Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
20196
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день, история покупки автомобиля марки Ниссан началась в октябре 2018 года, когда мой прежний авто Hyundai Sonata VI отметил 10 летний юбилей и было принято решение приобрести кроссовер, выбор конечно был в пользу корейцев, проехав по автосалонам салонам стало понятно, что в наш бюджет укладывается только базовая комплектация Hyundai Tucson и Kia Sportatge, сразу оговорюсь Крету не рассматривал, и вот уже решив оставить старый авто и заняться ремонтом ходовой и заменой аккумуляторной батареи мы возвращались домой. Проезжая мимо дилерского центра Ниссан решили заехать, в шоуруме стояли несколько машин, мы их все посмотрели, увидев Кашкай, мы поняли что это наш автомобиль, очень красивый в белом цвете, отличная комплектация ну и заманчивое предложение менеджера по ценовой политике и трейд ин, остановили свой выбор именно на этой модели, нам говорили, что буквально через месяц на рынок выйдет рестайлинг, но ждать не хотелось и как оказалось правильно, рестайлинг с новой оптикой и выраженной буквой V совсем нам не понравился. Теперь о самой машине, на мой взгляд идеально сбалансированная ходовая, прекрасный салон с очень качественными материалами, да, все недостатки касаемо скрипучих обшивок и хождение дверных карт при открывании окон я знаю))) и это абсолютно не смущало и практически не портило впечатление о машине. Автомобиль прекрасно держит дорогу на скоростях, мощности двигателя хватает и на обгонах и при движении по серпантинам с полной загрузкой, климатическая установка прекрасно работает как на обогрев так и на холод. Если я скажу, что за 40 т пробега я не разу ни открыл капот, то не обману тк даже двигатель не мыл))) только доливал незамерзайку и делал плановое ТО. Теперь о нюансах))) он один-это вариатор, с первого дня я привыкал к этой коробке передач, если сказать честно она удобная и в принципе, уверен, надежная, все байки про ее ресурс скорее всего выдумки, тк эксплуатация нашего авто это и городская езда и поездки на дальние расстояния и бездорожье, в результате на ТО2 проверили жидкость, она светлая как с завода и диагностика не показала перегревов или ошибок, датчик старения масла тоже был на 0. Несколько раз я приезжал в сервис с проблемой толчков при остановке автомобиля, те ты уже практически остановился и появлялся резкий толчок, адаптация коробки ничего не дала, мастера объяснили это имитацией переключения передач. Может это и так, я не знаю как ведут себя вариаторы других марок, может это нормально. В целом общее впечатление о машине очень положительное.

Резкий толчок, ощущается имено по трансмиссии, или проваливаются обороты ниже 500 и чувствуется вибрация на кузове?
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
20007343
Самый интересный отзыв который я читал.

"все байки про ее ресурс скорее всего выдумки"

через пол абзаца

" Несколько раз я приезжал в сервис с проблемой толчков при остановке автомобиля,"

:))))
vadbuz
Есть версия про вибрацию на кузове и падению оборотов до 500 на D? У меня на Тойота раум с простым автоматом так. Прочистил почти всё.
Евгений
not outbid
У меня такое было на тойоте спринтер. Тоже все прочистил и ничего. Потом продал знакомому, он через некоторое время убил коробку, поменял на контрактную и ... проблема осталась.
vtb
Прокопьевск
Тоже были толчки где-то до 20-30 тысяч. Потом все ушло. Nissan qashqai 2017.Сейчас 60 т. км все нормально.

not outbid
У меня сейчас Кашкай. При торможении в момент остановки обороты двигателя просаживались ниже 500, соответственно дёрганье и неприятная вибрация по кузову в момент остановки. Для проблем с вакуумным усилителем тормозов и шлангами вроде ещё рано (машине всего 2 года). Дроссельная электорнная, в сервисе её не чистили, а выполнили обучение. Больше обороты двигателя никогда ниже нормальных холостых не падали. При торможении сейчас всё хорошо. По вариатору никаких толчков, пробег 14000. Просто поинтересовался у автора что у него с оборотами во время торможения, может как у меня.
Михаил
Толчков быть не должно. В остальном машина прекоасна, по мнению автора так точно

Нужно съездить в хороший сервис
vadbuz
Если тормозишь перед светофором, то в момент остановки коробка как-будто включает повышенную передачу, и ее толкает вперед

Smart Bastard
"все байки про ее ресурс скорее всего выдумки"

через пол абзаца

:))))
Поездки к дилеру, это были скорее мои опасения за трансмиссию, самое интересное что машины с тест-драйва вели себя абсолютно также))) думал может она так подтормаживает двигателем, даже приобрел сканер и отключил программно это торможение

vadbuz
После адаптации обороты были 800 на холостых, и при торможении этот толчок стал очень явным, после этого сканером опустили холостые до 624. Стало гораздо лучше, при торможении провалов оборотов нет, единственное если на D поставить машину на ручник и опустит тормоз обороты поднимутся немного

vtb
Да я тоже перестал волноваться, понимаю что с вариатором ничего не случится, просто это нюанс работы трансмиссии.
vadbuz
Толчок не резкий, ощущение такое как на жигулях на 40 кмч первую передачу включить, те она как бы притормаживает, а потом немного вперед дергается, это было с первых километров
Добрый день.
Второе, в меню есть руль, можно настраивать спортивный или комфортный. Если спортивный режим, то руль становится жёстче и вариатор переключается шустреесли комфорт, то все мягче работает.

Артём
Добрый день. Все намного проще. Заходим в меню бортового компьютера, выбираем настройки двигателя и убираем галочку напротив "торможение двигателем", все приходит в норму. Второе, в меню есть...
... вариатор переключается шустрее...
Подскажите как переключается вариатор?

с.Анучино
Может, пришла пора поменять жидкость в вариатор? Проверь уровень для начала

Прокопьевск
Как зимой, печка греет? Рассматриваю к покупке, но был кашак 7 года я в нем замерзал

15892097
93т, 2л полный привод. полёт нормальный, восемнадцатый год, второй хозяин, взял с пробегом 40т, вчера заменитл вентилятор охлаждения. После часа работы на холостых, при плюс 38.,машина огонь, больше проблем НЕБЫЛО. Цена-качество , лучший вариант на рынке.

Продажа Nissan Qashqai 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай