Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Ниссан Кашкай 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток. С момента покупки Кашкая прошло почти 2 года и надумал наконец поделиться впечатлениями. Выбирал из аутлендера, Дастер, айикс 35, спортэйдж. Выбор остановил всё таки на Кашкае.. Устал от низких седанов, хотелось чего-то повыше, в тоже время экономичное и недорогое в обслуживании. Таким он и оказался! Городской кроссовер, недорогие запчасти, расход по городу лето-9л, зима около 11, трасса в районе 8л, ну смотря как ехать..Заливаю 92, иногда 95 - разницы нет. Много говорят о слабой его ходовой части., Ну не знаю.. 176 тыс.пробега стойки родные, менял втулки стаба, стойки стаба, два сайлентблока с переди, рулевые наконечники Всё. Масла, фильтра, свечи. Всё это расходники я считаю. Однажды подвела печка, умерла. Оригинал дорого, Китай не советовали. Восстановили. Работа 2500р. Дорожный просвет радует, особенно зимой, 5+. Запчасти ставил аналоги, недорого. Мотор 1,6 - мне хватает вполне, двигатель цепной надёжный, Заливаю синтетику 5w30  с допусками Кашкая. Минус - маленький багажник, думал что будет больше. Что ещё написать? Могу смело советовать данный автомобиль, но раз на раз не приходится.. С вариатором не стал брать, т.к.много плохих отзывов! Коробка в последнее время стала не очень хорошо включать передачи, масло менял 30 тыщ назад, думаю пометь перед зимой. В ДВС заказал Totachi 5w30 c допуском А5В5 на озоне за 1900р, сейчас ценник конечно на масла-космос, а так недорого, в конце недели поменяю . Что ещё вспомню-допишу. Удачи всем с выбором, здоровья, ровных дорог)).

Решил вот дополнить отзыв о Кашкае, эксплуатация продолжается пробег 185000км. На дворе март 2023г. Дорожный просвет радует, нигде ни чего не цепляешь, к бардюрам подъезжаю смело, зимой при нечищенных дворах без проблем. Качество запчастей аналоговых оставляет желать лучшего, год назад менял шаровую, на очередной диагностике опять приговорили, стоит наверно подумать об оригинале, но там будет дороже. Скупой платит дважды. ) В дальнейшем также планируется замена топливного фильтра, акума (зимой один раз не запустился в -30), тормозных дисков, новая зимняя резина (это если буду оставлять машину ещё года на 3-4)....

Решил дополнить отзыв. Вот уже пробег 200 т.км, поеду на днях менять масло в двс, зима выдалась суровой, много прогревов, пробки, пару раз буксовал.. В общем решил поменять пораньше, через 4,5тыши км, хуже не будет. Перед зимой менял акум, так что зиму запускался без проблем. Полного привода конечно не хватало этой зимой, много снега. Взял бы Кашкая ещё раз? С 4вд взял бы наверно., ну и багажника побольше бы.. А так, особых проблем нет. Возит каждый день. Печка зимой? Да не очень, если ниже -25, долго греется....

Nissan Qashqai, 2014
Евгений, Ростов-на-Дону
3.1
Алексей, Новосибирск

19187735
Хорошо, что не взял с 2-х литровым масложором МР20, моторы 1.6 масложором не страдают.
19187735
Вообще не доливаю, от замены до замены -уровень. Тьфу тьфу тьфу)

Миасс
Сообщений: 2031
Пишите з. ч. на него дешевые, и тут же, что покупаете аналог. З. Ч. как раз на него дорогие оригинал, но есть недорогой китай и корея.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Оригинал дорого, согласен, покупаю недорогой аналог, да, в основном идёт Корея,либо Китай, Тайвань и т.д. Салонный фильтр крайний раз брал 320р, воздушный 400р. Колодки перед 1600р, втулки стаба по 390 за шт. Примерно такой ценник..

На Екзисте месяц назад взял свечи Finwhale FSI107 "Iridium" 1670р за комплект, прокладка впускного 400р. Вот буду перед зимой менять, попробую свечи, вроде неплохие отзывы. Сразу ДЗ помою. Дроссель, правда , долго и муторно обучается, но обучается, есть много видео в интернете..

Максим
Воронеж
меняй свечи раз в 30,000км. отъездил на таком 170000км. вообще без проблем. из болячек: мотор отопителя, подушка ДВС-гитара. и трапеция стеклоочистителя!!!!

Кулунда
Никак
Как тянет 1,6
Нормально тянет, если в гонках не участвовать. Но только на механике, на вариаторе откровенно тупо.

Саранск
Нормальный авто.. Высокий клиренс, небольшой расход, всё подушки безопасности и ESP есть уже в базе.. Что ещё надо, и цены адекватные на них..

Саранск
Кстати и мотор и КПП надёжные..
В группе ВК кашкаев один чел,проехал 544000 км без вмешательства в двигателе и КПП.. Жаль дром как обычно фото добавить не может (((

Джек
Всем КЕШАводом здравствуйте, у меня 1.6 мкпп 2011г владею 6.5лет,что могу сказать, головняков с машиной особо не было кроме печки, замёрзнуть не замерзнешь но и спатеть не спатеешь, залез отстягнул радиатор от трубок поставил другой SAT на те-же трубки подходит стало гораздо теплее. Зимой трамвайная подвеска, весной резинки отогреваются и норм. На механике расход топлива и динамика пойдёт для такого веса. Свечи только NGK. Салонный фильтр меняю без снятия педали газа. Что касается деталей заменяы, то лучше где присутствует резина брать оригинал. В остальном ходит хорошо, пробег 210т.км. Мой вывод по моей машине, зимой повска была бы не трамвайная и печку пожарче как в "жигулях" и машина вполне достойная для комфортного перемещения пятой точки опоры (конечно без фанатизма). У меня климата нет в машине, у друга такой-же но с климатом там маленько заслонки по другому работают и он говорит ТЕПЛО, опять же тепло для всех своё. К бензу не прихотлив 92-95.

Продажа Nissan Qashqai 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ