Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2019

Ниссан Кашкай 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 750 км
Всем, доброго дня!
Почти весь автомобильный опыт описан здесь Отзыв о Nissan Dualis
Не хватает только автомобиля после Nissan Dualis. Им стал Nissan Xtrail 2009 г, в комплектации 4WD Xtt. Прекрасная машина. По мне, так лучший паркетчик для тех, кому важен большой багажник и много кармашков в салоне. Причина продажи Dualisa была банальна - стало не хватать багажника. Сын рос и нужно было в багажник грузить велосипед (в Дуалисе для этого приходилось складывать задний ряд… не удобно). Тут тесть соседа решил переехать в Краснодар, а свою машину он брал на «зеленке» с проверенным аукционным листом. В общем, он улетел, а через несколько дней я забрал Xtrail с пробегом 64 тыс. Машина в сравнении с  Дуалисом стала больше, комфортнее подвеска, появился подогрев всех сидушек, что безусловно было плюсом после холодного салона Дуалиса (В Дуалисе это известная проблема - не хватает жара печки). Также была поставлена шумка, заменена магнитола и колонки. И вот стал отличный автомобиль. На пробеге 135 тыс. спустя 4 года или 70 тыс. км. было принято решение о смене автомобиля.
Я понимал, что возможно в скором времени появятся болячки в виде повышенного расхода масла, плюс нужно было вложиться на 140 тыс. на замену всех масел и немного по ходовке. Было принято решение изучить рынок и найти более /менее подходящую замену.
Смотрел или бу с реальным аукционником или с зеленки, но только с аукционным листом. Пробеги до 80 тыс. бюджет до 1,2 млн. Выбирал между Xtrail в 31 кузове, Forester пр. руль, Qashqai.  Xtrail в новом кузове вообще не зашел. Honda Vesel и Subaru XV также смотрел, но что-то не зацепило.
Переходим к выбору.
23 февраля в воскресенье, решил просмотреть актуальные объявления и увидел рекламу Ниссан. Кликнул на ссылку и тут понеслось… Кредит 3% годовых, трейд ин, доп. скидка до конца февраля 99 тыс. руб.
Перешел на сайт Авторитет-Авто (единственный представитель Ниссан во Владивостоке). Посмотрел доступные объявления, зацепила цена 1508 тыс. руб. со всеми скидками за Nissan Qashqai 2019 рестайлинг, комплектацию SE yandex.
Написал запрос на сайт продавца, задал пару уточняющих вопросов. Ну как пару, много уточняющих вопросов. Что за кредиты под 3%, что за скидки такие и тд и тп. Осмотр по Trade in записали на среду 26 февраля. Гоняли машину 3 часа, я ранее и не представлял, что такое вообще возможно. Осматривать машину более 3-х часов. В общем, озвучили стоимость по трейд ин, она (что не удивительно) оказалась ниже рынка. Еще пару часов переговоров с менеджером и мы согласовали условия, доп. скидки и что еще требуется установить в машину. По условиям акции производителя (доп. скидки 99 тыс. руб.) требуется машину выкупить в феврале. А я мог оплатить машину не позднее пятницы. Спрашиваю Александра (менеджер зала) «Можно без денег договорится? (думал пошутить). Александр отвечает: да без проблем, и залог не требуется, и деньги можно в субботу оплатить (29 февраля). Я был приятно поражен таким вниманием: У нас в клубе принято джентльменам верить на слово.

Также до субботы и без предоплаты мне оформили каско и осаго.
В среду узнал, что машины с завода идут на летней резине. Купил бридж бу на 17 дюймов. Смотрел размер по брошюре. Когда приехал за машиной, оказалось, что размер нужный это 18 дюймов. Магазин пошёл на встречу и сделал скидку 30% на комплект дисков.
После оплаты провели в зону выдачи, машина была под красным покрывалом. Барабанная дробь, торжественное вручение, фотосессия, инструктаж. Далее машину забрали на переобуться.
Менеджер угостил нас кофе, пожелал удачи и уехал по личным делам, т.к. в эту субботу он не работал, но приехал на выдачу. Кто скажет мелочь, а мне было приятно.
Далее что мы имеем за полтора с небольшим миллиона.
Комплектация SE YANDEX. Или как ее еще называю в шутку "Бомж комплектация". Но по факту очень даже хороша.
Плюсы:
Подогрев всех сидений, руля, лобового стекла, боковых зеркал. Yandex навигация с Алисой, камера заднего вида и новый руль. Дверь закрывает порог полностью (это было одним из минусов, почему не стал рассматривать Xtrail в 32 кузове, хотя в аналогичной комплектации он всего на 60+ тыс. дороже). Хорошая звукоизоляция, гораздо лучше, чем до рестайла и мягкая подвеска. Климат контроль, круиз контроль, автодоводчики всех окон. Бак справа позволит не стоять в очереди на заправках. Сонары. Гарантия 5 лет.
Минусы:
Заводится ключом (для меня реально не удобно, за последние 10 лет ездил без ключа, сигнализация работала на телефоне). По мне это уже архаизм. Невыразительный звук, слабый звуковой сигнал (до «коликов» смешной, такое ощущение, что с мопеда сняли). Нет отсека для очков и не хватает кармашков после Xtrail.
Особенности:
Климат контроль не привычный - мягко сказать. Холодный воздух дул только в крайнем левом положении на максимальной скорости, а при 17 градусах дул уже горячий. 3 марта записался на диагностику климат контроля. Перепрошили бесплатно и машину заодно помыли. Теперь все гуд.
Алиса иногда заставляет смеяться. Описываю ситуацию: О чем-то ее спросил, она ответила. Я говорю: молодец. Алиса отвечает: взяла с полки пирожок. Более такой ответ услышать не получилось. Но было очень смешно.
Также производитель в рамках гарантии предлагает бесплатную гостиницу или билет на самолет домой, если с машиной в дороге случился гарантийный случай. Бесплатный подвоз зарядного устройства и бензина  от ближайшего сервисного центра в пределах 200 км. Подменный автомобиль, если ремонт по гарантии более 4 часов. Надеюсь, что никогда не понадобятся данные услуги, но такая забота реально радует.
Опубликован 2 месяца назад

9520641, Москва
18462590, Москва
Андрей, Иркутск

Курган
Ниссан - превосходя ожидание, как то так:). С покупкой. Смотрел такой, тоже понравился...

Старый Оскол
Лесосибирск
Плздравляю с покупкой
Небольшая машина за большие деньги, не взял бы.
По мне в этом ценовом диапазоне (с учетом всех скидок, те 1.5 млн) других вариантов просто нет. Киа селтос имеет сзади балку, в кашкае многорычажка. Это комфорт и безопасность. Некоторые могут сказать за автомат, но я последние 10 лет езжу на вариаторе, и по мне так он лучше автомата во всем. Для любителей автомата, в данном рестайлинге сделали имитацию переключения скоростей, по мне это было лишнее.
nik0574
Конечно, Газель Next
"xtrail в новом кузове вообще не зашел". Чем он от этого кашкая отличается?
1. Он больше, а багажник мне не нужен, 2. Слабее динамика, 3. Выше расход, 4. Дверь не закрывает пороги
Плздравляю с покупкой
Спасибо
С покупкой , но х трейл явно побольше, непонятно чем он не зашел, в остальном похожи.
uglovdk
На фото ваш или картинка из интернета? Кажется бампер в комплектации se другой немного

Георгий Мамаев
Мои поздравления, хороший авто за свои деньги, надежный и неприхотливый, новый вообще прикольно получился, к тому же все косяки убрали.
Небольшая машина за большие деньги, не взял бы.
По сравнению с конкурентами цену у него хорошая, да и по надежности он не уступает, по вместительности к нему тоже вопросов нет, хотя, каждому свое.
antpan
Полностью согласен, много кто наговаривает на вариатор, а на самом деле отличная коробка, плавная, селтиос вообще кашкаю не конкурент после обзора кликонкар, где он у него просто накрылся вариатор.
Игорь Саракаев
"xtrail в новом кузове вообще не зашел". Чем он от этого кашкая отличается?
На вкус и цвет фломастеры разные, у х-трейл свои дизайн получился, мне зашел, внутри просторней кашкая будет.
antpan
Основной критерий это размер. У нас очень туго с парковкой. У меня уже был кашкай / дуалис и на нем намного комфортнее ездить по городу. А большой багажник ни к чему

uglovdk
Фото моей машины. Из объявления продавца

Игорь Саракаев
Спереди одинаково, на втором ряду безусловно комфортнее чем в кашкае. Но у меня один ребёнок. Да и сам когда я салон проверял места для взрослого достаточно. Дачи нет, и следовательно возить нечего.

После рестайлинга вообще огонь. Меня шумка просто поразила. Очень комфортно

antpan
понятно, но престижнее же тачка классом выше, кашкай все-таки более женский автомобиль мое мнение и не только мое, но конечно каждому свое, рад за вас, что вам нравиться

Сочи
Поздравляю с покупкой! Пусть только радует машинка!
Горе-комментаторы, как обычно, порадовали - то им размер маловат, то машинка "женская". Интересно, по каким критериям они гендерную принадлежность определяют? По диаметру выхлопной трубы или может по форме колёсных дисков?)))

Ерсубайкино
nik0574
А бывает большая машина за маленькие деньги ?
Автор сам пишет, что разница с Икс-трейлом всего 60 т.р. Что не такая и большая доплата в таком случае
Продам уши от мертвого осла.

fan_1973
Поздравляю с покупкой! Пусть только радует машинка!
Самому интересно. Как определить по гендорному признаку потребителя. С таким успехом можно большинство приравнять к женским автомобилям. За рулём ведь сидят подруги пчеловодов . ( красивые девушки с яркой помадой)

Тоже ощутил что бак справа это очень удобно. Вроде мелочь о которой и не задумываешься при покупке но как оказалось время хорошо так экономит.

Отличный аппарат. В Каршеринге всегда по возможности только Кашкай беру. Управляемость неплохая, шумка тоже ничего.

Якутск
ПАЛАСИО
Комплектации то разные будут при этом.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
Aisen
Комплектации то разные будут при этом.
Да. Это цена была за se

Bob Nik
Добрый день,сам с Владивостока,хочу приобрести такую же машину,подскажите про эксплуатацию в нашем не легком краю)

Bob Nik
ЕСли багажник не смущает, то автомобиль супер. Абсолютно во всем. Ходовая, двигатель, шумка и музыка. Я доволен покупкой на 100%. Автомобиль однозначно стоит своих денег в сравнении с одноклассниками.сейчас показывает расход 12 литров. По эксплуатации пока писать нечего, пробег 3000.

вот мой кашкай. цена 1.600 чуть больше не помню.сигу дали коврики как бы бесплатно. купил я его в авусте 2019 1 цисла.теперь косяки.живу я в сибири мороз был минус 41 может меньше сигнализация стояла на 27 старлайн не зовелась. по программе помощь ниссссссан приехали зобрали свечи помыли отдали потом через 2 недели поменяли все по горантии. в марте 2020 просто перестала работать яндекс магнитола приехал поменяли кан шину. после этого через два дня пропал интернет приехал опять думаю они просто клемы скинули и всё. машина красивая но качество ее мне кажется ирундой.простите за арфографию я простой токарь просто накипело.еще раз я бы никогда ее не купил.до этого был киа церато тоже новая на механике проездил 4 года менял только линки стойки стабилизатора.за 4 года продал на 250 дешевле чем купил думаю это нормально.

Якутск
Ну, в церато наверное электроники по нулям было по сравнению с Кашкаем. А электроника, особенно автосигнализаций - самая глючная часть авто. :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012