Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2021

Ниссан Кашкай 2021 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 167 км
Критический отзыв об авто!

Плюсы:
1) Клиренс. Он хоть и меньше, чем завялен производителем, но всё равно больше, чем у пузотёрок. Раньше стабильно пару раз за зиму застревал при парковке у обочины. Сейчас даже нет намёка на такую ситуацию.
2) Отличный головной свет. Прям реально хорош и нет никаких претензий к нему.
3) Большой багажник. Коляска легко помещается. Не понимаю тех, кто пишет, что он маленький. Эти люди на постоянку возят в багажнике на всякий случай канистру бензина, палатку, спасательный жилет и связку дров, а потом пишут, что места мало?
4) Панорамная крыша. Живя в Питере ценишь каждый солнечный день. Поэтому очень здорово ехать в машине и видеть солнышко и голубое небушко.
5) Обогрев руля, зеркал, заднего стекла, лобового стекла, передних сидений и заднего дивана. Лично я считаю, что это очень важно иметь обогрев всего и вся в машине.
6) Шумоизоляция. Она тут точно есть и это прекрасно! Обычно про шумку в России забывают.

Не очень понимаю тех людей, которые пишут, что у машины нет недостатков. Их очень много! Итак:
2) Подсветка багажника только с одной стороны. Ну, это серьезно что ли? В машине за 2,5 миллиона не нашлось возможности в багажник добавить лампочку на противоположной стороне?!
3) Нет электропривода двери багажника. Есть панорама на весь потолок, но электропривода двери нет. Такая опция гораздо удобнее и в миллион раз полезнее, чем стеклянная крыша, но её нет ни в одной комплектации.
4) На головном устройстве при каждом запуске двигателя нужно каждый раз нажимать Принять условия от Nissan Connect. Существует множество способов как не заставлять одного и того же водителя принимать это соглашение каждый раз, но с программистами у них большая беда.
5) Навигация супертормозная. Такое видеть в 2022 году очень больно. Так делать нельзя!
6) Приложение на iOS постоянно вылетает и нужно каждый раз вводить логин и пароль. Это камень в огород всё тех же программистов.
7) Нет кнопок бесключевого доступа на задних дверях. Снова экономия на спичках, но выглядит как наплевательское отношение со стороны производителя.
8) Нет возможности включить левую камеру кругового обзора при движении вперёд. Правую можно, а левую - нет. А вот она мне очень нужна.
9) Нет обогрева форсунок омывателя. Это может сыграть злую шутку в одно прекрасное морозное утро.
10) Качество камер. Ну, это привет из двухтысячных годов. Даже в современном смартфоне за 10 000 рублей картинка в сто раз круче.
11) Маленькая площадка для телефона рядом с рычагом коробки передач. Огромный постамент, на котором стоит рычаг, съедает всё полезное пространство. Японцы вроде рациональные ребята, но тут что-то пошло не так.
12) Кнопку обогрева руля спрятали под левой коленкой. Что она там забыла? Почему кнопка, связанная с обогревом, не находится рядом с остальными кнопками, которые отвечают за обогрев? Ей самое место рядом с кнопками обогрева сидений или в блоке климат-контроля. Это же логично, черт побери!
13) На экране бортового компьютера нельзя убрать блок навигации (машинка с компасом). Пользоваться такой навигацией бесполезно, но и убрать её нельзя. В итоге она постоянно мешается.
14) Нафига было городить в вариаторе имитацию автоматической коробки передач? Эта имитация совсем не похожа ни АКПП, ни на робота. При разгоне вызывает диссонанс.
15) Очень странная педаль акселератора. В эко режиме очень и очень тупая, а в обычном режиме очень чувствительная. Настройка рулевого управления есть, а настройки педали газа - нет.
16) Руль обогревается неравномерно. И более прохладные зоны находятся именно там, где обычно держит руки водитель.

Резюме: машина за свои деньги весьма хорошая даже не смотря на то, что я нашёл кучу минусов. Из-за нехватки автомобилей я без наценки и допов мог купить только Ниссан. Второй раз Кашкай я бы себе не взял, но это не значит, что машина плохая. Машину производят вроде бы больше 15 лет, а убрать все косяки так и не смогли.
Опубликован 6 дней назад

РЕСО ОСАГО на два водителя - 8300₽. РЕСО КАСКО условно-безусловное (если виновен владелец, то франшиза 15 000₽, иначе франшизы нет) - 77 000₽.

Несколько раз видел рекламу ковриков и что мне очень понравилось, так это дизайн. В интернете только восторженные отзывы о практичности таких ковриков. Купил вместо обычных на тест (потому что стоят несильно дорого). Что сказать, отзывы не врут. Очень удобные ковры (хорошо принимают форму, выглядят интересно и не скрипят от подошвы). У них стандартные крепления для авто плюс липучки (велкро). Материал на ощупь что-то среднее между резиной и пластиком. Ковры в салон + в багажник + доставка СДЭКом - 6845₽.

Skoda Octavia, 2020
Skoda Octavia, 2020
23452820, Москва
Toyota Camry, 1993
Toyota Camry, 1993
Женя. какой автопром, такой и футбол..., Краснодар
Toyota Venza, 2009
Toyota Venza, 2009
Camufliage, Санкт-Петербург
Chevrolet Aveo, 2015
Chevrolet Aveo, 2015
Агафонов Александр, Барнаул

Миасс
Косяки исправят и тогда попадет под налог на роскошь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

там где бАбры
Без допов в Питере? Ну повезло))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Автор вы слишком много хотите от бюджетного автомобиля. Он стоит 2.5 мульта, но это не потому что это премиум какой то а потому что рубль обвалился. Реальная цена такой машины $24000 в Америке. Странно ожидать от нее сенсоров на всех ручках (сегодня смотрел обзор академика на kia mohave в 2 раза дороже вашего нисана там никаких сенсоров сзади нет), электропривода бангажника, суперсовременое головное устройство и т.д.
Она со всем этим вам стоила бы 3 милиона и вы бы ее просто не смогли бы купить
сочувствующий

пинта
да сказочки
Двигатель и коробка все тоже самое, как и 15 лет назад. Ничего нового не придумали.
+/- Те же недостатки можно найти почти в любой машине за эти деньги. Если не будет одних, знячит будут присутствовать другие, не менее бесячие
Ведь это же прекрасно. Новые 1,2 литра прямой впрыск через турбину на 200лс****** не нужны.
Если он со старым в 2,5 вылезает?
Автор все равно описал только опции, новому тик ток покалению на моторы вообще пок.
Японский Патруль
Ну либо давай найди за 2,5 млн кроссовер 4вд новый с панорамной крышей + где все отсутствующие опции будут. Интересно прямо это проблема Кашкая или просто в природе таких АВТО нет в эти деньги
Японский Патруль
А вообще придумали - уже новый кашкай вышел электрический e-power
Ждём твой отзыв как бы купил его
2,5 млн руб за это??? Куда мир катится(((

Горно-Алтайск

А что касается железа тоже очень даже неплохая база, управляемая, комфортная и т.д. В семье у родителей уже второй гоняет, есть ряд претензий, но в целом машина отличная.

Лен.область
Имхо самый странный косяк у ниссанов это странно работающий климат. До последнего жарит на полную, даже когда ставишь 17 градусов, а на 16 уже холод.
Норма тачка, неоднократно катался на таком в шеринге. Понравились материалы, поведение на дороге и отклик педали газа. Но все это, подчеркиваю, для авто своей ценовой категории, который раньше стоил как авто классом ниже, типа креты и тд
Вот не заметил такого косяка у климата. ,

а что про непосредственный впрыск не сказал?
чуть масло перекатал,..чуть бенз похуже и....... начнутся зимние пляски с форсунками.
а потом и летние
SUV Japan
blues
Очень даже не те же. Был у меня Кашкай 2012 года, сейчас Кашкай 2020 года. Едет гораздо лучше. На педаль газа откликается без малейшей задержки, тянет хорошо даже на малых оборотах. Вариатор меняет режим быстро и незаметно.
Ездить на новом гораздо приятнее - комфортнее.
Огурчик
Набережные Челны
egorlike
24000 в штатах - это минимальная цена минимальной комплектации без волшебного слова "от" и без многих налогов и сборов.
И ЭТА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПУЗОТЁРКА КАК И ВСЕ ПРОЧЕЕ...ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ЕЩЁ ДОБАВИЛСЯ... ТАК ЧТО НЕ НАДО СТРОИТЬ РАДУЖНЫХ ИЛЛЮЗИЙ..

Вот не заметил такого косяка у климата. ,
Когда мотор нагрет и салон, и уже жарко, уменьшение температуры не сильно влияет на температуру воздуха из воздуховодов (на хтрейле так, и на кашкае народ жалуется) но тк температура это индивидуально не все замечают. На других авто обычно я после нагрева салона ставлю посередине температуру, на более свежий воздух, а тут пока 16 не поставишь все одно дует

Пробкодар
Фары галогеновые?? Без омывателя..

О как. А я думал, у меня оно каждый раз вылазит, т.к. я отказываюсь. :-D

Навигатор встроенный да, немного тормознутый, напоминает чем-то Навител на "железном навигаторе". Но пользоваться вполне можно, подсказки дополнительно выводит на экран БК на приборке.
magistr
а что про непосредственный впрыск не сказал?
а потом и летние
масло меняется от силы 2 раза в год
2 раза в году уж можно не перекатать
blues
Ездить на новом гораздо приятнее - комфортнее.
соглашусь
прогресс идет вперед, настройки меняются
добавляются какие-то изменения, которые просто невозможно знать обывателю если не быть глубоко в теме
но 99% людей судит поверхностно: типа О! мотор 2.0 литра был 10 лет назад и вариатор, и сейчас 2 литра и вариатор. значит тоже самое.
хотя производитель уже стописят раз все перекалибровал и мотор и коробку, что изменил добавил, донастроил, перенастроил за эти 10 лет пока ты жил своей жизнью и не вникал
кореш так покупал х-трейл т32 после квадратного т31, тоже думаю все тоже самое будет
в итоге после езды на т32 понял что т31 был ватой, хотя те же 2 литра и вариатор
только работает все уже как-то круче

Пробкодар
Solwin
>4) На головном устройстве при каждом запуске двигателя нужно каждый раз нажимать Принять условия от Nissan Connect. О как. А я думал, у меня оно каждый раз вылазит, т.к. я отказываюсь. :-D Навигатор...
А если перепрошить?

hanexx
Это у них родственная связь с Рено. Задыхаешься от жары, а следующее положение регулятора - холод.

Пора уже отказываться от этого пережитка, 2 л движка. Есть нормальный 1.33 у концерна. Прекрасно ездит в Европе и у нас уже пару лет катается, нареканий не вызывает. Во всяком случае в виде опции 1.33 можно было бы ставить. Лучше бы выбросили свой убогий 1.2

hanexx
Я ставлю 22. Да, сначала шпарит, жарковато. Потом через какое-то время перестаёт. Видимо, градусник у него где-то в холодном месте, куда тепло доходит не сразу.
пинта
У дилера отработал 7 лет. Жена до сих пор там работает. «Повезло» 😀
hanexx
У меня стоит 19 градусов всегда и режим Авто. Вентилятор крутит на 3-4 деления. Чувствую себя комфортно зимой. Что будет летом ещё не знаю, но пока нравится.
Автор
Друже, скажу тебе честно. Я по одним и тем же дорогам езжу 7 лет и только сейчас мне не приходится парковаться у проезжей части залетая на скорости, нет адских пробуксовок колес, не шкребу брюхом снег в тех местах, где очень большая колея. Я не говорю, что это вездесущий проходимец, но в городе наконец-то я могу ездить без проблем.
Фары галогеновые?? Без омывателя..
Написано, что "Затемненные интеллектуальные адаптивные Bi LED фары с автоматической регулировкой уровня". Омыватель есть в комплектации повыше, а здесь его нет.
FRLS
да сказочки
Нет. Я написал выше почему я смог купить машину без допов и наценок.
egorlike
Я думаю, что цена авто вообще не изменилась бы, если бы Ниссан исправил мультимедийные косяки, сделал больше площадку под телефон, добавил лампочку в багажник, обогрев форсунок и пару кнопок, а не сенсоров в ручки дверей. И ещё раз скажу, что у X-Trail есть электропривод багажника в комплектации за меньшие деньги. А у Кашкая нет его в принципе.
Если он со старым в 2,5 вылезает?
А что я могу написать про мотор, если пробег машины 167 километров? Было бы странно, если бы с мотором что-то было не так. Он разгоняет авто, на светофоре стартую как большинство. Пока он вообще не экономичный, но у меня очень короткие поездки. Мне скоро будет 36 лет и в Тик-Токе я не зарегистрирован. Я написал сильные и слабые стороны авто, которые действительно видно сразу.

Автор
Согласен, но производитель никогда не узнает о том, что можно сделать лучше, если все будут писать, что минусов у машины нет. Зачем делать машину лучше? Чтобы после Кашкая я купил снова Кашкай.

Автор
Пофиг. Сейчас все машины делаются под гарантийный срок и все смотрят в сторону гибридов и электро. Я думаю, что двигателей миллионников мы уже не увидим. Гарантия на двигатель, коробку и полный привод 5 лет.
Японский Патруль
Есть X-Trail за 2,3 млн, у которого задние двери удобнее, есть электропривод багажника и выше клиренс, тоже есть панорама, но все остальные болячки на месте. Но для меня у X-Trail есть существенный недостаток - он слишком большой. После обычных легковушек кажется слишком большим гробом. Может после опыта на Кашкае я уже не буду так думать.
Автор
За 167 километров пробега всё хорошо. Заправляюсь всегда на Лукойле (знакомый говорит, что там нормальный бензин). В год у меня пробег в среднем 7 тысяч километров. Думаю, что у меня с этим проблем не будет. А если будет, то обязательно напишу.

Белгород
Очередное нелепое высказывания человека, который наверное никогда не сравнивал монопривод с полным в ГОРОДЕ(по крайне мере делаем такой вывод на основании высказывания). Полный привод это супер комфорт в зимний период в городе и тем, кто никогда не пробовал - настоятельно рекомендую, получите удовольствие от движения в зимний период.
Евгений
Ну кстати, да, все минусы, (кроме проема задней двери) из области современных гаджетов с алиэкспресса. Тут 15 лет производства авто не помогут;)) А что касается железа тоже очень даже неплохая база,...
А к другим вещам у меня претензий нет. Всё сделано на уровне как у всех остальных. Что сделано лучше, чем в среднем у других я написал. Что мне не нравится в этой машине я тоже написал.
Никола23
Косяки исправят и тогда попадет под налог на роскошь.
Я думаю, что НМР не в курсе, что у машины есть косяки. Люди, принимающие решения, скорее всего ездят на чем-то из немецкой тройки класса S.
Андрей Черепанов
Надо было брать в комплектации SE и количество перечисленных недостатков уменьшилось бы в 2 раза.
hanexx
У меня нормально работает, без замечаний. Твой надо проверять.
nikitin
Хтрейл Т32 имел модернизированный 2.0 , которому подняли степень сжатия . Этот же двигатель перекочевал на кашкай .
vikrom
Кашкай норм автомобиль, но пора бы уже привезти актуальное поколение в РФ.
Так у нас люди без принципов. Видя что весь мир уже несколько лет ездиет на рестайле , продолжают брать древние кузова на аутлендер и хтрейл .

Н-Дизайн по прайсу 2300 же, а не 2500. За 2500 можно х-трэил се.топ брать с тем же двигателем. С удивлением сейчас прочитал, что на кашкае нет электропривода крышки багажника.
Promann
В точку . Зачем сертифицировать два двигателя 1.2 и 2.0 , когда можно сертифицировать один 1.3 , который едет лучше обоих .

Пенза
Автор
А гарантия в Ниссан безоговорочная? Влияет ли на неё прохождение ТО у дилера или нет? У Нас в Пензе Диллер Ниссан закрылся(((

19402892

Ну багажник скорее «средний» но никак не «большой»
Давайте честно признаемся, что большая, полноразмерная зимняя коляска, с жёсткой люлькой 80см длинной и колёсами складывающимися в одну сторону, в багажник кашкая влезет, мягко говоря, в притирку. При этом места в багажнике для каких-то среднего размера вещей останется только если их положить внутрь этой коляски.

Я бы охарактеризовал багажник кашкая как «необходимо и достаточно»
Если вместе с коляской нужно будет закинуть скажем среднеразмерный чемодан на колесиках, или туристический рюкзак на 100+л уже возникнут проблемы, особенно если появится желание спрятать это всё «под полку»
И, как я понимаю, у вас там докатка?
Андрей Черепанов
Это точно! Вопросы бы по мультимедиа отпали бы сами собой :)
Promann
Я как человек у которого 2 последние машины Рено (именно Рено, не дачия) и Ниссан Х-треил Т32, могу сказать что у Рено настройки климата головы на 3 выше любой азиатской машины. Поэтому как раз хреново, что Рено не может поделиться настройками нормальными климата

знакомый купил неделю назад РАВ4 4ВД за 2440тыс. а тут меньше и дороже
Человек на пузотерке не сумел купить кроссовер
19402892

У всех ведь разные потребности.

Если ездить не по городу, а скажем вчетвером в автопутешествие, на неделю, на природу, то внезапно окажется, что 4 туристических рюкзака по сотке, это уже занят весь багажник, а то и «с горкой». И места для палатки уже нет. В общем обычная надувная лодка, палатка, спальник, туристический коврик, и считай багажник забит, два рюкзака на задний ряд, и да, тогда вдвоём можно ехать в поход на передних сиденьях)

Нормальный автохолодильник - уже коляска не влезет…

Для обычной жизни в провинции, скажем зимой, неплохо бы возить складную или не складную лопату для чистки снега (да, в Питере можно припарковаться не засев, в провинции местами прийдется чистить снег, хотя бы со стороны поребрика, чтобы пассажиры могли открыть дверь и сесть/выйти), то что припаркованную на ночь на улице машину снегоуборщики «отгородят» отвалом в пол метра, тоже не исключено. Трос, прикуриватель, набор инструмента, компрессор, тоже полезные вещи на периферии. Все это в кашкае деть практически некуда, и будет оно болтаться в основном отсеке багажника. И уже только это, может помешать просто закинуть коляску.
Опять же, зимнюю резину ехать менять, багажник нужен пустой…

А когда надо ехать на дачу за 80-100 км с детьми, когда не хочется кататься 2 раза, и нужно везти в начале сезона «весь скарб» включая стул для кормления, постельное белье на всех, и, ту же скажем надувную лодку, которая зиму пережидает в теплом городе. И это ещё не половина списка…

Опять же если ремонт, и надо иногда закинуть стройматериалы, случается, что багажника становится мало. Папа ящиков с инструментами нормальных, и циркулярную пилу уместить проблема.

В общем не всегда, но раз 7-10 за год возникала ситуация, когда багажник забивался «под потолок» а иногда приходилось ехать дважды… по этому очень хотелось кросс-универсал, а не кросс-хетчбэк.

Вот, кстати, к примеру, случилась ситуация, когда пришлось помогать осенью другу, вывозить с дачи маму с 3 собаками, 5ю кошками и кубометром вещей(живет там пол года, а зимой дачу могут обнести). Мама ехала с другом на йети, собакам выкинули сиденья второго ряда + багажник)
а вот пять кошек в переносках(заняли все сиденья салона) и кубометр скарба ушёл в багажник, ехали со мной в кодиаке) в кашкай это не поместилось бы от слова совсем. В кодиаке пришлось сдвигать второй ряд вперёд. (Кстати лопата, компрессор и прочее спокойно лежало при этом в подполе, там где и полноразмерное колесо)

Ну это развёрнутый ответ вопрос, что вы возите в багажниках ;) иногда народ даже бетономешалки везёт или тачки для огородов, иногда 3м рулон линолеума )))) стиральную машину или плиту(это и в кашкай влезет если без упаковки) и да, в провинции найти доставку за 200км до деревеньки «Еле дотопали» бывает невозможно, или неоправданно дорого.
Фары галогеновые?? Без омывателя..
Ну и вообще, машина с проблемами, автор правильно и честно накидал ей критики и в комментариях добавили. Ещё отмечу, что эргономика - норм только для людей маленького роста, а если рост за 180 - неудобно низкий потолок и верхняя кромка лобового вам в лоб целится, даже в Киа Соул и Крете высоким сидеть намного удобнее. Высокому в Кашкае угнездиться можно, опуская в самый низ сидение, но ощущение ни к чёрту-сидишь как в яме, обзор не оч комфортен, во многих седанах лучше. Следующее поколение, говорят, удобнее, там кузов переработан. Но к нам пока он не идёт, только в Европе.

сколько допов навязали?
У дилера отработал 7 лет. Жена до сих пор там работает. «Повезло» 😀
А вот оно в чем дело. А я то подумал что дилеры Ниссан самые благородные в нынешнее время.
Дмитрий Квартальнов
Вообще считаю нынешний рестайловый кашкай самым красивым авто в своем классе, кокурент разве что мазда. И даже новое поколение кашкая еще посмотреть вживую надо.
19402892
3) Большой багажник. Коляска легко помещается. Не понимаю тех, кто пишет, что он маленький. Ну багажник скорее «средний» но никак не «большой» Давайте честно признаемся, что большая, полноразмерная...
Основная причина покупки авто именно в это время - это рождение дочки. Ей пару дней назад исполнилось два месяца, поэтому мы везде с коляской. Коляска FD Design складывается компактно, помещается в багажник и ещё немного остается места. Большой чемодан не поместится, как и не поместится большая палатка при этом. Но это точно не про меня - чисто городского жителя. Согласен, что у всех разные потребности, но для города - это большой багажник. Если есть дача и природа, то это уже небольшой багажник.
19402892
« Эти люди на постоянку возят в багажнике на всякий случай канистру бензина, палатку, спасательный жилет и связку дров, а потом пишут, что места мало? » У всех ведь разные потребности. Если ездить...
Капец насколько я сильно оторван от мира. И меня совершенно полностью охарактеризовывает только одно предложение "Но если житель мегаполиса, и в багажнике бывает только коляска, или несколько пакетов из супермаркета, то да, багажника даже с избытком ;)".
Т Д
у него комплектация со светодиодными. Они светят хорошо, но очень дорогие в замене. Не просто дорогие, а ОЧЕНЬ дорогие. Ну и вообще, машина с проблемами, автор правильно и честно накидал ей критики и...
Без КАСКО я бы такую машину не рассматривал к приобретению. В ней так много всякой дорогой электроники - зеркала, стекла, фары, камеры, полный привод. А по поводу роста не соглашусь. Мой рост 186 см и я люблю сидеть почти как на табуретке. Сижу в машине высоко, но головой не задеваю за потолок, шапку легко снимаю и надеваю. Наверное, это всё очень индивидуально и не каждому подойдёт.
No soy eterno
сколько допов навязали?
Нисколько. Я в тексте отзыва и в комментариях уже написал.
Дмитрий Квартальнов
Увы, но нет. В Питере никто не проедает иномарки без допов и наценок (это я про необоснованно дорогие допы).
aleks70.a
знакомый купил неделю назад РАВ4 4ВД за 2440тыс. а тут меньше и дороже
Справедливости ради скажу, что у Кашкая полный привод начинается от 1 850 000, судя по сайту. А мне хотелось, чтобы в машине было всего и много. Боюсь представить сколько бы стоила такая Тойота.

Так у X-trail за те же деньги есть электропривод багажника, к примеру.
За у Хитрилы за бОльшие деньги не прикрыты пороги)))))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

Автор
Хитрила больше в пространстве для задних пассажиров, а в остальном - это тот же Rouge как и у Вас.
Автор
Одной из причин, по которой я купил её несмотря на вариатор - это тот факт, что во многих каршерингах эти машины ездят и, видимо, не ломаются.
Автор
А нельзя поставить? От Ха наверное не подойдут, но наверняка есть аналоги.

Летом есть кондей

Андрей Черепанов
У меня нормально работает, без замечаний. Твой надо проверять.
Да что там проверять, машина новая, как брали в апреле 2020, с тех пор ничего не изменилось. Отзывы на дроме о том же говорят. Но тк ощущения температурного комфорта разные, не все это указывают.

А если перепрошить?
Ну всё-таки не для того новый автомобиль приобретается, чтоб там сразу что-то перепрошивать. :-)
В принципе, я подключал Яндекс авто. Тогда выводится навигатор Яндекса. Там тоже с приседаниями, но вариант рабочий.
Автор

Просто объяснил, что люди могут возить)

Мы тоже под рождение дочери поменяли авто, из роддома забирал на кашкае, а в годик метнулись уже на кодиаке Петрозаводск-Питер (на финский залив в отель)
Вот жена очень оценила второй ряд где ногу за ногу можно закинуть. И широкую дверь, удобно ребёнка класть в автокресло (у нас огромное эвенфло симфони)
Кроме того, в дороге, обнаружили лайфхак, когда пришлось останавливаться на съезде в лес и менять памперс) сложили спинку заднего кресла, сдвинули вперёд, и получился удобный нелегальный столик, когда стоишь снаружи и пеленаешь на этой «площадке» а широкий дверной проем не мешает это делать.

В общем видя и разделяя вашу претензию ко второму ряду кашкая, могу сказать, что кодиак в этом плане идеален. При этом он конечно кашкая ощутимо длиннее, но по ширине не сильно шире, паркую в том же узком дворе и машины проезжают не задевая, да и по ощущениям габаритов ширина близка.

Так что в следующий раз меняя авто обратите внимание на него, если вдруг) хотя сейчас он уже за совсем другие деньги идёт(
Но есть плюс, если ждёт время, можно заказать под себя, и можно панораму поставить отдельно на нужную комплектацию. В этом шкода поинтереснее ниссана: кроме фиксированных комплектаций есть пакеты опций, и есть возможность добавить отдельно интересные опции.

Но сейчас у них печаль с чипами, дефицитом и накруткой допов дилерами.

nblxa
Не путайте rogue и rouge. Rouge - это губная помада. =)
Новороссийск
"я без наценки и допов мог купить только Ниссан"
Меня еще работа климата подбешивает - ставишь на 22гр - какоето время тепло потом может резко холодом начать дуть.

Качай CVTZ и отключай торможение двигателем, чтобы убрать троллейбусное поведение варика.

19402892
Как лежачие полицейские нестандартные или резиновые проезжает? Так я про то же ;) Просто объяснил, что люди могут возить) Мы тоже под рождение дочери поменяли авто, из роддома забирал на кашкае,...
Кодиак мне очень нравится. Буду рассматривать как следующую машину. Не про него жалуются, что робот странно себя ведёт в пробках? Какая у Вас коробка?
Евгений
МИЛ ЧЕЛОВЕК-ТЫ ЕЩЁ ПЕШКОМ ПОД СТОЛ ХОДИЛ-Я ЭТО ВСЁ ДАВНЫМ ДАВНО СГЛОТИЛ И ВЫПЛЮНУЛ. В КОММЕНТАРИЯХ НЕ НУЖДАЮСЬ
19402892
А нельзя поставить? От Ха наверное не подойдут, но наверняка есть аналоги.
Есть электропривод сторонний. У официального дилера 80 000 с установкой. Я пока не готов на такие жертвы.
19402892
Проезжает без скрипов, ударов и т.д. Не могу сказать, что я прям не замечаю теперь, но точно могу сказать, что эти лежачие полицейские перестали меня бесить и я перестал злиться подъезжая к ним.
Андрей
"я без наценки и допов мог купить только Ниссан" Я точно такую же в 20 году купил за 1860 т.р. Тоже это было единственное что продавалось без допов, потому и взял:) Меня еще работа климата...
Так ведь торможение двигателем можно выключить в бортовом компьютере. Или это не то?

Автор
Ну надо было хтрейл брать, насчет того что он большой какая там разница в длинне? А так да попросторнее он внутри, багажник побольше. Разве это плохо?
сочувствующий

Новороссийск
Автор
В бортовом компьютере тыкаешь ниче не меняется, через прогу если поставить режим 0, то отключается полностью.

Автор
Мне у дилера сказали, что можно поставить от х-трейла. Но быстро выйдет из строя, т.к. у Кашкая дверь багажника металлическая, тяжелее, чем пластиковая дверь на трейле.
Так у X-trail за те же деньги есть электропривод багажника, к примеру.
Так надо было брать X-Trail!

Если он со старым в 2,5 вылезает?
новое тикток поколение, по-моему, в каршеринг все берет, а обставляет так, как будто это их собственное

конечно, лучше если классические атмо 2 литра, чем турбопукалки без ресурса

1.33 то нет у нас, что толку говорить, да и еще вопрос, какой бы он был

Автор
это где Х-трейл за 2,3 ? С допами прямо?

aleks70.a
повезло, так они уже от 3.2 идут

Автор
КАСКО при пробеге 7 тыс.км. в год - как сказать, я бы посчитал, что на такси столько не наездишь

Хммм
т.е. получается, что взрослая женщина средней комплекции выползет с заднего ряда Кашкая только по пластунски, а крупного мужика вообще придётся выдёргивать оттуда как дед репку?

Никола23
Косяки исправят и тогда попадет под налог на роскошь.
Неее, косяки исправят и всё, рестайлинги никто не будет покупать, зачем если машина и так идеальная, а так в каждом рестайлинге можно по одному косячку убирать )))

pavel559
Это я купил Кашкай. А представьте насколько невыгодно покупать Порше или Рейндж Ровер?

pavel559
это где Х-трейл за 2,3 ? С допами прямо?
У дилера. Я смог купить купить Кашкай без допов и Х-трейл тоже смог бы. В этом комментарии я сравнивал РРЦ на эти две модели.

zogar-zag
Хммм "1) Маленький проем задних дверей. Худенькая девочка десяти лет в зимнем пуховике вылезает из машины с небольшим, но всё же трудом." т.е. получается, что взрослая женщина средней комплекции...
Нет. Если сможете поставить ногу на землю из салона, то выйти из машины будет несложно. А вот ребёнку нужно встать в узкий дверной проем и спрыгнуть с него на землю.

zogar-zag
Я другого мнения. Вот смотрите, я купил идеальный Кашкай, гарантийный срок кончился и я снова пойду покупать идеальный Кашкай. Неужели я пойду себе назло покупать неидеальный другой авто? А вот купив неидеальный Кашкай после окончания гарантии я пойду искать другой более идеальный авто.

Автор
У меня МКПП :) пробок в городе минимум.

Некоторые жалуются, некоторые нет. Вроде по городу в спорт режиме ездят, чтоб меньше дёргалась. Впрочем можео взять тестдрайв и попробовать сымитировать движение в пробке, и понять для себя да или нет.

Kia Forte — 47%;
Chevrolet Trax — 37%;
Ford EcoSport — 30%;
Toyota C-HR — 29%.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-CH...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"
крупного мужика выдергивать не придётся, т.к. его туда и не запихают
"Кнопку обогрева руля спрятали под левой коленкой", прогрев не всего руля - не парьтесь, у более дорогого рава так же

Автор
Рад бы возразить, да нечем :)

Автор
Это точно! Вопросы бы по мультимедиа отпали бы сами собой :)
Нет, не отпали бы.
Головное устройство у Ниссана не просто плохое, а убогое. Купив новый Кашкай, я сначала думал, что мне попалось бракованное головное устройство. Съездил в салон и посмотрел, как работает головное устройство на тест-драйвовских машинах - там всегда высшая комплектация. Такое же г....! (Бош!).
Поменял головное устройство на китайский андроид - стало отлично, но камера заднего вида как была г..., так и осталась. Поменял камеру заднего вида на дешёвую китайскую - стало всё отлично!
Головное устройство и камера заднего вида - единственное, что мне не нравилось в Кашкае. После замены машиной полностью доволен.
Рекомендую тем, кто собирается покупать Кашкай, выбирать комплектацию с самым дешёвым ГУ, а на сэкономленные деньги поставить хорошее головное устройство по своему вкусу.

Хз Хз
Автомобиль производится с 2006 года. И вот, если бы каждый в отзывах написал, что руль с косяками, то уже давно бы Ниссан руль исправил. Все молчат и Ниссан не шевелится.

Т Д
Как раз статья на главнои и Кашкаи там тожже засветился, как разочаровывающии авто "В итоге вот как выглядит десятка аутсайдеров (в процентах — сколько владельцев купили бы эту модель снова):...
А есть такой же рейтинг, но наоборот? Рейтинг очаровывающих машин. Хотелось бы посмотреть на модели, которые люди хотят купить снова и снова.

Автор
да, там список (кроме приведённой десятки аутсайдеров) продолжается вверх, с моделями, которые люди купили бы снова.
У меня, например, такое ощущение к Хонде-Аккорд, Шкоде Октавии, Форду -Фокусу, я бы купил их снова

Вам нравятся PowerShift и EcoBoost? 😁

1.33 то нет у нас, что толку говорить, да и еще вопрос, какой бы он был
Мммм... в смысле нет? А на чем ездит Каптюр, Дастер и Аркана?

Что за комплектация у вас? 2,5 млн - это точно без допов? А с допами тогда сколько?)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Автор
Так это не маленький дверной проём, а короткие ноги у девочки.

Хз Хз
крупного мужика выдергивать не придётся, т.к. его туда и не запихают
Так он сам, через багажник залезет )))

3219242
Прежде чем писать эти ваши «так называемые недостатки» разберитесь в ттх комплектаций и устройства вашей модели а потом сравните с другими машинами такого класса! Слишком много хотите. Вам по ходу даже майбох и другие тоже не подойдут. Главное чтоб таких умников иностранные компании к себе инженерами не брали)))

vikrom
Да уж Пора привезти!

Автор
Нет. Я написал выше почему я смог купить машину без допов и наценок.
Я Кашкай Купил без допов и наценок se-top 2л.вариатор липучки Нокиан коврики И Дали набор автомобилиста феврале 2021 г

За наличные!
drommer1

3219242
А что плохого в том, если меня возьмут инженером в иностранную компанию? Ведь машины тогда станут чуточку лучше. Или Вы считаете, что добавив одну лампочку в багажник, обогрев форсунок, электропривод багажника и исправив все программные ошибки стоимость авто увеличится многократно?

IGOR
Даже весной можно было взять машины за адекватную цену, но я опоздал.

Promann
Мммм... в смысле нет? А на чем ездит Каптюр, Дастер и Аркана?
ааа, не знал, что это 1.33

но по мне и это получше будет, чем черри тигго 8 про

То то же

но по мне и это получше будет, чем черри тигго 8 про
Я побоялся китайцев рассматривать. Говорят, что есть вопросы к надежности, качеству и ликвидности. Но если бы вариантов не было, то взял бы китайца.

Автор
Ниссан прослужит дольше, и продастся дороже. По комфорту не хуже

Казань
nikitin
На счёт "лучше обоих" сомнительно. Рекомендую посмотреть видео обзор, где турбо Аркана без шансов проигрывает Кашкаю 2 л на кольцевых гонках. Там водители ещё местами менялись, результат был одинаковый. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Автор
Машины будут как наш отечественный автопром))))

Автор
в каких отзывах - агенты ниссана пасутся на дроме?!
тойота не парится, ниссан тоже

Продажа Nissan Qashqai 2021 в Москве