Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2019

Ниссан Кашкай 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день, уважаемые форумчане!

Так как читал неоднократно отзывы на этом ресурсе , то решил внести и свой информационный вклад в него.

Пишу с телефона, поэтому постараюсь коротко и по делу. Двигатель не самый распространённый , поэтому кому-то будет интересно .

В традициях форума - до этого были Октавия А7 2015 гв 1.8 TSI dsg, Фокус 2 2011 гв хэтчбек 1,6 AT. Всё покупал новым и продавал через 4 года с пробегом 30 тыс . В первом случае в трейд ин. Во втором случае (Октавия) - родственнику. Пробеги маленькие , так как на работу и по работе - пользуюсь общественным транспортом и такси. Машина нужна , чтобы ездить с ребёнком , в магазины , встретить в аэропорту , на дачу , и раз в год к бабушке в соседнюю область.

Покупал у ОД Ниссан в Москве , Автомир. Цена за комплектацию SE двигатель 1,2, с вариатором с учётом всех скидок - 1,2 млн руб. (сентябрь 2019). Была в том числе скидка 130 тыс  за трейд ин, так как сдал десятилетний Кашкай родственника (которому и досталась Октавия). Из допов поставил планшет с навигацией и камерой заднего вида  за 30 тыс руб . Остальное дилер в подарок дал (тонировка , коврики, газовый упор капота , подкрылки).

Муки выбора - очень коротко. Хотел кроссовер , но в моем бюджете и без кредита не разгуляешься . На тесты ходил всех основных кроссоверов в массовом сегменте , но они все дороже . А так Кодиак пожалуй интереснее всех был . А Крету или Каптюр не рассматривал . Из седанов пробовал Сонату и Оптиму. Соната понравилась очень, но она габаритная , проблемы с парковкой не улыбались. И дороже она тоже выходила , если не минималка . Покупать такую же Октавию новую и плюс полмиллиона минимум к цене старой не видел смысла . В итоге решил брать Кашкай - как сбалансированный кроссовер за доступные мне деньги , новый и без долгов .

КАСКО  с франшизой со второго случая обошлось в 30 тыс всего , осаго в 7. Я на хорошем счету у Ингосстраха. Страховка у других кроссоверов была бы 60-70 минимум, и я это тоже учитывал при покупке .

Теперь по плюсам и минусам . Сравнивать буду с моей бывшей Октавией 180 лс в максималке (в 2015 году она строила те же 1,2 млн , и на этом же форуме все кричали, что за Шкоду очень дорого - отзыв есть , ник Дмитрий985 , пароль потерял от него). Сравнение не очень корректное , но более объективное , чем после тест драйва на 15 минут .

Итак по основным моментам:

1. Управляемость. Для кроссовера хорошая , фактически не хуже , чем на Шкоде - в плане манёвров , поворотов и т.п. Тормоза четкие и понятные  , а не резкие как на Шкоде. Коробка переключается незаметно , на Шкоде дсг в пробках все время стремилась повысить передачу раньше времени.

2. Удобство парковки, габариты . Это прямо отлично. Автомобиль короткий , маневрировать в ограниченном пространстве очень удобно . Парковаться к бордюрам  благодаря клиренсу 20 см проблем нет . Обзорность хорошая , опять же благодаря высокой посадке и нормальным зеркалам .

3. Динамика . Она средненькая . 116 лс с турбиной на Кашкае пожалуй сравнимы с 99 лс на моем Фокусе . Со средних оборотов и скорости 40-60 км /ч машина разгоняется бодро . А вот с места и при перестроении на медленной скорости тяжеловато . Но ко всему привыкаешь . По сравнению с очень бодрой Октавией это чувствуется . Но ко всему привыкаешь. Когда ездил в Тульскую область , по трассе обгоны делал спокойно и аккуратно  . Была возможность перед покупкой  взять на длительный тест драйв Кашкай 2.0 в максималке , ощущения забываются , конечно , но ехал он не особо бодрее, как мне кажется .

4. Подвеска . Она жестковата . Как и на других кроссоверах, что я тестил. По сравнению , с Октавией, наверное , чуть жёстче . Но вот когда в отпуске брал Сид хетчбэк в аренду понял , что там дела ещё хуже - каждая кочка чувствуется .

5. Расход. В среднем , 10,5. С учётом того, что у меня пробеги очень короткие - отвезти ребёнка по району , жену др метро - это все 3-4 км в будние дни .

6. Салон . Он не люксовый , конечно, но очень добротный . Он шире , чем в Октавии, сиденья с боковыми валиками или как это называется , отделка подороже смотрится , чем в Октавии , возможно , за счёт вставок под кожу на подлокотнике, ручках дверей и бардачке . Плюс экран больше на моей магнитоле -планшете , чем был в Октавии. Я туда установил Яндекс навигатор , купил модем с интернетом , и теперь телефоном для навигации не пользуюсь . Блютуз для телефона тоже удобно , в Октавии на было .

А вот по климат контролю есть вопросы . Летом он работает как то деликатнее , чем в Октавии, что понравилось . А вот зимой шпарит нещадно , в машине быстро становится душно , всегда почти держу его на 16 градусах . Плюс с улицы посторонние запахи, по моему субъективному мнению , быстрее проникают в салон .

6. Вместимость салона и багажника . Задний ряд и багажник , конечно , меньше чем в Октавии. Но для семьи с одним ребёнком и когда не нужно возить детскую коляску - вполне хватает .

7. Фары , дворники . Фары хоть галогеновые в этой комплектации , но святят хорошо . Днём работает красивая светодиодная подсветка в углах фар . Задние фары , как я понимаю , диодные тоже и в темноте смотрятся очень красиво . Дворники чистят хорошо . Есть задний стеклоочиститель, в отличие от большинства лифтбеков и седанов .

8. Внешний вид . Ну это на любителя . Мне лично очень нравится . Задняя часть , на мой взгляд , поинтереснее чем в икс трейле .

Вывод: хорошая сбалансированная машина за свои деньги. Подойдёт для одиночки или семьи без детей или одним ребёнком . Нравится , что кроссовер , ради этого и брал , так как хотел попробовать. Плюсы и минусы есть везде, нужно выбирать для себя оптимальный вариант. В дорогих комплектациях так вообще шикарная машина , на тест драйве оценил , но там уже и цена под 2 млн .

Предвосхищая вопросы - почему не взял 2.0 двигатель - он на 120 тыс дороже был , а я хотел машину сразу и без долгов . Ликвидность мне не очень важна. Тому же родственнику она через N лет и достанется, и он , думаю , доволен будет.

Фото добавил одно , так как этого в интернете и так много.

Спасибо за внимание и удачи в эти нелегкие времена самоизоляции )

Поставил чехлы . Делал на заказ в компании Автофрант. Делали 3 недели плюс доставка из Пензы. Оплата 100% при получении . У них на сайте можно выбрать цвет , тип кожи , дизайн и т.п. Я взял темно коричневый . У меня средний вариант эко-кожи - у них называется premium, но с максимальными дополнениями в виде дополнительной набивки и прострочек. Итого вышло 11 тыс за чехлы с учётом доставки. В подарок дали оплётку руля . Установка 3 тыс - вызвал к себе мастера , которого они рекомендовали , чтобы не париться (если выехать к нему и без оплётки - то 2 тыс )....

По известным всем вирусным причинам поехали в этом году в отпуск на территории нашей страны, а именно в Калининградскую область. По тем же причинам в регионе ажиотаж из туристов, и забито всё жилье и арендованы все машины. В результате с огромным трудом нашли незанятую машину, и им оказался китайский кроссовер, который бы в других условиях я вряд ли рассматривал бы и отдал бы предпочтение популярным моделям.

Ну а раз эта модель Changan cs35 plus одного класса с моим Кашкаем, то решил написать краткое сравнение , может кому будет полезно....

Надоела довольно медленная магнитола , которую поставили при продаже авто . Плюс Яндекс навигатор на ней работает только в теории , а так глючит постоянно, и даже радио глючило иногда . Поменял на другую - по версии андроид (8 вроде), оперативной и встроенной памяти она получше . Пока что работает без глюков , ощутимо быстрее, плюс интерфейс приятнее. Яндекс навигатор загружается довольно быстро и без Интернета в том числе нормально работает . Магнитола 20 тр плюс установка 3,5 тыс руб. Денег было очень жалко ....

Поменял резину только в начале июня, хвала изоляции. Диски 17 дюймов (комплектация SE). Летняя оригинальная Pirelli. Только сейчас понял какая она комфортная. Зимняя была шипованная Toyo g-3 ice. По отзывам хорошая и сделано в Японии, прямо на ней написано made in Japan. Но она очень жёсткая . Каждую неровность чувствуешь, даже пытался приспускать давление до 1,8. Особенно некомфортная на небольшой скорости до 40 км/ч. И дело не в температуре за окном, в смысле , что она дубеет от холода. Она и в мае такая же оставалась....

Добавляю ссылку на предыдущий отзыв Отзыв о Skoda Octavia

Перечитал отзыв - ни добавить , ни прибавить . Про проходимость как в переднеприводном кроссовере погорячился , конечно. В целом , кроме сверчков и заметных переключений коробки там и минусов то нет. Ну кроме «ломучей дсг»)

Октавии уже почти 5 лет . Сейчас стоит по соседству с Кашкаем , прозябает на даче в самоизоляции . Как и мы .

volvovod
30 тыс. За четыре года. Везет родственнику, почти новые машины достаются 😊
zlodeyhe
Их там есть

С такими пробегами автор до сих пор мог ездить на фокусе и по эксплуатационным качествам не был бы в минусе. А так отличная схема для родственников :)

Тайшет
Сообщений: 1905
130 тыс. за трейд ин - неплохо !
Объективно: сильно стоимость десятилетнего Кашкая родственника при приёмке занизили ?
X-Trail (04)

Хм мне кажется шкода с 1.8 с жалкими 30 000 пробега поинтереснее будет.. смысл такой рокировки не очень понятен, тем более Кашкай на переднем приводе
Pav
Родственник наверное участвует в выборе "ваших" новых авто)))

Самое плохое в этой связке, что Ниссан из-за слабого вариатора задушил по тяге этот двигатель. И если на механике мы имеем по тяге аналог двухлитрового движка, то здесь как 1,6. Я бы для увеличения динамики предложил бы уменьшить диаметр колёс, все равно это просто хэтчбек с- класса.
zlodeyhe .
Их там есть
Ну да одна вперед, другая назад чтобы ехать. Остальные виртуальные.
есть, целых две
это же jf015,г..о редкостное, но его сейас суют везде, где менее 2 литров двс
первые ходили по 60т.км.у меня такой на 55 навернуля , говорят сейчас лучше
но блин турбина и этот варик это жест неоцинкованная, на вторичке конечно это кирпич
автору удачи.
Передачи переключааются незаметно? Так это вариатор, их там нет.
Технически может и да . Но факт в том , что переключения не чувствуются, и это приятно .
Gild
Эта была первая машина , много мелких дтп и ремонта после них, плюс дерево падало на багажник - неудача , клиренс 12 см и маленький багажник . Ну если бы не было вариантов менять, то мог )
Тайшетец
130 тыс. за трейд ин - неплохо !
Оценили 400 тр плюс 130 скидка за трейд ин. Выставили на продажу за те же 530 и продали за 3 недели где -то - мне звонила новая хозяйка с вопросами . Там был двигатель 2.0, комплектация se, передний привод , вариатор , реальный пробег 55 тыс . Ну и дверь одна под ремонт , так и отдал .
egorlike
Новую машину хотелось и кроссовер . Смысл только в моих субъективных желаниях )
Pav
Родственник наверное участвует в выборе "ваших" новых авто)))
Что удивительно он ещё сомневался, так как не хотел «пузотёрку»
Рамуальдыч
"для увеличения динамики"... он же не в гонках участвует, а по городу "работа-магазин-дом" динамики с лихвой хватает, один хер все на светофорах стоят, что 80л.с, что 280л.с.

Xfhhgf
Достаточная динамика - это не гонки, а элемент активной безопасности, когда твой автомобиль позволяет кого-то быстро обогнать (не обязательно на 200кмч), вклинится в поток, уйти от столкновения....
для знатоков вариаторов
Главная конструктивная особенность JF015E — наличие двухступенчатой планетарной передачи. На скорости до 100 км/ч задействована первая ступень, свыше — вторая. Такая схема позволила значительно уменьшить размеры конусов и, соответственно, общие габариты вариатора. Эта идея была хороша на бумаге, но на деле получилась конструкция, которая сама себя убивает.
В 2010 году Джатко выпустила следующее поколение новых вариаторов CVT7- JF015 (RE0F11A) на смену своему предшественнику-бестселлеру JF011E.

Конструктивная идея принципиально отличается от предшественника (JF011E). JF015 также имеет гидротрансформатор, смягчающий нагрузку на валы, планетарную передачу для заднего хода, но главная особенность - две ступени прямого хода и три пакета сцепления: Директ №1(Low), - №2(High) и Реверс. JF015E можно назвать двухступенчатым вариатором. Что позволило уменьшить конуса, увеличив передаточное число до рекордных 1:7.3 с помощью двух передач прямого хода.
Откуда там 12 см? Около 15-16 см
Откуда там 12 см? Около 15-16 см
На даче Шкода с клиренсом 15,5 см никогда не чиркала о сугробы и колеи на дороге, а Фокус постоянно чиркал .
Lexxx
Хм..честно иногда удивляет целесообразность покупки авто, при пробегах в 20 тысяч за 4 года, просто банальнее...дешевле, ездить на такси или каршеринг, если город большой..ну да ладно, кто-то же должен спонсировать других людей:)))
Почему-то считал , что у кашкая с 1,2 двс, расход ну в районе 7-8 литров по городу...а тут однако 10,5...столько же жрал 1,6 ниссановский на кашкае
Lexxx
Квартиру тоже выгоднее снимать , чем в ипотеку купить . Но я из тех , кому нравится владеть чем-то, а не пользоваться общим )
volvovod
30 тыс. За четыре года. Везет родственнику, почти новые машины достаются 😊
В Москве это норма такие пробеги . У меня также . Есть и меньшие пробеги : 10 тысяч за 10 лет .
Lexxx
Приус на гоночной трассе жрет больше , чем БМВ М3 .
Если экономить на 1.6 атмо и 1.2 турбо , то 1.2 будет меньше жрать .
9520641
Да это антисоветы . Советуют одно , а сами делают по другому .
Роман Ильин
за 1.2 млн в хорошей (не базовой) комплектации SE - отличное предложение
drommer
Все обычно самоизоляцию упоминают в самом начале отзыва - "Сижу я, значит, тут в самоизоляции..". А вы в конце решили упомянуть)
Lexxx
Нафиг ездить с чурбанами таксойдами в вонючем такси или карше заразном,если финансы позволяют купить себе новый кашкай для своих хотелок.
Алексей Вирютин
После Октавии она вообще не едет) а так симпатичный авто.
Автор купил вечную машину,на вторичке её хрен продашь,если только совсем цену не уронить
9520641
Я не знаю что Вы там чиркали, но второй Фокус я прекрасно знаю. И там явно больше 12 см. Именно ещё и поэтому он ценился больше Фокуса 3

Я бы даже сказал Б класса, С класс это екстрейл

9520641
Новую машину хотелось и кроссовер . Смысл только в моих субъективных желаниях )
Что бы получить кросовер нужно было хотя бы полный привод брать..а так вы поменяли лифтбек С класса с неплохой динамикой на бюджетный хетч б класса

9520641
Хз как оплачивать кому то ипотеку выгоднее чем выплачивать свою? Или у вас в Москве цены на недвижимость не растут?
сочувствующий

Хорошо, что есть такие как автор:) Авто с такими пробегами брать, одно удовольствие, можно лет 5 ездить и с ремонтами не заморачиваться.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

есть, целых две
это же jf015,г..о редкостное, но его сейас суют везде, где менее 2 литров двс
первые ходили по 60т.км.у меня такой на 55 навернуля , говорят сейчас лучше
автору удачи.
Вот не поверишь. На вторичке Кашкай продать вообще не проблема. Курочек с правами все больше и больше. И всем подавай Каськай.
Алекс Алекс
Но факт остаётся фактом , на той же дороге - чиркал дном.
egorlike
Я имел ввиду , что арендовать и откладывать деньги , математически выгоднее, чем ипотека . Покупка плюс ремонт плюс проценты по ипотеке - никогда при продаже квартиры не отобьются .
egorlike
Бюджетный - не уверен . Он стоит 1.2-2 млн . Хетч - тоже не уверен . У меня был хетчбэк и если его просто приподнять, то Кашкай бы не получился . Приподнятый - это rio x- line и т.п.
Глеб Коротков
Я ее сдам в трейд ин или , скорее всего , продам родственнику или знакомому . На вторичке я ни разу ничего не продавал . И даже если буду - те же 120 тыс скину, на которые он дешевле был , от цены 2 литрового , и купят с удовольствием . Для нового это 10% от цены , а для б/у это будет ещё более существенная скидка.
Роман Ильин
за 1.2 млн в хорошей (не базовой) комплектации SE - отличное предложение
Согласен !
drommer
Ну куда же без этого )
Денис Щербаков
Грубовато , но зачастую это так . Хотя и таксисты бывают нормальные , только из все меньше , как мне кажется , и такого в бизнес-классе вероятнее встретить .

9520641
Ну не знаю, у нас в Канаде постоянно споры идут что выгоднее снимать или купить свое. Вроде при условии что ипотеку можно тянуть и цена на жилье растет то свое купить однозначно выгоднее и в плане удовольствия и в плане инвестиции
zlodeyhe .
их есть у меня
9520641
Как они себя ведут на дорогах,только такое отношение к ним и вызывают:(

Кулунда
С вариком на бездорожье лучше не соваться.
Веское, аргументированное мнение. Сразу видно знающего человека, в любом отзыве про авто с вариатором такие обитают)))
Автору чистых дорог, хорошая машинка.
я
Лабинск
****, откудого в нем двигатель 1.2 литра?

я
Лабинск
Сори, ошибся с другим транспортом

Вася
"Соната понравилась очень, но она габаритная , проблемы с парковкой не улыбались". Батенька вам тогда с негабаритной "сонатой" в автошколу.
Вася
На Кашкае я часто паркуюсь в неудобном месте во дворе куда редко кто ставит , но зато оно всегда почти свободно . И машина на полметра длиннее там никогда замечена не была, мастеров после автошкол не находится )
Joy Toy
Странный расход для мотора 1.2, неприлично много у вас получается.
Рамуальдыч
Таких динамичных обгоняльщиков ежедневно в новостях о ДТП показывают
9520641
Нифига не выгоднее.Например,квартира в Мытищах стоит 3,5 млн в девятиэтажке,а её аренда 25.При первом взносе 500 платёж будет 30-31 тысячу.Только 15 лет,а в аренду вечно
9520641
Знакомый купил в ипотеку квартиру за 4,5 млн,через год она уже стоила 5,5 млн.Новая Москва,просто туда продлили метро

Алексей
Ипотечная Квартира по Вашим данным: 500 + 12 мес * 32 тыс (проверил на сайте Сбербанка) * 15 лет + 15 лет * Страховка условно 10 в год = 6,41 млн руб. Плюс ремонт скорее всего и меблировка , за 15 лет ремонт пару раз, ну пусть 1 млн . Это 7,41 Млн. Ну и коммуналка полная , а не только вода и свет как при аренде . 3 тыс * условно * 12 мес * 15 лет = 540 тыс . И коммуналка за этот период вырастет раза в 3. Пренебрежём этим . Итак, ипотечная Квартира это 7,95 млн руб .
Теперь берём аренду. 25 тыс допустим базовая ставка. Итого 25*12*15= 4,5 млн. Допустим , рост арендной платы будет компенсироваться процентами на сэкономленные деньги на первоначальный взнос и ремонт, положенными на депозит. Итого мы имеем 4,5 млн за арендованную квартиру и 8 почти за ипотечную . А сколько она будет стоить в продаже через 15 лет ? Вряд ли 8)
Алексей
Это рост инвестиционной стоимости за короткий период , я о другом говорил

Joy Toy
Странный расход для мотора 1.2, неприлично много у вас получается.
Короткие пробеги . И плюс это за холодный период (октябрь -март фактически).

9520641
Ремонт можете не делать а жить без ремонта,как и в арендной квартире за 25.Так что ремонт не надо считать.7 тысяч в месяц разницы между ипотекой и арендой+3 тысяч доп.коммуналки итого 10 тысяч в первый год.Проценты по вкладу считать нельзя,так как это не доход,они равны инфляции.В реальном мире через 5-7 лет аренда этой квартиры будет 32 тысячи рублей,и ипотека и аренда сравняются.Возьмём 7 лет.Итого 7*12*10 тысяч разницы=840 тысяч +500 первый взнос.Вот на сколько больше Вы заплатите.
9520641
Через 15 лет она будет стоить 10 млн. Увы, но это правда жизни. По любому ипотека лучше аренды. Ты знаешь, что платишь за свое.
За последние 15 лет квартиры не выросли в цене в 3 раза
Алексей
За 7 лет платёж по ипотеке будет сильно больше , чем за 15. Проверьте ипотечный калькулятор любого банка . И без страховки процентная ставка будет выше .

За последние 15 лет квартиры не выросли в цене в 3 раза
Все впереди.

9520641
Не 7 лет платёж,а 15.Я про то,что через 7 лет аренда подорожает,и ставка аренды сравняется с платежом по ипотеке

Миасс
Сообщений: 2009
Что за привычка,считать чужие деньги,есть у кого-то возможность хоть раз в полгода машины менять-это его личное дело.
А то началось зачем,а я бы,а вот надо было.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
А то началось зачем,а я бы,а вот надо было.
Полностью согласен . На отзыв по Шкоде 4 года назад был основной комментарий - да это же ломучая дсг и Шкода не должна столько стоить . Но дсг так и не сломалась , и Шкода уже оказывается отличная )

9520641
Так вы на ней и не ездили почти, что б ей ломаться
С вариком на бездорожье лучше не соваться.
На кашкае хоть на полоприводном в настоящее бездорожье лучше не лезть. И вообще лучше дома сидеть на самоизоляции 😜
Глеб Коротков
Мыслите канувшими в лету стереотипами. Всё продаётся и покупается если не ********ное ведрище. Сейчас куча способов продать авто.
Недавно рено лагуну продавал. Ушла за 2 недели без каких-то затруднений. 1.5 турбодизель механика. Пробег был 240000.

😆

egorlike
В ***у полный привод. Главное пузом не тереть и высоко сидеть. Кому нужен джип-тот берет джип, а не пародию. Это городской кроссовер и даже с полным никуда не поедешь на нем.

Gleb1245780
Никому бы не советовал покупать 1.2 севернее Ростова. Тем более с короткими пробегами.

На чем основывается данный постулат ?)
Тут 136 страниц обсуждения этого двигателя на Кашкаях, начиная с машин 2014 г. Особо негатива не нашёл .

На чем основывается данный постулат ?)
Исключительно на опыте личного владения и опыте владения многих владельцев малообъемных тси.
Бензин попадает в масло. Следите за уровнем в зимнее время.
Кстати, больше 200 м/ч масло не держится. Даже самое хорошее.
Если что, такая же машина в личном владении уже два года. И тоже маленькие пробеги. Каждый день, практически, а на круг выходит 8-9 тыс. год.

9520641
Время покажет , на Шкоде масложер и поломку дсг так и не дождался , здесь тоже подожду )

9520641
Кстати, несмотря ни на что, этот двигатель одно из немногих, что нравится в кашкае больше всего. Но у меня на ручке, правда.

Хотелось бы услышать какие плюсы и минусы в эксплуатации кашкая и октавии? Что еще понравилось, какие были замечания по машинам? И самое главное, как ведёт себя ДСГ в пробках? Имею ввиду ощущаются ли подергивания, к примеру, при торможении? (у меня был фиат на роботе с одним диском и это было некомфортно, именно момент до размыкания сцепления). Я перелистал много инфы, но либо это устаревшие отзывы или односложные ответы.
Поясню, я сейчас сам нахожусь в муках выбора и дело в том, что мне нравятся и кашкай и октавия (рассматриваю разумеется новые).
Притом у меня ситуация схожая, передвигаюсь по Москве, пробеги тоже небольшие. Изредка на дачу (четырехполосная трасса и обычная грунтовка, полный привод не нужен).
Кашкай рассматриваю именно 1.2, хотя можно и 2.0 на вариаторе. Октавия 1.6 AT или 1.4 Dsg , комплектации и цена средние (до 1.5 млн), но в данном случае это неважно.
Я достаточно ездил в каршеринге на обеих машинах. Кашкай мне подходит, очень понравился вариатор по плавности хода, в нём уютно и высоко (паркетников у меня не было). Октавию брал в каршеринге на 1.6 с автоматом, но вопреки мнению что она не едет, в городе мне показалось более чем достаточно с этим мотором. Я не чувствовал себя ущербным, стиль езды на каршеринге очень спокойный (я из тех людей, что уважает чужую технику, тем более ездил только по фиксированным тарифам, т.е. вообще не гонял). Также пару раз брал на тест-драйв октавию с DSG (но не было возможности протестировать в пробках). Я хочу сказать, что 90% провожу в пробках, но иногда люблю и притопить (исключительно на личном авто). В машинах ценю плавность хода и адекватность работы мотор-коробка. Сейчас передвигаюсь на Sonata NF 2008 года (машина не первая. до нее было еще 4), все бы неплохо, но мотор очень уж задушен. Да и в пробках иногда видел расход в 14 литров, что для городского авто ну очень много я считаю.
Я в затруднении, возьму октавию - буду ощущать себя что я в каршеринге и жалеть, что не взял кашкай. Возьму кашкай - аналогично буду думать, а вот в октавии.... :)
Также есть вариант взять бу октавию А7 дорест на ДСГ или АТ, покататься годик и дождаться когда появится в продаже октавия а8 (2020). Хотя внутри эти сенсоры мне не нравятся. Да и читая и смотря обзоры, я сделал вывод (может он и неверный), что по сути это просто перелицованная октавия а7. Точно также как сейчас вышел "обновленный" рапид, а по технике всё тоже самое. Так не будет ли Октавия а8 всего лишь "обновленной" А7? С одной стороны неплохо, что что-то меняется, новинка все же. А с другой стороны цена будет выше. Да и самые плюшки в виде проекции на лобовом, сиденья с вентиляцией и прочее будет наверняка в топовых комплектациях, а это стопроцентов цена за 2 млн. Так что нужно ли её так ждать? Что-то я сомневаюсь..
Извиняюсь что много букв, жду ответа от Автора, а тем кто дочитал и готов что-то посоветовать я буду только рад.
P.s. Выбираю именно из этих авто. Бу не рассматриваю, хотя очень нравится мерседес С класса в W205 кузове и пассат B8.

9520641
Короткие пробеги . И плюс это за холодный период (октябрь -март фактически).
Чистая правда

Oldys
Прочитал весь отзыв и прошлый на шкоду октавию, у меня есть вопрос и хочу услышать совет от автора. Также буду рад любым другим советам по моей проблеме. Хотелось бы услышать какие плюсы и минусы в эксплуатации...
На Шкоде подёргивания коробки чувствуются зимой , если поехать на неразогретой машине, но это совсем редко . И в пробках , когда нужно постоянно душить ее тормозом, и если чуть прибавить резко , то можно ощутить переключение . В целом , это не то из-за чего отказываться от машины . Новое поколение Октанами ждать - думаю оно будет у нас сильно позднее , чем в Европе и с ценой 1,5-2 млн. Основной плюс Октавии , если совсем коротко - вместительная семейная машина , при этом с хорошей динамикой . Основной плюс Кашкая - добротно сделанный кроссовер со всеми вытекающими, при этом без каких-либо явных недостатков.
А чтобы не жалеть , нужно быть в мире с собой прежде всего ) идеальных машин не бывает , как и всего другого

Спасибо, буду думать!
Вопрос к кашкаю, как быстро прогревается салон? Я где-то читал, что у мотора 1.2 есть электрофен, так ли это?

Спасибо, буду думать!
Я не вникал , что там есть . Греется быстро . Зимой наоборот проблема , что душно . Нужно ставить климат на 18 градусов .

FeCity 46
для знатоков вариаторов Главная конструктивная особенность JF015E — наличие двухступенчатой планетарной передачи. На скорости до 100 км/ч задействована первая ступень, свыше — вторая. Такая...
вообще то на смену 011Е пришел 016Е, а не 015.
Nissan Qashqai 2014 CVT

-----------

Автор, спасибо за отзыв, но вот тут не понял., а машина , получается - тёплая? что такое "душно"? тепло? а то многие пишут, что Кашкаи зимои оч холодные и не прогреешь

Т Д
"А вот зимой шпарит нещадно , в машине быстро становится душно , всегда почти держу его на 16 градусах ." ----------- Автор, спасибо за отзыв, но вот тут не понял., а машина , получается...
Машина тёплая , греется быстро . При минусовой температуре снаружи нужно ставить климат на 18 градусов , иначе в машине слишком тепло .

9520641
спасибо! Еще пишут, что в 1.2 стоит ФЕН (правда?) поэтому и тепло, неважно, прогрет ли двигатель, через 2 минуты из сопла зимою идет теплыи воздух от фена (как в ВАГ). А якобы в 2.0 л фена нет и там 20 минут надо движку поработать на холотстых, чтобы хоть едва потеплело...
Я то на 2.0 нацелился, мне кажется он поприятнее будет в езде чем 1.2, да и не хочу с турбинами заморачиваться, на атмосферке привык... а вот эта инфа, про фен в 1.2 и колотун в 2.0, сильно смутила . И не понять, где реальность, отзывы запутанные. Подозреваю, что холодные Кашкаи 2.0 - это про старую модель, до 2012 г

Т Д
Не знаю , есть ли фен . Но тёплый воздух идёт быстро .

Алексей
Добрый день. А где свежие новости?

Алексей
Добрый день. А где свежие новости?
Остались только несвежие)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Рамуальдыч
Ну тогда кашкай, в принципе, не стоит рассматривать ни1, 2 ни 2,0. Они +- одинаковые по динамике.

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай