Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Решил поделиться впечатлениями о эксплуатации своего Кашкая.Думаю есть повод.Сегодня пробег составил 170000. Мотор 1.2 турбо ,116 л/с,Вариатор
Мук выбора просто не было.Красивый и внутри с наружи.Сочный цвет,красивая отделка,приятно звучащая музыка.Это и повлияло на преобретение.
Машина 2014 года,купил ее в конце января 2015 года ,была скидка в цене как на автомобиль прошлого года.Не плохо скинули,допы не навязывали,еще и полный бак бензина налили.
Мне говорили что машина неликвидная,что их люди боятся,что они не едут совсем,что вариатор это писец всему,что буду из сервиса не вылезать.Понравилась и пофиг на все.
Гарантией я не стал пользоваться,сам занимаюсь профессионально автодиагностикой.Свой автосервис.И вот что из этого вышло.
Все просмотрели.Сразу сменили в моторе масло на Тотал кварц 9000 5W40.Обкатки как таковой не делал.Обыкновенная каждодневная эксплуатация.
Далее замену масла делал через 7000,всегда с промывкой.5 раза менял частично масло в вариаторе.Колодки 4 раза и один раз тормозные диски , 4 раза менял свечи.
ВСЕ!!!
На 100 000 делал осмотр цилиндров эндоскопом.Задиров как на худаях нет,нагар есть.Но сухой .Это свойства непосредственного впрыска.Трещин на голове нет.Почистил от сажи впускные клапана,промыл дроссельную заслонку,посмотрел состояние турбины эндоскопом.
Турбина сухая,люфта нет,грязь есть,смыл ее очистителем карбюратора,и пролил комбустером шума.Прогнал по трассе-турбина чистая.
Пугали  что масло жрет. На моем за 7000 пробега уровень уходит до минимума.Но я не считаю что это жрет.Это вполне нормально для мотора с прямым впрыском  и турбиной.Причем с нуля до 170000 пробега расход масла не изменился.
На 100 000 по ходовке единственное что пришлось  делать,так это пыльники на тягах и рейке поменять.Высохла резина и появились микротрещины.Не сквозные,но менять надо.На 150 000 сделал полный ремонт подвески с заменой амортизаторов.Необходимости не было,чисто перестраховка.
Что касается –не едет…
Не знаю с чем сравнивать.У меня до Кашкая был IX35 АКПП 4WD.
IX35 с места стартует резвее,но после 3000 оборотов гудит и динамика теряется.Кашкай наоборот.С места спокойный разгон,а вот уже с 2000 оборотов динамика резко увеличивается.Он просто оживает как буд то пинка дали.И так до 120.Разгонял и до 160.Но это уже внапряг.Можно и еще ,но не стал наглеть.Да и необходимости не было.Рулится четко.Если гонять по трассе ,то в настройках можно поставить спортивный стиль езды и руль станет жестче с увеличением скорости.Режим ЭКО не включаю.С ним сильно тупит.Не понравилось.
В горах по перевалам сложновато,но переходишь на ручное управление и получаешь живчика.Я аж влюбился в него.Зажигал по полной.На гравийке тихонько .Грохота в салоне нет.Ничего не скрипит.
Бензин 95-98.никаких очистителей в бак не заливал.Но собираюсь перед холодами почистить бак и форсунки на стенде и еще раз сажу на впускных клапанах,ну и вскрыть поддон и смыть с него осадок.Поддон маленький и делается это не напрягаясь.
Это все обыкновенное обслуживание.Не ремонт.
Расход  в городском режиме при спокойном стиле езды в среднем 11 литров.Зимой больше.Прогревается долго,отсюда и расход .По трассе сложно сказать.Когда 6,5.Когда 10,когда 12.В зависимости от загруженности трассы .
Климат работает адекватно.Проблем с ним не было.Зимой долго греется,но обогрев стекол и подогрев кресел этот недостаток  перекрывает .
Ну ,вот как то так.
Не слушайте говорунов начитавшихся интернет страшилок.Нормальный мотор ,нормальный вариатор,которые требуют правильного обслуживания.Не просто сменить масло.Но это уже современная экологическая техника.И отношение к ней должно быть соответствующим.
Продавать пока не собираюсь.Докатаю до200 000 .Поменяю цепь,как по регламенту положено.Хотя предпосылок еще не вижу.А там видно будет.
Удачи на дорогах !

Nissan Qashqai, 2014
Nissan Qashqai, 2014
21525367, Москва

ALiX
А как впускные клапана чистить на прямом впрыске?

ALiX
А как впускные клапана чистить на прямом впрыске?
Все очень доступно.Впускной коллектор впереди перед глазами.Снимаешь коллектор,под ним шахты клапанов.Можно изогнуться и увидеть клапана в шахтах,можно с зеркальцем посмотреть.Выше находятся форсунки.Их трогать не нужно.Собирается обратно коллектор на новые прокладки и герметик Виктор Рейнц соблюдая технологию.Сложностей нет.Страшно может показаться вначале.Дпльше просто,как в первую брачную ночь...

18202306
Ыксперты в шоке . Им кофейная гуща говорила что 1.2 развалиться не доехав до первого ТО .
И да . Они ничего не читают . Потому и пишут баяны , от которых все смеются .
Хотя понять надёжна ли машина или не надёжна довольно просто : достаточно посмотреть статистику неисправностей . Статистика реально лучше , чем кофейная гуща ыкспертов.
Я проехал 170 000.И мне есть что сказать.Это все я сказал выше.
Я проехал 170 000.И мне есть что сказать.Это все я сказал выше.
Даже наверное дополню.У меня есть опыт эксплуатации Хундай IX35 с АКПП и 4 WD бензин 2 литра и Ниссан Кашкай 1.2 турбо 2 WD CVT .Если бы сейчас стоял выбор что купить.Думаю отдал бы предпочтение Кашкаю 1.2.
Я правильно понял, что на этой модели стоит коробка jatco jf11? Если так, то проблем с надёжностью, если её правильно эксплуатировать , быть не должно. По движкам турбированным ничего не знаю, наверное тоже надо правильно эксплуатировать. Смутил только расход бензина. Думал, что такие движки экономичней. У меня mitsubishi outlander 2 литра, в городе 10-11, на трассе 8-9 ( если ехать не более 90 , и того меньше). То есть расход, примерно сопоставимый.
Отзыв действительно развенчивает всякие интернет байки, но боюсь, что при переходе на jatco jf015 всё стало хуже с этой машиной.
ALiX
Ну и все таки? Увидел, допустим. Дальше что?

Сергей Резников
Сказки про расход 10-11л по городу на 2л кроссовере в городе всегда выглядят неубедительно.
ALiX,дальше вооружаешься крючечками.щеточками.пылесосом,компрессором и вперед удалять с клапанов нагар.Можно еще прикупить комбустер шума что бы раскоксовать и промыть шахты.Но лучше этого не делать без осмотра состояния ЦПГ эндоскопом.Вообще есть давно изобретенная технология удаления сажа для двигателей мицубиси с моторами GDI.Так вот здесь нет ничего нового.Только все проще и доступнее.

Сергей Резников,Расход я написал.Бензин не нюхает как многим хотелось бы.Не намного меньше чем IX35 2-х литровый.

вариатор JF015E

Andrew R.
Может я чего не понимаю, хотя за рулем более 30-ти лет и машин каких только не было, но масло есть малолитражный мотор пусть и турбовый не должен. Супер-маскл кар высокооборотистый - да! Он и должен жрать, иначе и стенки цилиндра не остудить да и других причин для жора много. Все остальные двигуны, потребляющие масло - конструктивная недоработка. Моё мнение.
Я не встречал моторов с непосредственным впрыском что бы не было угара масла.С непосредственным впрыском моторы Ниссан,Мицубиси ,ВАГ ,Пежо-Ситроен все подьедают масло.И с этим уже смирились.Видимо это заложено в тех.условиях.

Пётр Козлов
А какой остаточный ресурс двигателя, а кому и за какие деньги машина нужна сейчас...никому и ничего не стоит. Двигатель выходил ресурс. Аутлендер мой 2,4 11года проедет и 500 тыс. И стоит 850 тыс. И я спокойно лет 5 покатаюсь (согласен вариатор, думаю скоро ремонт, хоть и признаков нет, купил по глупости, не знал, что вариатор, не ожидал подляны). Все меньше честных машин, все гаже мир. Одноразовые машины, в том числе быстрее попадают на помойку и портят экологию. Хвалить это не стоит. Думаю, понимания у аудитории не найду, ну пусть каждый при своём мнении.
Пётр Козлов
В чём подляна то? Норм там коробка , и топливо экономит. А что касается этого Ниссан, то автор же доказал, что он вовсе не одноразовый, если грамотно обслуживать.
там 15 стоит, нормально ходит, если бережно и аккуратно.
15 ые тоже разные, есть с доработанной конструкцией, подшипник на нормальный поменяли. Наверное там такой.
ALiX
Это не сказки, это попытка выдать желаемое за действительное:))))
Уточняю: 10-11 это летом и без пробок, зимой 12-13. С пробками может и до 30 дойти, если хорошо постоять. В городе, имхо, очень сложно объективно измерить расход.

У меня Ниссан Кашкай 2013 гв, объем 2,0, АКПП, 4WD, пробег 19.500. Покупал у девушки, которая ездила на машине только на работу и обратно.
Приобрёл машину в июне 2020 года. Очень доволен.
До этого 13 лет ездил на Ауди 80, В4, 1993 гв, объем 2,6.
Ресурс не 500 тыс, на вторичке нормально не продашь
20189879
20189879. Спасибо за хороший рассказ с описанием подробностей.
У меня дизельный 1.6 на 130 ос. Машина очень хорошая. С Ниссан дружу с 98 года. Первая машина была Альмера. Менял каждый 3 года как только заканчивалась гарантия. Кашкай первый взяли в 2016, дизель 1.6. Машина понравилась всей семье. Экономная и не делает проблем, только гарантийные ТО.
В 2018 взяли Х-Трейл. Дизель 2 литра на 180 лс..
В связи с тем, что больше не будет поставок с ДВС дизель , менять больше не будем.
Если успеем может весной возьмём еще одну, как только закончится КОРОНА.
Всем у кого дизель, могу сказать только одно. Направляйте только проверенную , чистую солянку, и соблюдайте регламент тех. обслуживание. Больше проблем нет.

Пётр Козлов
ну у нас может быть и так, но все зависит от уровня жизни. Зачем автомобиль с ресурсом в 20 лет обеспеченным людям. Ну 5 лет, 10 максимум. Ведь машина должна быть безопасной, с каким-нибудь карплеем, и прочими ништяками. Весь продвинутый мир берет машины в лизинг на 3 года и не парится ни с обслугой, ни с эксплуатацией. А мы как раз используем машины из того мира. Немцы пихают везде свои дсг и турбины, потому что соотечественники не будут эксплуатировать эти тачки по 20 лет, и плевать им что в снг люди ждут атмосферу и честный автомат. А за атмосферой и автоматом - к ладе гранте

Алексей
Удачи в эксплуатации, хороший отзыв. Полностью поддерживаю по поводу "#интернетзнатоков"

Кир97
Не знаю, меня устраивает мой аутлендер, 2,4 который я купил в 11 году за 31 тыс дол. Я думаю, он до сих пор актуален. Цветного экранчика вместо спидометра мне не надо. Думаю ездить 2-5 лет ещё. Расходы только на топливо и ТО. Если бы я немял каждые 3 года, я бы потратил 4,5 млн. Тупо истратить эти деньги на малорентабильный арендный бизнес и 32 тыс дохода в месяц, не говоря о нормальных вложениях. Не знаю, чем моя машина отличается от новой, в новой на 3 лошади двигатель слабее и она ломучая. Ах, ещё забыл, какой на старую по 90 тыс ежегодно платить не надо и кто в кредит, тот ещё кредит. Я не хочу менять свою жизнь работу в оплату авто, есть другие задачи. Даже хорошо, что люди этого не понимают, их можно дешевле нанять. Каждый сам решает кто он жертва маркетинга или хозяин своей жизни. А лизинг для таксистов. Всем удачи дружите с головой.

Пётр Козлов
я, живя в России, тоже машины не меняю как перчатки, я сказал, как это работает на западе, где лизинг не для таксистов, а для обычных людей, и почему большинство западных машин ломучие.

Кир97
Ну может быть, просто не нравятся кредиты.

"Продавать пока не собираюсь. Докатаю до200 000"
------------
так уже никто и не купит. Вариатор и 1.2 турбо - после 100 тыс уже не покупают, только с большим дисконтом, а после 150, да еще и после 200 - это всё, самому до упора докатывать, потом на разборку и под пресс. Ну так и рассчитано в современном автопроме-откатал 5 лет и замена.

Казань
Т Д
"Продавать пока не собираюсь. Докатаю до200 000" ------------ так уже никто и не купит. Вариатор и 1.2 турбо - после 100 тыс уже не покупают, только с большим дисконтом, а после 150, да еще...
Купят. Всё можно продать. Это лишь вопрос цены.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Я не занимаюсь торговлей.У меня несколько иной профиль.
Скажите, коли Вы с турбиной на Ты, как глушить двигатель? Точнее, даете ли Вы поработать автомобилю 1-2 минуты после остановки, для того, чтобы турбина остыла до приемлемых значений. Везде пишут, инженеры вторят, что это необходимо для нормальной работы турбового двигателя. Других и Вашего двигателя в том числе. А как делаете Вы все это время?
Дело в том, что сама полтора месяца назад приобрела авто с таким двигателем. Потом узнала, что нужно выжидать 1-2 минуты для охлаждения. Теперь пытаюсь найти инфу на эту тему.

Сильно не заморачивайтесь с этим при езде в городе.Доехал-заглушил.Ждать не нужно.После движения по трассе до выключения зажигания желательно выждать пару минут на холостом ходу,все нагрузки должны быть выключены.На сигнализациях есть режим турбо таймер.Его програмируете и он сам все сделает за Вас.

19683515
Очень хороший и толковый отзыв. Большое спасибо.Можно вопрос,что скажите про масло Идемитсу. Машина такая же только 2020.И какое масло лили в вариатор?

2020 год уже другая комплектация коробкой идет Нужно изучать спецификацию и отзывные письма производителя.Сейчас под рукой документации нет.Позже выложу.

Коробка та же JF015E .Масло в CVT Nissan NS-3 CVT Cluid — менять раз в 60 000 км пробега с заменой 2 -х фильтров,сеточный можно промыть,а картридж замена .
19683515
Спасибо

Николай
что значит ни кто не купит? цену - 100к и продано.все машины продаются

В Европу Кашкай с мотором 2 литра вообще не поставляется.Он продается с таким мотором только в России.В Европу поставляется с мотором дизельным и 1.2 турбо.
Для тех кто сомневается-сомневайтесь дальше.Для тех кто эксплуатирует - не забывайте выходить на трассу и давать ему 140-160.После такого продува и мотор работает мягче, и расход уменьшается и приемистость повышается и жить будет дольше.
Ну,как то так.

Усть-Лабинск
Итак ,продолжу.Преодолена отметка 200 000 км.Что мы имеем.Расход масла как был так и остался без изменений.При очередной чистке системы впуска и клапанов увидел запотеший впускной клапан,нужно готовиться к замене маслосьемных колпачков.Цепь в норме ,и осциллограмма показывает что живая,и внешний вид цепи не требует пока думать о ее замене.Турбина сухая,катализатор не создает проблем.Немного шумновато начал работать насос ТНВД,но давление в норме и есть время подготовиться к его замене.Цена доступная.Время для замены примерно 15 минут.ВСЕ!!!
Вариатор. Ничего не изменилось,как работал плавно так и работает.Сделал замену масла очередную в 2 приема.Внешне чистое,но лучше перебдеть.
По ходовке стойки еще родные.Менять их смысла не вижу.Линки думаю к весне подкинуть новые.Остальное все норм.
По косметике.Да,ЛКП слабое,есть царапины,есть небольшие сколы.Но большая часть всего уберется полировкой.Сколы нет конечно,но пробег то не детский.
Пригоняли в работу Х-трейл 15 года с мотором 2.5 на вариаторе.Была возможность сравнить кашкая и х-трейл с обьемом в 2 раза больше.Скажу так.Внешне мой курносый мне больше нравится.Салон одинаковый,хотя внешне х-трейл выглядит больше.
По динамике.В городском режиме кашкай поживее х-трейла и экономичнее.На трассе до 120 одинаково идут.После 120 кашкай теряет прыть относительно х-трейла.Хитрила уходит вперед.Можно и догонять,но это уже тяжеловато будет.Заметьте пробег кашкая 200 000,пробег хитрилы 134000.
Подумывал продать кашкая и прикупить Х-трейл.Теперь не хочу.Просто не вижу смысла.Основной пробег в городских условиях,на трассе крейсерская скорость 120,при обгонах можно и 160,но не часто .За что платить лишнее ?
Ну,как то так.
PS. Господа сказочники и диванные эксперты рассказывающие что эта машина не жилец и что ее моторесурс вообще никакой ,сопите себе в дырочку и не вводите людей в заблуждение.Хорошая надежная машина для современных условий эксплуатации.
Пётр Козлов
Твой аутлендер точно такой же одноразовый. Лелеять мысли о 3 кап ремонта не стоит. Смешно.
Ресурс не 500 тыс, на вторичке нормально не продашь
Продавал сам то? Или бабульки на лавочке рассказывали? Продаётся всё. Если состояние хорошее, то уйдёт. А так, сейчас машины то уже не продаёт. В трейдин и на фиг. Заморачиваться ещё.
Пётр Козлов
Ты как старый дед. Купил копейку и всю жизнь од ней лежишь. Это твоё право, так же как и право других покупать машины с турбиной или гибриды. Я лично не понимаю зачем постоянно писать желчные коменты не зная предмета. Просто чтоб обо*****. Твой аутлендер уже гниёт изнутри, скоро дырки в крыльях появятся.****** он кому нужен за 850. Покупать старую колымагу тоже такой-же абсурд, как и новую. Каждому свое.
Т Д
Все продаётся. Если состояние будет хорошее, не будет бита, то уйдёт быстро.
Тем более, что с пробегом 200 в продажах не найдёте. Пробеги постоянно скручивают до 50😂 и снова в путь.

Дмитрий Коровниченко
Я на сигналке поставил турботаймер на 2 минуты.
А так, на этих движках это не нужно вроде. Они со старт-стопом бывают.

какой движок у тя?

какой движок у тя?
1,2 турбо

1,2 турбо
круто и удивил! но что тогда, КАТАЛОГ врёт?

1,2 турбо : Время разгона 0-100 км/ч, с 12.9
2.0 л : Время разгона 0-100 км/ч, с 10.1

Т Д
круто и удивил! но что тогда, КАТАЛОГ врёт?

1,2 турбо : Время разгона 0-100 км/ч, с 12.9
2.0 л : Время разгона 0-100 км/ч, с 10.1
Я в гонках не учавствовал.У меня мастерская и есть возможность опробовать многие авто.Сравнения 1.2 кашкай и 2,0 хитрила .Что в каталоге я не смотрю,меня интерисуют только практические ездовые качества авто.Что и как я описал выше.Кстати каталогового расхода я так и не смог добиться эксплуатируя авто с нуля.Значит врет КАТАЛОГ и выдает желаемое за действительное.
Кстати тот пришел хитрила на замену коробки,развалился дифференциал.

Дмитрий Коровниченко
Практика критерий истины, машине уже 10 лет и 180000 думаю при аккуратной езде ещё на 5 лет хватит. лучше вложу деньги туда где годовая прибыль хотя бы 50%

Дмитрий Коровниченко
Точно старина Ницше писал Каждому своё. Outlander не гниёт уже трижды обрабатывал и буду разбирать полностью в этом году. мусорный одноразовый авто покупать не буду и другим Не советую. Лучше купите недвижимость займитесь платным образованием вложите деньги в детей и Помогите престарелым родственником. Финансировать людей которые придумывают одноразовые автомобили чтобы выманить деньги из простых потребителей я не буду. мой автомобиль на новых восемнадцатых дисках в идеальном состоянии смотрятся прекрасно. Каждому свое.

Andrew R.
это особенность всех моторов с облегченной шпг, тонкие масляные кольца, не всегда успевают и не во всех режимах полностью снимать масло. если сильно не крутить двигатель масло не жрет. я езжу до 4000 оборотов на своем кашкае 1.2 масло вообще не ест ни грамма.пробег правда пока только 25000.

все зависит от условий эксплуатации, правильного выбора масла и прокладки между рулем и сиденьем,ну и естественно в адекватных интервалах смены масла раз в 200-250 моточасов. в городе с пробками это 5-6 тысяч км. если масло в тяжелых городских условиях менять раз в 15 -20 тысяч у вас любой мотор будет жрать,а турбовый подавно и засрется весь к чертям. и к 100 тысячам вы его выкинете.

там 15 стоит, нормально ходит, если бережно и аккуратно.
согласен. особенность 15 вариаторов это обязательных прогрев около 3-5 минут на холостых,чем холоднее на улице тем больше.идеальный вариант это автозапуск. плавное троганье с места без резких ускорений на холодную. чтобы не было задиров на конусах. И САМОЕ ГЛАВНОЕ СМЕНА ТРАНСМИССИОННОЙ ЖиДКОСТИ КАЖДЫЕ 30-35 тыс км!!! не будете менять жидкость и чистить магниты в картере коробки продуктами износа уничтожит редукционный клапан на насосе (СЛАБОЕ МЕСТО этих коробок) давление начнет прыгать и падать и вся коробка развалится!!! у нас же народ считает что нужно верить байкам дилеров и верить что масло там залито на весь срок службы коробки. правда срок службы всего 100 тысяч максимум если так относится.

Пётр Козлов
ходят эти моторы реношные и 400 тысяч спокойно как относится к машине и как часто менять масло. если менять раз в 15 тысяч как официалы говорят то конечно умрет этот мотор к 150 тысячам максимум. будете менять раз в 5 тысяч в городе прослужит и 500 тысяч.

Сергей Резников
в 15 году глубокая модернизация была, солнечную шестерню поставили усиленную, усиленные подшипники и редукционный клапан более надежный установили.

Сергей Резников
Это не сказки, это попытка выдать желаемое за действительное:))))
в Ростове-на-Дону у меня с жесткими пробками и климатом выходит 13.5 литров. по Таганрогу когда езжу 9-10 литров не более. средняя скорость в Ростове 17-18 км/ч,в Таганроге 25-30 вот и все.

Усть-Лабинск
На сегодняшний день пробег составил 241000 .Расход масла без изменений.Коробка в адеквате,без толчков,без пробуксовки.Перешел на 100 бензин и офигел от динамики и расхода.Заправил бак под завязку и пошел на Анапу.В Анапу и обратно пробег составил 595 км.Бензина израсходовано чуть меньше полбака.Стрелка не закрывает риску половины ,поэтому и пишу чуть меньше.Снежная трасса,перевал,режим движения 120-140 без агрессивного ускорения и не нарушая ограничения скорости.Вот и думаю почему я этого раньше не делал? Еще ни один кроссовер у меня не был с таким расходом.Мотора не слышно вообще !!!
Решился купить нового кашкая но так же Английского и 1.2 CVT. Сделал предзаказ жду конечную сумму и срок поставки.
Своего или буду выставлять на продажу или отдам трейд или на обмен еще не решил.Будет зависеть от конечной суммы за новый авто.
Салон выглядит как новый,мотор сухой без потеков,на стекле поймал камень есть точка.на капоте пара тройка сколов.ВСЕ!!!
Ну,как то так !

Усть-Лабинск
Английского кашкая отказали в поставке.Только Россия.Своего отдал перекупщикам за 1100 т.р.,на следующий день его перепродали за 1230 т.р. ,правда и пробег стал 110000. Говорят покупатель аж пищит от радости.Нравится.
На этом все.Не бойтесь 1,2 турбо и вариатор.Хорошая надежная техника.

Воркута
Какая?

Ну и ***** на него всю жизнь до смерти. 😂

Брянск
Не нужно. Турбина тут охлаждаемая, заточена под старт-стоп.

Пётр Козлов
Ауты гниют ещё как консервные банки. Смотрел из на вторичке 5-6детние. Тихий ужас на таком ездить. С дырами в крыше будешь ездить через 10 лет. С таким успехом можно сэкономить купив ниву и ездить 20 лет на дырявой. Нафиг 31 тыщу баксов было тратить на аутлендер. Нормальный человек сейчас редко ездит на машине более 5 лет. Она даже просто надоедает уже через 3 года.

Т Д
Уж поверь, твой аут с более чем 200 км пробега уйдёт тоже с большим дисконтом если не подшаманишь и пробег не скрутишь. И то все сейчас можно проверить. Старые ведра с пробегом за 200 никому не нужны.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве