ТО-0

Всем привет.

Съездил на ТО-0, посмотрели на предмет ошибок и т.д. Заодно поменяли "обкаточное" масло на "постоянное" (5w-40). Само ТО бесплатно, замена масла - ~6500.

Т.к. машину помыли, решил ещё пофотографировать. :-)

Из нюансов про один я говорил - не очень удобно расположена пряжка ремня безопасности. Второй - отключение передней подушки - в бардачке, а не со стороны двери.

Продажа Nissan Qashqai 2021 в России

Евгений
Белгород
Посмотрел ваш заказ наряд и расстроился, что за Очистка ДВС на новом авто, что за Промывка двигателя? Это просто грусть, зачем вы разрешаете выкачивать с вас деньги? И как вы можете называть ТО БЕСПЛАТНЫМ, вот если бы они вам все это сделали бесплатно - то тут другой вопрос. Все, что с вас должны были взять это примерно 2600 руб и называется это Маслянный сервис - зайдите на сайт ниссана и найдите эту тему, если вам уж ооочень хочется ездить к ОД.

Евгений
Мотивировали тем, что у обкаточного масла другая вязкость, поэтому и надо "промыть", чтобы его там не осталось. Врут небось, но спорить не хотелось. А так на смене масла не настаивали. Само ТО-0 это по сути только диагностика, вот она "бесплатная".

Stomatolog138
Мне тоже интересно. Мы на свой Кашкай всю дорогу заливали 5w30, тут вязкость 40, странно! Двигун то тот же остался. Вообще дело хозяйское, но странный набор работ в заказе на то-0.

Stomatolog138
Посмотрел в мануале. Действительно, 5w40 это штатное масло для турбового движка, а для этого - 5w30. Уточню на полноценном ТО.

Solwin
Ну оно конечно пока все новое не критично. Для турбовых вроде как раз вязкость 30 или даже 20 надо, потому как все технологичнее. Ну короче лучше самому для себя разобраться в вопросе надо! Удачи!

Красивый пепелац👍 Пятак за отзыв.
В мороз за -23 хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы вариатора. Ниссановский вариатор очень сильно пугает в этом плане, совсем не прогревается в начале движения и не даёт нормально ехать. Говорю не по наслышке, т.к сам ранее владел Кашкаем, по этой причине его и продали. Не для кого не секрет, что вариаторы Ниссана мягко сказать слабоваты в плане надежности.

Petrovich NSK
Красивый пепелац👍 Пятак за отзыв. В мороз за -23 хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы вариатора. Ниссановский вариатор очень сильно пугает в этом плане, совсем не прогревается в начале...
Ок, посмотрю. Но таких морозов ещё не было, в основном от нуля до -10.
В принципе, я пока особо и не газую, обкатка же. По ощущениям на данный момент - вариатор для плавной езды, а не для "газ-тормоз-газ-тормоз".

Solwin
Ок, посмотрю. Но таких морозов ещё не было, в основном от нуля до -10.
А никто и не говорит, что вариатор не для плавной езды, если использовать егомв режиме газ-тормоз-газ, то такая эксплуатация значительно уменьшит его ресурс. Я говорю о том, что в хороший мороз вариатор на Кашкае в стоячем положении не прогревается, когда автомобиль к примеру заводишь после ночного простоя на улице. Для его прогрева не помогут такие же действия какие проделывают обычно на коробке автомат - нажимаем на педаль тормоза и удерживаем, а рычаг КПП переводим в режим D, R,P и удерживаем в этих положениях не менее минуты. Таким образом автомат прогревается. С вариатором на Кашкае так не получится, он прогревается исключительно во время движения, но быстро ехать не получится, поэтому первые 3км придётся плестись не более 25-30 км/ч, иначе на тахометре будут высокие обороты и сильный рёв. Меня это бесило, когда утром сзади уже сигналят, чтобы ехал быстрее, дорога узкая между дворами, включал аварийку и тогда ко мне не было вопросов.

blues
Petrovich NSK
Возможно, на вариаторе Кашкая первого поколения так и было.
Сейчас вариатор подогревается двигателем, их системы охлаждения связаны, то есть двигатель делится теплом с вариатором.
Езжу на Кашкае вторую зиму, ни разу никаких неудобств не замечал. Морозы бывали до 30.

blues
Возможно, на вариаторе Кашкая первого поколения так и было.
Ну если так, то замечательно 👍