Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дополнение от лица пользователя, не от технаря.

Дополнение от лица пользователя, не от технаря.

Nissan Qashqai 2019

Москва

Пробег 30 000 км.

Что внепланово беспокоило за это время?

Ответ: Ничего.

Кроме плановых ТО, разумеется.

Было незначительное ДТП.

Замена фары, бампера и покраска крыла.

Неприятно удивила стоимость: у оф.диллера примерно 140 т.р.

Хорошо, что каско было.

Фара - самая дорогостоящая там деталь.

Плюсы за этот период:

1. Ездовые качества остаются на высоте и в холод, и в дождь, и в туман, и вообще всегда. Лето - мишлен примаси 3(штатные из салона), зима - нокиан нордман 7 suv шипы. Прекрасно едет на этих вариантах резины.

2. Полный привод - это вещь. Здесь он реализован хорошо. Когда Москву завалило снегом, проблем не испытывал никаких. Вылезти из сугроба, припарковаться в сугроб - никаких проблем. Высота сугробов порой достигала высоты колеса.

3. Ничего нигде не гремит. Сверчков не появилось. При всей бюджетности данного авто - это хороший показатель.

Минусы:

1. Датчик омывающей жидкости. Летом заметил такую странность: мало жидкости - вспыхивает на приборке оповещение. Нажимаем «ОК» на руле(сигнал принял, понял, долью), но когда опять подъём в горку - опять сообщение. Опять «ОК», снова горка, снова сообщение… и так выскакивает, пока не дольёшь.

2. Форсунки омывателя. Не знаю, как технически реализовано там всё, пишу, как это выглядит со стороны водителя. Заливал за прошлую зиму и за эту разные омывайки, разных производителей, даже лил концентрат -70 градусов в бачок. Замерзает всё равно! Что замерзает - не могу сказать, но жидкость на стекло не льётся… прогревать машину по 30-40 минут утром нет возможности, потому как только тогда начинает работать……правая омывайка. Левая (самая важная со стороны водителя) не работает, пока не отогреешь в ТЦ или не покатаешься час+ времени. Мрак…

3. Штатные дворники - ниже среднего. Зимой прям вообще ужасные. Поменял на бескаркасные бош. Стало лучше. Проблема отпала.

4. Кнопка подогрева руля. Находится под рулём, около левой коленки. В движении нажимать ооочень проблематично. Сильно отвлекаешь от дороги. Вслепую включать не получается. + руль греется долго и неравномерно. Именно в тех местах, где руки нагревается в последнюю очередь. (Встречал такие отзывы, подтверждаю, неудобно)

5. Багажник. Да, он по-прежнему мал. Для одного ребёнка, наверное, еще с натяжкой сойдёт, но для семьи с двумя детьми точно нет.

6. Имитация скоростей. Бесполезная и мешающая вещь. Появляются небольшие «тычки» при движении на малых скоростях (в пробке), если в баке меньше половины бензина и если машина не прогрета на 200%, т.е. стандартный прогрев после стоянки 10 мин не прокатывает. Опять же не скажу, с чем это связано(масло в коробке не прогрелось, настройка мозгов или еще что-то). Просто констатация факта.

7. Слабый моторчик для опускания стекла . Если чуть подморозило и образовалась небольшая корка из льда, то стекло не опустить. Не справляется он с этим. Это первый авто, где столкнулся с такой проблемой.

Итого.

Машиной доволен и по сей день считаю её сбалансированной по всем характеристикам.

Есть недочёты, но плюсы перекрывают их.

Ждём новое поколение и «надеемся» на разумный ценник!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2019 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром