Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

, Тюмень
21936
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Вот и пришло время,  авто был продан,  уже месяц занимаюсь поиском нового, поэтому понял насколько полезны отзывы!
Что можно сказать - после 5 лет владения и 108 тыс. км., сразу хотелось бы отметить машина была английской сборки и покупалась новой.
Ни каких проблем, вообще ни каких проблем ! Каждый день садился и ездил, да нет у нее динамики!!! у меня был 1.6 маловато - на обгоне туговато...  они есть и 2 литровые наверное это как то снимает проблему. Почитав отзывы о немцах которые могут тебе преподнести сюрприз в  любой момент! Заниматься машиной у меня нет ни малейшего желания, ни времени - когда у тебя трое детей, собака, 2 кошки и свой дом в котором всегда найдется чем заняться, про работу я вообще молчу с нее можно не выходить, то времени попросту НЕТ. Каждому свое но для меня предпочтительнее на сегодняшний день - надежность авто. Так за все время владения дважды менялась одна и та же ступица (начинал гудеть подшипник) цена вопроса 5 тыс. руб. и 30 минут времени. Далее масло каждые 10 тыс. км. ну и бензин, расход в смешанном цикле 7,5-8. Что можно еще отметить это качество  покраски  самого железа, сколы были  и не мало,  боевая рана до самого основания на задней двери (фото прилагается) полученная в 1й же месяц владения от пневматики, где то на парковке,  но ни одного намека на рыжика. Просто когда видишь 2х годовалого лексуса который зацвел начинаешь понимать плюсы своего авто. Так же к плюсам вполне можно отнести высокий клиренс бордюры не цеплял в снегу  и каше грейдером не подрабатывал, у меня он был переднеприводный но когда дороги еще не убраны после снегопада чувствуешь себя вполне комфортно,  там где легковая могла стоять ты едешь уверено. Так же нужно отметить вместительный багажник - здоровенная коляска и пара телег с ашана, ленты и метро залетали только в путь. По сравнению с собратом того времени тигуаном  в котором дубовая торпеда и верхние панели дверей, у кашкая эти места мягкие, что не сравнено дает большой плюс в целом и минус скрипы на кочках.

Из минусов :
1) Зимой ужасно долго прогревается, хоть и производитель заявлял, что после рестайлинга проблема была решена но не знаю.... там наверное вообще печки не было, да и после прогрева быстро остывала (к слову двигатель укутывал капитально) но проблему это не решало.
2) Тканевый салон который уже через год потерял свой вид, проблема была решена чехлами из эко кожи 5 т.р.
3) Слабая шумка, но надо сказать наверное что на 99% иномарках на которых я ездил шумка ни чем, не лучше ни в тойотах, ни в маздах, ни среднего класса (C,E) немцах.
4) Задний диван для меня был ужасно неудобным, о комфорте речи на нем нет вообще.
5) Часто перегорали лампы ближнего света, причем не зависимо от марки и цены вопроса
6) К 60 тыс. начал облазить руль  и другие прорезиненые элементы интерьера салона

В целом остался доволен авто, купил бы я его еще ? однозначно ДА - я бы и этот оставил и дальше в семье,  был бы он на автомате (точнее у них вариатор).

Кроссовер с моноприводом и 1,6?....Нее..)

А дом хороший)

сомнительный выбор
Алекс
Курган
злой леворульщик:
Кроссовер с моноприводом и 1,6?....Нее..)
Все кричат про полный привод,да кому он на хрен нужен,ненужные понты,1,6 с места динамики нет а на ходу когда никакой обгон не туговат,для города самое то,отличный аппарат,а в болото попадешь никакой полный привод не поможет,

Даже на 20-ти летних Лексусах ржу трудно найти...автор не утрируй )

Алекс:
они и на варике есть и там уже 117 лошадей.но вариаторные 1.6 дико холодные за счет меньших рбочих оборотов
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Алекс
Курган
Grobovshik:
пока что только ты кричишь,крикун
Где я кричу,глаза протри,хлебороб
Руслан
Нефтеюганск
Классный кошак:)

Алекс:
динамика на уровне сток приоры со 126 мотором

Пенза
Хороший рабочий авто для города и не только, а полный привод он многим совсем не нужен,себе например я дважды покупал полноприводники которые вскоре продавались за ненадобностью хотя и дача и деревня и природа и летом Крым-Кавказ-Грузия как то обхожусь всё время а если уж ливень накроет где в деревни то и Уазик не всегда выручал.

Kurgan-city
полный привод на кроссоверах на для лазанья в ховна берут - а для уверенного вождения.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

ЯНАО
Не вижу смысла в полном приводе для кроссовера, муфта халдекс бесполезна на бездорожье, только лишний вес и расход топлива а если сломается, лишние расходы. Если уж полный привод, то только постоянный полный привод. В кроссоверах данного класса главное клиренс.

Иваново
Отличная машина и не такая уж и дохлая - ездить можно. В городе без проблем, на трассе при должной аккуратности тоже обгонять можно. 4WD - это, конечно, хорошо, но у Кашкаев он идет только с 2,0 и в хороших комплектациях, поэтому 2WD с высоким клиренсом вполне стоит немалых сэкономленных денег.

akasta:
Чушь.

akasta:
Абсолютно согласен. Практически не ощущаю разницы между зимой и летом на 4ВД

Nord_Я:
А чего ж тогда прульщики как на икону молятся на "вэдовые" прули, если полный привод не нужен?)

злой леворульщик:
Ага:-) одно время на беспрбежках наоборот всячески старались скрыть что автор вэдовое.так что никто на них не молится

Чушь.
Главное резина хорошая.тормозить то пофиг какой привод

Иваново
И так понятно, что 4WD лучше. Но, если покупка позволяет сэкономить кругленькую сумму за счет отказа от него, то почему бы и нет?

злой леворульщик:
При чём тут прульщики, ты о чём? У тебя полный привод, ты естественно будешь его нахваливать, как кулик и болото.

MikeS75:
Тут юмор в том что на фото автор в максималке походу.а они если не изменяет память стоили едва ли не дороже базовой версии 2литрового вэдового

Nord_Я:
Да при том, что у прульщиков вэдовые тачки в почёте, любые. Это, видимо, только у прулей хорошо, шоб полный привод, к остальным не относится, остальным полный привод не нужен)

ильяи:
Да ладно, уж сколько лет тут читаю про вэдовые тачки, как это круто и здорово.

Главное резина хорошая.тормозить то пофиг какой привод
Дело-то не только в торможении. Рассуждаешь как чайник

ильяи:
Ну и что? Он решил, что в рамках бюджета получаемые опции ему важнее 2,0 4WD. Сейчас я видел, как лихо покупают 2-литровые переднеприводные Икс-Трейлы в максимально возможных комплектациях. Видимо, люди считают, что можно сэкономить на 4WD и взять пожирнее комплектацию. Это их выбор. Не у всех зимой нечищенные дворы и прочие вещи, для которых 4WD очень важен.

MikeS75:
4WD лучше если это постоянный полный привод,если ты ездишь в основном по городу то на муфте халдекс можно с экономить, для городского авто будет достаточно высокого клиренса и хорошей зимней желательно шипованной резины.

злой леворульщик:
Бред какой то. Отстань репях.

Дело-то не только в торможении. Рассуждаешь как чайник
Имхо хорошие тормоза очень важны.а вэдовый стартанет хорошо к примеру и на амняной резине-а тормозить то тебе придётся.а тормозят вэдовые не лучше мнонпривода

вот же бред, Приморье валитесь в обморок
ММС

Чайник, однозначно)

36-й:
вот же бред, Приморье валитесь в обморок
Неужели Вы считаете, что 4WD Вам поможет при торможении? Вам поможет цепкая резина на каждом колесе и хорошо настроенная АБС с ситемой стабилизации.

MikeS75:
Не у всех зимой нечищенные дворы и прочие вещи, для которых 4WD очень важен.
Я не хочу много писать, но для нечищенных дворов хватает переднего привода с хорошим клиренсом и хорошей зимней резиной, поверьте мне, я живу в районе крайнего севера.

Nord_Я:
Поверьте мне, я живу не на Севере, и у нас двор на наклонном месте, и я прекрасно ощутил разницу между 2WD и 4WD.

MikeS75:
Вы наверно один такой который не может обойтись без полного привода в наклонных местах.
У нас в городе наклонных мест тоже хватает, я на своей переднеприводной камри проблем почти не испытываю, единственное не хватает клиренса, особенно зимой.

Чайник, однозначно)
То есть тормоза зимой не важны.важен лишь разгон.интересная логика.соглашусь с тем что вд более необходим в холмистой местности .но с нормальной резиной и на переднем можно нормально ездить.а учитывая специфику дальнего востока многие катают японскую бу липу.имхо новая резина держит дорогу куда лучше юзаной.и кстати на автор с есп как у этого кашкая имеется имитауия блокировки межколесного дифференциала что выручает при стартах на подьеме

Nord_Я:
Вот именно, что почти. Но в феврале-марте раньше обязательно разок, но застревал в какой-нибудь промоине или беспомощно буксовал на подъеме, у которого под снежной кашей притаился чистый лед. С полным приводом все эти проблемы как-то исчезли. Зато появилась непринужденность разгона по заиндевевшей на морозе дороге или по снежной каше - приятно. Но каждый сам решает для себя, доплачивать за 4WD или нет. Это вопрос бюджета и экономии.

ильяи:
Где я писал, что важен лишь разгон?)) Всё важно, все этапы движения, дороги тоже не идеальные и не прямолинейные. Конечно, можно и на переднем приводе ездить, и на заднем, соблюдать всякие меры предосторожности и так далее.. Но всё это вместе +4ВД всяко лучше, удобнее и безопаснее

Всё правильно

На безопасности лучше не экономить. Разумеется, где-нибудь в Краснодарском крае можно и моноприводом обойтись, но даже там бывают снегопады порой, и одного-единственного снежка может хватить для того, чтобы разбить машину

Успокойся не буксуй.

злой леворульщик:
Я на своём монокашаке по зиме пару раз а такие ситуации встревал-что думал все,приехали.всегда спасала система стабилизации. Иногда появлялось такое чувство что это за гранью законов физики.а так на полноприводном поувереннее конечно.вот зимой проверю на что способен полноприводный.пока летом особых преимуществ я не вижу

ильяи:
У меня и моноприводов было изрядно, так что вполне себе ощущаю разницу в лучшую сторону.

Дом классный, а про Кашака и так все ясно :D

Kaliningrad
Да автор, двухлетние лексусы все цветут, а фуле испортили Тойоту)), немцы вообще полны сюрпризов)), кто их покупает..., выбор однозначен - Новый кашкай. Удачи!
Максим
Сиб
Симферополь
видимо только строили

Максим
Promann:
Тама 2 домовых на фото

Андрей, а можно поподробнее про облицовку дома? хорошо смотрится, хочу также заморочиться.

2 раза 5. Но в Тюмени, думаю, полный привод точно не лишний

отличная машина

Nord_Я:
Лишняя функция как 4вд ни когда не помешает всё в финансы упирается,вон в природе большинство животных полноприводные,а а она не дура.
Каждому своё

ALLEXW:
А самое опасное животное заднеприводное :-)

Алексей Алексеев:
Как за 30 минут поменять ступичный подшипник???
При наличие нужного оборудования и инструмента - легко.
BKS

Nord_Я:
Когда на улице мороз -10 и ниже, то большой разницы между передним и полным приводом нет, а вот когда скользко и около 0, тогда одного переднего привода бывает мало. На полном приводе автомобиль чувствует себя гораздо уверенней монопривода, что в снежной каше, что на трассе.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Старый Оскол
Тама 2 домовых на фото
Три ...

Старый Оскол
От сюрпризов не застраховано ни одно авто.
Дом хорош,Удачи автор .

Багажник большой? Не смешите. У моей жены такой же Кашкай. Одна коляска влезает и одна сумка, и все. Багажник дохлый. 2 литра нифига не едут, но при этом кушают отменно. У жены по Москве расход около 13 литров и это на переднем приводе. Купил бы ещё раз, точно нет. Надо было купить х трейл, разница была всего в 200 рублей. А там и багажник и 4х4.

kirillmik:
Имхо кашкай и трейл автор несколько для разных целей.если в основном передвигаешься один то и кашкай великоват.

kirillmik:
Соболь Баргузин надо было брать - 4х4, 2,4л, один сплошной багажник и стОит в 1,5 раза дешевле)

ага 2013 год

Promann:
Автору надо было адрес затереть, теперь мы всю его подноготную выкопаем :)
Да я как то и не парюсь, а в чём подноготная в том что дом не сам появился а его кто то да и строил ??? или в том что его таджики строили)))) так они родимые пол Россиюшки уже построили;)

Андрей:
Между прочем не один таджик и узбек не пострадал, хотя бригад 5 сменил

Андрей_55:
Да без проблем, это кирпич облицовочный обычный, называется рустированный, конкретно я брал у нас п. Винзили Тюменская область вот сайт http://www.isss.ru/produktsiya-sertifikaty/kirpich-litsevoy-silikatnyy когда я строил еще его где то в Екб производили, эстонский был но тот дорогой собака но зато идеальной формы и цвета, прошло 3 года прогуглите сами может где и к Вам поближе делают. По сути это обычный полнотельный кирпич на заводе у нас я спрашивал даже не автоматика а ручные станки которые отбивают края, знаю что один мужик заморочился и таджики своей этой сикиркой отбивали ему вручную.

Алексей Алексеев:
Как за 30 минут поменять ступичный подшипник???
но во первых менялась вся ступица, и без проблем, о кей гугл и понеслась, может в первый раз и побольше заняло времени но во второй уже как по накатанной;)

Assayor:
nik0574:
Машинка хорошая ,только не понял о какой ржи на на двух летнем Лексусе может идти речь и также сюрпризов Немцев ,тем более на ручке и 1,6 . От сюрпризов не застраховано ни одно авто. Дом хорош,Удачи автор .
Парни частично соглашусь с Вами по лексусу так как на моих глазах росли взрослели 2 новеньких в то время GS300 и LS430 и ржавчины пока одного не сожгли а другого не продали я не помню, но вот только LX470 как и LC100 имеет одни и теже болезни заглягите на дверь багажника со стороны замка они все там ржавеют и идет корозия так что есть и у определенных моделях лексах свои проблемы))) Ну а новые сам видел сам был сильно удивлен может конечно один такой и он именно на моем пути оказался, хотя хозяин развел руками мол вот такие нынче лексы... ну и ради интереса на дроме прогуглил с ключевым словом ржавчина вот результат кстате у человека тоже уже были лексы читать можно 2 последних абзаца Отзыв о Lexus GS350

Ялуторовск
Парни давайте понимать, что я пытался описать машину как я ее увидел после 5 лет владения, я не сравнивал с другими которые у меня были на которых я ездил и т.д. вообще не понимаю отзывов при малой эксплуатации или при ее отсутствии сел на таксу доехал до дому и уже отзыв строчит))) Я специально описал, что я сегодня жду или ждал от машина и что она дала! ясный хер что у LC 100 багажник больше ясный хер что машина с 4 вд это проходимая, а с хорошей мощностью это быстрая))) разве нет??? только вот там где мне нужен большой багажник есть для этих целей старушка газеличка, между прочем на кашаке я ванну привозил запихнул в салон;) лично у меня влет влитала каляска и еще пакеты с продуктами которых было вечно дохрена как будто мы самая галодная семья, а у такого типа кузова багажник удобен тем от седана что можно положить, что то высокое. а для быстрой езды надо покупать заточенную тачку под эти цели а лучше моцик все ваши обычные немцы и лексы не способны на что способен спортбайк. Ну это толко мое мнение и я не претендую на истину;)

[quote=Nord_Я]
Про заснеженные дворы и 4 вд - за 3 года в Омске с его убитыми и нечищеными улицами не подключал. Клиренс решает все проблемы. За городом зимой посадил на пузо на 2вд, хорошо не на 4 или "авто" ехал, а то бы пришлось метров на 15-20 откапывать больше. Считаю что 4вд это как карабин в сейфе - вроде нужен, а стрелять не в кого, только для самоуспокоения. Когда буду менять, то не буду зацикливаться на 4вд. А в целом, чем больше езжу - тем больше мне машинка нравится. Расход по городу 11,1. Ну а любой багажник у всех маленький по сравнению с прицепом или кузовом камаза:) Автору удачи!

Андрей:
Да без проблем, это кирпич облицовочный обычный, называется рустированный, конкретно я брал у нас п. Винзили Тюменская область вот сайт http://www.isss.ru/produktsiya... когда я строил еще его где то в Екб производили, эстонский был но тот дорогой собака но зато идеальной формы и цвета, прошло 3 года прогуглите сами может где и к Вам поближе делают. По сути это обычный полнотельный кирпич на заводе у нас я спрашивал даже не автоматика а ручные станки которые отбивают края, знаю что один мужик заморочился и таджики своей этой сикиркой отбивали ему вручную.
СПАСИБО!

валерий
Нижневартовск
У меня 44000 пробега вся подвеска зимой гремит пишит, летом отпустит или все ресурс иссяк кто знает? После Тойоты бесит)))))

валерий
на кашкае проездил без малого 3 года - подвеска бесила, купил хитрилу и всё прошло.

Продажа Nissan Qashqai 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Тюмени