считают это нормой.

Нормальная машина. В мае взял 2,0 CVT. В первый мороз очень сильно замерз, двигатель остывал до 50 градусов с рабочей температуры за время стояния на светофоре. Если посмотреть на решет ку радиатора, то видно, что радиатор почти полностью на голе. Купил в Колорлоне вспененный полистирол с фольгой с одной стороны, аккуратно вырезал и закрыл ему морду (самый низ бампера, и между "рогов" решетки радиатора). Сейчас можно в трусах ездить.В машине жара, прогревается очень быстро и температура держится.

Мой 1,2 л в - 28 нормально держал рабочую температуру, стрелка не падала на холостом ходу, а в машине очень - очень тепло, хоть и климат выставил на +16,5 градусов. Дополнительные утепления (типа изолона или автоодеяла) не ставил, в паспорте, кстати, написано, что производитель все эти вещи не приветствует ввиду высоких температур работы двигателя.
илья
Ты только как на трассу поедешь, смотри не перегрей мотор.
Alex
Ухта
Для этого стоит турбина!

Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
Научно технический прогресс называется. Раньше 3 литровые движки были по 40 лошадиных сил...

Как по трассе ускоряется с 60/80/100? Какие обороты при 100 км/ч? 120 км/ч?

Ускоряется замечательно. Обороты при 120 чуть больше 2000.

Движок в современном тренде одноразовости, радость для первого покупателя.
А то у нас сейчас все свои неодноразовые движки капиталят.
Сейчас уже никто ничего не капиталит. Отьездил 200-300 ткм и продал.

Не слабее 2.0л.
Спасибо! А сколько у Вас был расход на 1,2 и сколько на 2-литровом?
Да небыло у него такого, раз говорит, что движок слабый. Он дует с низов бодрее двушки.
Спортедж заметно больше и багажник больше.

Zero33
Турбины беспроблемные на 1,2т. Это факт.

Мой опыт доказывает обратное. Всё авто на мкпп продавались быстро
Конечно механика бу быстрее продаётся.
Атмосфера не от балды ставится только на полный привод
Стартует 1,2 очень бодро, зря ты.

У меня на 1,2 на 120 обороты чуть больше 2000

Ну вам виднее судя по всему, как ракета с 1.2 рвёт в клочья атмосферу.
Видимо на 1,2 не ездил. Кто там кого рвёт непонятно. Но на скорости 120-160 в 1,2 тише. Оборотов меньше.

На что хватило денег, то и рассматривал. Что чушь нести про мало толку и все прочее.

leu86
Нет, в данном случае вариатор не взял не из-за финансовой составляющей вопроса, поверьте.

Имею 2.0 с вариатором с 2016 года....очередные сказки и мифы:
В ЕС и других странах - рассчитывают налог на машины по обьему двигателя! Эти налоги привели к появлению турбовых двигателей! Это единственная причина их появления! Так ак экономика потребителя решает все и перевернула мир автомобилестроения!!!
В целом турбо - менее живучие и более капризные и более трудно ремонтные двигатели, с единственным плюсом - хорошая мощность пролезает в размер налога. Нет проблем для производителя производить атмосферные с хорошей мощностью и хорошей экономичностью и это будет с большим запасом надежности. Движок 2.0 - пример одинаковой экономичности потребления бензина в сравнении с турбо.

ПО резвости машины 2.0 или турбо:
Вариатор на ниссан кашкае работает в 2 режимах по ощущениям:
1)Режим - разогрева масла - в этом режиме вашь авто просто не имеет можности - сколько не дави гашетку эдет как повозка медленная, по ущущениям двигатель превращаеться в 1.0 вместо 2.0

2)Нормальный режим - в этом режиме и указывают паспортную 10 секунд до 100 км в час - с пустым салоном баком и худым водителем и бензой 98 и отборной резиной. В этом режиме чуствуеться некая динамика - но она все равно хуже чем на механике. В этом режиме имеет сильная зависимость от стиля управления - при медленных спокойных нажатиях на газ - авто медлительное - при резких нажатиях - повляеться резкость ускорения - электронная педаль газа только при резких нажатиях дает почуствовать что там действительно 2.0 двигатель - в других режимах экономит топливо игнорирует вас.

3)ПРОБЛЕМА никогда не понимаешь при каких условиях вариатор переключиться с режима разогрева на нормальный - даже если он прогрет - переключения не бывает и едешь как черепаха - помогает только одно - выкл и вкл ключем зажигания - и это сразу чувствуется- то есть несть некая программная проблема.

leu86
Читайте ниже, автор комментариев всё подробно написал о том, какое Г вариатор. Именно поэтому я и взял механику, а не как по Вашему мнению - на что денег хватило.

11 22
ПО резвости машины 2.0 или турбо: Вариатор убивает всю динамику 2.0 - Это рязина на ниточке - которая не дает никакой связи между оборотами двигателя и ускорением. Вариатор на ниссан кашкае работает...
Как по мне, так на варике просто иллюзия медленного разгона, на кашкае варик шустрый. В морозы да, завышает обороты. Но 5 минут, а то и меньше и нормально. Кстати на дсг 6 на тигуане так же, на холодном долго держит пониженную.

А не надо доказывать, всем все и так понятно

Виктор Куфтерин
Есть такое мнение про варик жатко, который является ниссановским брендом сателлитом: если на нем постоянно ускоряться до паспортных 10 сек на 2.0, то он вас не поймет и помрет к 50...60 тысячам. А на механике ему ничего не будет, скорее движок выкрутишь. Так что в плане выбора - механика за надежность и неприхотливость.

Виктор Куфтерин
Если ездить неторопливо, то вариатор вполне себе кайфная штука. Например для Москвы с наличием многочасовых медленных поездок. Но надо понимать, что убить его газом в пол и буксовкой в снегах - шансов много.

Виктор Куфтерин
У нас в Новосибирске без газа по снегу никак не обойтись. Так что, непригоден здесь вариатор

Виктор Куфтерин
По большей части России выбирают механику именно из-за отсутствия очищенного дорожного полотна во все направления. По хорошим дорогам можно отлично ездить и на вариаторе и на ДСГ. Так что выбор механики нелогично объяснять исключительно экономическими мотивами. Я хочу быть уверен, что по любой грязи у меня ничего не сломается и не перегреется, при этом и ухода особого не требует. В этом преимущество механики для меня. Сейчас езжу на ВАГ TSI + 6MT. По турбомоторам тоже имею мнение, что это вовсе не от налогов за объем и силы. :) Я приверженец зеленой планеты например. Т.к. турбину выдумали оттого, чтобы топливо горело в максимально правильном соотношении с воздухом и соответственно с наивысшим КПД.
Видимо на 1,2 не ездил.🤦‍♂️
В отличии от 2.0 на 1.2 при 120 кмч на тахометр в районе 2500.🤦‍♂️

Атмосфера не от балды ставится только на полный привод
Никакого ожидания до буста нет. Разгоняется моментально. На холостых ползёт в гору.

Алексей
В седан негабарит не засунешь через дырку меж багажником и салоном. Было 3 седана и 3 хэтча. Каждый раз зарекался седаны не брать😄. Не практично это слабо сказано. Какой нибудь лист вообще не сунешь.

Нафаня
Он не ездил на 1.2 сразу видно. Балабол т просто так. У меня товарищ пару раз прокатился не зная что едет на 1.2, а кюу него такой-же 2.0 дорестайл. Так и не понял бы пока я не сказал.

Нафаня
Все знатоки уже точно знают про ресурс. Точно знают-
он маленький. Меньше 50 ткм... Максимум 100.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Какой-то идиотизм...

Ольга Уральская
Не ну кашкай естественно лучше. Он и дороже. А потряхивать будет на всех авто миллионов так до 3х..😄

Есть масса информации по этому вопросу, странно что для кого то это новость.
Так говорят обычно, когда нечего сказать...

На 1.2 при 120 кмч на тахометре 2500

Ну вам виднее судя по всему, как ракета с 1.2 рвёт в клочья атмосферу.
То что не едет это ты зря. Лучше не лучше нельза сказать однозначно. Каких-то явных косяков пока нет.

Dimgen83
Лист чего? Гипсокартона?Так его ни в одну машину не засунешь.А, например,синтезатор,телевизор, лыжи,сноуборд,шкаф небольшой (до 230 мм длиной)из магазина в несобранном виде-легко

Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
Разгоняется хорошо. Это называется научно-технический прогресс... Раньше телефоны были огромные и весили по 3 кг. Но это не значит что они лучше.

Кашкай хорош , но сами ниссановцы говорят что двигатель 1,2 отстой.. без обид
Говорят кто? Ниссановцы откуда знают? Они не знают порой как обслуживать свои же автомобили. Недоумки видимо только так говорят. Кто не ездил на 1.2 т.

Добрый день! Подскажите, тёплый ли кошак? У меня джук, ужасно холодный авто. Зимой ноги отмерзают. Болезнь у них такая((

Да, в отзыве написано, свежий обновлённый кашкай очень тёплый. Зимой я на предварительный прогрев заводил раза три за весь сезон. Обычно он салон нагревается за 10 минут. Мои знакомые, у которых кашкай 1 поколения тоже жалуются на мерзнущие ноги и дубак в салоне. Видимо, инженеры как следует отработали рестайлинг и сейчас такой проблемы в помине нет. Очень тёплый авто.

Спасибо)

8,4 по трассе? У меня 2,0 CVT 2WD 7,5 л по трассе, в режиме "дедушка" можно и в 6,5 уложиться.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Судя по салону, это комплектация XE.
Bonifazi
Судя по салону, это комплектация XE.
Это SE.

Bonifazi
У меня по трассе сейчас 4,5-5,0.

Это SE.
Значит переработали комплектации, в дорестайле по периметру дефлекторов были вставки под карбон.

У меня по трассе сейчас 4,5-5,0.
Круто! Турбо и МКПП делают своё дело. Обратная сторона медали - ресурс двигателя.

п.с.: и ликвидность на вторичном рынке..

19059600
Лет через 5 установка на кроссоверах двигателей 800 см3 будет нормой.
За 100 тыс км. двигатель должен наэкономить на новую турбину:)
У меня тоже 1.2 на ручке, с 2 пассажирами и 4 зимних колеса - оч. бодро прет и в городе ина трассе. Трогается, кншн, более вяло, чем 2.0 наCVT.

19059600
Константин Хромов
Именно так - у 1.2 момент как у 2.0. А на 2.0 ещё и варик тупит.
sub351
Тверь
Зачем же так лететь по скользкой дороге? Или вся надежда на электронику?

sub351
Зачем же так лететь по скользкой дороге? Или вся надежда на электронику?
Иногда приходится торопиться

Евгений
Ясен пень отговорил. 2.0 то дороже. 😂 Откуда они знают про 1.2? Они сами спрашивают как и что у этих владельцев.

Андрей
На 92 до поры до времени все будет хорошо. Можете 76 попробовать. Если положено 95, то незачем лить ниже.
Бред.

Это не правда.

Антон Степанов
Ну да. А потом у них масло жрёт. "Ой, хто это сделал? 😲

Кашкай хорош , но сами ниссановцы говорят что двигатель 1,2 отстой.. без обид
Ниссан овцы ничего не говорят. Они делают деньги на безвольных тупых дурачках, которые настолько наивны, что не могут отстоять свое мнение и решение и боятся купить 1.2, потому что друзья засмеют. И 2.0 и 1.2 нормальные движки. Просто с 2.0 в России (именно в России и СНГ) пользуется спросом, так как он АТМО а мы староверы тут все, а атмо, как Вы знаете в нашей стране-это наше ВСЁ. Поэтому 2.0 у нас дороже. А если дороже, то и продать менеджерам его надо в первую очередь. Зачем им продавать более дешёвую машину? Правильно...не за чем. Так что слова менеджеров ниссан можно (нужно) смело пропускать мимо ушей и знать что нужно тебе, а не им и твоим громко улыбающийся друзъям.

Движок в современном тренде одноразовости, радость для первого покупателя.
Ну да. Лишь бы поумничать.
А то Вы целый автопарк откапиталили. Была хоть одна капиталка за всю жизнь кроме 40 летней копейки дедушки?

Everyn
С головой что-то у людей не так.

Zero33
Я лично владел 4 мя французами. Мне каждый раз говорили что это неликвид и каждый раз я их продавал дороже чем купил и меньше чем за месяц, как и 3 х японцев. Лансер, например месяца 3 стоял, хотя был в отличнейшем состоянии (в итоге друг забрал и ездит до сих пор).

Евгений
Менеджер акой же человек. Менеджеру надо продать то, что подороже. Откуда он там знает про эксплуатационные характеристики.

илья
Зато по расходу есть. 95 ест меньше и нет детонации убивающей движок.

Атмосфера не от балды ставится только на полный привод
Нормально едет уже на 1.5 тоб.

Миша-Михаил
Не надо верить или не верить. Надо, прежде чем молоть что попало, сесть и прокатиться.

То-то на формуле-1 механика 😂😂😂
Нафаня
Прям в точку. Хрень пишут, друг-друга убеждают в каких-то теориях непонятных, о том, что сами лично не использовали и даже не пробовали использовать. Какие-то байки из склепа пересказывать постоянно. Типа "ну это же очевидно.. 😲😲".. Теоретики. Что же все в конструктор ком бюро не работают с такими ошеломительными знаниями. А как до дела доходит, то чтоб лампочку поменять 200 раз посоветуются..

Дмитрий Коровниченко
Не будет. Уйдёт быстро. Хотя в Пензе да. Долго будет стоять. Там приборы и древние бэхи в бОльшем почёте. Понты рулят там.

Кашкай хорош , но сами ниссановцы говорят что двигатель 1,2 отстой.. без обид
Они так говорят, потому что надо продать 2.0 л который у нас в стране дороже. А дороже он, потому что более востребован. ОД не шарят что лучше, а что хуже. Главное бабок больше наторговать. Вот и вся математика.

И дальше что?
Вам удалось превзойти паспортные данные производителя автомобиля?
Аплодирую стоя )))
И дальше что?
Вам удалось превзойти паспортные данные производителя автомобиля?
Аплодирую стоя )))
Между тем они не плохие. Я вот о чем. Не едет-это не про 1,2

То-то на формуле-1 механика 😂😂😂
Просто этот Илья не понимает, что 1,2 на механике выдаёт 200 Нм, а на вариаторе его специально перенастраивают на меньший крутящий момент, чтобы вариатор не порвать.
Не знает, а пишет.

Дмитрий Коровниченко
Ну да. Лишь бы поумничать.
Нет, как то хватало ума выбирать нормальные машины, а у вас видимо богатый опыт с дедушкиными копейками))), как говорится если нет в кармане денег- привяжите к ж.. веник)))

Дмитрий Коровниченко
Да. Российский (СНГшный) человек застыл в 90х. При покупке думает как продать😂😂😂 Я лично владел 4 мя французами. Мне каждый раз говорили что это неликвид и каждый раз я их продавал...
Ну да, куда нам до не застывших эй-вропейцев, предпочитающих елку, льва и пилотку, а потом под кота и лампу на диване вещающих миру ох.....е истории. Проснись дружище, диарея не дремлет)))

Zero33
Ну кроме как на хамство мозгов видимо не хватает.

Zero33
Вот из-за таких вот стишков про ёлки наш дремучий люд ездит на восьмиклапанных логанах, и им ничего не надо. Поэтому и выбора нет у нас. Нафиг везти то, что не купят.

Кашкай хорош , но сами ниссановцы говорят что двигатель 1,2 отстой.. без обид
Сами ниссан овцы такие же люди как и мы с вами. У которых есть такие же предрассудки. Производителю не выгодно продавать у нас турбомотор, который в производстве дороже, дешевле атмосферника, который дешевле. У нас турбо особо и не рекламировали. В Европе наоборот атмо не берут, а турбо уходит по своей цене.

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай