Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

19208
2.9
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: LE
Цвет кузова: KY0
Я и Кашкай. 4.5 месяца ожидания и эйфория обладания!

Вступление.

Машина - зло! Но ожидание машины 4.5 месяца - это еще большее зло.(с) Sneaky Pete

Слово «Кашкай» вошло в мою жизнь как-то внезапно. Помню, снежным мартовским днем я сидел в офисе за компьютером и размышлял о том, какую же машину мне купить весной. Сомнений практически не было – мне хотелось Toyota Rav4.

И тут коллега, недавно прикупивший себе Nissan Primera, заявляет, что у Ниссана есть такое чудо, как Кашкай... компактный внедорожник. Я еще засомневался тогда, откуда у Ниссана компактный внедорожник. Вобщем, я полез на сайт производителя. Это было 18 Марта 2007 года. А 19 марта 2007 года у меня на руках уже были согласованные условия продаж. Казалось бы, все... Сиди и жди. Но тут начались жуткие колебания с цветом. Скажем откровенно, цветовая гамма у Кашкаев так себе. Сначала я заказал B52, потом передумал и заказал KY0... Не жалею. В целом нормальный цвет. Вобщем, к 1 апреля я определился окончательно и поменял цвет.

С этого момента пошло мучительное ожидание...

4.5 месяца... как я не сошел с ума – я не знаю. Во многом помог форум. Сначала один, потом другой. Читал про баги, и мне плохело. Все-таки неприятно слышать, что у кого-то что-то трясется, бухает и скрипит... проливается и отваливается. Однако, есть и положительные моменты – форум познакомил меня с Женей (Eagle), который поддерживал меня на протяжении 1.5 месяцев и не позволил отказаться от Кашкая в пользу другого авто.

Где то приблизительно за месяц до ожидаемого появления (13 Июля) – я начал потихоньку звонить в салон и узнавать, точно ли приедет моя машина в назначенный срок. Мой менеджер, как оказалось, был в отпуске, и мне озвучили дату приезда машины – 7 августа. В целом, нормально, хотя на месяц позже... И вот 24 числа менеджер вышел из отпуска, позвонил и, оказывается, машина 13 июля уже пришла в салон. Т.е. можно забирать. Я судорожно стал продавать старый авто: снял его с учета, продал через Traid-IN, все это у меня заняло два дня. После этого оформление, получение номеров, установка секреток и защиты картера, ТО и вот Кашкай на этой неделе стал моим.

Тестирование.

И вот настал момент выезда автомобиля за ворота автосалона. Честно говоря, сразу поехал на заправку. Все-таки никогда точно не знаешь, что тебе туда залили. Затем домой – за ковриками  Коврики прикупил с подачи Eagle.

Ну, и поехал по просторам:)

Впечатления.

Понравился интеллектуальный ключ. Очень удобно. Но сигналка с пейдежром с DID кодом – очень тоже нравится. Далее, очень нравится посадка. Высоко сидишь – далеко глядишь. Звучание штатной системы считаю для меня полностью удовлетворительным. Работа блутуса - отлично (Nokia N73). Работа дворников – хорошо. Омыватель – хороший пульвилизатор.

Перезжал лежачие полицейские на скорости... работа подвески в норме.
Ничего не гремит. Ничего не шуршит.
Радио отлично все ловит.
Звук очень нравится.
Зеркала отменные. Парктроник хороший. Все удобно. Единсвенное, не знал куда положить телефон на зарядке... с кожи сползает гад:) с сиденья...

Проехал 100 км... Не зря ждал. Собственно, ждите...

А и еще... Вариатор - песня. Динамика очень понравилась. С места рвет - дай Боже... Конкурентов на дороге былол мало. Встречал Кашкай... черепахи. блин.. хоть бы кто погонялся:)

с 4 августа 100 км? А на чем раньше катался?
Honda Avancier TA-4 black

Квиныч
Автору нравится авто и это гут! 4.

Сообщений: 2045
Сам отзыв отстой. Радостные эмоциональные возгласы автора не заменяют описание автомобиля.
Grand Vitara II J20A
Makc12345
Подольск
>>А и еще... Вариатор - песня. Динамика очень понравилась. С места рвет - дай >>Боже... Конкурентов на дороге былол мало.

да уж...кашкай это просто спорт кар!
особенно с вариатором..

я когда узнал как он разгоняется желание купить его лично у меня исчезло.
Пресажист
рекламная статья. достли уже про кашкай и аурис писать под видом отзыва

Ант2008
А с чем сравнивает то? В сравнении с РАВ4 КАШКАЙ вообще маленькая тесная трясучая машина, в сранении с@!#$ндай акцент - вершина атопрома, всё относительно. По то что он куда-то рвёт прикольно... А так с пЕредним приводом в средней комплектации нормальная машина за нормальные деньги (относительно других за эту сумму).

Млин! 2.0 с CVT и всеми наворотами и стоит за 40 кБ. Ещё б не ощущения.... Вы б потестили деревянный 1.6 - другие б были "восторги"...
Mercedes Benz ML W166

Ну стоит ни за 40 а 37тыс, но ощущения тож не очень, особенно если автор РАВ4 хотел, то совсем не понятно, только если в смысле экономии купить кашкай с передним приводом, так и тот стоит от 29 до 34тыс, а РАВ4 4вд с автоматом 34тыс.

Ребята, никогда не писал комментарии, но тут просто не могу молчать.
Во-первых, у товарищча видимо есть небольшой свист в башке - СРАВНИВАТЬ RAV-4 И КАШКАЙ??? Да еще и в пользу последнего!!! Я плакал...
Во-вторых, насчет вариатора - все с точностью наоборот: задумчивость и рев в салоне. Почему автор не взял авто с механикой? Дешевле на 1,5 колобакса и едет лучше!
На форуме Toyota-Nadia выложен мой отчет о тест-драйв Nissan Qashqai - почитайте кому не лень.
Хотя все это лирика. Если хозяин от автомобиля в восторге, то этот поросячий визг никому не заглушить. По себе знаю... Удачи всем.

г. Тюмень
За "жуткие колебания с цветом" мусчина лови 1.

нужен обзор, а не оправдание собственной покупки
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк

про динамику этого овоща улыбнуло ;)

Да что вы заладили со своим Rav 4.Это абсолютно разные машины,и к тому же материалы отделки в Рафике намного более бюджетные в сравнении с Кашкаем!

какие могут быть сравнения кашика с рафиком - небо и земля! у меня кашик 5 месяцев, у жены рафик не завидую ей, только зря деньги имя тойота переплотили по моему. куда мы с друзьями на моем кашике уже только не забирались ни разу ни к чьей помощи не обращался 2.0 4WD делают свое дело на отлично аналогов то пока нет, жена всю плешь скоро проест - хочет скинуть это г-о рафовское только девушкам до маникюрного салона ездить, только бы еще очередей с кашиком не было, но это уже минус руководства крмпании их упущение.

Человерт
Хозяин машины не похож на мужика! Долгие колебания и трогательные колебания в томительном ожидании свойственны девушкам. Хочешь аппарат?собери информацию,попробуй саму машину и решай брать или нет.отзыв для журнала cosmopol. Кроме радости о машине толком ничего не сказано.
Из всего изложенного можно сделать вывод (я имею ввиду коментарии и отзвыв)машина противоречивая 50/50.

Зелёный2
Джип это марка автомобиля, а не тип кузова!

Инфантильный отзыв какой-то...ничего по существу. Такое впечатление что автор часто в блоги пишет, сплошные слезы

ФФФФ
машина отличная, поверьте мне опытному водителю со стажем , есть конечно некоторые недостатки
на они не значительны

То ФФФФ: Согласен с вами, а на каких машинах нет "-", мне интересно?

Такое ощущение, что мужик пишет не о машине, описывая ее технические характеристики, а о первом юношеском поцелуе.Мужик! Это ж технический форум, а на встреча поэтов.

Елнеа
Так брать или нет? Я подумываю о приобретении кашкая. Посоветйте плиз что-то похожее, или его всё-таки?

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай