По ценам на ниссан

Nissan Qashqai 2016

, Архангельск

Немного напишу про стоимость ТО.

Первый год ТО делал у дилера, второй и третий у своих мастеров. Запчасти на ниссан стоят недорого. Фильтр салона угольный (у дилера их нет) примерно 300р.

Фильтр воздушный около 1000р через интернет магазин. Масло для замены хватает канистры 4 литра около 2 т.р. заливается объем 3.8 литра с фильтром. Масляный фильтр тоже в пределах 300рублей.

Американская Пена для обработки кондиционера 600 рублей.

Итого около 4 тысяч рублей на 2019 год все вместе.

На ТО дилера отдавал около 10-12 т.р. за бумажный фильтр и масло из бочки, которое наливают хз где. Документов нет. Ну и за печать в сервисной книжке, в итоге забил на такой сервис.

Замена лобового стекла с работой по цене 15 тр. (Оригинал с подогревом и датчиками)

Ну и текущие расходы это мойка и химчистка салона. Межсервисный интервал 9-10 тысяч км. Мотор не мыл еще.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

думаю правильно сделали, что отказались от гарантии, сэкономите прилично. Но зачем мыть мотор не понял. На вторичке грязный мотор ценят больше.

Spaceman29
Архангельск
Кир97
Дело в том, что слой грязи на двигателе ухудшает теплоотдачу, что повышает риск перегрева, особенно летом, если жара пробка и тд, сейчас много диэлектрических составов, но руки не дошли пока заморочиться, зима еще началась. Вообще за границей это норма, как масло поменять, чистый двигатель показатель ухода за авто, ну это так теория. А у дилера не стал делать, потому что масло непонятное из бочки без документов, какие то ксерокопии сертификатов которые я сам могу напечатать.
Да и самому как то надежнее когда знаешь что все закрутили и реально заменили. Вообще гарантия по закону не слетит даже если делаешь не у дилера, это все такой развод и маркетинг по большому счету.

Spaceman29
да ну, чтоб из-за грязи был перегрев, мне кажется, это фантастика прям