Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2021

Ниссан Кашкай 2021 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем привет! Недавно продал хорошо отслужившего мне Кошака 2012 г.в. и решил, что бу авто это, конечно, прекрасно, но хочется чего-то из салона с гарантией, а не кота в мешке. Бюджет был до 1,7 млн – при этом в выборе был не очень притязателен. Посмотрел Карока, потестил его – не моё, внешка без характера, по опционалу в базе всё грустно. Решил посмотреть и обновившегося Кошака 2021, т.к. был хотя бы уверен в производителе. На нём и остановился – как говорят, «звёзды сошлись».
Взял в базе ХЕ с движком 1,2 л, знаю, что многие, выбирая кроссовер, не смотрят на такие слабые движки – и зря, как по мне. Динамики мне по городу с головой, если вы тоже не частый гость на трассах, на рыбалку скатать вообще без проблем. Экстерьер просто конфета, по сравнению с прошлой генерацией стал брутальнее, что ли!
Очень комфортная подвеска, этим подкупил сразу: лежачих берёт мягко, амортизация по ямам на уровне, мне важно было. Клиренс комфортный – 200 мм, в городе высоких бордюров я без потерь разведал его габариты. Взял на палке, дело привычки – передачи втыкаются плавно, не ощутимо.
Владею 5-й месяц, обкатку давно прошёл, расход установился на отметке 7 л, для кросса очень экономично. Масло не подъедает, к работе узлов вопросов тоже нет.
Едем дальше, в сторону салона: он на тряпке, конечно, но строчки ровные, нигде ничего не затирается и не заминается, не хочу чехлы пока даже покупать, хотя жена настаивает — выглядит эффектно. Пластиковые элементы без запаха, на ямах не скрипят, в целом в салоне достаточно тихо. Внутри просторно, задний ряд не жалуется на сбитые колени. По росту, а я почти 2м, вошёл хорошо, один раз подстроил под себя водительское пространство – больше ни разу не лез туда. Обзор хороший, посадка – ровно то, что надо, но стойки чуть широковаты, в эксплуатации пока не мешали, но для внутреннего комфорта не хватает обзора маленько.
Ну и самое главное, что обычно волнует при выборе авто – набор опций. Комплектация у меня по минимуму, но при этом не бедная, по сравнению с конкурентами. Есть тёплые – обогрев стекла, подогрев передних сидушек, этого с головой, печка быстро прогревает салон. ЭУР с изменяемым усилием отрабатывает отлично, руля машина слушается хорошо. ПТФ, оптика галогенная – всё достаточно комфортно, в плохую видимость езжу без опасений. Контроль траектории перераспределяет крутящий момент, сцепка с дорогой только радует. Есть подушки безопасности (фронт и по бокам), шторки безопасности спереди / сзади, отключаемая подушка переднего пассажира – часто вожу детей с внуками, факт наличия таких систем безопасности успокаивает.
По аудиосистеме вопросов тоже нет: 6 динамиков, флешку читает, звук чистый, слушаю тихо, в основном, поэтому про басы ничего не сообщу :)
Резюмируя, автомобиль за эти деньги – находка, плюс у нас в городе хороший дилер, по обслуживанию не переживаю.

25121943, Москва
Nissan Qashqai, 2008
Nissan Qashqai, 2008
, Владикавказ

superbio
Надо было кулрея смотреть. Безопаснее, опций больше, быстрее.
superbio
Надо было кулрея смотреть. Безопаснее, опций больше, быстрее.
Китаец будет превосходить японца?
superbio
Китаец будет превосходить японца?
Свердловские полицейские выяснили подробности аварии под Ивделем, в которой погибли четыре человека и еще пятеро получили травмы. По словам Валерия Горелых, все погибшие находились в салоне Nissan. Они скончались на месте. Также среди раненых — 37-летний водитель Geely, у него множественные переломы и различные травмы. Две девочки, его пассажирки, которым 12 и 10 лет, получили серьезные травмы. Пятой пострадавшей 50 лет, у нее врачи диагностировали перелом предплечья и рваные раны кисти.

Итог: в кашкае трупы, в кулрее все живы. Подробности можно нагуглить
Встречка была?
Встречка была?
лобовое

лобовое
Ужас.
Брянск
superbio
Это далеко не показатель. Авария аварии рознь. При случае можно и на ваз 2105 выжить.

для меня показатель. поэтому сейчас я снова купил китайца
Брянск
для меня показатель. поэтому сейчас я снова купил китайца
Дай Бог здоровья.

superbio
И напомню, у Кашкая 5 звёзд краш теста, у китайца - миллион китайских звёзд. Краш тест - 64 км/ч, суммарная скорость аварии - >150 км/ч, никто не должен был выжить, повезло.

SergY B
Что то непонятное, 150 лошадок на 1.2?!? Там 115 лошадок.
Перераспределение крутящего момента на ESP?!? Это только Эволюшен умеет. Товарисч, вы гуманитарий? ESP подтормаживает и душит обороты, торк не распределяет. С ESP вы из сугроба не выберетесь, например.
Печка НЕ быстро обогревает салон, а скорее медленно.
Остальное верно, а салон на голову круче недоконкурентов, арканы, селтоса, креты.

SergY B
Зачем привирать то? Авария жуткая, но в ниссане выжила одна девочка, в китайце у всех оч.тяжелые травмы. Полных подробностей нет, но на форумах считают - в ниссане были не пристегнуты ремни безопасности....
да мне плевать. кашкай это старое технологическое *****о. удобств нет, динамики нет, дизайн дрянь. ниодного плюса нет, кроме того, что можно продать этот хлам на дальний восток бомжам

Продажа Nissan Qashqai 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай