ТО-1 14.11.2020

Nissan Qashqai 2019

Доброго времени суток друзья! На дворе всеми ненавистный 2020 год и для нашей машины заканчивается автомобильный год. Пора подводить итоги. Постараюсь особо не размазывать кашу по тарелке, напишу о своих впечатлениях. В целом наша "DORY" нас не разочаровала! Комфортно, динамично и уверенно прошли 12 месяцев,практически без сбоев. Из сбоев, приведу один единственный момент. Как-то после мойки самообслуживания, я выполнив на совесть грязную работу, отъехал в сторонку, чтобы просохнуть и погреться на солнышке, но к великому моему удивлению через полчаса, не смог завести двигатель, т.е. в течении часа стартер не отзывался никак, хотя лампочки все горели. Одна мурашка сразу на спину вылезла, но взяв себя в руки, я подождал ещё немного и всё заработало. Больше таких выкрутасов замечено не было. Задал вопрос официалам, когда делал ТО, на что был дан такой ответ: "Мы никак это проверить не сможем, т.к. компьютер ни одной ошибки не выдал". За этот год проехал 14138 км. На дальние расстояния ходили два раза:

1)Поездка в Карелию-850 км. Прокатились вокруг Ладожского озера, с заездом в природный парк Рускеала. Обалденные пейзажи, всем советую. Ни разу не устал, спина не затекла, что ещё раз говорит об удобном водительском кресле.

2)Поездка в Москву-1500 км. Сгоняли к родственникам на свадьбу. Туда ехали по М-10, обратно гнали по М-11. То же остались довольны поездкой. Кстати, по пути в Москву прихватили с собой двух пассажиров (бла-бла кар), довезли в лучшем виде. Специально поинтересовался об удобстве заднего дивана. На что получил положительные отзывы, не смотря на время в пути около 9-ти часов.

Из бонусов, прикупил себе чехлы в интерьер из эко-кожи, смотрится достойно, да и "седушки" лишний раз не заляпаются.

Теперь смета, во сколько нам обходиться данный автомобиль за один год:

ТО-0 3500

ТО-1 11395

Бензин 95 67000 (чеки всегда собираю, привычка) Заправляю только на Circle k,бывший Statoil, во первых этого бренда много в СПб и в том числе по месту моей локации, а во вторых предыдущую машинку тоже только там заправлял и претензий по качеству лично у меня никогда не было.

КАСКО+ГАП 55310

ОСАГО 6331

Иммобилайзер Starline i95+Электромеханический замок капота 22200

Зимняя резина 4шт 34590

Другие мелкие расходники не берём и получаем в сухом остатке 200326, пока считал на калькуляторе, аж пальчики затряслись-не малая сумма получается. Но когда проходил обслуживание в нашем салоне, обратил внимание на цены- наша рыбка по прайсу подорожала уже на 200000, это касается и других моделей и ни о каких скидосах уже речи быть не может. Так что , купив наш автомобиль в конце ноября 2019 года, мы практически заскочили в последний вагон. Стоит-ли переплата за обслуживание нового авто своих денег, я считаю что Да! Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль!

ПЛЮСЫ : красивый, динамичный, высокий клиренс, тёплые опции, умеренный расход топлива.

МИНУСЫ : Лакокрасочное покрытие, неравномерная работа климат-контроля, постоянно зависает медиа-система от Яндекса.

Желаю всем автомобилистам, ни гвоздя,ни жезла !

А мы поехали дальше колесить просторы наше необъятной Родины, потому как автопутешествия нам очень понравились!