Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2009

Ниссан Кашкай 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
60257
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
199
голосов
4.6
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 177 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 4
Ходовые качества: 8
Привет всем! Решил написать отзыв об автомобиле, которым я владел полтора года. И не могу до сих пор с уверенностью сказать к счастью я его продал или к сожалению. Противоречивый автомобиль, имеющий свои недостатки и преимущества. Ну и об этом по порядку.
В моём случае был Qashqai 2009 года выпуска, объемом двигателя 2 литра, 141 л/с и полный привод. Расход масла в кашкае ни для кого не секрет. 1 - 1,5 литра за 6 тыс км это практически на каждом кашкае, который будете смотреть на рынке. После 3х месяцев владения кашкаем я заметил, что далеко не 1-1,5 литра расход, а все 2-3. Расход примерно 20-22 литра и совершенно никакой тяги. Вывод - замена двигателя. Кстати, замену двигателя на кашкае не стоит бояться и откладывать заранее на него. В нашем регионе на сегодняшний день мотор MR20DE стоит 25-27 тыс рублей. На момент моей замены я отдавал за него 23 тысячи. Сама работа 12 тысяч. После замены двигателя на контрактный масложор ушел совсем, расход вернулся к 12-13 литрам в городском цикле.
Заодно заменил фильтр топливный, насос топливный, свечи.
Свечи на кашкае стоят не дешевые и замена их не такая уж и простая, для замены свечей необходимо снимать коллектор. Сервисмены за такую процедуру просили от 1000 до 1500 руб. Но так как двигатель у меня был снят, то такая процедура в подарок.
Топливный насос и топливный фильтр. Либо везите в сервис либо берите в сборе. Шланги которые на этом фильтре пластиковые и просто так их снять и установить на место без промышленного фена не удастся.
Слабая трапеция дворников, которая вышла из строя на пробеге 160 тыс км. Благо можно приобрести фирмы SAT за 2 тысячи рублей и поменять самостоятельно (имея съемник) для поводков.
Так же на пробеге 160 тыс полетели передние ступичные подшипники. Это не такая дешевая процедура, так как замена производится узлом, вместе со ступицей. Замена 2х ступичных узлов обошлась мне в 11 тысяч. Причем ступицу брал практически самую дешевую.
К моменту когда я решил продавать автомобиль, начал подвывать вариатор. Вариатор это вообще отдельная история. Ни в коем случае нельзя его перегревать, следовательно нельзя буксовать, постоянно держать высокие обороты. Вариатор на нем адаптивный и адаптируется он не так как хотелось бы, так как может преподнести неприятные сюрпризы при обгоне, когда слабо набирает скорость, даже при педали в пол, бывает резко разгоняется при слабом нажатии на педаль газа.
Печка. Печка совсем слабая и настроена не понятно как. Прогревается в зимний период катастрофически долго, будете ехать и стучать зубами от холода довольно долгое время. На трассе в погоду от -25 и ниже на скорости более 80 км/ч замерзают ВСЕ окна в авто, включая лобовое.
А теперь о плюсах автомобиля.
Полный привод на кашкае очень даже приятень на заснеженных дворах. При старте на светофоре, когда дорога скользкая, все авто с передним или задним приводом остаются позади. Грязь боится, даже небольшой грязной лужи в лесу хватит, чтобы засадить кашкай, а буксовать, как мы помним, нельзя. Полный привод можно включить принудительно, перевести на положение LOCK, можно включить автоматический режим и полностью отключить и оставить передний привод. Полный привод подключается при старте и пробуксовке передних колес. Очень удобно, зимой я его не отключал совсем.
Места в салоне не так и много, но комфортный, шумоизоляция для такого автомобиля в такой ценовой политике работает на отлично. Подвеска не стучит, ямы проглатывает, на рельсах не гремит как солярис.
Клиренс 200 мм тоже большой плюс данного авто, не все кроссоверы могут похвастаться таким клиренсом.
Очень удобный bluetooth в авто, а в подлокотнике AUX, но к сожалению не на всех комплектациях. Посадка водителя удобная, обзор отличный.
Вывод могу сделать такой. Не смотря на все недостатки, которых в кашкае не мало, остались позитивные эмоции от авто. Но я не готов смириться с вариатором, который до жути не надежный на нем. Перебор вариатора или его замена обойдется не очень дешево. Замена вариатора с переборкой в нашем городе обходится в 100-115 тыс рублей. И это мониторинг не одного сервисного центра.
Отличный городской авто, на котором можно съездить на дачу, но много в багажнике не увезти. Если вы готовы вкладывать и не малые деньги в ниссан кашкай, смириться с вариатором, то я бы советовал этот автомобиль.
Продал я его именно из-за этих моментов и взял себе Hyunday Solaris. Сейчас езжу и не прислушиваюсь к каждому стуку и бряку авто, как это было на кашкае.

Не судите строго, это мой первый отзыв) Далее напишу отзыв о солярисе, когда пойму его и смогу написать отзыв!
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Александр
Иркутск
Спорная машина, движки вроде ресурсные при уходе до 200 тысяч у знакомых бегали без проблем
15
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
Да пробегом 177 т. км. походу и не пахнет, ладно как все думают проблемный вариатор, но двигатель 300 ходит без проблем(правда с масложером), но это лечиться заменой колец.
Про первую лужу и полный привод тоже не понятно, по адекватной луже едет без проблем и по глубокому снегу, но это не джип, не надо на него возлагать больших надежд.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
30
6
Ответить
5799042
Новосибирск
А у всех долго прогревается и холодно зимой в салоне у 2л Кашкай?
35
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 13
5799042
А у всех долго прогревается и холодно зимой в салоне у 2л Кашкай?
У меня кашкай 2018г. 2л. 4вд. Зимой в салоне дубак.
23
3
Ответить
Денис
Хабаровск
Нормальная там печка. Просто ее надо немного переделать. В интернете есть видео. Стоимость около 2000 самому около города минут за 15. И в настройках потом откалибровать в верхнюю сторону. Дальше как обычная печка на обычной машине. По поводу вариатора-масло в нем надо менять каждые 30 тысяч, каждая вторая замена с фильтрами(их там 2 штуки). Полный привод полноценный, едет везде как танк, а не только в мелких лужах. Ну и масло в двигатель Равенол 5w30 или 5w40. И всех вышеописанных ужасов владения вы не заметите. И кстати по ходовке-передние и задние втулки, передние и задние линки надо ставить полиуретановые, ямы начинает глотать на ура и сыпаться ходовая перестаёт.
15
22
Ответить
Денис
Хабаровск
По поводу замены свечей-это вы ещё на Субару их не меняли. Здесь все просто и несложно, заодно ещё и дроссельная заслонка чистится. Занимает минут 30 в гараже. Сдернуть воздуховод, открутить 2 болта на декоративной крышке, 4 болта на дроссель, 7 болтов впускного тракта, дальше как обычной старой тойоте.
14
7
Ответить
антон
Белогорск
У меня Родные свечи иридий платинум на блюберд силфи с таким же ДВС 88 тыс. Прошли симптомов для замены нет, ходят они до 120 что если менять то не часто. Ну в данном случае пробег явно на сотку отмотан, да и наездники такие бывают что 1 км за три можно смело защитывать
18
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
с полным приводом вариант отличный
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1381
А все ВАГ хаят с его масложорными моторами и роботами. Ну там хоть удовольствие от динамики, а тут семейный авто с потенциально не самыми маленькими проблемами, который и каким то комфортом не обладает.Кстати , ради интереса посмотрел цены на этот мотор. В среднем , примерно ~50. Так что целесообразность приобретения такого автомобиля под вопросом.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
12
10
Ответить
Zanzibar
Владивосток
У кума Дуалис, 2,0 - пробега 180 ккм. Никакого масложора нет. Движок простой и дешевый. Подвывает там раздатка, а не вариатор, это почти у всех ниссанов. Печка да, слабовата, но критичного обмерзания нет. Топливный насос, шланги и все навесное родное, ничего не делалось.

Вы просто взяли тачку, уложенную, с пробегом тысяч 300 минимум.
23
6
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Я себе недавно взял 2007 года. Искал на палке из за того, что с такого года пробег уже большой машины и можен вариатор выйти из строя. Хотел 2л 4вд механику, купил 1,6 передний, механику. Еще сложно живого найти. Почти все 2ки с масложером. В общем
Машина очень даже хороша в своем классе (компакта). Экономична и относительно шустра, салон хороший, шумка неплоха. Раньше думал как это берут недоприводов кроссоверов, а сейчас уже на второй машине (кросовке) передний привод и нормуль, для меня важен дорожный просвет (его хватает для моих задач) , а если есть 4вд то это бонус. Как я скучал по механике, уже третья машина подряд на механике, низачто на автомат (вариатор) не променяю (кайф от контроля авто). До этого был митсуба асх передний привод на палке. А до них мурано 13 года максималка, кия мохав максималка, кашкай +2 2л 4вд 2012 года, хендай туссан v6 2,7 максималка, хендай 55 3,8 максималка и др. Есть с чем сравнивать. Кашкай за свои деньги хорош, особенно если знаешь под какие хотелки он тебе нужен.
12
8
Ответить
19492194
Черепаново
Прочла отзывы и прибываю в шоке! У меня вообще машина масло не жрёт. Я ухаживают за своей кошкой, каждые 5 000 - 6000 км меняю масло и фильтры. Сколько задела, столько и слила. В связи с работой приходилось ездить и в лютые морозы (больше - 40). Все норм. Может конечно мне повезло купить её у честного владельца....
21
4
Ответить
21929604
Денис
Нормальная там печка. Просто ее надо немного переделать. В интернете есть видео. Стоимость около 2000 самому около города минут за 15. И в настройках потом откалибровать в верхнюю сторону. Дальше как обычная...
значит линьки спасают ходовку .... да ужжжж
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
до 180000км масло не ест совсем, ни грамма. А дальне его продал. С печкой беда, в любом случает обморожение не получишь) Она работала, просто в других машинах было теплее.
4
 
Ответить
15024344
Бийск
Полный бред, замена вариатора стоит около 40 к максимум! Они на рынке по 30 к стоят! Где ты 100 тр нашёл? Значит машина тебе убитая попалась, надо смотреть, что покупаешь.
4
8
Ответить
0986
Сургут
Когда я продавал кашкай свой пробег был 230 тыс примерно.
Продал автосалону через неделю или две решил посмотреть объявления за сколько продают мой кашкай и они смотали пробег 100тыс. В итоге пробег был 114тыс. Я был в шоке от такой наглости.
16
 
Ответить
8514006
Кунгур
Хороший отзыв! Хорошо раскрыл машину я считаю.Без эмоций.По деловому.А как кузов? гниет или нет?
4
 
Ответить
11989207
Юрга
Катаюсь 5 лет на тайота корона 94 года и кайфую.. У знакомого кашкай который он постоянно ремонтирует... Да и на хрена такой самокат тогда..
7
8
Ответить
Светлана
Омск
Меня мой кашкай устраивает очень даже. Чтобы не было проблем, нужно брать новую с салона. Я брала 2008 года и с пробегом 180 тыс км, через 6 тыс пришлось менять двигатель(по своему прошлому опыту решила менять сразу с коробкой) обошлось все в 106 тыс рублей. Это не много. Поставила автоподогрев, так как морозы 40+ бывают, а на работу нужно ехать. Месяц назад высокий клиренс машины спас мне жизнь. Седан в смятку, а у меня только помятый кузов и вырванное колесо. Если за машиной ухаживать, то затраты незначительные, но они есть у любого автомобиля. Я своей машиной довольна.
9
1
Ответить
22258199
0986
Когда я продавал кашкай свой пробег был 230 тыс примерно.
Продал автосалону через неделю или две решил посмотреть объявления за сколько продают мой кашкай и они смотали пробег 100тыс. В итоге пробег был 114тыс. Я был в шоке от такой наглости.
Люди без совести - маму продадут за рубль.
6
 
Ответить
8705439
Краснодар
15024344
Полный бред, замена вариатора стоит около 40 к максимум! Они на рынке по 30 к стоят! Где ты 100 тр нашёл? Значит машина тебе убитая попалась, надо смотреть, что покупаешь.
Владелец кашкая 2008 г. 2 литра, вариатор. Купил 10-летнюю в 2018. Денег много не стоила, 440к, подкупило родное железо по кругу (за мелкими коцками), и родное ЛКП. Жлр масла прочувствовал через неделю, в жару доходило до 1 литра в 10 дней. В общем, помучавшись с движком и горе мастерами в 2020 взял контрактник за 43к+замена 8к. Все стало просто замечательно. Кстати, кашкай британской сборки, а движок привезли с Владика. Что то родное мастера оставили при замене. Датчик масла, при старте, теперь всегда на Lo и просит поменять масло уже 25 тысяч км. В начале 2021 столкнулся с другой проблемой, с утра, после хорошего, либо любого прогрева, вариатор выходит в аварийный режим, бывало с чеком, в основном нет, включает 3 передачу и всё! Ничего не сделаешь, на тахометре 2,5 обороты а машина едет 40 км/ч. Глушил мотор на 15-20 минут, заводил и потом машина до вечера была в адеквате. Горе мастера меняли входные-выходные датчики на коробке, проверяли электрику, пустое. Летом проблема решилась сама собой. Настала осень и все по новой. Плюнул, заказал контракт за 34к,поменяли за 6к и, с первого же дня после замены, проблема стала еще ярче! Мало того, что она осталась после замены, так еще добавилась ошибка по Step-мотору, вариатор так брыкает, что страшно ездить. В общем, месяц пешком хожу, авто на горе СТО, что то ищут уже в двух вариаторах🤦‍♂️. Вывод прост, кашкай больше никогда и низачто!
8
2
Ответить
8632614
Новосибирск
механику взял бы ездил бы до сей поры.....
3
 
Ответить
7199432
Владивосток
Автор , у тебя был просто уставший вариант ,расход масла на этом двигателе редкость , ну а про расход бензина это пи.....ц ,ну и вариатор соответственно тоже отжатый ,а про грязь ,так можно любую машину засадить ,вобщем обоср.....л машину )
3
 
Ответить
7736360
Красноярск
Откуда такое утверждение что все кашкаи жрут масло??? Ребята, если вы изначально не следите за авто и льете что подешевле - ну тут глупо надеяться на положительный эффект. Владею кашкае 5й год, первый кузов, до меня у него были 2 владельца, и видимо мне повезло!!!! Ни грамма масла не уходит, льётся оригинал (хотя нет, разок было, когда из чёрной бочки nissan oli залили), работает как часики ни дня не было сожалений о покупке. Если вы просто катаете его выробатывая ресурс и ложа болт на То, ну так любая машина будет плохой
6
1
Ответить
Николай
Курган
Во владении такой же Кашкай 2.0 141 л.с. г в. 2008 расход бензина город лето 8/100 зима 10/100 в городском режиме . 6.2 л.с. / трасса и расход масла у меня всего 100 грамм на 1000 км. С межсервисным интервалом 8000 я доливал не больше одного литра .
3
 
Ответить
222
Благовещенск
Как всегда - сопливый ниссан.
1
 
Ответить
16070110
Омск
11989207
Катаюсь 5 лет на тайота корона 94 года и кайфую.. У знакомого кашкай который он постоянно ремонтирует... Да и на хрена такой самокат тогда..
Знаем этот кайф. Ногами уже тормозишь по дороге или пока нет?
1
1
Ответить
22450515
Новосибирск
Я наоборот продала свой Хюрдай Солярис,смотреть сейчас на них не могу у меня психологическая травма от него походу осталась (( в соляресе правда печка так гочегарит окна открываеш и масло все ок. Сейчас к Кашкаю присматриваюсь. Но вот что то мне уже страшно ...
 
 
Ответить
Владимир
Всем пламенный привет ! Читаю отзывы все норм ,машина класс ,сам такую приобрел недавно. Стала проблемка небодбшая . Может кто сталкивался ,подскажите . С чего подходит правая подушка двигателя? А то у родной цены заоблочные, может есть какая альтернатива? Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Алексей
Анжеро-Судженск
У меня кашкай 2008 г 4вд вариатор , после капиталки двигателя при140 тыс.км . Расход масла нет , меняю на 10000 км . Сейчас 196 тыс .км.
 
 
Ответить
14643311
22450515
Я наоборот продала свой Хюрдай Солярис,смотреть сейчас на них не могу у меня психологическая травма от него походу осталась (( в соляресе правда печка так гочегарит окна открываеш и масло все ок. Сейчас к Кашкаю присматриваюсь. Но вот что то мне уже страшно ...
Чем же тебе солярис не угодил?
 
 
Ответить
6932583
Улан-Удэ
Солярис это печаль,
 
 
Ответить
14643311
22450515
Я наоборот продала свой Хюрдай Солярис,смотреть сейчас на них не могу у меня психологическая травма от него походу осталась (( в соляресе правда печка так гочегарит окна открываеш и масло все ок. Сейчас к Кашкаю присматриваюсь. Но вот что то мне уже страшно ...
Чем же плох солярис? У меня уже 180 тысяч пробега и проблем никаких
 
 
Ответить
14643311
6932583
Солярис это печаль,
Не соглашусь вами, солярис это кормилец
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром