Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Добро всем времени суток!
Решил написать отзыв о своем авто, которым владею уже 3 года. Постараюсь кратко о плюсах и минусах, надеюсь помочь тем, кто мучается с выбором.
Мой QASHQAI 2017г.в. брал новый из салона в комплектации QE: на седушках тряпка, магнитола простая, LED оптика, подогрев лобового, электронный стояночный тормоз, датчики света и дождя, парктроники сзади и спереди.

До этого владел только седанами В класса.
Мук выбора особо не было. Смотрел CRETA: не понравилось отношение менеджеров и внутреннее убранство салона авто. Пошел и забронировал QASHQAI, все.

Плюсы:
1. Полный привод и высокий клиренс, дворы зимой не успевают чистить, а ты спокойно едешь по своим делам. Был случай, когда зимой попал в колею, а выезд был заблокирован,
пришлось разворачиваться по снегу (сугробы 35-40 см) думал всё (за трактором надо идти), но нет QASHQAI выбрался без особых проблем. Шины NORDMAN 7 c шипами.
На обледенелой дороге часть усилия передается на задние колеса и машина спокойно стартует с места. Ездили за грибами: дождь дорогу размыл, а мы едем себе, я наблюдал за
распределением момента на перед и на зад. До 30-40% иногда.
2. Управляемость. Доргогу держит хорошо. Если зазевался, срабатывают всякие системы и ты не вылетишь из полосы. Тут все хорошо, даже не сомневайтесь.
3. Закрытые дверями пороги - чистые штаны.
4. LED оптика - очень нравиться, ярко и все видать.
5. Качество Российской сборки (может только в моем случае). За 3 года владения ни одного "сверчка", передвигаться на авто очень комфортно.
6. Сидения передние Zero Gravity - удобные.
7. По-моему QASHQAI - красивый автомобиль, как снаружи, так и внутри.
8. Я считаю, что QASHQAI не дорог в эксплуатации. Масло в двигателе поменять со всеми фильтрами ~3т.р. Колодки передние ~3т.р.
9. Безопасность. Тут не мое. Видел на трассе QASHQAI J11 размочалили в лепешку (буквально), целым осталось только место водителя, который жив и здоров умывался из бутылки на обочине и плакал (надеюсь от счастья, что живой).
10. Багажник. Да это плюс для SUV. Полку можно убрать под пол. Моей семье с 2 детьми и дачей багажника хватает. 17" колеса, помещаются, если сложить задние сидения.

Не "+" и не "-":

1. Вариатор. Работает, нареканий не вызывает, при пробуксовке не перегревается (были модели в J11 кузове без дополнительного радиатора охлаждения CVT
вот у них был перегрев, потом этот радиатор вернули). Ускорение с места плавное, равномерное, но на трассе CVT разгоняет автомобиль намного быстрее. Мне ни разу не пришлось
испугаться за свою жизнь.
2. Музыка. Не меломан. Играет и ладно. Заменил магнитолу на Андроид с 10" экраном, поставил камеру заднего вида. Кнопки на руле работают. Дети мультики с интернета смотрят. Навигация чуть удобнее чем с телефона. Стало супер хорошо.
3. Передний парктроник. Можно отключить из меню и с кнопки. Сначала жутко бесил (но не отключал). Теперь привык, пользу ощущаю, когда паркуюсь передом.
4. Поставил китайские датчики давления в шинах TPMS ~2,5т.р. Программа на Андроид все показывает и реагирует быстро. Два раза они меня выручали. Но за 3 года сели батарейки в 2х из 4х, смысл в дальнейшей эксплуатации пропал. Думаю, надо брать внешние TPMS, чтобы батарейку можно менять и переставлять на зимние колеса.
5. Подогрев лобового стекла. Работает. Зимой отогревает стекло, не надо тереть скребком (вкл., подождал и щетками смахнул, удобно). Капли дождя не высушивает и не будет, не для этого он.

Минусы:
1. Аккумулятор. Слабое место, через 3 года поменял по гарантии.
2. Шумоизоляция. Слабовата, пришлось делать дополнительно. Зашумил 4 двери (~10т.р.). Стало супер хорошо.
3. Задний парктроник. Работает хорошо, только тихо. Обкурившиеся японские инженеры засунули динамик в багажник и направили в сторону улицы. Пришлось переставлять в стойку и направлять в салон. Стало супер хорошо.
4. Маленькие дети угваздают тряпичный салон одним махом. Поэтому натянул чехлы Автопилот (все грамотно, со снятием кресел и подшивкой ~7т.р.). Стало супер хорошо. 3 года эксплуатации, 51т.км, чехлы как новые.
5. Работа датчика дождя. Вот это правда - фигня! Он живет своей жизнью, то лениво смахивает капли, то как оголтелый фигачит. Приходится крутилкой его утихомиривать.
6. Родные щетки стеклоочистителей быстро износились. Беру дешевые бескаркасные AVS Crystal 26" и 18" - 400р. за 2 шт. - устраивают полностью.
7. При проезде лежачих полицейских или трамвайных рельс, иногда срабатывает система курсовой устойчивости (мигает лампочка и машина не реагирует на педаль газа 2-3 сек), нужно отпустить газ и снова нажать. Говорят в новых кашкаях это исправили программно.

Вроде бы всё. Не бойтесь экономить: чехлы экокожа - можно, китайская магнитола 2DIN - можно, камера заднего вида - можно. Но, если есть деньги, то лучше все брать готовое "под ключ".

Здравствуйте. Решил дополнить. Читал много в интернетах о том, чтобы вариатор дольше служил, нужно в нем масло поменять в диапазоне от 40 до 60 тыс. км пробега. ОД делает полную замену масла со своими материалами за 19т. р., частичную за 15т. р. (если покупать самому материалы, то выходит на 14т. р. без стоимости работ). Подумал, пока есть возможность, и сделал полную замену. Хочу сказать, что видимых причин для манипуляций с вариком не было! Все работало штатно, без рывков, пинков и разгон нормальный. После замены, разгон стал похуже, шум от вариатора усилился, педаль газа стала как будто более упругая (я даже маленько расстроился, фигли полез)....

М, Беларусь г.Минск
9520641, Москва
22903077, Москва
17277944, Краснодар

Andrey Malyshev
Мне салон Кашкая показался тесноватым сзади. Багажник тоже немного коротковат. А так экстерьер выглядит супер. Тоже двое детей, выбрал Рав4 с небольшим пробегом
Зона очистки водительского дворника малая, и обогрев стекла так же мал! Не на всю площадь, экономщики, вот что бесит, и с завода дверные карты передние скрипят
Andrey Malyshev
Тесный сзади? Я 190 и за собой сажусь, места для ног дохрена, можно ребёнка на коленки посадить и ему тоже будет нормально.
Alex V
А вот у моего кашкая дверные карты скрипят, когда с ними взаимодействуешь. Больше сверчков нет.
Тот же год только комплектация SE. Аккумулятор поменял по гарантии через 2 года, датчику дождя не хватает чувствительности. Был тоже случай по п.7, думал что-то с вариатором, машина на газ не реагировала - вот оно что оказывается. Но нет худа без добра, узнал в дилерском центре, что Ниссан до 5 лет в рамках повышения лояльности при проблемах меняют вариаторы бесплатно. За свои деньги машина замечательная, 4WD зимой дает уверенность.
Сергей Новаковский
На счет аккумулятора.
Кашкай был 16го года. В 20м сдал по трейдину.
За 4 года аккумулятор ни разу не подвел. Заводится и в морозы ниже 40 без всяких вебаст автозапусков и котлов.

Второй авто у меня ниссан ноут 11го года. Аккумулятор поменял в 19м году.
Степан
Автор подскажите, после шумки дверей улучшилась ли музыка? Есть мысли сделать шумку дверей только ради улучшения звучания (сама по себе шумоизоляция устраивает более чем).

19867372
Передние стойки, наверное моя вина, - замена по гарантии.
Вариатор начал вибрировать при трогании с 5000 км. пробега, еле доказал дефект, в итоге замена по гарантии.
Расход масла в двигателе с 48000 км., пробега. Доказать, как дефект не смог.
Не многовато за такую цен?
19867372
В период гарантии вышли из строя:кнопка замка водительской двери-замена по гарантии. Передние стойки, наверное моя вина, - замена по гарантии. Вариатор начал вибрировать при трогании с 5000 км. пробега,...
И ещё забыл, по гарантии сменил аккумулятор.

Какой мотор?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

У меня только аккумулятор, но это даже хорошо, что в гарантийный период, все равно пришлось бы менять через какое-то время. А так больше практически никаких проблем, зимой во дворах все замечательно, на трассе стоит как влитой, рулится замечательно, расход не такой большой (рекорд у меня был 5,9). Да, вариатор немного задумчивый, но это его особенность.

Владимир Чугай
У меня нормально датчик дождя работает. Расход по трассе 7.1-8, по городу 9-11. Второй год претензий нет

Степан
Да, качество музыки улучшилось.

Alex V
Шумка дверей решает этот недочет :)

Петрозаводск
На предыдущем поколении тоже датчик дождя не лучшим образом работал, но в целом сносно.

С аккумулятором тоже интересно, он 7 лет продержался, но если к примеру одновременно подымать два стекла, то свет фар проседал заметно в этот момент 😂
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Alex V
Не тесный, а «тесноватый» У него написано было.

В чем-то он прав, задний ряд в кашкае по принципу «необходимо и достаточно. Не Матиз но и не разгуляешься. А так да места в принципе хватит и на длительную поездку. Но мне проем двери маловат был постоянно терся либо о дверную карту, либо о тот выступ сбоку под сиденьем.

Багажник тоже по тому же принципу, всегда хватало на часто «под завязку».

Масло в двигателе меняю через 7500 км
А есть ли смысл на атмосфернике то? Пробки/мегаполис?

Я на прошлом кашкае раз в 15 менял, масло он начинал немного подъедать в основном зимой при холодных пусках и если на трассе гнать под 150. Езда в пределах пдд масло не расходовала.
drommer
Добрый день! Полку багажника можно разместить под полом? Что то не припомню пространства для того, чтобы она могла там разместиться, чтобы при этом ничего не торчало. Хотя могу и ошибаться конечно. А то я уже третий год убираю в салон, когда нужно перевезти что то крупногабаритное.

drommer
Немного детская наивность по поводу вариаторов) С тем же успехом можно сказать, что Ниссан при проблемах будет новые машины выдавать. В рамках повышения лояльности, конечно же. 5 лет безусловной гарантии сейчас имеют только рестайлинговые автомобили (Икс-трейл и Кашкай). В случае вашего года выпуска гарантия составляет только 3 года. Если хотите 5 лет - нужно будет доплатить порядка 25-30 тр за год. Ну а насчет бесплатной замены вариатора в случае чего - это решает сервис путем диагностики. Если вы налетите на булыжник или будете буксовать до потери сознания в результате чего коробка выйдет из строя, вы окажетесь ЗА рамками повышения лояльности) И все-деньги на бочку! (про деньги шучу, не дай бог такой поломки за свой счет)

Попробуйте. Должно получиться.

drommer
Дело не в наивности. Просто теперь понятно, что Ниссан уверен в этом вариаторе, и при несуперэкстремальной езде с ним все будет в порядке по крайней мере 5 лет. Можно спокойно ездить, и нет смысла покупать допгарантию.

Sergej S
Нормальная машина, конечно не для гонок.

Злой Стрелок
А есть ли смысл на атмосфернике то? Пробки/мегаполис?

Да. Пробки есть. Бывает и двигаюсь быстрее, чем основной поток. Школа, садик, тренировки, еще и поработать надо успеть.

Sergej S
Нормальная машина, конечно не для гонок.
:) согласен

drommer
Не только в уверенности тут дело. А еще и в том, что это прежде всего выгодно дилеру, ведь пятилетний срок гарантии по умолчанию подразумевает, что вы будете ездить весь этот период к ним и платить деньги за обслуживание. А если не будете, никто ничего бесплатно вам менять не станет. Хотя я согласен, что доля правды тут есть-значит производитель провел аналитику и понял, что процент выхода из строя вариаторов за 5 лет невелик, а значит можно позволить себе увеличить срок с 3-х до 5-и лет.

спасибо за отзыв, все думаю, что купить, убедился, что надо брать кашкай и по бюджету подходит

20173064
Я рад. Новый Кашкай подправлен. 1. Изменены настройки подвески и вариатора, 2. Лучше шумоизоляция, 3. Подогревы задних сидений есть.

Владимир Чугай
У меня тоже с датчиком все нормально. Авто 2017г.

Я через 10т.км.меняю.

drommer
А я вообще её убрал из машина, смысл какой в ней?

20007926
А я вообще её убрал из машина, смысл какой в ней?
И то верно

Злой Стрелок
Не тесный, а «тесноватый» У него написано было. В чем-то он прав, задний ряд в кашкае по принципу «необходимо и достаточно. Не Матиз но и не разгуляешься. А так да места в принципе хватит и на длительную...
Да в целом верно, лично мне входить тяжело с моими длинными ногами.

20173064
Шумка дверей решает этот недочет :)
Дело в качестве материала и в качестве сборки. Я больше никогда не куплю менд ин раша.
Alex V
Я 183см сегодня за собой садился в Кашкае, Хтрейле, Крете, Кадиаке, Караоке, Спортаже - и даже в Крете сзади удобней чем в Кашкае, в Кашкае ноги весят прижата лишь пятая точка (и положение коленей 90 градусов), а каком комфорте речь не пойму??
В Хтрейле сзади уже прижаты и ноги и комфортно, в Спортаже и Кадиаке и Кароке так же, в Крете сзади как Дастере ноги чуть не прижаты, но то как висят ноги в Кашкае неприятно удивило!

Alex V
Я 183см, сегодня за собой садился в Кашкае, Хтрейле, Крете, Кодиаке, Кароке, Спортаже, Дастере. Даже в Крете сзади удобней чем в Кашкае, в Кашкае ноги висят, что прижата лишь пятая точка, и положение в коленях 90 градусов, о каком комфорте речь не пойму??
Например в Хтрейле сзади уже прижаты ноги, и угол в коленях комфортный (в Спортаже, Кадиаке, Кароке плюс/минус также), в Крете посадка сзади схожа с Дастером - ноги лишь чуть не прижаты, но то как висят ноги в Кашкае неприятно удивило!
Купил кашкай в декабре 2020года. 17год с пробегом 36000. Поменял масло в двигателе, и в коробке. Расход по городу 12-15л. Но для Сочи это нормально. Перевал и серпан берет своё. За 3500 которые я проехал получаю полное удавольствие. Поменял магнитолу на 10 андройд для семейного авто вполне подходит.

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай