Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

, Воронеж
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Добрый день. Мои предыдущие отзывы о мук выборе , эксплуатации  здесь: Отзыв о Nissan Qashqai
Отзыв о Nissan Qashqai
Отзыв о Nissan Qashqai

Хотел написать самое основное что произошло за 7 лет и почти 120000км. пробега.   Авто в одних руках. Обслуживает только один мастер. знает машину от и до. Мастер работает у ОД, и так сказать " шьёт на дому". качеством доволен. расценки смешные. От него только масло оригинал  Ниссан 5w-40 и работа, остальные з/ч беру у себя на работе по закупу, благо есть толковый иномарщик
И так. ТО через каждые 10,000км пробега замена масла (Оригинал) , всех фильтров (масл., возд., салон.) Фильтра Kneht/Mahle
  По регламенту колодки, диски, ремень генератора , свечи.  Масло в мкпп залил LM на 60,000км
  Последнее ТО 115,000км- ВПЕРВЫЕ ЗАЛЕЗ в подвеску.  заменено : втулки стаба по кругу (оригинал), задние амортизаторы, Стойки переднего стабилизатора,  колодки по кругу и задние диски. опора двигателя - Гитара, фильтра. троса стояночного тормоза, колодки ручника. по цене 15,000р за з/ч.
          Автомобиль считаю не сильно прихотливым, не дорогим в эксплуатации. Для города самое оно. Это первый автомобиль на котором я проездил 7 лет и больше 100,000км

Теперь о поломках.
        Поломки были те, которые уже описаны на форумах и их ожидаешь, просто дело времени. Так называемые болезни:
      -  Обрыв трос замка водительской двери. / Замена замка в сб. 4500р
     -   Обрыв тросов ручника (пр./лев.) / замена тросов ручника на неоригинал. оригинал стоит 6000р. против  2500р NK
    - Высохла втулка тяги на трапеции стеклоочистителя, в следствии чего не двигался правый рычаг стеклоочистителя/ Ремонт, а именно засверливание и прикручивание болтом с гайкой "навечно"
    - опора двигателя нижняя (ГИТАРА), по словам мастера - отходила у меня достаточно долго. обычно начинают менять от 60,000км пробега.  Но я езжу аккуратно и не "рву" слабый двигатель 1,6 и не гоняю по ухабам.-))
     Теперь то . что было неожиданно:
      -  После замены задних колодок на каком то ТО через 300-400км отлетает задняя накладка с задней тормозной колодки. в итоге голый металл скреб по диску... Диск хорошо похерился , предлагали проточить за 2000р 2 диска- были посланы нахер. купил 2 диска TRW за 2480р)))
    - Трос ручника,в начале оборвало левый, потом сразу правый, потерлись колодки ручника, пришлось и их менять.
В машину за все время куплены аксессуары : Коврики 3D Sotra всесезонные, коврик в багажник, зимняя резина 16 на 16 литье, накладки на пороги, поперечины на рейлинги и газовые упоры капота, вместо кочерги и все....остальные примочки типа антирадаров и регистраторов не могу терпеть . Люблю когда перед глазами ничего не висит и стекло всегда читое.
         Расход по трассе : 2 человека , круиз контроль 90-100км/ч - реальный 5,5-5,7л/100км.    Семья из трех человек + полный багажник 2500км в круг на юг и обратно- расход средний 6.2л/100км, с учетом каждодневной езды от дома до пляжа и с дачного поселка в город (горная дорога)
Ну вот  так. в принципе машиной доволен, продавать пока не собираюсь, с нынешними реалиями и ценами.  Супруге машину купили , так что могу теперь на Ниссане дальше ездить.
            Всем спасибо. Отзыв был в основном о том , что ждет владельцев у кого пробег еще меньше моего.  Всем добра

Если аато мозг не выносит,то и смысла менять нет.
Асино
У меня такой же 1.6 передний привод на механике. За 6 лет проехал чуть больше 70 тысяч км., пока всё нормально, ничего не ломалось. Единственный заводской косяк по технической части-это короткоходные стойки! Несколько раз срабатывали на отбой, кто-то ставит Икс-Трейловские, они лучше. У меня острой необходимости по замене небыло. Придёт срок, поставлю не родные. Автору удачи в дальнейшей эксплуатации.
Севастополь
Как гитара влияла, а то у меня при трогании на холодном двигателе дергается с отдачей в правой стороне в районе стоики.

kenn
сцепление приходилось отпускать более плавно, а так при переключении и трогании нехило долбило и стук был. ну сразу понял что гитара. ну стук был не в районе правой стойке
Севастополь
Максим
при переключении всё норм,не пойму почему дергается на холодную всё уже посмотрели, как Ваше мнение
Спасибо за ответ
Михаил
Ну не знаю. Как по мне, то подвеска классная на первом рестайле. Вот на 11 кузове жестковатая

Виктор
про расход враки по городу 11л реальная цифра и по трассе 7л
Ser
Почему коробку не заменил еще ???

илья
Я не сказал, что она плохая. Может на Кашкаях Питерской сборки ход штоков аммортизаторов и стоек больше, у меня Сандерлендская сборка.

А по городу 8,0 л ?
У меня средний расход 7.5-7.6. Бывает, если зима холодная и прогревов много, поднимается до 8.0-8.2. Да ещё важно,у меня гаражное хранение.

Как-то странно делать отдельно 4 отзыва на 1 авто, это спам, поставил 1.
Да. именно так
Михаил
Был кашкай первый рестайл 11 года. Так вот к подвеске претензий нет. Всё энергоемко и комфортно. А вот потом был кашкай 16 года и питерской сборки, так вот жёстче стал сильно.

Ser
Почему коробку не заменил еще ???
мкпп? это сарказм?

илья
у меня сотрудник прокатился пассажиром, сам ездит на Тиане, удивился мягкости. У жены степвей- вот где подвеска хороша
Верится с трудом
Верится с трудом
Ваше право, но это факт!
мкпп? это сарказм?
Пардон, не усмотрел что механика )

Приветствую! красивый авто. скажите где такую решётку радиатора можно приобрести?

Воронеж
Производит Тоболяк. можешь на драйве почитать . выбираешь любую, там много видом, оплачиваешь- он посылает. Ватсап 8-922-487-80-69 Владимир . напиши он скинет варианты. там много . Даш номер цвета по ВИНу еще и покрасит

хХх
Прокопьевск
Как в ней в морозы? Слышал что не натапливается.

хХх
Как в ней в морозы? Слышал что не натапливается.
ну на месте салон долго будет греться....а так жара, минимум было -34 по трассе тепло в салоне . всегда езжу с климатом 22С. что летом что зимой

Я на таком же 2013 г отъездил почти 7 лет, пробег 130 тыс км. Заменил стойки стабилизатора спереди и на заднем стабилизаторе центральные втулки. Ну и колодки передние менял, задние до сих пор родные стоят, но скоро по кругу поменяю. На 100 тыс появился стук на мелких неровностях в рулевом. Долго искал, в результате поставил хомут на рулевой вал, там где шлицевое соединение, и стук пропал. И на 100 тыс замигала лампа подушки безопасности, которая в рулю. Надо шлейф менять, но пока так и езжу. Больше поломок никаких не было, масло вообще движок не ест. Расход по трассе 6,5 -7л, но городу 8,5.

Максим
А у меня на климате всегда +19 градусов. Зимой при +22 дышать нечем в салоне, да и летом жарковато.

19258908
Автомобиль хорош.

Новороссийск
Подскажите на,что обратить внимание при покупке?

Ив
Подскажите на,что обратить внимание при покупке?
Вариатор!!!! особенно на 1,6. дальше масложор ДВС, подвеска(сайленты подрамника, шаровые, тяги рулевые , наконечники).задние амортики (осбенно левый), троса ручника!!!!! замок водительской двери(в мороз особенно), работа мотора отопителя, вялкость накладки крышки багажника (болтается или нет). если передний бампер крашеный - ничего страшного, возможен косметический ремонт из-за облезания лака (заводской брак). посмотри программу подержаные автомобили про кашкай с Лисовской и пастушенко

Новороссийск
Спасибо большое!

Решетка огонь!

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай