Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2021

Ниссан Кашкай 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2021
Вечер добрый, дромовчане.
Отзывов на Кашкай уже полно, но пусть и мой пойдет в копилочку.

Вступление
Не могу сказать, что были какие-то особые муки выбора. Просто в начале декабря наступило очередное "обострение" - хотелось чего-то нового. Также хотелось, чтобы это новое было просторнее (часто ездим с родственниками большой компанией), с клиренсом повыше (часто ездим к родственникам в деревню и путешествуем по России). Полный привод был бы плюсом, но не прям требовался.
Так что смотрел и читал про разные модели.
Киа Карнивал. Прям нравится. Но, посмотрев на ценники к концу года, решил, что этот вариант я отложу до появления реальной необходимости в 6+ местах. За семь лет на кобальте только пару раз возникала ситуация, когда нужно было + 2 места. Чаще всё-таки ездим в 3-4-5 человек.
Киа Селтос и Спортаж. Посмотрел, почитал. Но как-то ничем не зацепили.
Киа К5. Нравится, но хотелось всё-таки клиренс повыше.
Киа Х-Сид / ПроСид. Не банально и есть 200-сильные моторы. Но всё-таки по кайфу с Эльдорадо не сравнится, а потенциального геморроя не сильно меньше. Так что остатки рационального сознания этот вариант забраковали.
Троица Рено - Дастер/Каптюр/Аркана. Внешне нравится, внутри не очень. :-) Но учитывая финансовые возможности (1.2 млн наличкой + 7-летний кобальт с пробегом 75ткм и несколькими крашенными деталями), это был самый реальный вариант.
Парочка Ниссан Кашкай / Х-трейл. Кашкай прям нравился - и внешне, и внутренне. А трейл вроде бы попрактичнее для путешествий, но чисто внешне меньше зашёл. Так что в итоге эстетика и более гуманный ценник склоняли чашу весов к Кашкаю.
Лада Веста св кросс. Чисто внешне она мне нравится, но хотелось авто классом хотя бы немного повыше, чем было.
Шкода Карок / Кодиак. Не знаю почему, но вот смотрю и понимаю - не моё.
Шкода Октавия. Новая Октавия нравится. Присматривался к 2.0 варианту. Но начитался, что в салонах их совсем дефицит, а ценник улетает в космос. В итоге смотреть на машину в салон так и не поехал.
Опель Грандленд. Вообще, к Опелю отношусь с уважением. Катался на арендованной Корсе в путешествии, тестдрайвил Астру в 2014 - впечатления о них остались приятные. Понятно, что теперь это не GM, а Пежо, но меня это не отпугивало. Не нравилось только, что передний привод без альтернативы и сзади балка. Так что со счетов этот вариант не сбрасывал, но и фаворитом он не был.
Пежо 5008. И внешне нравится, и 2 дополнительных места есть. Но, как и у многих, к концу года ценник не совсем гуманный. Или "совсем не"?

Новая альтернатива
Ближе к концу декабря написал товарищу с фридомкарс. В 2014 он работал в салоне Шевроле. Как оказалось, теперь он работает в ФВ. С его подачи нарисовался ещё один конкурент - Таос. Начал смотреть и читать про него. С кашкаем получался +/- паритет. Хуже материалы в салоне, но лучше шумка. Лучше динамика, но больше точек отказа (наличие турбины). Ну и по опциям за те же деньги поскромнее.

Финансовые возможности
Как уже написал выше, было 1.2 млн накоплений и кобальт, наиболее реальными кандидатами выступали Рено. Но Кашкай уже запал в душу, так что всерьёз рассматривал и возможность взять кредит.
Узнав про это, брат моей жены предложил беспроцентно одолжить 500-800т.р., чтобы и хотелки удовлетворить, и банку проценты не отдавать. Тут уже я повеселел. :)

Поездка в салон
Благодаря интересному рабочему календарю в 2021 году, 31 декабря было выходным, но автосалоны работали. Так что, как я и намечал, решено было съездить к одному-двум дилерам, посмотреть и прицениться. "Обострение" к тому моменту прошло, но на всякий случай взял с собой документы на Кобальт и запасные ключи.
Также взял с собой жену. :-) Как она сама выразилась, чтобы кислым выражением её лица сбивать цену. Ну и чтобы помочь рациональной половине моего сознания обуздывать иррациональную.
Прыгнули в кобальт и поехали в ближайший автосалон - Ниссан. Там встретил улыбчивый менеджер Евгений. Уточнил, что рассматриваем к покупке, предложил тест-драйв. Поездка получилась не сильно длинная, километров 5 всего. Но главное для себя вынес - сидеть внутри уютно, управление понятное. Как-будто всю жизнь на этом автомобиле ездил. Ну, разве что управление дворниками по азиатской традиции инвертированное. А жене приглянулась панорамная крыша.

Думаем
Вернулись с тест-драйва, сели обсудить наличие и цены. За SE+ 2 литра на переднем приводе насчитали 2.350 с учётом скидки за трейд-ин. Кобальт же оценили в 370т.р.
Также в наличии был LE Top. Из допов - сигналка, ковры, писк сезона 2021 - сеточка в бампер, антикор, газовые упоры капота и что-то там ещё. Как сказал Евгений - это будет примерно +400т.р. относительно SE+. Тут я задумался. С одной стороны, жаба душит. И жена выступает в роли голоса разума. :-) С другой, хочется попробовать полный привод.
Со слов Евгения, для него очень важно продать ещё одну машину в этом году, и он сделает все, чтобы мы уехали на новом автомобиле. Так что я попросил всё-таки посчитать LE Top. Посовещавшись с начальством, наш улыбчивый менеджер пришёл с предложением 2.630.
Мы с женой пошли на второй этаж пить кофе и обсуждать. По её настоянию, созвонился с товарищем с фридома. Тот меня перенаправил уже непосредственно на менеджера по продажам легковых ФВ. Предварительный ценник на Таос обозначили в 2.5. Тигуан - 3. И панорамы там не будет. :-) Ну и конкретику обсуждать, тестдрайвить и т.д. предложили уже третьего января.
Подумали мы ещё, подумали... Спускаемся. Я говорю Евгению, что за 2.5 забрал бы LE Top.
Теперь уже он ушёл думать и совещаться с начальством. Вернулся и обозначил нам итоговое предложение. 2.554 + зимняя резина. Если берём в кредит, то ценник получается 2.534 и в подарок ещё каско, помощь на дорогах, расширенная гарантия и гап страхование.
Тут бастион моего благоразумия выбросил белый флаг и я согласился.

Оформление
Про оформление особо сказать нечего - сначала подробно всё вычитывали, потом уже устали и смотрели только основные моменты. Салон по графику работал до 6 вечера, все уже активно нарезали новогодние салаты, а мы продержали Евгения на работе до 7 вечера. Напомню, приехали в 11. Так что понятно, что процесс не быстрый.

Уезжаем
Из работников остался только наш менеджер, из клиентов - только мы с женой. Пока перекидывали вещи, жена натурально плакала - так ей не хотелось оставлять кобальт. Но что делать, в бой уже ввязались, надо гнуть линию дальше.
Сфотографировали Кобальт на фоне Кашкая, пожали руку Евгению, пожелали друг другу счастливого Нового Года и отчалили.
Радости от покупки особо не было, т.к. и самому кобальт было жаль, и особенный стресс от слёз любимого человека. Так что выставляю в навигаторе ближайшую работающую заправку (заправка рядом с дилером после 6 вечера не работали), в задумчивости по развязкам выруливаю на МКАД.
И тут понимаю, что машина теряет ход. По БК бензина ещё на 8 км, а по навигатору до заправки 1.5 км. Но по факту бенза уже нет.
7 часов вечера, Новый Год на носу, а мы на МКАДе с пустым баком. Стоим в правом ряду и моргаем аварийкой. Тут вспоминаем про всученную в "подарок" карту помощи. Позвонил по телефону, обрисовал ситуацию. Оператор ушла проверять данные. Слава богу, договор уже активен. Сообщили, что смогут подвезти топливо через полтора часа.
Тут уже я совсем загрустил. Но что делать? Вызвал жене такси, а сам остался ждать.
Непосредственный мой спаситель перезвонил, уточнил, где я стою. Сказал, что будет через полчаса. Ну и то хлеб, хоть не полтора... Сижу, жду.
Минут через пять подъезжает экипаж ГИБДД. Интересуются, чего я на обочину не отъеду. Ругаются, что новую машину угроблю, снесут ведь. Говорят, ставь нейтралку. Один из ребят отталкивает меня на обочину.
Потом ещё подумали, говорят, ставь ещё нейтралку. В итоге, дотолкал один из них меня до остановки, чтобы Кашкай в карман спрятать, а второй в это время его сзади с мигалками прикрывал. Попрощались и уехали.
Имён, к сожалению, не запомнил. Но если вы вдруг читаете этот отзыв - спасибо вам! :-)
Дальше уже всё благополучно - 10 литров топлива подвезли, я по чеку заплатил, добрался до заправки и залил полный. Доехал до дома, припарковался и выдохнул.

Эксплуатация
Показали домашним. Панорама всем понравилась. :-) С ней светлее гораздо.
Скатался с тёщей в Мытищи. Её вердикт - высаживаться удобнее. А в остальном от кобальта не сильно отличается. Ну везут её и везут. :)
Опробовал электрорегулировки. Штука удобная, но по сравнению с Эльдорадо меньше регулировок поясничного подпора - тут только полнота регулируется, а там ещё вверх-вниз регулировалось. В остальном примерно так же. И гораздо удобнее, чем в Кобальте.
Круговой обзор пока воспринимаю как баловство, т.к. по привычке пока паркуюсь по зеркалам, на камеру смотрю уже когда парктроник пищит, чтобы оценить расстояние.
Кстати о парктронике. Съездили на день рождения к маме. Туда ехали - всё ок. Обратно выезжаем - пищит, что впереди препятствие. Вышел, осмотрел, а на одном из передних датчиков толстая корка льда. Сбил эту корку - всё дальше нормально работает.
Съездили в деревню к родственникам (300 км в один конец), оценил адаптивный круиз. Скорость задал - держит, догоняешь кого-то - притормаживает до его скорости. Перестраиваешься - опять заданную скорость набирает. Удобно. :)
Но вот удержание в полосе ночью в метель практически не работает. Возвращались днём в ясную погоду - удержание работало гораздо лучше, но всё-равно иногда отваливалось. Ну и ему пофиг, есть ямы или нет, он тебя всё-равно по центру полосы держит. Так что удержание в полосе я скорее тоже отнесу в разряд баловства.
Полный привод и клиренс пока успел оценить только один раз - спокойно запарковался на заснеженной площадке, куда на Кобальте лезть поостерёгся бы. Ну и по деревне психологически комфортнее передвигаться.
Средний расход по БК показывает 9.6. 40% город, 60% трасса.
В целом по подвеске положительное впечатление. Хоть и 19 дюймов диски, но достаточно комфортно. Правда, по откровенно плохому асфальту ещё прокатиться не успел.

Засим прощаюсь и прошу извинить за слегка сумбурный поток сознания. Буду дополнять по мере эксплуатации.

Всем добра!

Чуть пофоткал на скорую руку. Как будет солнечная погода, машину помою и ещё раз отфотаю более тщательно. :)

Каждый раз при запуске вылазит согласие с Nissan Connected Services. Я пока каждый раз отказываюсь. :-)

Отделка сидений - винегрет. Внешние боковины - кожзам ("экокожа"), лицевая сторона, которая к телу - кожа простая и перфорированная, внутренние боковины (со стороны центрального тоннеля) - мягкая такая тряпка.

Температура сейчас +1, накрапывал мелкий дождик. Как видно, боковые камеры в воде, надо протирать....

Мини-дополнение. Вдруг кому это важно. :-)

Подсветка спидометра и тахометра, экран климата - белые. Подсветка кнопок, юсб и аукс входов - оранжевые.

Вижу покомментариям, надо уточнить, что за зверь такой "Эльдорадо", с которым периодически сравниваю.

Cadillac Eldorado 1992г.в., 5-метровое купе с движком V8 объемом 4.9 литра. До сих пор вспоминаю реакцию на нажатие педали газа. Этакое взрыкивание, приятное чуть не до мурашек. В некоторых аспектах этот 30-летний монстр до сих пор технологичнее Кашкая - больше регулировок кресла, пневмоподвеска, выравнивающая положение кузова в зависимости от нагрузки, доводчик крышки багажника. Качество салона по материалам у него тоже, естественно, выше....

Всем привет.

Съездил на ТО-0, посмотрели на предмет ошибок и т.д. Заодно поменяли "обкаточное" масло на "постоянное" (5w-40). Само ТО бесплатно, замена масла - ~6500.

Т.к. машину помыли, решил ещё пофотографировать. :-)

Из нюансов про один я говорил - не очень удобно расположена пряжка ремня безопасности. Второй - отключение передней подушки - в бардачке, а не со стороны двери.

4515940, Новосибирск
Nissan Qashqai, 2021
Nissan Qashqai, 2021
25121943, Москва

нифига они ушлые, кобальт в 370 оценили, а продадут за 600
Ну вот за счёт этого и итоговый ценник относительно гуманный, +110т.р. относительно РРЦ, в которые вошли комплект зимних шин (~50к, судя по объявлениям на дроме), сигналка, антикор и т.д. + каско.
Сам я кобальт оценивал в 450-500.
андрей
А скидку сделали за трейдин?
алексей
Волжский
Что такое "эльдорадо" мелькавший пару раз и почему вы с ним сравниваете?
Петрозаводск
«в остальном от кобальта не сильно отличается.»

Это так в начале кажется. Через год-другой когда к кашкаю привыкните, а от кобальта отвыкните, если в кобальт снова сесть, тогда разница станет очевидной ;)

андрей
А скидку сделали за трейдин?
Ну формально да, 200к. Без трейд-ина ценник был бы 2.730. Но понятное дело, что допы на самом деле столько не стоят.

алексей
Что такое "эльдорадо" мелькавший пару раз и почему вы с ним сравниваете?
В отзывах моих можете посмотреть.

«в остальном от кобальта не сильно отличается.»

Это слова тёщи, не мои. Водителю-то сразу много отличий видно. :)

Сочи
Вот это сервис! Оказывается мало того что переплачиваешь сотни тыс бумажек, так ещё нужно приезжать забирать авто с канистрой бензина, ибо эти улыбчивые мошенники (по другому их сейчас сложно назвать) даже не удосужились пару литров бензина плеснуть, главное что бы за ворота хватило выехать, а там по@. й что ты где нибудь на оживленном перекрёстке "обсохнешь" не дотянув до ближайшей заправки..

Solwin
В отзывах моих можете посмотреть.
Если кратко резюмировать - это 5-метровое купе с 5-литровым V8, требующее приличных денежных вливаний, но приносящее море удовольствия. Один из пунктов в моём опыте владения авто.

Сочи
Автор прям эстет, - судя по тому как щепитильно выбирал авто, где дизайн был не на последнем месте. Вот интересно, - предыдущий Кобальт тоже из за дизайна выбрал?))))

:-)
Финансовое положение было другое. Тогда больше сыграла роль практичность. Дизайн явного отторжения не вызывал, ну и ладно. Внутри и сзади кобальт мне нравится, морда только спорная. Но я не фанат современной тенденции на "агрессивность". :) Ну и для души на тот момент был ещё Эльдорадо, а кобальтом мы заменили нексию.

из СССР
Дааа, а года полтора назад 1,6 отдавали.мне показался маленьким внутри,но уютниньким.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
nikitin
vladimir26
А представь что за рулём девушка , у которой на ходу глохнет машина , выключается усилитель руля и вакумник тормозов .

Филиппов Михаил
Фото огонь

Филиппов Михаил
Фото огонь
Знаю. :D В день покупки больше фото не сделал, а потом быстро всё покрылось слоем грязи. Как помою, пофоткаю.
Но так-тр фоток и без меня уже достаточно. Это не на штучную машину отзыв. :)

серж-
Да я бы не сказал, что маленький. В длину примерно как кобальт, в ширину заметно больше. Багажник маловат, разве что. В Кобальт малогабаритного груза влезало больше. :)
**** цены руками лицо

Solwin
:-) Финансовое положение было другое. Тогда больше сыграла роль практичность. Дизайн явного отторжения не вызывал, ну и ладно. Внутри и сзади кобальт мне нравится, морда только спорная. Но я не фанат...
Согласен, если закрыть глаза на внешку, то в остальном Кобальт довольно практичный авто.

23208612
Хозяин конечно барин. Но за 2.5 можно было смотреть на новый Mitsubishi Outlander. Уровень все таки повыше кашкая, которому цена красная 2 млн,не выше

Евгений Шулимов
**** цены руками лицо
Не спорю. Помню, когда кобальт покупал, за 1.2 можно было Мондео в максималке взять...

23208612
Подробно комплектации не смотрел, но подозреваю, что ситуация как с х-трейлом. В эти деньги была бы средняя комплектация на 2.0. Дизайн нравится меньше, динамика хуже, расход выше. Выигрыш только в просторе. Но мне и простора в Кашкае на данный момент достаточно. Так что тут небольшой выигрыш в практичности ценой комфорта моего и семьи. Если исходить из одной практичности, то надо было вообще брать 7-местный Ларгус кросс, а остаток вложить в недвигу или акции. :)
А 7-местные аутлендеры на моторе 2.5 уже уходят за 3 млн, у меня же психологическая планка была 2.5.
Если речь про более статусное авто, то в кредит я бы и какой-нибудь мерин GLC потянул, наверное, но мне это просто не надо. Мерянья крутостью машины мне безразличны. -)

vladimir26
Это точно. В Канаде забирал машину новую, даже в документах прописано что будет полный бак бензина
сочувствующий
drom_ru_autoregistered
фото огонь

Авто для водителя и 1 пассажира. Сзади сидеть не удобно, просто ровный диванчик - доска обтянутая тряпкой без каких либо углублений для удобства
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Flow Fwrr
Про бензин атас, конечно. И так обдирают как липку с поборами на коврики и сеточки, лучше бы хоть бак залили нормальным топливом, чтобы человек, уставший в салоне, спокойно добрался до дома.

filezz
Доска, обтянутая кожей / дерматином. Сзади есть подлокотник с подстаканниками. Подлокотники на дверных картах мягкие. Есть подогрев дивана. Есть воздуховоды в задней части водительского подлокотника. В Кобальте всего этого не было, да ещё там и уже в плечах было.
Так что не всё так плохо. :)

Solwin
Так что не всё так плохо. :)
Когда я открыл заднюю дверь - увидел диван, чуть посидел, то вопросы по обогреву, подстаканникам и картам даже не заинтересовали. Но как авто едет мне понравилось, + честный клиренс.

filezz
Возможно, спорить не буду. На тест-драйве сзади сидела жена, её всё устроило. Вот в 14 году, когда сели потестить Авео, она сразу сказала, что у неё на заднем сидении клаустрофобия развивается. :)
filezz
Всегда умиляют такие комментарии. Наверное, по сравнению с Роллс-Ройсом да, досочка жесткая. Для обычной легковушки - обычное сиденье, удобное.

Вы на РР какого года, кстати, передвигаетесь, хотя бы не старше 2020? А то вдруг углубления уже не те(

Flow Fwrr

Причем тут РР?. В солярке задний диван удобнее чем в кашаке
Борис
Счала хотел аутлендер, но когда посидел в кашкае аутлендер отпал, качество салона, эргономика и удобство посадки не в пользу аутлендера. На бумаге он неплох, но по факту хуже, на мой взгляд.

Борис
Брал кашкая в 2019 году, se+, ценик был 1.45+допы которые обозначил автор+страховка в подарок. Безумная цена. Счала хотел аутлендер, но когда посидел в кашкае аутлендер отпал, качество салона, эргономика...
Это да. Но в 19м обновиться не могли, квартиру покупали. Причём цены на квартиры за это время, что удивительно, поднялись примерно в той же пропорции без всяких полупроводников. Что бы мы делали, если бы тогда взяли машину, а не квартиру, я даже не знаю.
Артем
Безумный ценник за ***овозку
Ярославль
Автор прям все машины перебрал, и карок, и Сид и карнивал, и Кашкай и к5... Ощущение, что нет понимания, что хочется. Насчет того, что Кашкай "попросторнее" - спорное утверждение. Хорошей эксплуатации, в любом случае.
Jumangee1981
Всё просто. Хотелось всё сразу - и простор, и клиренс, и привод, и мощный движок. Но т.к. на Тахо или хотя бы Траверс бюджета пока не хватает, приходилось рассматривать различные компромиссные варианты. -)
Да, Кашкай не самый просторный из перечисленных, но он удовлетворяет хотелкам по приводу и клиренсу. Плюс он всё-таки на 10 см шире кобальта.

Ярославль
Solwin
Всё просто. Хотелось всё сразу - и простор, и клиренс, и привод, и мощный движок. Но т.к. на Тахо или хотя бы Траверс бюджета пока не хватает, приходилось рассматривать различные компромиссные варианты....
Если как компромис рассматривать, то наверное, это должен быть суперликвидный авто: накопил на мечту- быстро и беспроблемно поменял.. Мне кажется, кашкай этому критерию соответствует.

Jumangee1981
Ох, чую, до машины мечты дело не скоро дойдёт. Ближайшие 2-3 года будут посвящены окончательному решению квартирного вопроса, а там ещё что-нибудь нарисуется. Вполне возможно, что лет 10-15 я на Кашкае проезжу. По комфорту он меня устраивает, а пробеги у меня небольшие - на Кобальте за семь лет было 75ткм. Но загадывать не буду. Мало ли нужда заставит или случай удачный подвернётся... Там посмотрим.

Мде, какая-то мозгосломная система учёток у дрома. Захожу одним способом - аватарка и подпись проставляется, но в своём же отзыве вижу свои комментарии с пометкой "автор". Захожу другим способом - оба вида комментариев вижу с пометкой "мой", но аватарки и подписи в добавляемых комментариях нет. Ещё и извещение на почту прилетает, что некий Solwin там твой отзыв прокомментировал. Кнопка "дополнить" активна и так, и так.
Что творится вообще, кто-нибудь может подсказать? :-D

«в остальном от кобальта не сильно отличается.»

Думаю уже через месяц осознает )))

vladimir26
У меня с Дастером так было , выезжал просто на нуле , заправка через 200 м. , а там технический перерыв , до следующей 1 км. , поехал , но сомневался что доеду , со мной товарищ-сосед был , случайно встретились перед подъездом , когда я за авто поехал , если что он привёз бы бензин .
Давайте жить дружно !

Solwin
Везде выйдите из Дрома , поменяйте пароль и по новому везде войдите ....... у меня было так , помогло , но Дром глючит , не знаю сейчас поможет ли .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Спасибо, попробую. :-) Но вообще грешу на "форумную" и "не форумную" учётки. Недавно ещё выскакивало, что что-то там объединяется.

Игорь , уже не патриот
Это да, прям беда. Сейчас вспоминаю, на Кобальте тоже вроде совсем мало было, когда из салона забирал. На Нексии в 10 году побольше было чутка. Но нексия по ощущениям вообще с топливом на нуле ездить ещё могла. Как сказал как-то мой друг - "на парАх".

Что такое Эльдорадо? А можно сразу понятно написать чтобы всем понятно было?

Petrovich NSK
Что такое Эльдорадо? А можно сразу понятно написать чтобы всем понятно было?
"Проклятие знания" - если сам знаешь и самому легко, то думаешь, что и остальным тоже. :-)
Выше уже писал. Это 5-метровый крокодил с 5-литровым V8 движком aka Cadillac Eldorado. Приносит кучу удовольствия и денежных затрат.
Подробности можно в отзыве из подписи глянуть.

Почему-то не видно кнопки помощи спуска с горы. Вроде топовая комплектация.
Как Про-пилот, стоит за него переплачивать или побаловаться и забыть?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

CooperSA
Почему-то не видно кнопки помощи спуска с горы. Вроде топовая комплектация.
Как Про-пилот, стоит за него переплачивать или побаловаться и забыть?
Про-пилот... Двойственные ощущения. Очень понравилась работа со скоростью. Выставил скорость и едешь. Появился впереди кто-то более медленный - машина сама скорость сбавила. Впереди идущая машина свернула или ты сам перестроился - скорость опять набирается до выставленной. А вот удержание в полосе по большей части баловство. Во-первых, в снегопад почти не работает, то и дело отключается. Во-вторых, мелко подруливает там, где я сам проехал бы просто прямо. Ну и в-третьих, не объезжает ямы, приходится с ним бороться :-D А на трассе от Рязани до Шилово ямы уже местами появились, к сожалению. Но, наверное, на платной трассе Москва-Питер будет удобно, в сентябре следующем проверю, если планы не изменятся.

Solwin
А кнопка должна быть? Я пока только краткое руководство прочитал, там про спуск ничего не было. Гляну потом в полном. Про-пилот... Двойственные ощущения. Очень понравилась работа со скоростью. Выставил...
Спасибо за развёрнутый ответ.
Кнопка должна быть сбоку от шайбы режимов 4вд, где свободное место перед кнопкой подогрева сиденья

С покупкой Вас! Тоже купил Кашкай,но 16 г.в.,уже Питерской сборки с небольшим пробегом.Машиной в общем-то доволен.Вчера менял масло в ДВС первый раз после покупки и к своему безмерному удивлению не увидел на приборном щитке иконки ,,низкое давление масла,,.На всех машинах что были у меня ранее этот значок загорался при повороте ключа в ,,on,, и гас после запуска двигателя.Надо,думаю,посмотреть где он расположен в ,,руководстве по эксплуатации,,.Так вот что интересно среди прочих значков, этот,,,низкое давление масла,, даже не упоминается.В связи с этим вопрос - посмотрите на Вашем Кашкае есть ли на приборной панели такой значок и если есть,то где он расположен.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

CooperSA
Спасибо за развёрнутый ответ.
Не за что. :-)
Да, интересно, выглядит это как заглушка.
Может, тут это включается автоматом как-то или через Про-пилот?
В общем, займусь на выходных штудированием большой инструкции.

sindbad-vlad
Спасибо! :-)
Гляну. Ну и на ТО-0 спрошу, если не найду.

Solwin
Сам я кобальт оценивал в 450-500.
В итоге вас на 350 обули в салоне?

Димитроff
В итоге вас на 350 обули в салоне?
Меньше.
110 + к РРЦ.
80-130 недооценка кобальта
Т.е. 190-240.
В эти деньги получил зимние шины (~50 т.р., это я посмотрел цены в объявлениях на дроме, далее мои предположения "пальцем в небо"), сигналка (15-20 т.р.), антикор (~10 т.р.), газовые упоры капота (~5 т.р.), сетка в бампер (1-2т.р.), ковры салон + багажник (5-10 т.р.), пластиковые подкрылки (~5т.р.), каско без франшизы (~80 т.р.). Всякие гапы и прочее считать не будем, хотя, как видите, помощь на дорогах пригодилась уже ).
Итого:
240-50-15-10-5-1-5-5-80=69
190-50-20-10-5-2-10-5-80=8
Т.е. если быть пессимистом, то совсем "за воздух" я отдал 69 т.р.. А если оптимистом - то 8. :-)

Solwin
Может и нет на кашкае кнопки, у меня на х-трейле стоит

Solwin
Меньше. 110 + к РРЦ. 80-130 недооценка кобальта Т.е. 190-240. В эти деньги получил зимние шины (~50 т.р., это я посмотрел цены в объявлениях на дроме, далее мои предположения "пальцем в небо"),...
Ну 110 еще не плохо.

Solwin
Да там вообще какие то отморозки работают. У меня при каждом входе пароль просит, хотя сохраняю его, плюс отзывы иногда теряются. Иногда тоже мой и автор высвечивается. Не понятно что к чему. Видимо програмисты неучи сидят, поколение ЕгЭ.

Stomatolog138
Отличный выбор, хороший авто. Сами на таком 5 лет отъездили, J11 - кузов. Поменяли как раз на Шкода Карок, и на наш взгляд, машинка интересней будет. Но все познается в сравнении. После Кобальта на 4х4 Кашкай тоже как земля и небо! Удачи в эксплуатации. Поставил 5!

Stomatolog138
Спасибо на добром слове. :-)
А чем именно Карок больше понравился? Шумка и динамика? Или "симпли клевер"? Или просто Кашкай уже приелся и стал привычным, а Карок для вас что-то новое? :-) Я, честно говоря, внутри Карока не сидел, качество материалов и т.д. не сравнивал. Просто внешний дизайн мне не зашёл, да и в подкорке всё ещё есть некая подозрительность по отношению к сочетанию тси+дсг. Хоть и понимаю, что вариатор Кашкая тоже не сильно надёжный агрегат.
В общем, вам удачной эксплуатации Карока. И напишите отзыв про него. =)

Solwin
Спасибо на добром слове. :-) А чем именно Карок больше понравился? Шумка и динамика? Или "симпли клевер"? Или просто Кашкай уже приелся и стал привычным, а Карок для вас что-то новое? :-) Я,...
Отзыв о Skoda Karoq
Вот мой отзыв, если интересно. Постарался написать как можно понятнее.

Solwin
Ну и в целом, в принципе, могу сказать что в классе компактных кроссоверов (премиум не берём в расчет) Кашкай и Карок я бы сказал лучшие по соотношению цена-качество-набор функций-и разные плюшки! Они немного в мелочах разные и тут каждый для себя определяет какие в приоритете! По остальным кроссоверам я вроде в отзыве постарался подробно написать почему они уступают им.
Например в Кашкай сидения, Зиро Гравии так называемые, они действительно очень отличные, но в Кароке они ни миллиметра не уступают по комфорту и посадке, и они и у того и другого лучше чем у остальных. Но об этом можно долго разговаривать...

sindbad-vlad
Инструкцию ещё не до конца дочитал, но этот момент нашёл. Низкое давление масла отображается на БК, а значка на приборке действительно нет.

Здравствуйте! А какой расход по городу у вас?

Здравствуйте! А какой расход по городу у вас?
Добрый вечер. Честно говоря, специально не замерял. Сейчас БК показывает что-то в районе 10,6, по-моему.

Дальнереченск
filezz
да в общем то и берётся с таким прицелом, что возить себя и жену ))

нифига они ушлые, кобальт в 370 оценили, а продадут за 600
Иногда лучше сдать в салон без лишних вопросов дешевле и получить доп скидку за тред ин, чем самому продавать и смотреть на морды перепукские и выслушивать их чушь которые они несут... Салоны делают проще... Да дешевле, без всяких лишних вопросов... Тут для себя нужно решить, что важнее, 50-100 лишних денег, либо куча сэкономленного времени... Выбор за каждым!!!

Феодосия
Solwin
В караоке- автомат классический!

Алексей
Пенза
За Селиос не скажу, но... Неделю назад пересел с Спортажа 19 на Кашкай 21, салон маленький. Задним пассажирам ного деть некуда. Остальное +-.

Продажа Nissan Qashqai 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай