Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Москва
34462
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
179
голосов
4.1
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 2000 куб.см
Руль: Левый
В общем, уже давно руки чешутся написать отзыв, все никак времени не было.
Да уж, появился автомобиль кросоверлайт в тридцатке, котрый в своей ценовой категории с полным фаршем не имеет сейчас на рынке аналогов - это бесспорно. Любое авто "с такими запросами" стоит отднозначно дороже от 3-х до 15 тыс.
Сначала о ДИЗАЙНЕ. Клиренс явно не гольфовый . Внешний вид и динамика напоминают ДоджКалибер, но агрессии меньше. Тем не менее, морда все равно больше злая, чем добрая. Большой логотип в обрамлении, большие фары и высокая посадка дают ощущение настоящего кросовера-почти паркентика . 17-е литье + маленькие задние окна придают ощущение надежности, устойчивости.
Консоль вполне футуристична, приятен мягко-красный оттенок круга и дисплея. Кнопки вполне разборчивы, управление на руле удобно: магнитола, блютус, круиз-контроль. Отделка передней панели на высоком уровне, пластик мягкий, приятный на ощуп, хочется неприменно залапать. Коженый салон - неоднозначно, ну назвать это кожей целиком сложно - скорее комбинированный салон кожа-кожзам, тем не мнее сшито и прилажено все очень симпатично - пойдет для этих денег. Бардачок большой, но крышка открывается низковато - факт минуса, но терпимый. Отверсстия воздуховодов оформлены интересно, громоздцевато, уверенно, на любителя - мне нравится. Акустику проверить толком не удалось, басы не пердят и салва богу, там видно будет. Посадка водителя разнообразна до безобразия - у меня 188 см роста - я устроился и в салазках ещё было место откатится назад. Хотя есть недостаток, как мне кажется - сиденье приходится усилем откидывать назад, как в Икарусе  и так же возвращать - неоднозначно. При поводротах сиденья держат человека с нормальным телосложением. Если поедет отъявленный жирдяй, то в нормальном повороте влипнет в боковое стекло. Зеркала - боковые большие, обзорные - в салоне - мленькое, под размер заднего стекла, в него обзор не очень, но есть же парктроники и боковые - можно привыкнуть. Сзади сидела супруга, говорит места впоне достаточно (рост 180). Багажник большой, полноразмерная запаска занимает конечно много места (ещё и его бы заиспользовать), но это лучше убогой докатки. МОТОР и подкапот. Да, конечно в 2 литра можно было дури и побольше засунуть, но 141 пойдет для спокойных. Генератор открыт, вроде минус, может засориться, влага попадет и т.л., хотя на Х-Трейле все так же и ездят без проблем уже много лет люди. На подкрылках - отверстия для дополнительной вентиляции - минус - мусор и вода под капотом не нужны. Манагеры уверяют, что туда ничего залетать не будет - скорее врут, но время покажет, я рекомендую закрыть эти дырки. Защита снизу стандарт - пластик - надо метять на металл.
ПОЕХАЛИ. Если трогаться потихоньку, двигателя не слышно, все очень плавно, мягко, достойно. Если дать сместа в пол, двигатель вскакивает до 5000 оборотов и с одинаковым ускоренмием, не снижая оборотов, а постоянно меняя передаточное число (вариатор), без рывков тащит тебя до сотни за заяленые 10 с небольшим секунд (засекали). Немного не по себе, когда не чувствуешь рывков, но в этом и кайф. Шумновато сначала показалось на разгоне, но потом вроде ничего (этож газ в пол и 2 литра - не забываем), после того как скорость набрал, двигатель замолкает и ничего не слышно вообще. Шумоизоляция в норме, разговариваешь с пассажиром сзади на 120 в полголоса, кто особо привередлив - напихайте пенопласта в уши и на Газель. Управляемость хорошая, на сотне повилял хорошенько - держит. Тормоза сначала показались такими резкими, что чуть в стекло головой не влип, но это только с непривычки, когда подстроился - понял, тормозит намертво. Посдвеска лично меня допустимо утроила (хотя смотря с чем сравнивать), пару лежачих и ям отработала бес шума и гама, все звуки естественны, но они есть и видал я подвески и мягче. ИТОГ. В общем, подвожу черту - если ты не спиди-гонщик, а размеренный, уверенный в себе человек, котрый уже отошел от шаловливых игр на световорах и соревнований по проселочныйм дорогам с мотоциклами, то это лучший выбор за заявленные деньги!!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 75
А где фотки?
Nissan Bassara 2000 г., 2WD, KA24
Мой отзыв: Nissan Bassara 2000
 
2
Ответить
Виталий(!)
автор
Фоток пока нет. Это мнение, составленное после двух тест драйвов, которые я прокатался... Машинка приходит ко мне 12-го апреля.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
Чего й то как-то по журнальному. Фоток нет - тож минус. А так - отзыв. Просто отзыв. Скучна.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1391
Без фоток даже не понятно о чем речь :(
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1391
Даже огорчился, когда фоток не увидел.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
1
 
Ответить
вгений
Многовато позитива, может из-за того, что каждый кулик своё болото хвалит. Нужен отзыв нейтрального человека.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
мне показалось, или тут стиль рекламно-литературный, куда для пущей достоверности добавлены грубые обороты... Казачок-то засланый...)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
Как можно писать отзыв без эксплуатации машины?
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
в Австрии от 27. тысяч евро, ессно...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
3орро
Парень явно поднаторел в эпистолярном жанре.Ходил на экскурсию на американский эсминец.Все очень удобно,а главное везде всякие ручки удобные,перильца разные,дверцы.Стульчик на мостике с кожаной сидушкой и спинкой.С него командуют "Огонь!"
 
 
Ответить
Наш любимый - народный сайт, все больше превращается в комерческий.
Пишите в журналы Виталий, Москва, нефик здесь сорить своими постами.
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
Казачёк засланный
1
 
Ответить
Виталий(!)
автор
Товарищи!!! Я ещё не купил себе Кашкай (но заказал). Я просто на нем прокатился на драйве и составил свое (наверное субъективное) мнение. Никому его не навязываю. А уж если это мнение выражено с более мнее приемлемым лексиконом, уж извините, так привык.
2
 
Ответить
Виталий(!)
автор
Фотки смотрим в инете - их полно!!!
2
 
Ответить
Финальная сцена, занавес.
 
 
Ответить
Витос()
по описанию кашкай мне понравился, размером как гольф и королла, но при этом 4вд и 6-ти ступенчатая мех коробка,
моторы 1,6 и 2. мне бы хватило 1,6
если бы еще по цене как королла был.
 
 
Ответить
Вообще написано достаточно неплохо - парнем под 1.90 с женой 1.80 сидящей на заднем сидении.
Мне говорили что у ниссанов реальные проблемы начинаются после 7-10 тысяч, кто реально имеет опыт использования такой тачелы. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 404
"Шумоизоляция в норме, разговариваешь с пассажиром сзади на 120 в полголоса, кто особо привередлив - напихайте пенопласта в уши и на Газель."

"размеренный, уверенный в себе человек, котрый уже отошел от шаловливых игр на световорах и соревнований по проселочныйм дорогам с мотоциклами" небудет давать х,,вые советы окружающим, особенно если его об этом не просили. Видимо не отучили еще, советы вообще вредно давать... для здоровья.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!
 
 
Ответить
Виталий(!)
автор
Dear Seny! It`s only humour!
 
 
Ответить
fredom1000
Почитал комментарии... Грустно все это... Уважаемые читающие, как прикажете описывать автомобиль??? Человек поездил на тест драйве... Высказал свое положительное и естественно субъективное мнение... Ему в ответ: заказуха, засланный казачок... Высказывайте свои мысли относительно авто, а не относительно стиля написания... Что конкретно не нравится в АВТО??? Спасибо...
 
 
Ответить
Un. Sam
Согласен с fredom1000. Ни одного комментария по автомобилю. Нечего сказать, так не засоряйте эфир.
 
 
Ответить
Добрый вечер всем. Не скрою, работу в одном из дилерских центров Nissan. Причём в службе которая непосредственно занимается продвижением автомобилей на рынок, т.е в службе маркетинга, и на форум зашла из профессионального интереса.
Я пересеклась по работе с разными автомобильными брендами, т.к. являемся официальными дилерами ни одного а нескольких брендов. И вот моё мнение об автомобилях марки Nissan - очень достойное качество. Соотношение цена качество куда более логичное чем у других брендов. Работая в автобизнесе уже более 7 лет могу сказать, что наш народ придумал себе сказку о том что иномарки это идеальный автомобиль и в отличии от отечественных ему нет износа! Полная ерунда!!! За любым автомобилем нужно следить! Поломки есть у любого автомобиля иностранного бренда, причём не редко очень серьезные. И устранение их стоит куда дороже чем на отечественном авто.
Так например взять Ланд Ровер - сыпется до неприличия. Пежо - если база, то нормально, чуть электроники добавили... и понеслось, не безгрешна и хваленая Тойота. Работала в своё время в БМВ тоже поняла, что реальная стоимоть авто ниже в разы, платим за имя, за значок "БМW". Или Хонда, коей и сейчас занимаемся -люди ждут Сивик полтора года, а потом бегают по салону и орут"на х...! забирайте его обратно!".
Так что не будьте строги. Кашкай ещё себя не проявил. А стоимость его очень даже хорошая, вы посмотрите базовую комплектацию ... Посидите в салоне.... Прокатитесь... Может конечно и не купите, но поймёте, что автомобиль достоин внимания и очень серьёзный конкурент для своих одноклассников других автомобильных брендов.
 
 
Ответить
Реальные парни тута )))... Слышь умные и навороченные, реально по машине есть что сказать????
Согласен с 3 последними комментирующами... Че пальцы то растапыривать?????.. есть реально че говорить, говорите.. совок бл...
Ща сам голову ломаю... че лучше новая sr-v или какашка??...
 
 
Ответить
Ну вот! Взяли и окрестили хорошую машину Какашкой, @!#$и человека написавшего отличный отзыв, при этом угражая ему потерей здоровья за его высказывания в отношении шумоизоляции Газели... Вот так и живем гспода-товарищи в@!#$е, все вокруг обсирая...
1
 
Ответить
Отзыв хороший!!!Лаконично,грамотно,д оступно.Читал вместе с ребёнком,поняла почти всё без проблем.(доче 8 лет)И про эту паращу Газель хорошее сравнение.
 
 
Ответить
vinni-pux
За слог 5+ - однозначно. не зря тебя заслали - можешь!!! а по сути - отзыв, как правило, пишется на основе 1-2 лет эксплуатации. а чего у него в салоне я в магазине могу посмотреть или в журнале почитать. за отзыв - неуд, за журнальную статью - твердая 4.
 
 
Ответить
Виталий(!)
Эх вы.... За отзыв мне неуд ставить, засланный говорите... Я уже на своей ласточке 3 тысячи накатал, а вы меня все засланным зовете. Неужели, если с подвешанным языком, то журналюга... Я даже свои фотки выкладывал для народа http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=598
1
 
Ответить
а что на счет отзыва авто по подушкам безопасности?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
ну зачем вы оправдываетесь?
где объективность?
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
была nissan tino машина в этой же ценовой категории кроме клиренса вряд ли что то лучше сделали одна похвальба никогда не поверю что нет минусов.если после ваза сесть за такую то можно и пузяри пускать.patrol 18-ти летний дизель 2-ух тонный ту же 100 ку набирает за 12 секунд.а тут нулевая за 10????скоро как фокусами все завалят и будут в год по тыщенке баксов скидывать-китайские товарищи завалят тачками.
Мои отзывы: Nissan Patrol 1989, Nissan Tino 1998
 
 
Ответить
Руслан, Киев
To Виталий, Москва
Спасибо, отзыв понравился. Как раз время пришли задуматься поменять свой Авенсис. Конечно, можно сказать, что я фанат Тойоты, но откровенно говоря, в текущей линейке выбор не большой. Рав ну очень дорогой и, также, остается пока "паркетником". Авенсис "новый" (уже веди не такой и новый), не впечатляет по экстерьеру - не могу привыкнуть. Да и минусы есть, учитывая наши дороги.
Минусы в Вашем отзыве принял к сведению. В любом случае, прощаясь с такой суммой, надо самому сесть на тест-драйв и проверить. Но в целом, Ваше мнение очень помогло в окончательном выбора списка авто, на которые для имел смысл обратить внимание.
 
 
Ответить
КруОб
закказал себе ещё в феврале 2007-го кашака, неглядя заказал, потому как очередь уже была на 2 месяца. потом прокатился на tucsonе и оценил кашака, который только появился в салоне. ну что сказать? за почти 30т предлагают лифтованый фокус! машина своих денег не стоит. очень тесно. забрал задаток и почти год ежжу на корейце. сожалений ноль.
 
 
Ответить
Я очень много просмотрел отзывов и общался на сто с механиками по кашкаю! И пришел к выводу: что машина всетаки сыровата,хотя много позаимствовала и старшего брата x-treila! Больше всего доставляет неудобств -это звуки задней подвески при прохождении на скорости небольших ямок,неровностей,но всеже это можноисправить дополнительной обесшумкой!Есть еще небольшие недостатки - но это мелочи,всетаки нет идеальных машин даже за 120$ тыс-- тоже сыпятся))) Вообщем стал в очередь на машинку---теперь пугает только очередь на нее!!
 
 
Ответить
Читаю отзывы и понял ,что в основном на форуме сидят малолетки,которые еще пи-си девичьей не видели.И обсуждают то ,на что никогда не заработают.ДЕБИЛЫ!!!А МАШИН плохих не бывает,есть лохи которые ездить не умеют.
4
1
Ответить
Виталий молодец! Не слушай этих всезнающих умников.Отзыв от души.А по сути, ну чего тебе преукрашать?Это твое впечетление и мнение,для этого люди и заходят сюда и читают.За такие деньги и такую машину-это очень грамотно.А время покажет, что из себя представляет эта машина.Удачи тебе и твоему "Кашачку"!Сам гоняю на "Ауди" и считаю лучшая машина.Моё мнение.Есть умнини, которые тоже скажут что не машина.Все познаётся в сравнении и опытом и для чего тебе авто.
 
 
Ответить
срите дамы и господа на все и на всех.....
какие же у вас ваще машины нормальные????????
может майбах, не..наверно всетаки@!#$о...
самокат вещь!!!
 
 
Ответить
То rewaa: с чем-то я с вами соглашусь.
1
 
Ответить
То KNS
А чем клиентам Хонда не угодила? Я езжу на 7-ми летнем Фите (Хонда Джаз но с пр. рулем) выше всяческих похвал!

***********
Ну а Кашкай... купил у меня корешь, поседел я в нем.
Как-то все грубее сделано , чем в Хонде, не так "породисто", но в целом он мне понравился.
 
 
Ответить
Почему грубо? Всё там нормально: дизайн приятный, пластик мягкий, всё на воём месте. Не понимаю чё ты там грубого увидел?
 
 
Ответить
Нормальный отзыв,нормальный автомобиль.За 70 тыс.и 3 года менял лампочки ближнего света, дважды опорные подшипники-на 30 и 60 т.км.,задние стойки.Все делал у дилера( лампочки платно).Все. Езжу по городу,на природу-все устраивает.Не ныряйте в бучила, не гоняйте по ямкам и шишкам, любите машину и все!
 
 
Ответить
Особое удовольствие получите когда машина "раскатается"-через 3-5тыс.км-на трассе равных практически нет.Я имел БМВ525, мерс 190(не новый).Зеркал заднего вида вполне хватает для того, чтобы парковаться в любом месте (заранее при подьезде осматривайте место парковки на препятствия)и для контроля ситуации вокруг на дороге.Фары светят отлично. Удачи всем на дорогах!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром