Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2015
Приветствую всех любителей...
Авто был приобретен в самом начале 2015 г., как раз в пик паники конца 2014 г. Комплектация LE+, это максималка. Там есть много интересного и полезного. Все описывать смысла нет. Это лучше каждый сам для себя разберется. Отъездили мы на нем 92000 км и 5,5 лет. Дороги были разные: город, трасса, пересечёнка с элементами мелкого бездорожья, знойная жара, холод за -40, сугробы, лёд, град... Живем в Сибири как никак! И продали. Пусть он служит верой и правдой следующему хозяину.
Что можно сказать про данный аппарат!? Машинка неплохая и очень даже интересная. Дарит массу положительных эмоций. Даже спустя 5 лет садишься в машину и в ничего ни бесит, не чувствуешь что она сильно устарела и что-то не так. Все на своих местах. Материалы отделки для данного класса вполне приличные. По крайней мере ничего не затерлось, ни проширкалось. Кожа на руле как была так и осталась. Лако-красочное покрытие тоже вполне нормальное. Учитывая что на дорогах у нас и камни, и песок, и соль, и чего только нету!
Для своих размеров машина по вместительности вполне нормальная - 4 взрослых человека вполне комфортно едут. Багажник конечно маловат, но хочешь больше, бери машину больше! В городе юркая, везде спокойно проезжаешь, заезжаешь. Габариты чувствуешь отлично. На трассе комфортная, по дороге идет отлично.
Короче машинка прям нормальная такая!
Теперь нюансы. Они есть в каждом авто. Вы их либо принимаете, либо нет. Автопроизводитель настраивает авто так, как того требует ситуация для данного авто.
Никто же не настраивает подвесу в Кашкае как в Порше, не ставит двигатель как в Порше, в салоне нет такой кожаной отделки как в Порше. Иначе это будет Порше! Поэтому покупая авто не надо потом его оплевывать, что в нем что-то не так. Если его делают таким, значит он таким и должен быть! У автопроизводителей уже давно все распределено, каждый занимает свою нишу, и у каждого свои роли. У них нет конкуренции, они каждый выпускают свой продукт. Поэтому Кашкай он такой. И мы им были полностью довольны!
Теперь подробнее.
Внешний вид - ну наверно на любителя. Наверно каждое авто на любителя. Нам нравится.
Двигун - вполне хватает, кто бы, что не говорил. Свои задачи выполняет. На обгон идет нормально, надо только свои силы рассчитывать. Со светофора едет, на бездорожье гребет, на сколько позволяет электроника. Расход топлива конечно не самый маленький. Масло немного уходит только на дальних расстояниях.
Подвеска - мягкая и комфортная. На трассе сидит отлично. На пересечёнке лучше не увлекаться скоростью, чувствуется, что подвеска не сильно рассчитана на это.
Салон - эргономика отличная, все на своих местах, все под рукой. Материалы нормальные.
4х4 - вот здесь ты получаешь немного больше, чем рассчитываешь. Полный привод интересный, умный, сам распределяет момент по колесам. И вполне себе тащит, даже там где некоторые конкуренты пасуют. В общем полный привод прям по настоящему порадовал в это машине. На нем действительно "немножко" можно себе позволить!
Шумка наверно средняя, но дискомфорта нет точно. Музыки вполне хватает, можно даже немного пошалить!
Поломки конечно были, это же не идеальное авто. Меняли передние рычаги. Шаровые как водится. Сальники приводов. Так еще что-то по мелочи. Серьезного ничего не было. Ну ведь машина эксплуатируется, причем не в комнатных условиях. Живем в Сибири - это и жара летом, и зима с -40, снег, наледь, холодные запуски ДВС, не разогретая подвеска, не идеальные дороги и прочее...  А так авто очень даже надежное (здесь сейчас заплюют поклонники, староверы и фанаты настоящего японского качества! Согласен даже спорить не буду! Но живем уже в другом - маркетинговом мире! Того мира уже не будет, надо жить сегодня, а не вчера!).
Машиной остались прям довольны. Все в ней вполне нормально. Хотите лучше - покупайте лучше. Хотите больше - покупайте больше. Мы что брали, то и получили! И немножко даже больше!
Опубликован 2 недели назад

В общем просили дополнения, вот теперь читайте! :)

В дополнении решил написать немного подробнее о конкретных составляющих автомобиля:

Значит, по поводу обслуживания.

Вопрос на самом деле, какой-то многогранный.Смотря как подходить к вопросу. Никого не хочу обидеть, поймите мои рассуждения правильно!

Цены на обслугу у Дилера, и на обслугу самостоятельно, конечно будут отличаться, и разница может доходить до 20%, 30%, 50%. Есть товарищи которые меняют масла, чуть ли не через каждые 5000 км, пылинки сдувают, свечи там, фильтра, все там шприцуют и т.д. У них конечно наверно определенный бюджет отлетает на это....

drommer, Новосибирск
Никита, Новороссийск
Nissan Qashqai, 2018
Андрей, Иркутск
20173064, Челябинск

Если до 50 тыс.ходовая не летит,то уже хорошо.Я на 45 тыс.уже менял шаровые и рулевые наконечники
Зимой холодный как и первые Кашкаи?
Как по мне наибольший минус это холод зимой, медленный подогрев сидений и лобового. А так надёжный

Юг,море
Пфф, у меня еще родные на 145ткм

Юг,море
Зимаргл
Пфф, у меня еще родные на 145ткм
не ниссан, если что, авто в профиле

Может , стоило написать пару слов о самом важном и интересном потенциальным покупателям в авто - о вариаторе ? Что делали с ним, ставили ли допрадиатор , как часто меняли масло и т.д. ?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Stomatolog138
Ща сначала подсобирем побольше комментов и в дополнении думаю напишу, про обслугу, вариатор, и что-нибудь еще!

Дизайн и сейчас актуален
Николай
вот думаю купить 14-15 года кошака или кулрея взять деньги почти теже .гуру дайте совет_))))
drommer
Как часто меняли масло в вариаторе?
Almas Kassymzhanov
Абсолютно согласен с мнением автора👍 Сам езжу на кашкае 2015 года комплектации se plus. Покупал с нуля. Тьфу тьфу ничего не ломалось, вариатор выполняет свою функцию и никогда не ломался 👍

Ставрополь
Николай
знакомый ездит на кашкае 2008 год,2.0 варик пробег за 200- ти проблем нет ,правда он ездит как пенсионер..
Мой отзыв: Nissan Almera

чери QQ вохзьми
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Атырау
Николай
Не читая отзывы, то кулрея прям на все 200%. Но чёт первые отзывы настораживают.

Майкоп
В общем-то все по делу, не согласен только на счёт "мягкой и комфортной" подвески - её в дорестайлинговом Кашкае нет.
Andrero
Сейчас Илья клубный сервис разбирает кулрей
Максим
Воронеж
В РЕСТАЙЛИНГЕ просто красавец на 19 дисках. мне нравится. но брал бы себе на механике
ммм
Хороший, понятный, всё по факту отзыв.
По поводу подвески, как по мне она мягкая, пересел с форика, разница большая.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в России