Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2020

Ниссан Кашкай 2020 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем всего самого желанного и добра!) Решился на покупку первой новой машины на 28 годке жизни и выбор пал на кошака в рестайлинге, внешний вид, цена, салон, динамика, ходовка, двигатель всё прям золотая середина.
     Всего в жизни было 3 машины до него: акцент 2007, шевроле круз 2014 и Мазда 6 2011,в таком порядке, на каждой отъездил от полугода до 3х лет и наконец Nissan Qashqai Qe Yandex...
      Итак покупка: неделю ездил каждый день в салон всё вынюхивал и долго метался между xtrailom и qashqaem, но в конце мук выбора попался на глаза qashqai 2019 по птс, покупка состоялась в 2020 мае и выгоду на него дали трейдыном 180к,подарили каско всевозможные гапы, страховки и допы за пол цены. По циферкам, мазда 6 2011г, 1.8 мт оценилась в 430к, красить надо было 4 элемента оттуда и цена, наличкой 470к и 690к дали в рассрочку на 24 мес, по 29к в мес, итого 900+700,вышел в 1.6кк(если бы сам продавал Мазду, вложил бы 20-30к минимум и продал за 500, но трейдина бы не было), каско полное на 56к, гап 25 к и страховка жизни 25к, допы на 130к, обвесики хромированные перед зад, двери, бампер и дверь багажника, Вид дают) газовые упоры капота, всевозможные защиты, ковры везде, резина 18 зима за 40 к и сигналка за 35к с GSM модулем все входит в 1.6кк, поэтому думаю вполне достойное предложение получилось, если убрать половину стоимости страховок, допов, получилась честная цена за qe yandex со всем перечисленным( по прайсу 1.7кк +130к+100к) итого честная скидка в районе 300-400к, кому какая цифра ближе.
      Приступим к впечатлениям и почему ниссан стал золотой серединой. Всё кроссоверы до 1.7кк стоимости переседел, потестрайвил, пощупал, в итоге кошак остался лидером, что-то да не устраивало в других. Подвеска вполне себе мягкая, хотя немножко развалистая, двигатель 2.0 атмосферник абсолютно беспроблемный и достаточно шустрый для данного аппарата, коробка очень плавная и уверяют, что пройдёт 300к км, вовремя меняй масло в вариаторе, вид имеет достаточно красивый, обтекаемый даже чуть) комплектация прям то, что нужно, без изысков(кожа, электрорегулировка сиденья, панорама, все функции абсолютно не нужны лично мне) диодные ближний и дальний свет, подогрев руля, лба, задник передних сидений, боковых зеркал и заднего, парктроники перед зад, Яндекс магнитола с инетом 8 Дюймов, только подглючивает, но не критично, диски пушка прям 18тые, климат 2 зоны, да и в принципе всё из нужного.
      За 4000км пробега кроме скрипа в двери багажника ничего не выявилось, но музыка вообще не айс оказалась "попердывает" так сказать, поеду на 0 ТО и буду разговаривать на счет устранения этих не больших недостатков. Поэтому оценка 9 из 10 за авто. Расход вполне себе порадовал, город твёрдые 11-12 л при достаточно быстрой езде, трасса 100-110км/ч 6.5-7л в зависимости от кол-ва человек в салоне, климат включён всегда, бензин 92 Газпром, тяга отличная для города и загородной езды, с ограничением 90км/ч.
      Сильно не ругайте, мой первый отзыв.  Буду дополнять по мере владения. Всем всего самого лучшего. Фото реальные.
      Можете задавать вопросы интересующие в личку, по мере появления свободного времени буду отвечать.

Прошло полгода эксплуатации кошака, впринципе каких-то критичных недостатков не выявлено, если только скольчики... А так все ок, расход 7л трасса на климате и 4 чела в салоне при скорости 100-110км/ч, город с прогревами в районе 12-13л. Динамика вполне приличная, обгонять комфортно. Дорогу держит хорошо, на новой зиме шипы, лёд не страшен. Места в салоне вполне прилично для 4х человек среднего роста.

Nissan Qashqai, 2017
25121943, Москва
Nissan Qashqai, 2018
Nissan Qashqai, 2018
26967539, Астрахань

Нравятся диодные фары на топ комплектациях Кашкая и Х-трейла.
Кашкай без этих фар не так выглядит, там уже внешний вид пенсионерский.
У самого Х-трейл, но с обычными фарами
Что такое гапы?
Ну да, разгон до сотни действительно бодрый.
В таблицах на Дроме указывают 10 секунд

Почему 92 бензин? Может всё же 95 надо заливать?

Решился на покупку первой новой машины на 28 годке жизни.,молодец..помню в 90-х когда мне было 28 лет,я тоже решился на покупку первого холодильника,вот времена были.....
Миша-Михаил
нищий
Хотите сказать, что до этого знаменательного события у Вас вообще не было холодильника? Как же 28 лет без него жили-то?
Мое мнение такое, я владелец кашкая 2020 года:
- двигатель г**но полное, масло начинает жрать ведрами при пробеге 60 тыщ.
- в 2020 году вариатор настроен ужасно, автомобиль не едет совсем, много шума от него.
- музыку так и не научись делать.
- огромные ячейки в переднем бампере для охлаждения радиатора (надо ставить сетку).
- камерам кругового обзора доверять нельзя (не видят углы автомобиля).
Вообщем Ниссан своим ресталингом меня огорчил, цена завышена в разы, первые кашкаи были намного лучше.
JaponaPapa
Мое мнение такое, я владелец кашкая 2020 года: - двигатель г**но полное, масло начинает жрать ведрами при пробеге 60 тыщ. - в 2020 году вариатор настроен ужасно, автомобиль не едет совсем, много шума...
Вы владелец кашкая 2020 года.
У вас уже пробег 60 тысяч км за пол-года?
И что много жрет масла у вас двигатель?
И какое масло льёте?
понять и простить
нищий
А мы в 90е купили первый раз телек с пультом и видик, казалось это все волшебством, вот действительно времена были

В Х-трейл тоже лью 92 бензин, никаких проблем за 72 тыс.км. (двигатель 2.5л)
Вариатор тоже без нареканий за жто время.
Сетку в бампер купил и поставил дополнительно, согласен, она нужна.
У меня стандартная музыка, 6 колонок. Я не меломан, но иногда включаю погромче - качество хорошее.
Через год выходит новое поколение Х-трейла и Кашкая, там вроде как много чего изменили к лучшему

Скидка 300-400. Автор сказочник, таких скидок даже на крузак не дают. Вот дилер порадовался когда кредит оформили. А раньше у них была честная рассрочка на 2 года под 0.1 годовых при первоначальном взносе 70%
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Лучший способ убить машину...
Вы скорее всего про двигатель 1.2 турбо, он жрёт, а 2.0 не слышал, вариатор у меня вполне работает тихо, сетка поставлена, камерам не знаю, но парктроники работают норм, музыку да согласен не научились делать, это не цена завышена в разы, а курс доллара, был бы курс в районе 50 он бы и стоил 1.3кк

Лучший способ убить машину...
На вариаторе перегрев жижи счетчик вариатора показывает, с этим у кашкая нет проблем абсолютно. Что с сеткой что без.

Я когда сетку поставил, дятла на трассе в нее поймал уже через год, хотя по трассам езжу мало. А дятлов вообще видел в своей жизни всего пару раз. Сетку прогнуло знатно, зато не с радиатора его соскребать пришлось. Да и сам радиатор гораздо целее с сеткой.
DenisS
Да и места в нем не особо много.
Отделка так себе, музыка так себе, ещё и запах с новья химический.
Я сколько вокруг не ходил, ни разу желания купить не возникло. Единственный плюс Кашкай перед остальными - полный привод поудачнее.
DenisS
На счёт вариатора сильно не обольщайтесь, не проедет он 300. Дай бог если 150 без проблем вытянет. Да и места в нем не особо много. Отделка так себе, музыка так себе, ещё и запах с новья химический....
Мазда СХ-5 тоже нравится и тоже "зона риска". А я люблю авто у подъезда, а не в гаражах за 3 км от дома...
КИА Спортдж - с движками непонятка....
Хотел уж Кашкая брать, да сосед предлагает Иетти практическии новую (честныи пробег 15 тыс, без дтп) , прям в думках весь
kol22
Как вы сеткой убьете вариатор лол?))) Это что вообще у людей в головах? Гуманитарий любитель легенд?))) Поток воздуха чтоль сократится на 10 см2 пхахахаха На вариаторе перегрев жижи счетчик вариатора...
Отнюдь. Можно в гугл постучаться и найти формулы расчета аэродинамических потоков для сетчатых структур. Надеюсь образования хватит?
Там же можно найти исследования работы кондиционера с установленной сеткой. С замерами на разных режимах работы.
За полгода 60000 км?
И новая машина жрет масло?
Не заливай да
DenisS
Хочешь места - купи Хтрэйл.
Но в Хтрэйле тоже не особо много, так как в Патроле больше.
ДСг твоя тоже 300 не проедет дай бог 150 без проблем. Так что что ты тут автору втираешь? Будто сам ездишь на олдскульной неубиваемой 5ст акпп.
Поржал что полный привод в кроссовере это единственный плюс. Да это как бы по уму основной плюс кроссовера
Sergey
Gleb1245780
В точку, на заводе не идиоты сидят, если решетка имеет такие ячейки - такие они там и должны быть.
Степан
То есть вы за 7 месяцев проехали больше 60т.км? Оз уж эти тролли..
Степан
Да нет у него никакого кашкая. Балабол это.. обыкновенный.
Белгород
Симпатичный сейчас Кашкай стал - удачи в эксплуатации.
Т Д
Денис как думаете, Иетти лучше Кашкая? уже всю голову сломал с этими кроссами , в поисках оптимального... РАв4 нравится-но говорят угоняют сильно, а у меня уже оно авто угнали-это неприятно (не нашли)...
Берите йети . Офигенная тачка . Честная . Она даже в передаче топ Гир была и они ее засчитали как самый лучший авто на свете .

Лучший способ убить машину...
Сетка крупная ставится, на отвод тепла от радиатора вариатора не влияет, а вот без нее камень в радиатор влетит через неделю гарантированно даже в городе
Роман Кныш
Что такое гапы?
Гапы это типа легальный обман . Страховка , которая ни от чего не страхует .
Добровольно гап никто не купят , потому его навязывают тем , кто берет кредит . У автора не дорогой гап вышел , обычно он стоит около 180 тысяч рублей . Зашивают его в тело кредита и клиенту об этом не говорят . Можно узнать наличие гапа , по увеличении ежемесячного платежа .
Схема развода имеет следующий вид :
В автосалоне дают скидку 400 тысяч рублей . У клиента загораются глаза . Но ему говорят , что это при трейд ине и кредите .
Клиент соглашается . У него забирают машину на 100-150 тысяч дешевле рынка , в тело кредита впихивают гап на 180 тысяч , и страховок здоровья на N - тысяч , продают каско дороже рынка . В итоге получаются теже 400 тысяч .
Незадачливый покупатель , даже если сможет в калькулятор ,и если увидит что скидка по факту равна нулю , то все равно купит авто . Поскольку гап и страховка здоровья нахаляву , ну и допы . Но упускает один важный момент . Цена по договору купли - продаже будет меньше , на величину "скидки" . Грубо говоря вместо 2 миллиона , будет 1.6 миллион . Если будет дтп тотал или угон , то выплатят как в договоре 1.6 ляма , а не 2 ляма .
Потому проще забить на мифическую скидку . Взять кредит наличкой в банке и купить за наличку 2 ляма и выпросить подарков .
Вот смотрите , наслаждайтесь :

спасибо, друг! так прям и склонялся к неи, несмотря на критику масс о неудачнои внешности. Пожалуи, возьму! Меньше обращать внимания на всякие критики, всем мил не будешь, а мне она удобна и в неи деиствительно много плюсов.
Sergey
но радиатор там деиствитеьно очень ранимо расположили и не закрыли ничем. Вот, посмотрите (особенно нижняя часть фото, бампер-за ним радиатор). Не то что мухи оводы и бабочки пролетят в такие ячеики, а и все птицы. Ну и вся грязь и соль дорожная зимою. Впервые вижу такую незащищенность
Междуреченск

Артем
угу. в очередной раз поражаюсь как наши "Кулибины" считают себя умнее целых инженерных отделов. Это я про сетки
Согласен с выводами
Лучший способ убить машину...
Вариатор итак умрет ... с сеткой и без )

Gleb1245780
Зачем вам это??? Вы знаете аэродинамические потоки заложенные производителем???
И причем здесь кондеи вообще???
Если Йети с двс 1.2,то она*****..ни кому не упала
предлагается 1.6 атмосферник 110 сил , с АКПП Аисин. Разгон до ста у такои связки аж 13 секунд (да, не 5, как у Ламбо), но какая нафик разница, что лишнх несколько секунд меняют, тем более, что в пробках одинаково ехать и стоять, что на ЛАМБО, что на Иетти, что на Матиз.
Т Д
а еще туда спокоино залетит камень (нижняя часть, на бампере, видите, радиатор открыт совсем)

Т Д

Сетка она хотя бы насекомых разбивает, скорость камней гасит. Достаточно посмотреть радиаторы пятилетних машин.
Поездил без сетки, а через пяток лет у тебя уже и радиатор весь мятый, забитый и охлаждает хуже сам по себе.
18202306
Гапы это типа легальный обман . Страховка , которая ни от чего не страхует . Добровольно гап никто не купят , потому его навязывают тем , кто берет кредит . У автора не дорогой гап вышел , обычно он...
дичь полная написана

без опции GAP в случае угона или полной гибели страхователь получает выплату по КАСКО за минусом износа. Чтобы получить полную стоимость автомобиля без вычета износа и существует GAP. Это основной плюс данной опции: тачку ******* - всю стоимость получил. Полис с ГАП стоит дороже!

при чем тут увязка ГАП со скидкой в негативном контексте? сову на глобус натягиваешь.

естественно в ДКП сумма со скидкой - это фактически оплаченные деньги. А как еще может быть?

а если допустим вот просто пришел за нал покупать, машина стоит 1 000 000, тебе вот просто делают скидку 50 тыр. Чо в ДКП впишут 1 000 000, а не 950?! И хочешь с ГАП застраховать, ты чо будешь требовать чтобы тебе со стоимости 1 000 000 посчитали КАСКО?! С цены, которую ты не платил?! Чо за дичь?

взять потреб кредит на такую сумму ни разу не проще, брехня.

страшная с рисковыми агрегатами
сильно на любителя вариантег
Bosston
Неугоняемая, потому что на.. никому не нужна...
и это меня ОЧЕНЬ устраивает! Модную красивую дорогую ТОИОТУ у меня уже как то угнали с концами, наш ублюдочныи "простои народ", наш якобы честныи-духовныи, любящий помыть кости руководству "простои народ", конченые твари, по которым ад плачет...
Ну и неприятно это, особенно когда ни рубля в жизни не украл, все деньги - честно заработанные. Так что теперь - меня очень устроит авто , которое как Неуловимый Джо, но в то же время достаточно добротное и удобное для Владельца
kol22
Еще у Джуков нечто подобное, там вообще дыры по 15 см в диаметре. Туда не то что птицы, туда кот залезть может. Сетка она хотя бы насекомых разбивает, скорость камней гасит. Достаточно посмотреть радиаторы...
Зато движок масло не жрет и вариатор уелый.

Совпадение?
на Джуке нет 1.2t и 2.0, какие "те же"?
там 1.6 и варик другой

на самом деле риск получить в радиатор птицу или камень такого размера, что они раскурочат его до течи, крайне мал.
поэтому наличие сетки сомнительно конечно....
если бы я ставил сетку, я бы лишь частично поставил, на 50% максимум - это еще больше снизит риск что именно в незакрытые 50% попадет птица или камень, а охлаждение лучше

вот так еще можно.

а так втопку все эти сетки и защиты в жарком климате
Роман Петров
Хочешь места - купи Хтрэйл. Но в Хтрэйле тоже не особо много, так как в Патроле больше. ДСг твоя тоже 300 не проедет дай бог 150 без проблем. Так что что ты тут автору втираешь? Будто сам ездишь на олдскульной...
Вы хоть читайте внимательно. Я ни слова не писал про дсг. Езжу я на Санта Фе 2 v6.
Кстати ещё надо посмотреть, кто дольше проедет, этот вариатор или дсг.
Так как замена масла в вариаторе дилером не предусмотрена.
И про полный привод я писал, как конкретный плюс Кашкая перед конкурентами.

Gleb1245780
Зато движок масло не жрет и вариатор уелый.
А с какой стати он должен жрать-то я не пойму?))) Из-за сетки в бампере движок масло жрет, вам самому-то не смешно???

Вот вы все на инженеров ссылаетесь. А они делали теану в свое время без доп радиатора охлаждения вариатора.
И когда счетчик жижи смотрели у Кашкая обычного 2 литра на варике и у такой теаны 2,5 на варике на одном пробеге. Счетчик у кашкая 400 показал, а у теаны 16000. А это число, в двух словах, означает когда масло в вариаторе перегревается выше определенной отметки (в минутах вроде, не помню). Вот вам и весь инженерный подход.
Большая ячея решается решеткой,170000км с гаком и ни каких проблем с перегревом двигателя или вариатора.
Polite man
Т Д
Несколько лет назад тоже ломал голову и "йети" рассматривал, но отзывы на нее насторожили. В результате купил механику 2012 год, рестайлинг, 1.6, сборка Англия - не нарадуюсь, работает, как часы. Есть нарекания к вариаторам, а у кого они бессмертные. Практически в каждой марке автомобиля выявляются недостатки, поэтому главное качество сборки и материалов.

Город в Облаках
Сообщений: 2004
Артем
Сюда-же и дюрале-алюминиевую защиту днище без вент.отверстий , так же увеличивает тепловую нагрузку .

Город в Облаках
Сообщений: 2004
Т Д
Самое интересное что заводом изготовителем не предназначено установка никаких сеточек , заглушек, алюминиевых защит картера и такого прочего , это реально ухудшает тепло отвод от нагруженных деталей , помню даже где-то проводили эксперимент , правда это было на БМВ , там из-за обычной сетки на радиатор температура выросла на 25-30 градусов при движении накатом , а когда встали в пробку то на 45 градусов ! Так что тут выход только один , просто не брать такую машину , а если брать то знать для чего она тебе и где ты будешь её эксплуатировать , благо выбор велик .

DenisS
У друга Хтрейл 2.5л 2007г пробег под 250ткм. Жижу в вариатора ниразу не менял.

18202306
В подарок ковры + багажник. Сетки в бампер. Сига GSM. Шипованные Пирелли 18".
Но был ньюанс, сдали Джука в трейдин в салон, где его и покупали.
Другой салон такими подарками и ценами не смог порадовать

Т Д
На Джуке также было. Ездила жена без сеток по городу. Раз на дальняк только ходила

Роман Петров
дичь полная написана без опции GAP в случае угона или полной гибели страхователь получает выплату по КАСКО за минусом износа. Чтобы получить полную стоимость автомобиля без вычета износа и существует...
Мне сделали скидку 50тр на Тигуан, при условии оформления гап на эти же 50тр. Считаю, что я в плюсе.

Другие движки и коробки
Все жуют, а я делаю!

Дружище, MR20DD на Кашкае обзавелся непосредственным впрыском и имеет степень сжатия 11.2
Т Д
Если вы не прикалываетесь и у вас реально есть такой знакомый, берите. Не угоняемый, при должном уходе живучий. Но своеобразный. С определенными нюансами, но неплохой. Если конечно ваш сосед не впаривает вам кота в мешке.
Правда ваг хорошо читаются компьютером, в отличие от корейцев, хорошего диагноста только найти

Евгений
Так в итоге почему все-таки кашкай, а не икстрейл?
18202306
Вот это да! Спасибо за инфу!
Повелитель Ветра
Тяжело объяснять людям, почему самолет летает, а крыльями не машет...

perez
Найди мне кредит наличными под 6% и каско на Кашкая за 50тр на 2 года сразу. Страхование жизни возврат сразу же. Гап не было. В подарок ковры + багажник. Сетки в бампер. Сига GSM. Шипованные Пирелли...
Отличный вориант. За исключением двух моментов:
1. Сетка ( приезжайте к нам менять вариатор). Три раза ТО в ниссане начиналось с предложения установить сетку. За 5000. За полчаса. Выгоднее только оружие ну и еще кое че.
2. Сигналка в салоне ( извините, но это все равно что нагадить в штаны, не больше, не меньше.)
Если Йети с двс 1.2,то она*****..ни кому не упала
Я за йети следил с момента ее появления на рынке . Проблем не обнаружено .
Если тачка от знакомых с малым пробегом , то вариант норм . Особенно в Москве , где все японцы и корейцы угоняют каждый день .

Т Д
На вторичке один хлам , много криминала . Японцы и корейцы угоняются в Москве . Если предлагают норм вариант , надо брать . Покрайней мере душа спокойна будет , что машина будет стоять там где ее оставили . Двигатель конечно не самый мощный , но зато с айсином , а это ещё меньше головной боли .

Роман Петров
Прежде чем писать про износ , попробуй включить соображалку . Заодно это касается и всех тех , кто поставил тебе плюс ))) .
В первый год эксплуатации НЕТ ИЗНОСА !!!! И гап в первый год это деньги на ветер .))
Учишь вас жизни , а вы не благодарные ещё спорите со мной .
По хорошему лить надо 98.
Совешенно верно. Это как современный F4r на дастере пытаются кормить 92 бензином, как раньше...

Bosston
Неугоняемая, потому что на.. никому не нужна...
Потому-что ее как минимум школьник с ложкой не угонит , в отличии от японцев и корейцев .
perez
Уже подсчитывал . Кредит наличкой под 15% выгоднее любого автокредита , даже "беспроцентного" .

Максим
Воронеж
бензин лей 95. свечи меняй через 30,000км, масло в варике через 60,000км и никого не слушай. у скамого кашкай, только j10. проехал 130,000км ваще нет проблем. Российская сборка сильно его испортила
filezz
Тоже первый раз в жизни решил купить новую машину, в декабре 19 года купил хитрилу рест 2.0 4вд se top все кроме кожаного салона цена 2 140 000 по моему была по прайсу, да в кредит взял, оплатив половину, без трейдина, за 1 790 000. Скидку максимум дала только ниссан остальные конкуренты максимум скинули 80 тыс. Это я к тому что 300-400 тыс скидку можно сделать.

По хорошему лить надо 98.
Лить можно 92, за счет прямого впрыска реализовано, послойное смесеобразование, детонация не возникает
Повелитель Ветра
Ссылку давай на эксперимент, а то больно фантастические результаты в твоей байке

Gleb1245780
Отличный вориант. За исключением двух моментов: 1. Сетка ( приезжайте к нам менять вариатор). Три раза ТО в ниссане начиналось с предложения установить сетку. За 5000. За полчаса. Выгоднее только оружие...
Сетка никак не мешает охлаждению вариатора.
Сигналка работает отлично - свои функции выполняет на ура. Тем более бесплатно и есть гарантия.
В штаны не налил, не могу поддержать.
А вот опыт установки Пандора у её представителя имеется. По гарантии заколебался ездить, глюки были сказочные. Брелок раза 3 меняли. Автозапуск жил своей жизнью, датчики температуры салона и ДВС каким то образом через год "поменялись" местами. В мороз постоянно сработка по датчику движения. При постановке постоянно показывала открытые двери. Потом вообще перестала запирать цз, пришлось в обход каншины по аналогу цз цеплять.

bora bora-bora
Детонация возникает, просто ты не успеваешь услышать - электроника сдвигает угол. Хоть какое там будет смесеобразование, с такой СЖ взрыв 92 неизбежен. Тем более, что послойное на ХХ и малой нагрузке происходит
perez
Ну Вам виднее конечно), только компания nissan считает по-другому, важнее содержание серы в бензине ,чем его октановое число.Лично у меня в мануале написано не ниже 91, поэтому лью 92, в качестве которого уверен.

Скинь мануал. У Кашкая 95 мин пишут

bora bora-bora
Сера вроде как по экологии минус, для ДВС по-сути плюс. По крайней мере для дизеля смазка, но минуc для DPF
Но оставим серу. Это не фероцены.
Сейчас топливо евро 5 на АЗС. Меры там с гулькин нос. А для сж 11.3 важнее детонационная стойкость топлива.

Но оставим серу. Это не фероцены.
Вы ошибаетесь и по влиянию серы и по степени сжатия двс с непосредственным впрыском топлива, на пальцах не смогу объяснить и не считаю себя спецом в этой области, вопросом интересовался исключительно с практической точки зрения. Литературы хватает в интернете, там все подробно расписано про особенности прямого впрыска

Скинь мануал. У Кашкая 95 мин пишут
Забыл сказать у меня англичанин, но это сути дела не меняет, мануал для питерской сборки тоже писали в англии, а самое интересное в Европе нет mr20dd), такой двигатель есть в штатах и у них в мануалах требования к бензину не ниже 87 (по AKI) по нашему 92

Но оставим серу. Это не фероцены.
Вот статейка про GDI не думаю что ниссан дальше ушел

19362547
Т Д
Добрый день ! А почему не рассматриваете Рено Калеос или Каптюр ? Эти машины одного Альянса и поудачнее будут ! Многие не дооценивают Рено и почем зря !

bora bora-bora
А ты не думал, что мануал был написан под обычный MR20DE с СЖ 10.2 и просто не стали заморачиваться, прописав теже требования к топливу?

18202306
Учишь вас жизни , а вы не благодарные ещё спорите со мной .
Как это нет, есть.

bora bora-bora
Сера влияет на экологию в первую очередь. Присадки в масле окисляются быстрей - чаще менять надо ибо начнёт гореть и закоксовывать движок. К впрыску вообще никакого отношения не имеет.
Но сегодня на АЗС топливо евро5, про серу давно забыли. А так сера может и в 92 быть.
Речь про детонационную стойкость качественного топлива.

Как то так

Междуреченск
Ну это конечно же приемлемый вариант,а вот именно с турбовым 1.2 не ликвид

bora bora-bora
Нет такая мысль меня не посещала, насчет мануала для РФ ниссан мануфактуринг могло руководствоваться чем угодно, мы же варвары для них. Но в стране юристов врядли бы они рекомедовали лить regular по ошибке. Почему вы так зациклены на степени сжатия и октановом числе, почитайте статейку о gdi, которую я вам скидывал. Прямой впрыск позволяет за один цикл несколько раз впрыскивать топливо разной степени обогащения, закрутив возле свечи зажигания богатую боле мелкодисперсионную смесь, вдоль стенок цилиндра и дна поршня более бедную, тем самым избежав калильного зажигания и детонации. Как то так. Насчет экологического класса топлива евро 5 (к5) в курсе, но нет уверенности, что везде эти нормы соблюдаются.
понять и простить
Я в 90-е, у родственника, б/у Москвич 2141 с двиглом от шестёрки, купил.
Казался почти самолётом. ))
Легендарное время!

Как надоело сказки про поломки Ниссан читать ))) сейчас тоже Кашкай 2020 в топе. По динамике в городе не уступает ни кому в обычном режиме езды со светофора. Смущает только настройки варика, уж сильно он имитирует переключения. До этого была Тиида за 200к пробега коробка автомат ни разу не дернулась. Да и неломалась она вообще.
Если Кашкай проедет 100-150 к км, то будет норм. А что с ним будет потом пусть думают любители б/у машинах.
В штатах не принято лить дорогой бензин и хорошо обслуживать авто. Из за этого и 92 в мануале. Маркетологи рулят, а не инженеры.
Максим Ермилов
Николай Михряков
В штатах к машинам относятся как ты к своим тапочками. Порвались пошёл и купил новые. Но это если у тебя хороший кредитный рейтинг. А если ты иммигрант с кучей налички и без кредитной истории, то тебе могут и не продать :) тогда тебе дорога на какой нибуть " копарт" или другой аукцион подержанных авто, но и там брокер нужен. Остался вариант Крейг листа, по нашему *****, но там продается 10 -20 хлам в основном, что не берут в трейд ин, потому что "тайтол селвидж" (тачка была в аварии). В общем машины там может купить любой бомж хоть мерседес. Главное что бы месячный платёж был бачей 300-400.

Лексус лучше)

19645187
Роман Кныш
Серьги в нос 2шт)

17420424
Подвеска дубовая, печка слабая, зимой холод, через год скрипит вся подвеска и салон, со старта не едет совсем.......продан через год владения на пробеге 20ткм.........ужасный авто.
👏👍

filezz
Залежалый товар, не пользующийся спросом.

Т Д
Бери йети и гоняй на здоровье. Тем более стоимость будет меньше новой (хотя их в продаже новых уже нет). Хозяин известен, не кот в мешке. Это будет точно лучше кашака. Ниссан кончился, когда с французами связался.

Где ты успел на кашкае 20 года 60 с лишним тысяч наездить и масложор словить? Сказочник.
Музыка никогда не была нормальной на бюджетных кроссоверах.Хочешь музыку - покупай компоненты и ставь.
Сетку в передний бампер нужно ставить на все (почти) авто.
А про цену завышенную в разы вообще насмешил. Самый дешевый ПП на Кашкае с учетом двигателя 2,0, если не брать в расчет Крету, Дастер/Каптюр и китайцев.

JaponaPapa
Вы владелец кашкая 2020 года.
У вас уже пробег 60 тысяч км за пол-года?
И что много жрет масла у вас двигатель?
И какое масло льёте?
Подсолнечное льет наверное.

DenisS
Про отделку - сравните с автомобилями за аналогичную цену. Где лучше отделка - в Крете? Французах?
В Кашкае еще приличный салон за эти деньги.

Согласен с выводами
Еще один владелец Кашкая 20 года с пробегом 60 и масложором :)
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)

Вариатор итак умрет ... с сеткой и без )
Лично убил хоть один вариатор?

страшная с рисковыми агрегатами
сильно на любителя вариантег
С чего 1,6 рисковый агрегат на Иети?

Т Д
Не слушай никого. Иети - отличная машина, к тому же в данном случае лишенная возможных недостатков - турбодвижка и ДСГ.

Евгений
Так в итоге почему все-таки кашкай, а не икстрейл?
Кашкай тупо дешевле примерно на 300 тыс. в схожей комплектации.

19362547
Хренасе - поставить в один ряд Колеос и Каптюр!
Колеос по сути тот же Икстрейл. Каптюр - старший брат Логана.

Evgenyi71
Лично убил хоть один вариатор?
63000 км . Вариатор Ниссан Теана 2014 год - умер и не воскрес
Покупай вариатор я не против ! Только как задохнётся не жалуйся ! Покупай Новый за 250

Evgenyi71
Еще один владелец Кашкая 20 года с пробегом 60 и масложором :)
Покупайте кэшей

filezz
Вы не правы. При умении хорошо торговаться и поставленной цели можно получить скидку и чуть чуть побольше в салоне Ниссан/Инфинити на авто прошлого года.
Сам взял в апреле со скидкой 450 от цены на сайте. И это без кредита, без трейдина, вообще без всего. Правда и машина совсем без допов. Хотя в комплектации ТОП и так все есть в Мурано.

JaponaPapa
Это он скорее всего диванный аналитик. Сказок страшилок пришел рассказать на ночь.
Не ну понятно...
Если бы у меня пробеги по 120000 в год были бы я б то же очковал бы..

Gleb1245780
Даже не пытайтесь. Пусть ещё защиту картера вкорячит и про гуманитариев дальше рассуждает, пока варик ему привет не пропоет.
Если человеку лень просчитать сопротивление этой сетки до установки, то после того как он ее поставил начать рассчитывать - это уже признать себя не очень разумным человеком...

Evgenyi71
В Кашкае еще приличный салон за эти деньги.
Эргономика в любом корейце в разы лучше. Отделка да тоже дешёвая, но качество подгонки лучше. Да и функционал тоже.

19707789
Ни чего там после 60 не жрет, обкатку неправильно прошли и то не делали

Иковка
Максим
Я на j10(двигатель 1.6) 2011 года проехал 141000 на 92 бензине. Без проблем.Сдал в трейд и купил j11(двигатель 2.0) в 2020.Свечи поменял на гарантии в 30000, потом в 95000 и все.J11 гораздо интереснее. Пробег 3000.Пока все норм.Очень доволен.

DenisS
180-200 тысяч потолок для нисановского вариатора. 300 тысяч это только на Honda и тойота могут пройти там свои коробки.
Виталий
bora bora-bora
Наш 95 то качеством не в какие ворота, а тут 92, детонация будет.

омск
Виталий
Наш 95 то качеством не в какие ворота, а тут 92, детонация будет.
20 лет назад это писали про 95 когда интернет стал у всех появляться)))бггг...Очнитесь,уже другие времена давно,ну если вы конечно в колхозе на бензоколонке не пойми что льёте из 95 номера себе в машину,тогда - да:-) "не в какие ворота"

ценник высоковат

20883938
Бери Шкоду не пожалеешь ближайшие 5-6 лет

Андрей
Новороссийск
Лекс Кекс
Ну да, разгон до сотни действительно бодрый.
В таблицах на Дроме указывают 10 секунд
Только в реальности он к сожалению 12..

Всем здравия! Свои 5 копеек по поводу сетки в бампер, если авто практически всегда эксплуатируется в городе (достаточно большом, т. е. с пробками, светофорами и т. д.) то необходимости в сетке абсолютно не вижу и да, думаю немного (а может быть и нормально) будет мешать охлаждению. Что касается нового кишкая и жука например, то проёмы в низу бампера скажем так достаточно приличные и воздушные массы будут циркулировать конечно же лучше (ну или немного лучше)) без сетки, а это уже несомненно + с учётом охлаждения и вариатора. Ну а если ваша стихия трасса ну или что то в этом роде то сеточку лучше поставить. По собственному опыту знаю, даже крупные насекомые нормально так мнут соты на скорости, про птичку вообще молчу). На скорости напор будет хороший, через любую сетку норм пройдёт. Я вот живу в селе и мои поездки от дома до работы, в магазин и т. д. Всё это от километра до трёх, без пробок и светофоров, но пару-тройку раз в месяц гоняю в город за 60 км. И по городу так, в пару мест в основном, да и город не особо большой, пробки в основном в часы выезда людей на работу и с работы (часы пик), соответственно и маршрут выбирается по менее нагруженным улицам. Так что для меня сетка однозначно, тем более всегда пользуюсь кондеем в жару, а это на большинстве авто работающий даже в пол силу вентилятор, по любому сетку протянет.

Сургут
Ilya-174
В Х-трейл тоже лью 92 бензин, никаких проблем за 72 тыс.км. (двигатель 2.5л) Вариатор тоже без нареканий за жто время. Сетку в бампер купил и поставил дополнительно, согласен, она нужна. У меня стандартная...

Здравствуйте.У меня новая машину.Прочитала у вас про сетку-подскажите,что это?)
В бампер, для защиты радиатора от камней

Здравствуйте.У меня новая машину.Прочитала у вас про сетку-подскажите,что это?)
Нижняя часть решетки радиатора (снизу бампера) имеет крупные отверстия, в которые могут попасть камни, крупные насекомые. Продаётся специальная металлическая сетка с мелкими отверстиями, которая защитит радиатор, при этом так же хорошо пропуская воздух

Т Д
Купите место на парковке, как плюсом она не будет никому мешать во дворе

Ivanih63
Там степень сжатия 11.2очка и непосредственный впрыск, какой ещё 92й?. Надо 95-100й заливать.

Магнитогорск
18202306
А еще лучше купить в кредит со скидкой в 400 рубасов и через неделю его погасить)))))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Дмитрий
DenisS
Купил Кашкай 2020, 1.2 турбо. Места в салоне вагон, без преувеличения, забирал мебель из Икеи на нем, шкаф 1.8 метра с упаковкой влез. Музыка отличная, слушаю через Bluetooth, сделал шумку арок за 10к и ни дорогу ни двигатель не слышно. Насчёт вариатора не знаю, но 26к проехал и норм, единственное настроен он жёстко, по городу не хватает плавности коробке. А в целом дизайн современный, агрессивный и даёт уверенности. По трассе прёт, бензин нюхает, что ещё нужно владельцу? На 3-4 года его вполне достаточно. А лучше сейчас не делают.

Дмитрий
За полгода 60000 км?
И новая машина жрет масло?
Не заливай да
Масло действительно ест, но у меня 1.2 турбо перестал есть, после замены при мне в салоне. Первое ТО проходил у дилера, не присутствовал, стал есть масло 4 литра за 8 тыс. Съел. После поменял на Ниссан 5w40 , в моем присутствии, жор пропал. Думаю диллер химичит с жидкостями.

Андрей
Новороссийск
У жены 2020 Se Yandex 2.0 CVT - расход 13-15 по городу! меньше никак.

Повелитель Ветра
"Самое интересное что заводом изготовителем не предназначено установка никаких сеточек" -это сказали Вы.Замечательно! А Вы в курсе, что с модификации J11 Кашкай стал как бы в двух ипостасях - одна для Европы, другая для России. Так вот, европейская млдификация имеет сеточки, и не просто сеточки, а целую, настоящую автоматическую шторку, которая экранирует радиаторную сетку изнутри при низких температурах. Опять цитирую Вас ; "Так что тут выход только один" - это не слушать советы тех, кто не в теме.

Озёрск
cкрип в двери багажника это скрипит гофра внутри двери , нужно снять резиновый пыльник вверху и подложить поролон где проходит гофра и закрепить его скочем и скрипа не какого не будет вообще

Продажа Nissan Qashqai 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай