ТО-2 14.11.2021

Nissan Qashqai 2019

Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех "Дромовчан" ! Привет вам от обладателей нашей красавицы рыбки " DORY " !

Пролетел ещё один год,как мгновение ока! Пришло время делать очередное ТО. Признаюсь честно многие меня отговаривали делать его у официального дилера,но я всё таки хорошенько поразмыслив,что скупой платит дважды,устремился в назначенный день в уже знакомый мой салон в г.Санкт-Петербурге- " Автопродикс " на Школьной.

Давайте сначала о хорошем. Это конечно вежливое и профессиональное отношение к клиентам. Работы производят качественно и в назначенные сроки. Машинка будет ещё целый год на официальной гарантии,со всеми плюшками помощи на дорогах от Nissan.

Но сдаётся мне, что это было моё последнее посещение этого салона, по крайней мере, в виде технического обслуживания.

Цены конские!!! Всё удовольствие мне обошлось в 28700 деревянных рублей. Из них 14492 за выполненные работы,а 14207 за запчасти.

Граждане, я конечно понимал, что второе ТО дороже первого, но не до такой же степени! Вы только посмотрите на смету ( фото прилагаю ),что за такие расценки фиксированные в 4750, т.е. работы оцениваются ,что называется, от " Балды ". Ну а про цены на свечи зажигания, я вообще молчу, 1995,84 за одну свечку-их что им , Илон Маск поставляет, ну это ребят вообще зашквар! В машине ничего криминального не обнаружили,но для примера, предложили очистить грязь с тормозной системы суппортов, всего-лишь за каких-то 3600 за ось!!! От чего я тактично отказался. Вообщем развели меня ,как "Лоха Чилийского", естественно ,после драки кулаками не машут, сам расписался, сам заплатил. Но впредь мне ещё одна наука, все цены просматривать до подписания документов. Мой единственный совет, чтобы хоть как то сэкономить, стараться договариваться делать ТО у дилера со своими запчастями. Не факт, что все разрешат,но на чём-то точно удастся выгадать.

Единственный плюс, что хоть резину поменяли входящую в эту стоимость, и на этом спасибо.

В итоге,хочется выразится могучим русским языком! Я конечно понимаю, что за последние два года на рынке автомобилей всё координально изменилось, цены выросли на всё и дилерам приходится накручивать стоимость, но чёрт возьми, нельзя же так лихо!!!

Что касаемо нашей машинке, то за этот год она не перестаёт нас радовать. Не подвела ни разу, никаких вложений не потребовала.

По традиции перечисляю заложенную стоимость амортизации:

Бензин 59700

Осаго 5800

Каско 42200 ( с франшизой 9000 )

ТО-2 28700 ( с заменой резины )

Итог: 136400

Эта сумма мне конечно больше нравится, чем за первый год владения,но тоже не дёшево.Но как говорится-" Любишь кататься, люби и саночки возить."

Так что дорогие автолюбители, выбирать конечно вам, делать официальное ТО или обойтись своими силами, дело конечно каждого, но своевременное обслуживание своего автотранспорта никто не отменял и то как вы будете бережно относится к своим автомобилям, будет определять долговечность ваших любимых " железных лошадок ".

Всем желаю здоровья и сухих дорог, до новых встреч!

30.11.2019. г. Санкт-Петербург