Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго.
Про выбор автомобиля писать не буду, просто понравился и я купил.
Владею им уже больше 3 лет, проблем особых небыло. Покупал с пробегом 114000, сейчас 220000. Автомобиль постоянно эксплуатируется, а не стоит. При должном уходе, ломаться в нем нечему. Масло расходует немного. Меняю каждые 7-8тысяч, на доливку за это время уходит 500грамм. У меня механика, 2 литра, передний привод. Клиренс высокий, бордюры проходит хорошо. На бездорожье не очень, хотя с умом можно проехать. Застревала несколько раз и то, только потому, что садил на днище.
Запчасти не дорогие. За 3 года поменял передние ступицы(примерно 3500 штука) , идут в сборе. Радиатор отопителя(оригинал б/у 800р), сейчас в машине жара ( у меня не климат). Застучала рейка рулевая, поменял на новую, стук не прошёл. Оказалось это верхний карданчик рулевой колонки побрякивает, а он не регулируется. Вот вроде и все грандиозные ремонты за это время.
В целом машина радует и служит верой и правдой. Но сейчас продаю её, так как нужна побольше, семья увеличилась. Думаю про патфайндер дизельный.
Расход на кашкае у меня в городе летом 9.2, зимой 10.8. По трассе при размеренной езде выходит до 6.5-7 литров.
Как то так, сумбур полный. Но это первый раз)). Всем здоровья и удачи!
На фото, сын за рулём.

Одел чехлы на автомобиль, мне кажется довольно красиво!

Всем доброго времени суток. Как ранее писал, что решил продать кашкая, но так и не продал.

Мне интересно, на что опирается народ при выборе авто?

Пробег у меня родной, хоть и 230 уже.Каждый день эксплуатируется авто и не стоит. Обслуживаю его всегда хорошо и денег не жалею, на что жена очень ругается))). Перекрасил панели в белый цвет, но это мое желание, можно и поменять на родные черные. Есть небольшие косячки по кузову, но не критичные. Весь в родной краске. Это не реклама, просто рассказываю.

Так вот что интересно, людям не нравятся авто с большим пробегом, так как говорят что ресурс мотора имеет значение....