Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех!
За неполных 2.5 года наездил уже 95 тысяч, пробег солидный, 80 процентов по трассе, т.к. много по командировкам ездил на ней. За все время была одна поломка, в жару вышел из строя термостат, хорошо вовремя заметил, сразу включил печку на полную, на холостых мотор остыл до рабочей температуры. Случилось это в городе, как обычно в самую жару +35). Звоню дилеру, они говорят вызывай эвакуатор по горячей линии, и к нам в сервис. Перспектива ждать неизвестно сколько эвакуатор на такой жаре не радовала, поэтому включил печку на всю, открыл окна и потихоньку, почти накатом поехал, благо было недалеко, пробок не было, так что доехал без проблем. Дилер машину принял, термостата в наличии не было, и поставка из-за пандемии задерживалась на неопределенный срок. Так как случай гарантийный, мне предложили подменный авто, Кашкай рестайлинг, полный привод, и проездил я на нем без малого две недели. Машина понравилась, хотел даже оставить себе, но это уже другая история))).Одна поломка за почти 100 тыс.км считаю хорошим результатом, посмотрим что будет дальше.
Из неприятностей, на которые к сожалению не повлиять никак, это камни. Один прилетел в стекло, прямо в край, после чего пошла трещина, второй недавно в край капота, оставив вмятину и лопнувшею краску. Не знаю, помогла бы бронепленка, но думаю нет, удар был сильный и прямой, не по касательной.
Расход по трассе напрямую зависит от скорости, 7,5-8,5 при нормальных условиях и скорости не более 110, в городе 10-11, опять же от пробок зависит.
Летний комплект резины Пирелли износился полностью, зимний тоже последний сезон, так что грядет замена.
Все ТО проходил у дилера, самым дорогим было на 60 тыс., с заменой жидкости в вариаторе, передних колодок и всего остального(масло, фильтра и тд.). В целом по деньгам терпимо, главное найти правильный подход к мастеру-приемщику))).
Недавно супруга стала осваивать авто, входить во вкус, и я думаю что в скором времени она у меня ее заберет). Себе планирую взять что-то попроще для работы, что не жалко будет бить по нашим дорогам.
Опубликован 2 месяца назад