ТО - ZERO 24.05.2020

ТО - ZERO 24.05.2020

Nissan Qashqai 2019

Темы: Ремонт и обслуживание

Прочитав кучу литературы и пересмотрев массу видосов, пришёл к выводу о замене масла!

Да при покупке авто, по регламенту, первое ТО через 15000 или 1 год. Но прикинем как следует, моторы далеко уже не те надёжные динозавры когда мы были пионерами. Качество материалов оставляет желать лучшего.По крайней мере хуже от этого точно не будет.

Замену сделал у Официалов, фотку сметы выполненных работ прилагаю. Почему такой выбор, можно же было самому всё сделать,намного дешевле получилось бы? Тем более, на предыдущих машинках, менял масло самостоятельно, без проблем. Но вот загвоздка, в руководстве по эксплуатации указано рекомендуемое масло с такой классификацией 5W-30 A5/C5 (фото), а в магазинах Санкт-Петербурга такого не нашлось. А я человек ещё старой закалки, сын офицера и воспитан соблюдать инструкции строго. Поэтому и принял такое решение. Перед этим конечно обзвонил всех официальных представителей Nissan в Питере и к моей великой радости дешевле всех оказался Автопродикс на Школьной 71, собственно где и приобретался наш автомобиль. Заплатил 3700, кусается конечно, но не жалею. Я мыслю так : " Ведь когда мы приобретаем машину полностью и если не надлежаще за ней ухаживаем,то потом будем продавать её в розницу!"

В дальнейшем планирую менять каждые 10000. А вы бы стали экономить на таких вещах, в наше совсем нелёгкое политико-вирусное мракобесие?

Лично у нас с супругой день прошёл просто отлично! Погода сегодня в Ленинграде была отменная-солнечная, воскресенье, дороги свободные , и дело сделали и покатались по нашему красивому городу! Зарядились хорошим настроением !

Желаю всем бодрости духа, здоровья и позитива!

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Масло а 5 это точно не 5w40. А5 жидкое масло, как правило 5w30, а 40 густое. На ойл клубе куча тем с подборками масел для разных двигателей. В общем дилер как обычно залили что было в наличии для пробега на15 т км. Другого у них не будет.

Коряжма
Производил замену масла на ТО-0 у дилера, залили А3/В3 5W40. Спросил по поводу А5/С5, сказали, что нет у них такого масла...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Коряжма
Ошибся, А3/В4.
Самое интересное, что мануале дорестайла можно использовать "Оригинальное моторное масло NISSAN 5W40 *1
ACEA A3/B4 *1", а после рестайла уже А5/С5...

17420424
Как на 18х колесах ездите((((((( на 16х, как на телеге.

17420424
Как на 18х колесах ездите((((((( на 16х, как на телеге.
Да вообще-то всё норм! Жестковато конечно, но это мне после Lacetti кажется. Наверное на кроссоверах априори жёсткая подвеска, но меня вполне устраивает .

Александр В.
Дом адрес виден,замазюкай

Роман
Отрадное
Александр В.
Дом адрес виден,замазюкай
Я бы с радостью, да только не получается отредактировать отзыв! Какие-то странные у них тут настройки, нет опций редактирования и удаления!

С заменой масла правильно все делаешь, движок только спасибо скажет! И вероятность масложора к 100 тыс серьезно снизится, как это было на MR20 практически поголовно.
Масло можно самостоятельно менять между ТО, если не в падлу или на любом сто, диллер и слова не скажет. Я на хонде все 100тыс стабильно по 1-2 раза между ТО менял сам в гараже, даже и не заметили. А может и заметили, да ничего не сказали, т.к я фильтры даже неоригинал ставил бывало))
Насчет масла. Диллер льет то, что есть в наличии, все рекомндации для него, как филькина грамота. Мне лили вообще Мобил 1 0в40 а3/в4. В хонду! Хотя по регламенту шло 0в20, 5в20 а1/в1))