Дополнения к отзыву о Nissan Qashqai 2019 года

Nissan Qashqai 2019

Тема:

Кстати, про багажник. У Рио он был очень огромный - 500 литров. В него всегда входило всё и вся, проблем никогда не возникало. У кашкая заявлен объем багажника 460 литров, но фактически он как-то гораздо менее вместительный, часто приходится складывать что-то на заднее сиденье, т.к. в багажник не помещается. Если полностью снять заднюю полку, то конечно, ситуация с вместительностью улучшится

Сегодня всю ночь было - 28 с ветром. Автозапуск не включал. Авто стоял 2 суток. Утром легко завёлся с ключа. На холостых после 15 минут работы стрелка температуры была всё ещё внизу, но в салоне воздух начал прогреваться, то ли за счёт кондиционера - не знаю. При начале движения, метров через 500 стрелка температуры зашевелилась к 50 градусам. Салон в нескольких местах поскрипывал при езде, сильно задубел. Подвеска осталась довольно мягкой. В целом - норм. Посмотрим, что будет при ниже 30,т.к. масло залито 5W

Решил дополнить отзыв про климат-контроль. Несколько раз находил отзывы, что у новых ниссанов он не адекватен. И это отчасти правда. У меня всё время включён режим АВТО и выставлено на +16 градусов. Но печка с момента запуска двигателя начинает разгоняться и продолжает гнать горячий воздух всю дорогу, не важно, хоть три часа подряд ты едешь - она будет гнать горячий. Иногда это доканывает, тем более, едешь в пуховике, и, когда пот начинает со лба капать, приходится переключать в режим "лобовое-ноги" и включать вентилятор на единичку....

Ещё раз отмечу прекрасную управляемость автомобиля. На днях ехал по трассе, всё растаяло, был мокрый асфальт. Температура около - 4 градусов. Внезапно увидел огромную яму с острыми краями в моей полосе. Пришлось экстренно вильнуть на встречку и обратно, скорость была 120 км/ч. Но именно в этом месте участок дороги был сплошь покрыт ледяным панцирем. При попытке вернуться в свою полосу, машину понесло левым боком вперёд. Я успел испугаться и рефлекторно повернул руль влево. Однако, автомобиль сам встал в свою полосу, избавившись от заноса, как в рельсы. Видимо, сработала ESP, заблокировав на мгновение заднее левое колесо. Очень понравилось. Автомобилю оценка 5 с плюсом.

Средний расход стал 7,9. И это при езде по новосибирским пробкам

Расход ещё снизился. 7,8 по новосибирским пробкам.

Народ, подскажите, кто и как выкручивается на ТО, так, чтобы остаться на гарантии? Дело в том, что первое ТО на 15000 я делал за 8000 руб. А сейчас надо ехать на ТО-2, т.к. пробег 30000, а, как я на днях узнал, стоит оно 19500 рублей!!! И это же не Рейндж-Ровер, а всего лишь Кашкай. Что можно обоснованно использовать из "своего материала" при ТО-2, так, чтобы дилер оставил авто на гарантии?

В общем, сделал вчера ТО-2 у дилера. Обошлось вместо 19500 руб. всего 9900 руб. Из регламенты работ: было заменено масло, заменена тормозная жидкость, были осуществлены все необходимые проверки и тестирования.

Фильтр салона и воздушный фильтр ДВС я приобрёл в магазине за день до ТО-2 и заменил самостоятельно, о чем проинформировал менеджера дилера. Также, обсудили с ним целесообразность замены свечей: он объяснил, что хоть замена регламентирована на 30т.км., они лишь проверят их состояние и работоспособность и, если они в норме, то менять их не будут. Благодаря всему этому стоимость ТО-2 снизилась до приемлемой цены.

В Новосибирске в конце декабря жахнули морозы: ночью было -43, днем -37. В первых числах января 2021 года: ночью -36, днем -31.

Как ведёт себя авто для тех, кто много трепится про турбомотры: на сигналке настроил автозапуск по температуре на -27, на морду на ночь накидываю палатку, за ночь заводится 2-3 раза по 20 минут, с палаткой остывает подольше, чем голиком. В машине очень тепло, климат всё время в режиме "auto". Правда обмерзают целиком толстым слоем инеем изнутри задние стекла, передние - лишь немного вверху....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай